Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402292 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #495 : 01 Июнь 2011, 14:59:00 »

а у меня дочь стала брать ежедневки, с моего разрешения, собсно, я ей и предложила пока.  :bf:
на днях персональную пачку куплю, и для критических дней тоже)
причём подошла, показала проблему на белье, спросила, ОНО ли это ну и мы вместе решили как и что дальше делать.никаких красных от стыда ушей и заплетающегося языка, как было лично у меня с мамой))
ну, я ей рассказывала о том, что грядёт, уже года 2 как назад, т.е. считаю что именно воспитала)) :ad:
Наташа, ну твоей 12, а моей только 6. она тоже спросила, почему для детей таких нет))
Follow your heart, but take your brain with you.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #496 : 01 Июнь 2011, 14:59:16 »


вот понимаете,если вы не видите разницы между 12 летним и 16,то как мне вам что-то объяснять? вы спросите еще что-то из серии "а где разница между 10 и 16 лет?"-да нигде нет разницы:))))))  :support:
Вы же считаете,что покуда паспорта нет,то это ребенок,да? а как получил так враз повзрослел? прям в этот же день? И сексом можно заниматься теперь и бухать-ура?:))) Ну,мы просто говорим на разных языках.

ЗЫ. читай мою подпись:))) я не буду биться чтобы объяснять очевидные вещи,мне лень по клавишам стучать ради этого:)

Ну всеже,я вас очень-очень порошу  постучать по клавиатуре.
Единственное,хочу напомнить,чтобы мы не уходили из темы в открытый космос.Говорим о сексе и ПОДРОСТКАХ.12летний мальчик ПОДРОСТОК,16-ти летний ПОДРОСТОК(или взрослый?) исходя из этого может ли разниться отношение к их сексу со стороны родителей.
Точку зрения закомплексованных ханжей я знаю.А вот продвинутых современных родителей применимо к конкретной ситуации все нет.

По поводу получил бумажку-повзрослел.Как бы это смешно вам не казалось,но уголовная,гражданская и прочая ответственность именно с цифр,документов,дающих определенные права,обязанности и возможности и состоит.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #497 : 01 Июнь 2011, 15:01:32 »

Дочерь моя мала еще, ей только 5 будет.
Однако, я ее вряд ли буду растить в почитании девственности. Скорее, я буду растить в ней самооценку и самоуважение.

Смысл же не в том, что б сексом не заниматься, ай-я-яй, как плохо. Смысл в том, чтоб понимать, с кем ты это делаешь и вообще зачем.
То ли тебе хочется, аж не могу, любовь-морковь. Это я понимаю.
То ли потому что все вокруг подруги перет-сь, и тебе мол, уже как-то неудобно. Или назло (маме, бывшему МЧ) - вот это я не понимаю.
Ну и вообще у девушки должна быть адекватная самооценка, такая кому попало где попало не даст.
Ой, спасибо огромное за пост!
Наконец-то!!



Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #498 : 01 Июнь 2011, 15:02:40 »

дети ночами крепко спят :ae:
до 5 лет, не дольше)))
Follow your heart, but take your brain with you.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #499 : 01 Июнь 2011, 15:03:52 »

Да ладно, девочки, просто вы все переворачиваете с ног на голову и все.
Можно подумать я когда была замечена в ханжестве и пуританском поведении. Тем более Оля, ты меня знаешь лично.
Просто странно читать, что вы предполагаете считать секс в возрасте 12-16 как получение удовольствия.
Вот просто офигеваю. Хотя сейчас, когда дети у нас из серии : что подарить чем удивить человека у которого все есть, можно и ранний секс, для удивления и удовольствия.
не делать из еды культа и не придавать сексу значения больше чем он занимает на самом деле.
Для некоторых, вон, это высшая форма общения с близкими.

