Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 406708 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #405 : 01 Июнь 2011, 11:14:32 »

ну и  разговорчики :sorry: :ai:
волосы даже в подмышках шевелятся
а предствляешь. как шевелятся у тех, чьим детям 13-16?
в том -то и дело: хочешь тр-ся, возьми на себя ответственность и реши этот вопрос.
Негде- нефиг этим заниматься!
согласна. более того, в свои "не 18" тоже была согласна. и муж как-то меня уважал что ли..речи о подвалах и рощах не шло даже никогда...

Марьюшка

  • Надя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Happy woman
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #406 : 01 Июнь 2011, 11:17:59 »

Пока вижу, что те, у кого дети уже проявляют "половой интерес" с бОльшим пониманием относятся к "раннему" сексу, чем те, у кого дети маленькие и на ПРАКТИКЕ они еще с вопросом вплотную не сталкивались  :ag: Опыт "по себе сужу", уж извините, не считается! Я тоже по себе могу много чего рассудить, только это другое время, другие родители... Что получится у наших детей мы предсказать не можем. Можем лишь очень-очень хотеть  :girl_haha:
Есть сынок. Хочу еще.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #407 : 01 Июнь 2011, 11:18:26 »

Мне вот не запрещал никто.
Точнее, разговоров не было об этом.
Но я знала ,что нельзя как-то....до 17 лет :ab:

У меня возрастной порог был до 18-ти. Дотянула))))))

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #408 : 01 Июнь 2011, 11:20:27 »

а предствляешь. как шевелятся у тех, чьим детям 13-16?согласна. более того, в свои "не 18" тоже была согласна. и муж как-то меня уважал что ли..речи о подвалах и рощах не шло даже никогда...
Тань ,считай, что теб повезло: ты встретила молодого человека, и вышла за него замуж,  и счастливо вышла.
И не пришлось искат ьдругих вариантов.
Поскольку речь шла о выпускном ,я так понимаю, что это близко к школе случилось? Или это не тот выпускной? :ad:

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #409 : 01 Июнь 2011, 11:20:54 »

У меня возрастной порог был до 18-ти. Дотянула))))))
у меня, вроде, тоже был, но не дотерпела немного :ag:
к тому же, в свои 17 я на втором курсе уже была, даж не на первом :ab:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #410 : 01 Июнь 2011, 11:21:21 »

скажи, пожалуйста, во сколько лет в нашем обществе приходят к финансовойнезависимости7

...
можно и в общаге комнату снять, а можно водить партнеров пока родителей дома нет,но это все уже идет относительно возраста 16+, раньше - полный запрет, т.к. секс-это для взрослых, а не спорт!

моя мама всегда говорила, что лучше дома, чем в подъезде и т.п.,
но я для себя решила сразу, что ни в коем случае не в присутствии родителей


У меня возрастной порог был до 18-ти. Дотянула))))))
у меня тоже, не дотянула :ac:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

fraoola

  • Гость
Re: Секс и подростки
« Ответ #411 : 01 Июнь 2011, 11:21:57 »

Многие дети в 17 лет уезжают учиться в другой город. Там не проконтролируешь.  :girl_haha:
Тут уж воспитание какое есть.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #412 : 01 Июнь 2011, 11:22:55 »

Пока вижу, что те, у кого дети уже проявляют "половой интерес" с бОльшим пониманием относятся к "раннему" сексу, чем те, у кого дети маленькие и на ПРАКТИКЕ они еще с вопросом вплотную не сталкивались  :ag: Опыт "по себе сужу", уж извините, не считается! Я тоже по себе могу много чего рассудить, только это другое время, другие родители... Что получится у наших детей мы предсказать не можем. Можем лишь очень-очень хотеть  :girl_haha:

Я подобные репризы слышу очень давно и на все темы, которые связаны с детьми. Однако моя ПРАКТИКА показывает, что чем больше теоретической базы и чем более четкие установки на будущее, тем более это самое будущее, становясь настоящим, им соответствует. :ad:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #413 : 01 Июнь 2011, 11:24:12 »

блин,какие все грамотные и категоричные:)))
а себя в 17 лет вспомнить не хотите? помнится мне,была такая тема давно с опросом-когда вы начали половую жизнь. Я её запомнила т.к. большинство было до 15 лет.:))))
Не допускаете такую вероятность,что вас могут и не спросить о том когда и что там начинать? во всех этих "опекать/запрещать/приказывать" есть одна самая слабая сторона-нормальный человек,не забитий,будет приказам именно сопротивляться и отстаивать свое право выбора. То,что вы содержите ребенка не дает вам права распоряжаться его жизнью. Мне кажется,что большинство бед как раз оттого,что родители считают ребенка своей собственностью,даже тогда когда он уже давно самостоятельная единица,а в 17 лет это уже точно самостоятельная единица,пусть не материально,но морально точно.
 Мне это напоминает деспотичного мужа,который говорит " я тебя кормлю,я тебя и танцую,нравится/не нравится-спи моя красавица". Такая позиция вызывает возмущение,а ребенком распоряжаться можно?

