Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 406547 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Секс и подростки
« Ответ #345 : 31 Май 2011, 20:49:59 »

Тоже неплохо: новое окружение, новые друзья, общение. :hi!: Может и перебесится. Но сразу вспомнился фильм " Вам и не снилось" :ag:
ага - "пью вино и курю в форточку"

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #346 : 31 Май 2011, 21:24:02 »

Все таки я прокомментирую.
Про неправду...Вы что хотите сказать, что девочки, которые это писали врут? Для чего? Я думаю, что правду говорят. Но мысль моя была о том, что причиной того, что девочки ненавидят себя после аборта и не могут с этим жить, послужило неправильное воспитание.
Далее..Я не против абортов.
И последнее: да - мой уже бывший муж, был моим первым мужчиной, да абортов я еще не делала. Не знаю как там в других чужих жизнях.
Вы абсолютно не уловили мою мысль и мне не понятно, как ваш пост оказался под моим.....Я вашим мыслям не противоречила вроде :scratch:
думаю,что Пчелка Маня имела в виду,что не все женщины,сделавшие аборт,испытывают угрызения совести,и она привела себя в пример как человека,который совершенно не раскаивается и живет с этим вполне комфортно...и таких немало...так что даже если называть аборт тем,чем он является (убийством своего ребенка),то это остановит от этого шага лишь немногих...возможно,что если б те девочки прежде чем решиться на этот шаг разобрались глубоко в том,что творят,то и не было бы сейчас у них таких страданий....но проблема нашего общества в том,что нет у нас кризисных центров для женщин (где работали бы психологи,врачи и др. специалисты) или о них мало кто знает,вот и идут советоваться к старшим подругам....

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #347 : 31 Май 2011, 22:24:34 »

а между тем, мало кто обратил внимание на те статьи, которые выкладывала Лена Белоусик стр. на 13-14 где-то, о том, как раннее начало половой жизни влияет на подростков, и какой возраст психологи считают подходящим для всткпления в половую жизнь.
Тема ведь не про аборты, как бы, а про Секс и подростки.

Для меня лично эти статьи были очень познавательными, и только укрепили мое мнение о том, что раннее начало половой жизни не особо полезно, и нужно страмиться к тому, чтобы объяснить своему ребенку, что секс ради секса, как вид спорта - крайне нежелателен.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #348 : 31 Май 2011, 22:32:42 »

Ну почему же,я обратила на них внимание...думаю,что многие обратили,особенно те у кого в семье есть подросток.
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #349 : 31 Май 2011, 22:43:23 »

ну да:))) и проолжили обсуждать аборты:)))
мне еще очень пост Лены Ленчик понравился. Все от воспитания в семье зависит. И если сын с 14 лет начинает жить половой жзнью (я о конкретном примере), то однозначно родители что-то упустили.
Я точно это знаю, потому что у самой сыну 14, ни о какой половой жизни у нас речи нет.
И я даже знаю в чем загвоздка - у нас очень часто именно в семьях поощряется раннее взросление детей. Сами родители не оставляют своим детям возможности быть детьми столько, сколько отпустила им природа.
Я наблюдала друзей моего сына, и могу сказать, что "ранних" мальчиков и девочек ну оочень много. И это именно родители воспитывают в детях своих. "Ну ты же взрослый уже, и должен понимать...", "ну что ты как маленький...", "где твоя ответственность...". Вот и стараются наши дети соответствовать, так сказать..
А между тем, понимание и ответственность не так воспитываются...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #350 : 31 Май 2011, 22:48:35 »

Лены у нас сегодня умные))))))))
Свет, интересное наблюдение, кстати. Насчет раннего взросления.
А меня вот часто шпиняют за то что моя СОня не носит всякие юбки, бусики и все подобно. Она носится на велике, пол дня (сейчас на каникулах) во дворе в цветах отлавливает жуков, наблюдает за ними. Я смотрю на девочек из ее класса, они прям даже по другому разговаривают, такие сильно рассудительные, а это дите дитем. Хотя разговоры мы разговариваем, вопросов "за жизнь" у нее много.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #351 : 31 Май 2011, 22:50:08 »

и нужно страмиться к тому, чтобы объяснить своему ребенку, что секс ради секса, как вид спорта - крайне нежелателен.

Да многие об этом здесь писали. И я в том числе. Просто видимо тема про аборты осталась незакрытой. Вернее закрытой для тех, кто аборты приемлет. Вот здесь и высказываютемся.