Марьюшка

  • Надя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Happy woman
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #500 : 01 Июнь 2011, 15:04:09 »

дети ночами крепко спят :ae:
А потом очень неожиданно приходят в спальню, уверяю Вас!  :ag:  :ag: И за 17 лет жизни под одной крышей с родителями очень-очень велик процент того, что ребенок проснется ночью и, даже если не придет, услышит  :sorry: Понятно, что дикого ночного ора никто не устраивает. Но это же касается и молодых людей, если они это делают под одной крышей с родителями.  :girl_haha:
По сабжу: лет с 16 для парня считаю половые контакты с противоположным полом нормальными. Раньше - мозги еще незрелые. Бывает раннее созревание и это - отдельный разовор. Но в целом, мое личное мнение по "срокам" изложила. Как будет у моего сына, конечно, сказать не могу и не хочу прогнозировать. Буду наблюдать и незаметно поправлять по ходу взросления  :ab:  Если в 14 увижу, вдруг, сформировавшегося Ромео, могу поменять отношение  :sorry:

да, еще вот, вспомнила... Когда мне было 18, встречалась с мальчиком, для которого в его 21 год, это был первый половой опыт... Парень здорово комплексовал по этому поводу... Это я к чему... Есть какая-то золотая середина... И (я про мальчиков пишу!) если переусердствовать в своих рассказах про высокие отношения, как основа сексу, можно элементарно упустить момент, когда первый опыт пройдет легко. Может, путанно изложила, конечно...  :scratch:
Короче, нужна пресловутая золотая середина - не секс=спорт, но и не секс= строго после совершеннолетия и обретения самостоятельности. ИМХО.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2011, 15:11:15 от Марьюшка »
Есть сынок. Хочу еще.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #501 : 01 Июнь 2011, 15:07:30 »




И еще такой вопрос к Лео и прочим продвинутым и противоположном моей точкам зрения.А чем отличается 15-16-ти летний подросток от скажем 12-ти летнего?
А если ему 12 но физиологически развит на 15 и ему тоже хочется и надо?Как тогда поступать с этой личностью?

По мне,так все что не зарабатывает деньги или не имеет прав их заработать по ТК РФ  и учится в школе называется РЕБЕНКАМИ.И к ним применяется .....ладно,послушаю ваши ответы. :ab:


Моему брату 20. Пока не зарабатывает. Учится хорошо. Девушка есть уже пару лет как.
Надо ему, наверное ,сказать ,что больше не пойду погулять, пока они у нас.

Девочки ,я в шоке от того,сколкь олюдей не понимаю разницы между сексом и развратом.


РАзница между 12 и 16? Вы шутите, да??

Я в 16 лет уехала из дому, повторяю.
Да, денег не зарабатывала. Но отвечала сама за себя.
Ничего дурного не случилось
Но не потому ,чт одома про секс рассказывали. А потому что с детсва объяснили, где черное и где белое.

В итоге получилось - здоровое восприятие секса. Без разврата.

Когда ко мне в 10 класе мальчик подкатил с "предложением" - у меян был небольшой шок, до сих пор этот момент помню. Как-то даже представить себе не могла.
Это в 14.
а в 16 уже понимала и представляла.
Еще годик ушел на осознание :ag:

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #502 : 01 Июнь 2011, 15:10:42 »

Хотела ещё примерчик привести.
Нестандартный.
Двоюродная сестра мужа забеременела в 11 класе. В 16 лет.
Поженились.
Сейчас сыну уже 12, есть младшая дочка.
Счастливая и гармоничная пара.

Мама знала ,что они встречаются -в школе.
Ничего против не имела.
А могла бы топнуть ногой и запереть дочку дома.И?

Я понимаю, это скорее исключение.
Но кто даст гарантию, что у вас будет - не так?

Фёкла

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #503 : 01 Июнь 2011, 15:14:21 »

Хотела ещё примерчик привести.
Нестандартный.
Двоюродная сестра мужа забеременела в 11 класе. В 16 лет.
Поженились.
Сейчас сыну уже 12, есть младшая дочка.
Счастливая и гармоничная пара.

Мама знала ,что они встречаются -в школе.
Ничего против не имела.
А могла бы топнуть ногой и запереть дочку дома.И?

