Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402425 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #465 : 01 Июнь 2011, 14:06:37 »

не многовато подробностей?:))
может еще и позу показать?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #466 : 01 Июнь 2011, 14:06:55 »

На счет того,что это мол ханжество и нужно деверять=разрешать=входить в положение не могу согласиться,пока четко не написано как именно вы себе это представляете.Пока я поняла так:пусть ночуют,ведь уже все происходило,разом больше-разом меньше уже не изменишь,а буду ерепениться и говорить как это быть" дОлжно" потеряю доверие сына.А т.к. по факту он маленький,отдельной квартиры у него нет,но есть огромное желание и физиологические потребности -то  можно их на своей территории приютить а не делать вид что ничего не знаем,сами подобным не занимаемся и тебе не советуем.
что-то я уже совсем запуталась.. по-моему мой пост был совсем о другом. я не говорила, что я за ранний секс, что я буду поощрять совместное ночепровождение в моем доме. мой пост был в ответ на то, что если бы мой сын в 15 лет привел домой девушку и сказал, что ей негде ночевать, что она поругалась с родителями и т.п. то я бы оставила ее у нас, после разговора с ее родителями естественно, а не разрешила бы с этого дня заниматься сексом дома. это относительно к детям 14-16 лет. лет 18 я думаю я бы нормально отреагировала, если бы после продолжительных платонических отношений мой сын бы попросил у меня разрешения оставаться с девушкой у нас.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2011, 14:09:52 от itsy-bitsy »
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #467 : 01 Июнь 2011, 14:08:54 »

не многовато подробностей?:))
может еще и позу показать?
Позу не надо. Ну вы же приводите в пример свои отношения с мамой и приводите как замечательный и идеальный вариант. Вот я и уточнила в каком возрасте это было и было ли это в присутствии родителей за стеной.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Фёкла

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #468 : 01 Июнь 2011, 14:11:25 »

А сколько лет вам тогда было? 20?
И вы это делали дома, за стенкой у родителей?
Пардоньте что встреваю, но хотелось бы уточнить тон вопроса :ah:. Вы поражены, что люди в 20 лет занимаются сексом за стенкой у родителей?Или мне показалось?  :ah:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #469 : 01 Июнь 2011, 14:12:30 »


а чего тут представлять? у меня есть пример моей мамы перед глазами,мне не надо было делать вид перед ней, что 2 здоровых лба 20 лет дружат и ходят за ручку

разве речь не идет о 15-ти летних школьниках?

« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2013, 13:42:07 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #470 : 01 Июнь 2011, 14:12:41 »

Позу не надо. Ну вы же приводите в пример свои отношения с мамой и приводите как замечательный и идеальный вариант. Вот я и уточнила в каком возрасте это было и было ли это в присутствии родителей за стеной.

девочки,вы меня поражаете. Я понимаю,что вы любите рассказать о себе всю подноготную,но от меня то вы на полном серьезе что ли ждете чтобы я вам рассказала в каком возрасте,когда,была ли мама за стенкой? вы вообще часто от меня слышите такого рода подробности о себе?
Скажем так,возраст был близкие к теме обсуждения.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #471 : 01 Июнь 2011, 14:12:57 »

Позу не надо. Ну вы же приводите в пример свои отношения с мамой и приводите как замечательный и идеальный вариант. Вот я и уточнила в каком возрасте это было и было ли это в присутствии родителей за стеной.
а какое это имеет значение? просто у нас и сейчас родители мужа часто в гости приезжают на 2-3 недели и спят за стенкой, и что такого что они знают чем мы там занимаемся.. они этим тоже вроде как занимались да и дай Бог сейчас занимаются.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #472 : 01 Июнь 2011, 14:14:26 »

разве речь не идет о 15-ти летних школьниках?

Демагогию устраивать конечно просто.Все хотят как лучше.Давайте выясним.
Часто пишут что мол никого не переубедишь,все остаются при своем мнении.Я,напротив,открыта для дискуссии.Но давайте восстановим хронологию событий:мальчик,9-ти классник приводит в 2 часа ночи точно такую же соплю.Мама в курсе что у них "любовь не по-децки".Гдядет семеная ночевка...(прошу прощения если кому-то покажется неточным перевод ситуации,к словам не придираться)
Или как реальный пример выше.Не связывать предоставленные возможности ни с чем негативным,все перечисленное считать за норму.Так?


