Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402424 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Секс и подростки
« Ответ #525 : 01 Июнь 2011, 15:47:02 »

эх,  бы хотела, чтоб у моей Полинки так было - с 16 и на всю жизнь...

я б не парилась и её кавалерах не путалась бе)) :ag:

угу, и еще хорошо бы, чтоб вьюноша был сыном банкира... европейского банка. чтоб уж точно наверняка, без всяких потрясений.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #526 : 01 Июнь 2011, 15:49:02 »

угу, и еще хорошо бы, чтоб вьюноша был сыном банкира... европейского банка. чтоб уж точно наверняка, без всяких потрясений.
офф. отправляю племянницу в Норильск на практику, вместо пожелания успешной работы пожелала ей там жениха найти среди топ-менеджеров)))
Follow your heart, but take your brain with you.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #527 : 01 Июнь 2011, 15:49:22 »


Люди,а у меня вопрос. Вот допустим,ваш ребенок влюбился,вот до умопомрачения и таки бац-криминал,в 16 лет. Я понимаю,что это физически невозможно,тем более с вашим ребенком,но вот теоретически допустим. Что будите делать? Лезть с души спасительными беседами,что "секс это рано/плохо,у тебя ж еще паспорта нет"? Или все таки попытаетесь понять ребенка? И как вы вообще считаете,нормально ли для родителей в такой ситуации вмешиваться? и как далеко может зайти родитель "действуя во благо?"
Оль, а нельзя попытаться воспитать ребенка в таком ключе, что влюбленность и любовь не означает однозначные занятия сексом. Нельзя объяснять, что если это человек, который действительно твой и любит тебя, он будет ждать?
Имеется в виду юный-несовершеннолетний возраст.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2011, 15:52:23 от Белоусик »

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #528 : 01 Июнь 2011, 15:49:43 »

для начал встречный вопрос. Рассматриваем секс только как способ размножения или как удовольствие тоже?

я даже сразу не нашлась что ответить.... :be:

Лео,вы рассматриваете поедание клубники как насыщение организма цинком, который регулирует выработку гармона тестостерона или как удовольствие от вкуса?
давайте по-проще....ближе к делу так сказать...

какой вопрос,такой и ответ :al:

мы об этом толкуем уже битый час,Саш. Да,как ни странно,но да,не видит :ag:

спрошу снова,уже наверное пятый раз и немного иначе:

Чем отличаются такие последствия,как скажем незапланированная  беременность,  случившаяся у 16-летних школьников от такой же ситуации,произошедшей с 12-ти летними школьниками.
К вопросу Лео об оргаНИзмах.Моя племянница в 15 лет выглядит младше дочери моей подруги,которой 12(никогда не скажешь что ей 12...)
Такой вопрос подойдет?

\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #529 : 01 Июнь 2011, 15:50:12 »

но физиология человеческая не изменилась :al: изменились только традиции

равно как и чувства и умение любить,влюбляться,увлекаться. Никто не говорит о том,что секс в 14 нормально,но уже в этом возрасте человек способен на любовь,а уж в 16,17 и того подавно. Вы же получается хотите искусственно загнать детей в рамки детства. не спорю,есть  такие,что в 17 лет еще в куклы играют,но есть же и другие.И как можно сейчас сказать,что у меня такой будет или вот такой,и я там что-то буду разрешать или запрещать. В ситуации когда развиваются отношения,есть чувства,влазить с указами "ты там спи,а тут не спи,с тем можно,а с этим нет..." ну,это даже не этично на мой взгляд. Это возможно только в той ситуации когда родитель не уважает чувства собственного ребенка,отказывая ему в наличии оных как таковых. На праве личной собственности.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #530 : 01 Июнь 2011, 15:53:27 »

я даже сразу не нашлась что ответить.... :be:

Лео,вы рассматриваете поедание клубники как насыщение организма цинком, который регулирует выработку гармона тестостерона или как удовольствие от вкуса?
давайте по-проще....ближе к делу так сказать...