Я понимаю, это скорее исключение.
Но кто даст гарантию, что у вас будет - не так?
И у нас есть пример такого исключения, родила на летних каникулах между 10и 11 классом. Все пророчили конечно недолговечность этой пары. Но они вместе уже 15 лет и тоже недавно родился второй ребенок.  :ad:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Секс и подростки
« Ответ #504 : 01 Июнь 2011, 15:15:16 »

А некоторые дяди с тетями до старости не умеют денег заработывать (см. Тему "финансовые трудности).
При этом они не только активно занимаются сексом, но и делают это для продолжения рода. Зачем - открытый вопрос, но они же типа взрослые, им можно.
По мне, так они ни чем не лучше подростков.

Фёкла

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #505 : 01 Июнь 2011, 15:17:41 »

Конечно эти исключения ни в коем случае не призывы, но на таких примерах ведь не скажешь что это невоспитанные упущенные родителями люди. Они допустили ошибку но и с достоинством несут ответственность за это. Сегодня не каждая "взрослая" супружеская пара может сохранить семью, а эти "дети" смогли.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Секс и подростки
« Ответ #506 : 01 Июнь 2011, 15:19:21 »

Этим людям, безусловно, повезло и они молодцы.
Но изначальный недостаток воспитания - налицо.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #507 : 01 Июнь 2011, 15:21:37 »

Ну всеже,я вас очень-очень порошу  постучать по клавиатуре.
Единственное,хочу напомнить,чтобы мы не уходили из темы в открытый космос.Говорим о сексе и ПОДРОСТКАХ.12летний мальчик ПОДРОСТОК,16-ти летний ПОДРОСТОК(или взрослый?) исходя из этого может ли разниться отношение к их сексу со стороны родителей.
Точку зрения закомплексованных ханжей я знаю.А вот продвинутых современных родителей применимо к конкретной ситуации все нет.

По поводу получил бумажку-повзрослел.Как бы это смешно вам не казалось,но уголовная,гражданская и прочая ответственность именно с цифр,документов,дающих определенные права,обязанности и возможности и состоит.

до тех пор пока не разведете понятия 12 и 16 лет,извините,не буду:). Вы тут впадаете в крайность,утрируете,а я буду чего-то там пыжиться? да ну на фик :af:
вы ж постоянно мешаете все в кучу:секс и сессию,какие-то ключи от квартиры и любвеобильность пацана,тут же отношение к сексу у родителей и правовую ответственность,по ходу не можете разобраться в чем же разница между 12 и 16 летними подростками. Не валите все в кучу,не утрируйте и тогда поговорим. Разговаривать только тогда интересно когда тебя понимают и слышат.


Просто странно читать, что вы предполагаете считать секс в возрасте 12-16 как получение удовольствия.
Вот просто офигеваю. Хотя сейчас, когда дети у нас из серии : что подарить чем удивить человека у которого все есть, можно и ранний секс, для удивления и удовольствия.Для некоторых, вон, это высшая форма общения с близкими.

а для других форма размножения :ag: :ag: Лен,и ты туда же?:))
Люди,а у меня вопрос. Вот допустим,ваш ребенок влюбился,вот до умопомрачения и таки бац-криминал,в 16 лет. Я понимаю,что это физически невозможно,тем более с вашим ребенком,но вот теоретически допустим. Что будите делать? Лезть с души спасительными беседами,что "секс это рано/плохо,у тебя ж еще паспорта нет"? Или все таки попытаетесь понять ребенка? И как вы вообще считаете,нормально ли для родителей в такой ситуации вмешиваться? и как далеко может зайти родитель "действуя во благо?"
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #508 : 01 Июнь 2011, 15:22:20 »

Наташа, ну твоей 12, а моей только 6. она тоже спросила, почему для детей таких нет))
упс))
ну...у тебя есть исчо 4 года чтоб подготовить речь на эту щекотливую тему)) :az:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #509 : 01 Июнь 2011, 15:23:33 »


Люди,а у меня вопрос. Вот допустим,ваш ребенок влюбился,вот до умопомрачения и таки бац-криминал,в 16 лет. Я понимаю,что это физически невозможно,тем более с вашим ребенком,но вот теоретически допустим. Что будите делать?

Не, такого в жизни не бывает. Тока у Шекспиров разных...  :girl_haha:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие