Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402428 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #270 : 31 Май 2011, 15:26:07 »

Какие категоричные мамы мальчиков....ммм...а потом все удивляются окуда свекрови такие берутся.Которых изначально не волнует ничего,кроме своего брыльянта.
Тоже читала и думала об этом... м-да.

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #271 : 31 Май 2011, 15:29:01 »

Моему сыну сейчас 15. В прошлом году поехал впервые в лагерь (ему тогда ещё 14 было).Приехал с "любовью"  :be:
Думала,ну просто там перезваниваются,гуляют,но когда прочла ( :ah: случайно) его переписку с ней -Обалдела  :ai: "Я тебя хочу.Я тебе это сделаю,а ты мне так сделаешь :ai: Там-то и там-то...на крыше может попробуем ЭТО?...."  :ai: Шок это по-нашему!!!
Ну попыталась провести беседу.Сказал-Мама,я всё сам знаю  :al:
Вот как быть?Я же ему не запрещу с этой (да и с другой) девочкой встречаться?Попросила только быть поосторожней  :bh:
Таня, ну мне кажется, здесь два варианта- либо ничего ещё нет, но много разговоров откровенных, либо уже есть. Первый вариант, кстати, вполне возможен- сама лет в 16, понимая, что ещё рано, могла писать откровенно :ah: Не настолько, конечно, но как бы "запретный плод сладок", темперамент, вот и пишет, о чём думает, но не факт, что осуществил.
А во втором случае, имхо, стоит узнать, что за девочка. Ведь очень важно, может, там и правда светлые чувства и молодежь торопится, а может малолетка развратная, у которой он двадцатый по счету и с которой и целоваться чревато черте-чем :be:

N@taly

  • (928) 226-20-81, ICQ 441-216-368
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Дочь 26/03/2001
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #272 : 31 Май 2011, 15:29:21 »

Ну а чего мы удивляемся?! 15 лет для мальчика - это вполне нормальный возраст для начала ПЖ. Я каждый день приезжаю в школу за дочерью 10-летней и слышу от школьниц, которые выходят покурить, у кого  как и с кем прошел вчерашний вечер ( а им лет 14...) :ai:. Поэтому с учетом нашей пропаганды по тв, всяких дебильных сериалов типа Реальные пацаны и т.д....., это уже стало практически нормой. От этого уже не уйти. Я уже начал дочери рассказывать про все. Мне кажется, главное донести то, что ПЖ должна быть когда есть чувства (пусть первые недолгие, но все равно) и с одним человеком. А не так, чтобы ради интереса попробывать, а потом пуститься в сравнение. Вот мне кажется какая наша задача. Ну и про вопросы о предохранении тоже одно из главных

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #273 : 31 Май 2011, 15:31:33 »

Ведь очень важно, может, там и правда светлые чувства и молодежь торопится, а может малолетка развратная, у которой он двадцатый по счету и с которой и целоваться чревато черте-чем :be:
ну вот что за логика?
а может это у девочки он первый, а сам парень уже главный плейбой в школе и кучу девчат перепортил?
или если написала наша форумчанка - значит мальчик хороший - а девочка плохая?
Все возвращается на круги своя

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #274 : 31 Май 2011, 15:36:12 »

Обсуждать нужно то, как донести до подростка вопросы предохранения, чтобы избежать этих самых абортов и болезней всяческих.

Да не вопросы предохранения нужно донести до ребенка!!!!!!
А то что с сексом в подростковом возрасте лучше повременить, что ступать в близость можно тогда когда можешь нести ВСЮ ответственность за возможные последствия самостоятельно, а не перекладывать ее на маму  с папой. Что секс это не только взаимное удовольствие и уж совсем не спортивное мероприятие, хотя и прекрасное занятие. Что человек отличается от животного тем, что может контролировать свои бунтующие гормоны когда надо. Донести до ребенка ценность семьи, в которой дети рождаются в любви и радости.
И так далее и тому подобное. Одним словом донести до ребенка дух того самого целомудрия, хотя возможно это не совсем точное определение.
Но вот как донести все это до ребенка обсуждается крайне скудно. За то рассуждать как рассказать 12-ти летнему ребенку про предохранение и нужно ли вести девочку к гинекологу то бы подобрать контрацептивы и что делать в случае ранней беременности, это за всегда пожалуйста, страниц на сто трепа легко.
Но все дело в том, что разговоры о контрацепции это второй этап, который без первого, то бишь ентого самого пресловутого воспитания в мудрии, будет восприниматься как полное одобрение родителями ранних внебрачных связей.
А вот когда ребенок будет знать, что за свои действия и поступки он несет ответственность, перед собой, перед своей девушкой\парнем, перед Богом (вот вам и религия) тогда можно и про предохранение поговорить.
 
Мне бы очень хотелось донести эти моменты до своих детей. Как, кроме личного примера, я не знаю, но поживем увидим.  :ad:
« Последнее редактирование: 31 Май 2011, 15:38:45 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Таня Ф.

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #275 : 31 Май 2011, 15:37:25 »

Таня, ну мне кажется, здесь два варианта- либо ничего ещё нет, но много разговоров откровенных, либо уже есть.
есть  :ac: свекровь их "застукала"
Судя по девочке -  :be: он у неё не первый (дай Бог чтобы я ошибалась)
Сын как-то раз привел её к нам  :ai: ночевать...Я конечно не разрешила. Меня убил её мне ответ -Ну значит я пойду куда-нибудь. Я-"А родители?" Она-"А чё мне родители,мне что ли 5 лет?" Ей разрешают гулять полночи  :al: Там видимо семья не благополучная.
Сына заставила посадить её на такси (время уже 2 часа ночи было) и отвезти домой.

N@taly

  • (928) 226-20-81, ICQ 441-216-368
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Дочь 26/03/2001
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #276 : 31 Май 2011, 15:40:41 »

есть  :ac: свекровь их "застукала"
Судя по девочке -  :be: он у неё не первый (дай Бог чтобы я ошибалась)
Сын как-то раз привел её к нам  :ai: ночевать...Я конечно не разрешила. Меня убил её мне ответ -Ну значит я пойду куда-нибудь. Я-"А родители?" Она-"А чё мне родители,мне что ли 5 лет?" Ей разрешают гулять полночи  :al: Там видимо семья не благополучная.
Сына заставила посадить её на такси (время уже 2 часа ночи было) и отвезти домой.
А вот тут уже ключевой момент как мне кажется то, что ваш сын осмелился привести ее ночевать. Ему даже в голову не пришло, что неправильно это?

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #277 : 31 Май 2011, 15:41:52 »

Да не вопросы предохранения нужно донести до ребенка!!!!!!
А то что с сексом в подростковом возрасте лучше повременить, что ступать в близость можно тогда когда можешь нести ВСЮ ответственность за возможные последствия самостоятельно, а не перекладывать ее на маму  с папой. Что секс это не только взаимное удовольствие и уж совсем не спортивное мероприятие, хотя и прекрасное занятие. Что человек отличается от животного тем, что может контролировать свои бунтующие гормоны когда надо. Донести до ребенка ценность семьи, в которой дети рождаются в любви и радости.
И так далее и тому подобное. Одним словом донести до ребенка дух того самого целомудрия, хотя возможно это не совсем точное определение.
Но вот как донести все это до ребенка обсуждается крайне скудно. За то рассуждать как рассказать 12-ти летнему ребенку про предохранение и нужно ли вести девочку к гинекологу то бы подобрать контрацептивы и что делать в случае ранней беременности, это за всегда пожалуйста, страниц на сто трепа легко.
Но все дело в том, что разговоры о контрацепции это второй этап, который без первого, то бишь ентого самого пресловутого воспитания в мудрии, будет восприниматься как полное одобрение родителями ранних внебрачных связей.
А вот когда ребенок будет знать, что за свои действия и поступки он несет ответственность, перед собой, перед своей девушкой\парнем, перед Богом (вот вам и религия) тогда можно и про предохранение поговорить.
 
