Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402073 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #450 : 01 Июнь 2011, 12:13:06 »

Относитесь вы сами к сексу легче,не делайте из еды культа,тем больше шансов,что ребенок придет именно к вам за советом,помощью,а не на сторону
мне кажется это нельзя воспитать - либо ребенок придет, либо нет, все зависит от характера. моя сейчас пытается интересоваться какими-то вещами, типа прокладок, но стесняется спросить. нарисовала прокладку на листике, подписала "что это?" и принесла мне...
Follow your heart, but take your brain with you.

Nailya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Член "Клуба многодетных семей" :-)
    • Просмотр профиля
    • Интернет магазин товаров  для художественной гимнастики
Re: Секс и подростки
« Ответ #451 : 01 Июнь 2011, 12:14:31 »

А если он будет знать,что маме даже заикнуться нельзя по этому поводу,потому как мама дюже правильная,у неё целая кипа представлений как дОлжно это быть у её ребенка и не дай бОже это не так...дальше говорить или и так понятно? Влиять на людей можно только тогда когда тебе доверяют.

Согласна на все 1000000000000000000%
У меня была такая ситуация с мамой - секс-запретная тема, не обсуждаемая!!! отношения вне брака - об этом даже не думать!!!
И что?.... мне ужасно не хватало маминых советов... ее участия в моей жизни в этом плане... а насчет табу - запрещай-не запрещай - ребенок сделает так как сам считает нужным...
Надо просто вовремя его направить, помочь, посоветовать, не дать совершить ошибку...
Товары для художественной гимнастики

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #452 : 01 Июнь 2011, 12:52:00 »

Моя подруга берет с собой в женскую раздевалку своего пятилетнего сына. Ей не подружки, а женщины - клиентки говорят что она ===нашка. Типа они стесняются, взрослый уже ребенок. А что она должна его во взрослую раздевалку мужскую отправлять? :scratch: Мало ли что...
Целиком и полностью поддерживаю тех женщин-клиенток. Сама не раз имела беседы  :aq: с такими многозаботливыми мамашами. Вообще женщины коры мочат   :ai:... Отчего-то мужчинам не приходит в голову притащить в мужскую раздевалку-душевую даже 2х летнюю дочку.. На минуту представьте, что б такому папе другие клиенты сказали. :ag:

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #453 : 01 Июнь 2011, 13:22:34 »

-
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2011, 13:32:48 от качелька »

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #454 : 01 Июнь 2011, 13:23:14 »

...........А вот свекровь мне рассказывала про свои бурные юные годы и чтобы мы с собой взяли все что нужно. (Это камень в огород тех, кто собирается общаться с девушками своих сыновей) Меня это очень унизило! Потому что у нас ничего не было и не предполагалось, я стояла и просто недоумевала - за кого она меня принимает!!!
Угу..
Первое, что в похожей ситуации сделала моя племяшка-бросила парня.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #455 : 01 Июнь 2011, 13:36:35 »

:az:  дай Бог, чтобы нам не пришлось иметь с этим дело в реале. девочка не совсем незнакомая, они уже год по-моему встречаются, так что бить тревогу надо было много раньше, а не когда он привел ее домой ночевать (я опять же так понимаю, надеюсь по крайней мере, что он привел ее домой не чтобы занятся с ней сексом, а потому-что она сказала, что она ушла из дому, поругавшись с родителями)  

да,я тоже очень на это надеюсь.Пока,к счастью,рассуждаю только теоретически.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2013, 13:43:51 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #456 : 01 Июнь 2011, 13:38:31 »

Эта история - извините, пример совсем другой.
Это пример вседозволенности и того,Как дети умеют садиться на шею.
Другая крайность

Простите, но какая связь между сексом и сессией??

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #457 : 01 Июнь 2011, 13:47:24 »

А мне кажется, что пример очень даже   в тему.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #458 : 01 Июнь 2011, 13:50:16 »

Эта история - извините, пример совсем другой.
Это пример вседозволенности и того,Как дети умеют садиться на шею.
Другая крайность

Простите, но какая связь между сексом и сессией??
Лео,вы простите,но читаете через букву.С чего вы взяли что это вседозволенность и чем она отличается от вами пропагандируемого?
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2013, 13:42:58 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Секс и подростки
« Ответ #459 : 01 Июнь 2011, 13:54:01 »

Целиком и полностью поддерживаю тех женщин-клиенток. Сама не раз имела беседы  :aq: с такими многозаботливыми мамашами. Вообще женщины коры мочат   :ai:... Отчего-то мужчинам не приходит в голову притащить в мужскую раздевалку-душевую даже 2х летнюю дочку.. На минуту представьте, что б такому папе другие клиенты сказали. :ag:

плюс сто.
вот всех тут предупреждаю, что если увижу в женской раздевалке ребенка мужеска пола старше 3 лет, пойду письменно жаловаться администрации клуба.
кроме того, что лично мне это неприятно, мне искренне жаль мальчугана, которые видит женское ЭТО во всем многообразии, порой ужасном и отталкивающем.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #460 : 01 Июнь 2011, 14:00:05 »

А мне кажется, что пример очень даже   в тему.