9ти классник? это 13-14 лет? тогда нет,не так:) но последние страницы вроде речь идет о 17?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #473 : 01 Июнь 2011, 14:14:46 »

Пардоньте что встреваю, но хотелось бы уточнить тон вопроса :ah:. Вы поражены, что люди в 20 лет занимаются сексом за стенкой у родителей?Или мне показалось?  :ah:
Поражена, что подростки занимаются, да. Возраст уточняла, чтобы понимать, о подростках шла речь или о взрослых людях.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #474 : 01 Июнь 2011, 14:15:59 »

мне кажется это нельзя воспитать - либо ребенок придет, либо нет, все зависит от характера. моя сейчас пытается интересоваться какими-то вещами, типа прокладок, но стесняется спросить. нарисовала прокладку на листике, подписала "что это?" и принесла мне...

а у меня дочь стала брать ежедневки, с моего разрешения, собсно, я ей и предложила пока.  :bf:
на днях персональную пачку куплю, и для критических дней тоже)
причём подошла, показала проблему на белье, спросила, ОНО ли это ну и мы вместе решили как и что дальше делать.никаких красных от стыда ушей и заплетающегося языка, как было лично у меня с мамой))
ну, я ей рассказывала о том, что грядёт, уже года 2 как назад, т.е. считаю что именно воспитала)) :ad:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #475 : 01 Июнь 2011, 14:16:39 »

что-то я уже совсем запуталась.. по-моему мой пост был совсем о другом. я не говорила, что я за ранний секс, что я буду поощрять совместное ночепровождение в моем доме. мой пост был в ответ на то, что если бы мой сын в 15 лет привел домой девушку и сказал, что ей негде ночевать, что она поругалась с родителями и т.п. то я бы оставила ее у нас, после разговора с ее родителями естественно, а не разрешила бы с этого дня заниматься сексом дома. это относительно к детям 14-16 лет. лет 18 я думаю я бы нормально отреагировала, если бы после продолжительных платонических отношений мой сын бы попросил у меня разрешения оставаться с девушкой у нас.

Марина,это относится не к вашему посту.
Как обычно уже договорились что все перечисленное вами это неизбежность,которую нужно мужественно принять
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #476 : 01 Июнь 2011, 14:17:25 »

а какое это имеет значение? просто у нас и сейчас родители мужа часто в гости приезжают на 2-3 недели и спят за стенкой, и что такого что они знают чем мы там занимаемся.. они этим тоже вроде как занимались да и дай Бог сейчас занимаются.
Я никогда этим не занималась за стенкой у родителей, и не хотела бы сама их слышать, и чтобы они меня слышали. Даже сейчас.  :al: И я не считаю, что это так классно - иметь такие доверительные отношения с родителями, чтобы делать это у них под боком. Одно дело - доверительно побеседовать на эту тему, и совсем другое... ну вы поняли.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #477 : 01 Июнь 2011, 14:19:22 »

т.е. люди которые живут с родителями в одной квартире должны забыть о сексе до лучших времен? :ag:
это называется комплексы,батенька :support:
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #478 : 01 Июнь 2011, 14:21:22 »

т.е. люди которые живут с родителями в одной квартире должны забыть о сексе до лучших времен? :ag:
сочувствую им. И не хочу, чтобы мои дети у нас дома кого-то..ночевали. :sorry:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Фёкла

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #479 : 01 Июнь 2011, 14:22:04 »

Я никогда этим не занималась за стенкой у родителей, и не хотела бы сама их слышать, и чтобы они меня слышали. Даже сейчас.  :al: И я не считаю, что это так классно - иметь такие доверительные отношения с родителями, чтобы делать это у них под боком. Одно дело - доверительно побеседовать на эту тему, и совсем другое... ну вы поняли.
Ну я думаю что когда кто то есть за стенкой будь то родители или ещё кто то это происходит максимально "тихонько"  :ah:.
Не знаю приводил ли кто статистику но вот стало интересно и нашла одну из...

Не отстает Россия от ведущих стран и по показателю "средний возраст вступления в половую жизнь". Наиболее надежные исследования (Кон, Червяков, Шапиро. "Репродуктивное здоровье российских женщин") показывают, что средний возраст сексуального дебюта составляет 17,5 года для девушек и 16,5 года для юношей. К 18 годам доля имеющих сексуальный опыт достигает приблизительно 70–80% для мужчин и более 50% для женщин.
http://www.polezen.ru/mandf/sex-stat.php