Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402043 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Maria mirabella

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #255 : 31 Май 2011, 12:26:21 »

Тема, конечно, щепетильная. Возвращаясь к первому посту, мне кажется, блокировкой сайтов/телефонов и тэ пэ не помочь. В школе происходит очень  много разговоров о сексе (типа кто кому и сколько раз). Тут нужно проводить беседу с самим подростком, тем более чем больше запрещать, тем больше будет хотеться. Нужно конкретно говорить о том, к чему то или иное действие может привести.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #256 : 31 Май 2011, 12:30:05 »

Зачем эти споры по поводу абортов? Обсуждать нужно то, как донести до подростка вопросы предохранения, чтобы избежать этих самых абортов и болезней всяческих. Потому, что аборт в 15 лет - это зло, но и детей в 15 лет рожать - это ненормально. Нужно стараться избежать этой ситуации. Я вышла замуж в 18 лет по залету, со мной мама никогда не говорила о сексе и зря. У нас была сложная ситуация с моим, тогда еще женихом, он был под следствием, но его мама сказала: " Только не аборт!" Хотя я, аборт вообще не рассматривала. Вот такая истинная мама, отличная свекровь - его мама!
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #257 : 31 Май 2011, 12:30:56 »

Ну давайте опустим тогда ваш случай, Лето.
Просто есть люди которые чувствуют эффект от принятия витаминов с первой таблетки (мой муж, например), есть те которым пофиг, хоть килограммами жуй. Есть люди, у которых очень тонкая душевная организация и они ко всему относятся с повышенным драматизмом, а есть те кто проще.
Я когда ходила беременной, мама меня готовила-не готовила (не знаю как точно выразится), но говорила, что если не дай бог чего, то жизнь на этом не заканчивается.

 merry_light, а почему вы зная, что в чужом доме ребенок может научиться или увидеть то, от чего бы вы хотели пока его оградить, вы отпускаете его туда. Я бы запретила. Это же русская рулетка.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #258 : 31 Май 2011, 12:38:29 »

Про изнасилования молчу. Это страшно. Для этого и разработали Пастинор, только очень зря, что открыли свободную продажу...
человек переживший изнасилование вряд ли будет трубить об этом на всех углах.
А вот результат - беременность - не скроешь. И всем не объяснишь - откуда взялась.
А ярлыки люди уже навешают, и заклеймят, и презрением окатят.
И выходит - итак на душе тошнее тошного - а тут еще и добивают  :ac:

тьфу ты. опять мы в абортах по самые уши!

Лена- Белоусик, даже не знаю как вычислить мальчика, который это принес. Точнее - вычислить просто - доказать фактами что именно он - тяжко. На телефоне картинки были. Удалить их - один клик (((( и следов не останется
« Последнее редактирование: 31 Май 2011, 13:08:13 от Emili »
Все возвращается на круги своя

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #259 : 31 Май 2011, 12:39:57 »

Я прошла через это по медицинским показаниям. Поэтому я знаю, что это такое и мне вдвойне мерзко.
мед. от обычного отличается гаммой чувств имхо. я б  с ума сошла от медицинского, т.к. ты хочешь, а тебе запрещают, а тут немного другое. ушли от темы уже. Дети должны сами решать как им поступать в такой ситуации, а родители должны поддержать при любом раскладе, а не заставлять идти на аборт или рожать против их желания, направить - да, помочь - да, но не решать!!!
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Секс и подростки
« Ответ #260 : 31 Май 2011, 12:44:15 »

мед. от обычного отличается гаммой чувств имхо. я б  с ума сошла от медицинского, т.к. ты хочешь, а тебе запрещают, а тут немного другое. ушли от темы уже. Дети должны сами решать как им поступать в такой ситуации, а родители должны поддержать при любом раскладе, а не заставлять идти на аборт или рожать против их желания, направить - да, помочь - да, но не решать!!!
А за это +1

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #261 : 31 Май 2011, 12:44:43 »

merry_light, а почему вы зная, что в чужом доме ребенок может научиться или увидеть то, от чего бы вы хотели пока его оградить, вы отпускаете его туда. Я бы запретила. Это же русская рулетка.

Потому, что я доверяю своему ребенку и разговариваю с ней на эти темы. Один день она посмотрела, пришла рассказала. Второй день пришла туда и от просмотра сама отказалась. Зачем, если тоже самое я могу ей сама показать? Пусть ходит в гости с другими целями. Мои действия направлены на обесценивание этого видео и подобной информации. В школе этого тоже уже много, и у ребенка просто должен выработаться иммунитет. Главное чтобы она понимала, что это не круто, не интересно и есть много других более полезных вещей. А запрещать на мой взгляд бесполезно, одно запретишь, вылезет другое.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #262 : 31 Май 2011, 12:59:09 »

Моему сыну 14. Девочкам нравился всегда и они к нему активный интерес проявляют. Так что пришлось рассказать о последствиях общения с некоторыми слишком ретивыми барышнями. Подействовало, круг общения изменился. Об ответственности и предохранении конечно говорю, раннего секса очень не хотелось бы.
А вообще трудно с ними. Столько наносного, показушного, что порой до сердца трудно достучаться. Я то вижу, что он еще ребенок, а он себя крутым и взрослым считает.
Моему сыну 24 года.