и чем же? т.е. если бы она ему ключи не давала,то у него была бы одна-единственная любвоь на всю жизнь и сессия была бы сдана на 5 с +?:)))))) Девочки,вы хоть как-то разводите отдельно мух и котлет. Воспитание и взаимоотношения родителей и детей,а так же как и отношение к жизни-это одно,а секс это другое.
Вот как то вижу,что чем дальше тем больше костенеет человек,тем больше тянет на поговорить о том "а вот мы такие не были...". ну не были,и что? Как-то странно вы взамосвязь выстраиваете,договорились до того,что секс чуть ли не на сессию влияет. На погоду, между прочим, тоже:))))

На счет того,что это мол ханжество и нужно деверять=разрешать=входить в положение не могу согласиться,пока четко не написано как именно вы себе это представляете.

а чего тут представлять? у меня есть пример моей мамы перед глазами,мне не надо было делать вид перед ней, что 2 здоровых лба 20 лет дружат и ходят за ручку по улицам,мне не надо было искать углы и возможности,я могла спокойно поговорить с ней о сексе и первый человек который узнал о моем первом опыте,как раз таки она и была. И мне нравилась эта открытость,мне нравилось,что мне не надо перед ней ничего изображать,мне нравилось что у нас искренние отношения без этого театра "я типа не в курсе". нормальный,трезвый,взрослый подход. девочки,вот все эти ужимки "до свадьбы","приличия"," в моем доме..." ну не дают они реально ничего,только момент фальши и недоверия.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Сонюша

  • Соня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • жизнь прекрасна и удивительна
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #461 : 01 Июнь 2011, 14:00:15 »


кроме того, что лично мне это неприятно, мне искренне жаль мальчугана, которые видит женское ЭТО во всем многообразии, порой ужасном и отталкивающем.
+10000000000000000000
я года двва назад в душевой сделала маме с мальчиком лет 5-6 :ai: замечание, он просто стоял и пялился на меня! я сказала, что мне конечно не жалко, но не факт, что в следующий раз на моем месте будет симпатишная девушка, а не старая бабушка и жалко мальчика! на что услышала ТАКОЙ мат в свой адрес :be: было это в "Волне"

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Секс и подростки
« Ответ #462 : 01 Июнь 2011, 14:02:15 »

Дочерь моя мала еще, ей только 5 будет.
Однако, я ее вряд ли буду растить в почитании девственности. Скорее, я буду растить в ней самооценку и самоуважение.

Смысл же не в том, что б сексом не заниматься, ай-я-яй, как плохо. Смысл в том, чтоб понимать, с кем ты это делаешь и вообще зачем.
То ли тебе хочется, аж не могу, любовь-морковь. Это я понимаю.
То ли потому что все вокруг подруги перет-сь, и тебе мол, уже как-то неудобно. Или назло (маме, бывшему МЧ) - вот это я не понимаю.
Ну и вообще у девушки должна быть адекватная самооценка, такая кому попало где попало не даст.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #463 : 01 Июнь 2011, 14:05:04 »

Ну и вообще у девушки должна быть адекватная самооценка, такая кому попало где попало не даст.

ключевое!
+1000
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #464 : 01 Июнь 2011, 14:05:29 »

а чего тут представлять? у меня есть пример моей мамы перед глазами,мне не надо было делать вид перед ней, что 2 здоровых лба 20 лет дружат и ходят за ручку по улицам,мне не надо было искать углы и возможности,я могла спокойно поговорить с ней о сексе и первый человек который узнал о моем первом опыте,как раз таки она и была. И мне нравилась эта открытость,мне нравилось,что мне не надо перед ней ничего изображать,мне нравилось что у нас искренние отношения без этого театра "я типа не в курсе". нормальный,трезвый,взрослый подход. девочки,вот все эти ужимки "до свадьбы","приличия"," в моем доме..." ну не дают они реально ничего,только момент фальши и недоверия.
А сколько лет вам тогда было? 20?
И вы это делали дома, за стенкой у родителей?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)