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #352 : 31 Май 2011, 23:02:29 »

ну да:))) и проолжили обсуждать аборты:)))


Я?  :sorry:
да нет,я всё больше о воспитании говорю,собственным опытом делюсь,чужим интересуюсь.
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #353 : 31 Май 2011, 23:04:52 »

Лены у нас сегодня умные))))))))
Свет, интересное наблюдение, кстати. Насчет раннего взросления.
А меня вот часто шпиняют за то что моя СОня не носит всякие юбки, бусики и все подобно. Она носится на велике, пол дня (сейчас на каникулах) во дворе в цветах отлавливает жуков, наблюдает за ними. Я смотрю на девочек из ее класса, они прям даже по другому разговаривают, такие сильно рассудительные, а это дите дитем. Хотя разговоры мы разговариваем, вопросов "за жизнь" у нее много.

Вот и я о том же. Повзрослеть ребенок всегда успеет, а вот на велике гонять и жуков отлавливать потом уже не особо-то получится.
Витька уже, конечно, на девочек внимание обращает, но чисто "платонически", цветочки там нарвать-подарить - это он может. Поболтать посидеть. А в основном они в бадминтон поиграть, на великах наперегонки...
Я только рада этому. И мне очень нравятся его рассуждения о том, как он вообще видит себе отношения между мужчиной и женщиной.
Я в осадок выпала, когда он мужу моему стал рассказывать: "Вы что, не понимаете, маме нужно цветы дарить, комплименты говорить, ей же это НЕОБХОДИМО, она же женщина" :ag: :ag: :ag:
Мы с мужем оба смеялись до слез:)))) потом, конечно, не при Витьке:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #354 : 31 Май 2011, 23:05:36 »

Я?  :sorry:
да нет,я всё больше о воспитании говорю,собственным опытом делюсь,чужим интересуюсь.

да нет, не Вы:))) это я в общем тенденцию отметила:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #355 : 31 Май 2011, 23:07:10 »

ну да:))) и проолжили обсуждать аборты:)))
мне еще очень пост Лены Ленчик понравился. Все от воспитания в семье зависит. И если сын с 14 лет начинает жить половой жзнью (я о конкретном примере), то однозначно родители что-то упустили.
Я точно это знаю, потому что у самой сыну 14, ни о какой половой жизни у нас речи нет.
И я даже знаю в чем загвоздка - у нас очень часто именно в семьях поощряется раннее взросление детей. Сами родители не оставляют своим детям возможности быть детьми столько, сколько отпустила им природа.
Я наблюдала друзей моего сына, и могу сказать, что "ранних" мальчиков и девочек ну оочень много. И это именно родители воспитывают в детях своих. "Ну ты же взрослый уже, и должен понимать...", "ну что ты как маленький...", "где твоя ответственность...". Вот и стараются наши дети соответствовать, так сказать..
А между тем, понимание и ответственность не так воспитываются...
Я с Вами полностью согласна. Мы, увы, обсуждаем здесь последствия, а надо бы обсуждать причины...
Я просто решила резко не высказываться, но немного странно было читать пост о том, что с 13 лет собираются детям презервативы подкладывать в сумку :be:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #356 : 31 Май 2011, 23:13:16 »

Я с Вами полностью согласна. Мы, увы, обсуждаем здесь последствия, а надо бы обсуждать причины...
Я просто решила резко не высказываться, но немного странно было читать пост о том, что с 13 лет собираются детям презервативы подкладывать в сумку :be:
я тоже глубоко убеждена, что это - перебор.
Думаю, что более правильно было бы почаще с ребенком играть во что-то, всей семьей, хоть в "дурачка", хоть в "монополию", совместно проводить выходные, дурачиться. Это и самим помогает расслабиться, и детям не дает забыть, что они дети.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Секс и подростки
« Ответ #357 : 31 Май 2011, 23:15:05 »

Я с Вами полностью согласна. Мы, увы, обсуждаем здесь последствия, а надо бы обсуждать причины...
Я просто решила резко не высказываться, но немного странно было читать пост о том, что с 13 лет собираются детям презервативы подкладывать в сумку :be:
почему подкладывать? давать лично в руки коль есть необходимость, но воспитывать конечно надо так, что бы такой необходимости хотя бы в 13 не было)))

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #358 : 31 Май 2011, 23:16:48 »

почему подкладывать? давать лично в руки коль есть необходимость, но воспитывать конечно надо так, что бы такой необходимости хотя бы в 13 не было)))
Юль, ты думаешь, у тебя появится такая необходимость? Ну, к 13 годам сыну презики вручать?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #359 : 31 Май 2011, 23:20:20 »

я вот прочитала и тоже прифигела чуть....
секс - это для взрослых вобще-то...взрослый - это человек, который сам себя содержит, может отвечать за свои поступки и их разнообразные последствия полностью самостоятельно. то есть не подросток.
вот как с машиной - ты имеешь право водить ее по достижении 18 лет. и все. а не то, что - я тебе под попу подушку подложу, чтоб лучше видно было и педали наращу, чтоб ножки доставали. и денег в карман добавлю, чтоб от редисок в погонах откупаться.
есть в жизни пожелания, а есть правила