Мне бы очень хотелось донести эти моменты до своих детей. Как, кроме личного примера, я не знаю, но поживем увидим.  :ad:

Вот за это Вам ставлю +!
« Последнее редактирование: 31 Май 2011, 15:44:04 от Taati »

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #278 : 31 Май 2011, 15:42:14 »

вспомнилось.
общалась с отцом одного из одноклассников дочери.
Классный мужик, реально, умный, добрый, спокойный, юморной.
к слову сказать товарищ ведет тайную бурную половую жизнь, при этом жена уверена что он однолюб и на сторону ни-ни. Кстати - он на самом деле безумно любит жену и очень дорожит семьей, просто ну не может или не хочет она удовлетворить все его сексуальные фантазии - вот и устраивает себе иногда он отрыв. Ну вот такое своеобразное уважение

Ну так вот. Слово за слово и он мне говорит что его сыну моя дочка очень нравится. Ну ладно, 1 класс, это можно пережить  :ab: Когда он говорит что ему как отцу и будующему свекру вполне подходит такая невестка и ее семья  :ai:
Тут напрягаюсь я и спрашиваю - скажи, пжл, это ты как с сыном будешь обсуждать - что вон мол, девчонка классная, и мамка у нее нормальная - попробуй с ней? :ai: И ты тоже сыну привьешь что если нельзя, но очень хочется - то можно?
Конечно он мне ответил что сына он будет воспитывать так, чтоб женщина для него была БОЖЕСТВОМ.

И сразу изменилось моё к нему отношение - не так он уж и хорош (с точки зрения будующей тещи  :girl_haha:), и жену его немного жалко стало....
Все возвращается на круги своя

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #279 : 31 Май 2011, 15:42:42 »

ну вот что за логика?
а может это у девочки он первый, а сам парень уже главный плейбой в школе и кучу девчат перепортил?
или если написала наша форумчанка - значит мальчик хороший - а девочка плохая?
Эмили, я же написала, посмотреть- нужно посмотерть, что за девочка. Вы читали первую половину предложения? :ad: Я вполне допускаю, что девочка хорошая, он у неё первый и вообще может единственный на всю жизнь. Но девочка ведь необязательно хорошая. Может быть гулящая. Об этом я и писала, Вы вчитайтесь ВНИМАТЕЛЬНО :ab:

Таня Ф.

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #280 : 31 Май 2011, 15:42:53 »

он сказал,что ей домой далеко и она с родителями в соре.Решил из себя такого взрослого парня состроить.Перед девочкой выпендриться.

N@taly

  • (928) 226-20-81, ICQ 441-216-368
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Дочь 26/03/2001
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #281 : 31 Май 2011, 15:45:23 »

он сказал,что ей домой далеко и она с родителями в соре.Решил из себя такого взрослого парня состроить.Перед девочкой выпендриться.
Благородно  :ab:

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #282 : 31 Май 2011, 15:45:40 »

У кого узнать про малолетку развратную? Да в таком возрасте могут просто и грязью облить эту девочку. :bg: И даже если девочка опытная, как запретишь сыну с ней встречаться? Они в этом возрасте никого не слушают, крутуются. :bd: Поэтому, только уговоры про предохранение, больше здесь ничего не сделаешь. ИМХО. Повременить с сексом подростка очень тяжело уговорить, тем более если уже встречаются, есть чувства и гормоны играют. :wallbash: Может быть уговорить повременить можно девочку, я незнаю, у меня сыновья, а мальчика очень тяжело. Говорю и про ответственность перед девочкой, ее родителями, что еще рано, нужно школу закончить, учиться и т.д. :av: Все это говорится и слушается. Спросила: " Не спите еще?" А он мне:" Моя Настя не такая!" :ay:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #283 : 31 Май 2011, 15:46:06 »

А вот тут уже ключевой момент как мне кажется то, что ваш сын осмелился привести ее ночевать. Ему даже в голову не пришло, что неправильно это?
Круто. В 15 лет уже открыто приводить ночевать. Девочка может быть и неблагополучная,но это  :ay:ключевое.
сынок 2004
Дочка 2014

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #284 : 31 Май 2011, 15:46:13 »

Эмили, я же написала, посмотреть- нужно посмотерть, что за девочка. Вы читали первую половину предложения? :ad: Я вполне допускаю, что девочка хорошая, он у неё первый и вообще может единственный на всю жизнь. Но девочка ведь необязательно хорошая. Может быть гулящая. Об этом я и писала, Вы вчитайтесь ВНИМАТЕЛЬНО :ab:
я читаю ОЧЕНЬ внимательно
просто вы вариант что может быть плохим и парень даже не упомянули, а где девочка плохая - сразу же
Все возвращается на круги своя