Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 406606 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #420 : 01 Июнь 2011, 11:32:46 »

Оля, ну мы пока не категоричны, мы только определям для себя рамки: со скольки, где и с кем. Потом начнем находить приемы, как донести, как не надовить. Как сделать так, чтобы ребенок не наделал глупостей.
+1. Вроде как о приказах, запретах и о том, что ребенок и не человек вовсе, а собственность речи не шло.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Секс и подростки
« Ответ #421 : 01 Июнь 2011, 11:33:36 »

А вообще тема превратилась опять в переливание из пустого в порожнее. Воспоминания как было в наши годы  :ad: К каждому ребенку нужен свой подход, одному в 20 рано, другому уже в 17 поздно. А вообще чтобы ты не делал, но пока родители на работе, если ребенку изначально не дать правильно понимание вещей - квартира стоит пустует, пусть даже не у Вас, а у его девушки, друзей и т.д и можно делать все что захочется. Когда меня мама не захотела отпускать в 19 лет на море в одной палатке с моим будущим мужем, а знала я его всего 3 месяца. Я ей сказала, что если бы хотела, то зачем мне ехать за тридевять земель, если квартира целый день пустая. Мама не нашлась что сказать... А вот свекровь мне рассказывала про свои бурные юные годы и чтобы мы с собой взяли все что нужно. (Это камень в огород тех, кто собирается общаться с девушками своих сыновей) Меня это очень унизило! Потому что у нас ничего не было и не предполагалось, я стояла и просто недоумевала - за кого она меня принимает!!!

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #422 : 01 Июнь 2011, 11:33:54 »

Тань,если честно,то я это называю ханжеством,когда меня возмущает не сама суть,а то,что я о ней знаю. Все дружно играют в игру "а давайте мы будем делать вид,что мама не в курсе":))). Во главе угла стоит не здравый смысл,а форма подачи.
да нет, никто не играет, что "мама не в курсе" - мама в курсе. но именно ночевка, т.е. совместная не только ночь, но и утро  - это не просто "встречалки".
и мама в курсе - но мама не считает это нормальным. ты выбираешь - выбирай. но мама тебя в "создании условий" поддерживать не будет.
к тому же - "если это любовь" - дополнительный сдерживающий фактор. а если "не любовь", и можно "в лесочке", то метаться поздняк - что-то в разговорах уже упущено.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #423 : 01 Июнь 2011, 11:33:54 »

а предствляешь. как шевелятся у тех, чьим детям 13-16?
да у многих , я смотрю,они не то,чтобы не шевелятся, они рядком укладываются
привести мальчика(девочку)на ночь домой это нормально,лишь бы не по углам,рощам
потребность же :sorry:это же нормально
главное беседы провести :al:
я наверное что-то не догоняю в этой жизни

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #424 : 01 Июнь 2011, 11:34:19 »

Оля, ну мы пока не категоричны, мы только определям для себя рамки: со скольки, где и с кем. Потом начнем находить приемы, как донести, как не надавить. Как сделать так, чтобы ребенок не наделал глупостей.
Только не надо говорить, что это его, ребенковая жизнь. Став родителями четко понимаешь, что любая проблема у твоего ребенка отражается на тебе, все что с ним происходит = происходит с тобой. И чтобы потом не выгребать из большого потопа или кучи г***на мы тут и беседуем.
Лен, без обид))
Но так быть не должно.
То есть - конечно ,переживание за ребенка остается в любом возрасте.
Но отражаться на твоей жизни - не должно.
Это противоречит семейной системе.
Жизнь родителей отражается на детях.
А наоборот быть не должно.
Это законы семейной системы.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #425 : 01 Июнь 2011, 11:35:37 »

Оля, ну мы пока не категоричны, мы только определям для себя рамки: со скольки, где и с кем. Потом начнем находить приемы, как донести, как не надовить. Как сделать так, чтобы ребенок не наделал глупостей.
Только не надо говорить, что это его, ребенковая жизнь. Став родителями четко понимаешь, что любая проблема у твоего ребенка отражается на тебе, все что с ним происходит = происходит с тобой. И чтобы потом не выгребать из большого потопа или кучи г***на мы тут и беседуем.

 :ag: :ag: т.е. ответсвенный родитель должен лет так за 10 решить для себя когда,а главное где и с кем :ag: и начинать внушать это ребенку? Лен,ну добро бы это говорила мама 2х летки,у которой еще полно илюзий насчет того что и как она там будет решать,но ты? :al:
ИМХО,ну нельзя сейчас определять где и с кем это произойдет,можно заложить основы здорового отношения к сексу,не более. И уже опираясь на них будет действовать ребенок.САМ,без помощи родителей. не лезьте вы к детям в кровать,тем более заранее :ag: :ag:
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #426 : 01 Июнь 2011, 11:36:53 »

Но так же трезво оцениваю нулевую ценность уверенности мамочек....
Не видела тут ни одной уверенной, да еще и бравирующей своей уверенностью. Так что упреки не по адресу :av: Тут все просто рассуждают на заданную тему.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #427 : 01 Июнь 2011, 11:37:29 »

А вот свекровь мне рассказывала про свои бурные юные годы и чтобы мы с собой взяли все что нужно. (Это камень в огород тех, кто собирается общаться с девушками своих сыновей) Меня это очень унизило! Потому что у нас ничего не было и не предполагалось, я стояла и просто недоумевала - за кого она меня принимает!!!