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #263 : 31 Май 2011, 13:07:10 »

Моему сыну 14. Девочкам нравился всегда и они к нему активный интерес проявляют. Так что пришлось рассказать о последствиях общения с некоторыми слишком ретивыми барышнями. Подействовало, круг общения изменился. Об ответственности и предохранении конечно говорю, раннего секса очень не хотелось бы.
А вообще трудно с ними. Столько наносного, показушного, что порой до сердца трудно достучаться. Я то вижу, что он еще ребенок, а он себя крутым и взрослым считает.
+100
Сейчас у многих ребят в этом возрасте одна показуха, больше говорят, чем делают :al: Есть, конечно, и молодые да ранние, но, имхо, если ребенок в 12 лет сексом занимается, то это недостаток воспитания :ac: Родители должны помочь ему в отделении зерн от плевел, посоветовать, кто,если не они?

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #264 : 31 Май 2011, 14:57:43 »

А есть еще нормы и морали светского общества, они вобщем-то копируют заповеди. Да даже Ук говорит о том что не убий.
Мне непонятно чем отличается обычная любящая семья, в которой царит уважение и гармония от христианской семьи? ПОчему я не ходя в церковь не могу быть против абортов, против ранней половой жизни или против убийства?
так замечательно,если вы не ходите в церковь,но при этом понимаете,что аборт-это убийство и ранняя ПЖ не есть гуд,и в семье царит мир и взаимопонимание....но у меня картина складывается совсем не так радужно...среди верующих семей проблем с ранней ПЖ и абортами я не вижу,а вот среди "светских" и неверующих аборт-это всего лишь прерывание бер-ти,не более того....это убийцы в тюрьмах сидят,а женщина,"избавившаяся от нежелательной бер-ти"-это грамотная и планирующая свою жизнь любящая мать семейства....общество считает это нормой,а религия нет..поэтому мне в этом вопросе ближе религиозная точка зрения...

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #265 : 31 Май 2011, 15:01:25 »

Я не отношу себя к религиозным людям.И мое окружение такое же.Но вот в нем тоже неи абортов :ah:
Случайных детей рожают.У меня тоже дочка-единственная беременность.
Контрацепция,как то не подводит)))совершенно.И даже если и подведет,будет 2й ребенок,3й.Но я слабо верю,что подведет :ab: Это не мой случай. :sorry:
Так что религия тут непричем.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #266 : 31 Май 2011, 15:05:38 »

девочки,так это ж замечательно,что кроме религии есть еще мораль...я ж не говорю,что религия-это единственное,что может удержать подростков от ранней ПЖ и ее последствий...я думаю,что религия просто в верующих семьях этому способствует.

Таня Ф.

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #267 : 31 Май 2011, 15:14:38 »

Моему сыну сейчас 15. В прошлом году поехал впервые в лагерь (ему тогда ещё 14 было).Приехал с "любовью"  :be:
Думала,ну просто там перезваниваются,гуляют,но когда прочла ( :ah: случайно) его переписку с ней -Обалдела  :ai: "Я тебя хочу.Я тебе это сделаю,а ты мне так сделаешь :ai: Там-то и там-то...на крыше может попробуем ЭТО?...."  :ai: Шок это по-нашему!!!
Ну попыталась провести беседу.Сказал-Мама,я всё сам знаю  :al:
Вот как быть?Я же ему не запрещу с этой (да и с другой) девочкой встречаться?Попросила только быть поосторожней  :bh:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #268 : 31 Май 2011, 15:20:01 »


Моему сыну сейчас 15. В прошлом году поехал впервые в лагерь (ему тогда ещё 14 было).Приехал с "любовью"  :be:

Вот как быть?Я же ему не запрещу с этой (да и с другой) девочкой встречаться?Попросила только быть поосторожней  :bh:
а сколько лет девушке?
думаю,что мало просить быть поосторожнее,т.к. осторожность каждый понимает по-своему...может лучше чтоб отец поговорил? кстати,если ПЖ уже полным ходом идет,то не только о контрацепции и об абортах уже надо говорить,мне кажется...

Таня Ф.

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #269 : 31 Май 2011, 15:22:55 »

а сколько лет девушке?
ей тоже тогда было 14.
Я об абортах и об контрацепции ему говорила.