Саш, речь идет о развращении малолетних - если 15 лет.
и по поводу ночевки - ни в каком. то есть никаких ночевок в моем доме. и никаких - не в моем. пока ты живешь здесь - живешь по моим правилам. по моим правилам - это неприлично.
мы с мужем стали тесно общаться до свадьбы, честно. но о ночевках речь даже не шла. более того, мама мне прямо сказала, что она считает крайне нежелательным нам с ним оставаться у нас дома, если дома никого нет. (я думаю, из-за того, что могут и прийти). взрослые - есть гостиницы. нет денег на гостиницу - работайте над этой проблемой.
даже моя поездка к нему на выпускной в Новороссийск была целым делом, хотя и колечко уже было подарено и все точки над буквами расставлены. ибо - в качестве кого ты туда едешь.
постоянно встречаться ведь не равно секс...

Тань,если честно,то я это называю ханжеством,когда меня возмущает не сама суть,а то,что я о ней знаю. Все дружно играют в игру "а давайте мы будем делать вид,что мама не в курсе":))). Во главе угла стоит не здравый смысл,а форма подачи.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #414 : 01 Июнь 2011, 11:24:17 »

Саш, ну вот опять вопрос в возрасте. ходить барышне 15-16 лет в гостиницу - по мне тоже неприлично. а если ей 18-19 - другое дело

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #415 : 01 Июнь 2011, 11:27:29 »

блин,какие все грамотные и категоричные:)))
а себя в 17 лет вспомнить не хотите? помнится мне,была такая тема давно с опросом-когда вы начали половую жизнь. Я её запомнила т.к. большинство было до 15 лет.:))))
Не допускаете такую вероятность,что вас могут и не спросить о том когда и что там начинать? во всех этих "опекать/запрещать/приказывать" есть одна самая слабая сторона-нормальный человек,не забитий,будет приказам именно сопротивляться и отстаивать свое право выбора. То,что вы содержите ребенка не дает вам права распоряжаться его жизнью. Мне кажется,что большинство бед как раз оттого,что родители считают ребенка своей собственностью,даже тогда когда он уже давно самостоятельная единица,а в 17 лет это уже точно самостоятельная единица,пусть не материально,но морально точно.
 Мне это напоминает деспотичного мужа,который говорит " я тебя кормлю,я тебя и танцую,нравится/не нравится-спи моя красавица". Такая позиция вызывает возмущение,а ребенком распоряжаться можно?

Тань,если честно,то я это называю ханжеством,когда меня возмущает не сама суть,а то,что я о ней знаю. Все дружно играют в игру "а давайте мы будем делать вид,что мама не в курсе":))). Во главе угла стоит не здравый смысл,а форма подачи.


+ 10000000000 (и сколко там еще нулей)))

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #416 : 01 Июнь 2011, 11:28:05 »

Саш, ну вот опять вопрос в возрасте. ходить барышне 15-16 лет в гостиницу - по мне тоже неприлично. а если ей 18-19 - другое дело
ну а как по мне, то и в 18-19 там делать нечего :al:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #417 : 01 Июнь 2011, 11:29:02 »

Опыт "по себе сужу", уж извините, не считается! Я тоже по себе могу много чего рассудить, только это другое время, другие родители... Что получится у наших детей мы предсказать не можем. Можем лишь очень-очень хотеть  :girl_haha:
+1. Я потеряла девственность в 19 - но чует моё сердце что дочка может опередить маму. Мне бы этого не хотелось, но кто ж меня спрашивать то будет? Остается только воспитывать, увещевать, да Богу молиться....
Все возвращается на круги своя

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #418 : 01 Июнь 2011, 11:29:36 »

Оля, ну мы пока не категоричны, мы только определям для себя рамки: со скольки, где и с кем. Потом начнем находить приемы, как донести, как не надавить. Как сделать так, чтобы ребенок не наделал глупостей.
Только не надо говорить, что это его, ребенковая жизнь. Став родителями четко понимаешь, что любая проблема у твоего ребенка отражается на тебе, все что с ним происходит = происходит с тобой. И чтобы потом не выгребать из большого потопа или кучи г***на мы тут и беседуем.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2011, 11:32:41 от Белоусик »

Марьюшка

  • Надя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Happy woman
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #419 : 01 Июнь 2011, 11:30:16 »

Я подобные репризы слышу очень давно и на все темы, которые связаны с детьми. Однако моя ПРАКТИКА показывает, что чем больше теоретической базы и чем более четкие установки на будущее, тем более это самое будущее, становясь настоящим, им соответствует. :ad:
Вот это завернула  :ag: :ag: :ag: :ag:
Я ценность воспитания не умаляю  :ad: И оно дает стержень. Это так.
Но так же трезво оцениваю нулевую ценность уверенности мамочек, что "это вон те, во дворе такие-растакие, а мой(-я) уж раньше 18 ни за что, ведь Я его/ее воспитывала и теор базу закладывала  :ag:

... Остается только воспитывать, увещевать, да Богу молиться....
вот-вот!  :ab:
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2011, 11:32:26 от Марьюшка »
Есть сынок. Хочу еще.