так и вспыло в уме "Я  - не такая! :ao: я жду трамвая... :queen:"

В конкретной ситуации где формучанке давали советы пообщаться с девушкой своего сына было четко сказано, что подростков застукали в процессе.
Хотя можно конечно не моргунв глазом отряхнуться и сказать "Это не ТО! что вы думаете. У нас ничего не было :ae:"
Все возвращается на круги своя

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #428 : 01 Июнь 2011, 11:37:46 »

...можно заложить основы здорового отношения к сексу,не более. И уже опираясь на них будет действовать ребенок.САМ,без помощи родителей. не лезьте вы к детям в кровать,тем более заранее :ag: :ag:
:ay:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #429 : 01 Июнь 2011, 11:39:05 »

Лен, без обид))
Но так быть не должно.
То есть - конечно ,переживание за ребенка остается в любом возрасте.
Но отражаться на твоей жизни - не должно.
Это противоречит семейной системе.
Жизнь родителей отражается на детях.
А наоборот быть не должно.
Это законы семейной системы.
Саш, ну может я не так выразилась. Но все таки если случись что, как вчера говорили про раннюю беременность, не дай бог болячки от ранней половой жизни, все ложится на плечи родителей, разве нет. Тут девочки били себя в грудь, мол я что не прокормлю ребенка своего ребенка. даже если это будет в 14-ть лет.
Все сходится к тому, что расхлебывать ранние загулы приходится мамам и папам. Это я еще не говорю просто реабилитацию разбитых сердец и попранного самолюбия.
И хочется чтобы с тобой общался не писюх(ха) 12-ти лет, которая еще и половины слов не понимает, а адекватная зрелая личность.  

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #430 : 01 Июнь 2011, 11:39:15 »

так и вспыло в уме "Я  - не такая! :ao: я жду трамвая... :queen:"

В конкретной ситуации где формучанке давали советы пообщаться с девушкой своего сына было четко сказано, что подростков застукали в процессе.
Хотя можно конечно не моргунв глазом отряхнуться и сказать "Это не ТО! что вы думаете. У нас ничего не было :ae:"
ага, со мной однажды тоже мамо решила пообщаться, я сначала и не допетрила,че она от меня вообще хотела :ag: :ag: :ag: :ag:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #431 : 01 Июнь 2011, 11:41:33 »

:ag: :ag: т.е. ответсвенный родитель должен лет так за 10 решить для себя когда,а главное где и с кем :ag: и начинать внушать это ребенку? Лен,ну добро бы это говорила мама 2х летки,у которой еще полно илюзий насчет того что и как она там будет решать,но ты? :al:
ИМХО,ну нельзя сейчас определять где и с кем это произойдет,можно заложить основы здорового отношения к сексу,не более. И уже опираясь на них будет действовать ребенок.САМ,без помощи родителей. не лезьте вы к детям в кровать,тем более заранее :ag: :ag:
Я бы предпочла закладывать основы здоровых отношений между полами, а не секса. Вот честно.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Секс и подростки
« Ответ #432 : 01 Июнь 2011, 11:44:21 »

так и вспыло в уме "Я  - не такая! :ao: я жду трамвая... :queen:"

В конкретной ситуации где формучанке давали советы пообщаться с девушкой своего сына было четко сказано, что подростков застукали в процессе.
Хотя можно конечно не моргунв глазом отряхнуться и сказать "Это не ТО! что вы думаете. У нас ничего не было :ae:"
Главное, чтобы у них травмы на всю жизнь не осталось. Если бы меня застукали, то фригидность не за горами :ag:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Секс и подростки
« Ответ #433 : 01 Июнь 2011, 11:45:38 »

так и вспыло в уме "Я  - не такая! :ao: я жду трамвая... :queen:"

В конкретной ситуации где формучанке давали советы пообщаться с девушкой своего сына было четко сказано, что подростков застукали в процессе.
Хотя можно конечно не моргунв глазом отряхнуться и сказать "Это не ТО! что вы думаете. У нас ничего не было :ae:"
В том-то и дело, что когда мне она рассказывала про гульки, я действительно была не такой! Я ждала большой любви и встретила ее. Поэтому меня это все и оскорбило. Хотя зная ее сейчас, она очень современная женщина, гораздо более, чем мы с мужем вместе взятые, я бы не обиделась.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #434 : 01 Июнь 2011, 11:46:29 »

да у многих , я смотрю,они не то,чтобы не шевелятся, они рядком укладываются
привести мальчика(девочку)на ночь домой это нормально,лишь бы не по углам,рощам
потребность же :sorry:это же нормально
главное беседы провести :al:
я наверное что-то не догоняю в этой жизни
Аж в профиль глянула. Молоденькая еще. Не в смысле что мелкая, а просто в наше время у детей особо и денег не было в 15-17 лет , чтобы гулять, да и гулять особо негде было. Кинотеатры тогда были развалены, да и фильмов особо не было, клубов нет. Вот и сидели по хаткам. Я всех своих ухажеров приводила домой. Мы сидели в комнате, музон слушали, болтали, за ручки держались. Потом нас кормила мама. Я могла выпендрится, и пригласить на фирменую изготовленную собой шарлотку.
При этом секса не было.