спрошу снова,уже наверное пятый раз и немного иначе:

Чем отличаются такие последствия,как скажем незапланированная  беременность,  случившаяся у 16-летних школьников от такой же ситуации,произошедшей с 12-ти летними школьниками.
К вопросу Лео об оргаНИзмах.Моя племянница в 15 лет выглядит младше дочери моей подруги,которой 12(никогда не скажешь что ей 12...)
Такой вопрос подойдет?

Какая вы настойчивая. однако.

Да. Отличается
в 16 лет последствия беременности не будут трагичными (чисто физиологически). В 12 это ведет к серьезным осложенниям вплоть до летально исхода.
Разницу видите?

На тему клубники.
Да, я ее рассматриваю -как удовольствие.
И искренне сочувствую людям, которые вообще умудрились увидеть в этой вкуснейшей, красивейшей и сексуальнейшей )) ягоде - "источник насыщения организма цинком" :ag:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #531 : 01 Июнь 2011, 15:54:04 »

Как я и думала, мы говорим о разных вещах и разных возрастах. Оль.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #532 : 01 Июнь 2011, 15:54:13 »


Чем отличаются такие последствия,как скажем незапланированная  беременность,  случившаяся у 16-летних школьников от такой же ситуации,произошедшей с 12-ти летними школьниками.
спрошу снова,уже наверное пятый раз и немного иначе:


да вы еще хоть 15 раз спросите :ag: вы со стороны свои вопросы читаете? чем отличаются последствия у 16 и 12 летней девочки? т.е. вы не знаете? ну мед. энциклопедию почитайте уже что ли,и хорош задавать риторические вопросы.  :support:
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #533 : 01 Июнь 2011, 15:54:53 »

Оль, а нельзя попытаться воспитать ребенка в таком ключе, что влюбленность и любовь не означает однозначные занятия сексом. Нельзя объяснять, что если это человек, который действительно твой и любит тебя, он будет ждать?
Имеется в виду юный-несовершеннолетний возраст.


Лен ,я думаю ,что нужно.
Толкь опока не могу ответить на вопрос: А "ждать" - чего? До какой поры?
Вот ты как считаешь?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #534 : 01 Июнь 2011, 15:56:01 »

Как я и думала, мы говорим о разных вещах и разных возрастах. Оль.

хорошо,давайте поясним. Вы какой возраст считаете допустимым для секса?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #535 : 01 Июнь 2011, 15:56:39 »

я конечно понимаю, что 14-15-летним мальчикам уже можно начинать половую жизнь, но пусть это будет не моя дочь, для девочки раньше 19-20 лет считаю это не нужным совершенно.
Follow your heart, but take your brain with you.

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #536 : 01 Июнь 2011, 15:57:31 »

Дочерь моя мала еще, ей только 5 будет.
Однако, я ее вряд ли буду растить в почитании девственности. Скорее, я буду растить в ней самооценку и самоуважение.

Смысл же не в том, что б сексом не заниматься, ай-я-яй, как плохо. Смысл в том, чтоб понимать, с кем ты это делаешь и вообще зачем.
То ли тебе хочется, аж не могу, любовь-морковь. Это я понимаю.
То ли потому что все вокруг подруги перет-сь, и тебе мол, уже как-то неудобно. Или назло (маме, бывшему МЧ) - вот это я не понимаю.
Ну и вообще у девушки должна быть адекватная самооценка, такая кому попало где попало не даст.
по-моему,самая умная мысль,среди всего флуда.
Абсолютно согласна с позицией автора и постараюсь донести своим детям эту мысль.
Меня вообще не воспитывали в плане секса никак,меня растили бабушка с дедушкой по своим советским правилам,в которых секса не было.Темперамент у меня был ого-го!!!Лет в 15 просто крышу рвало,хотелось секса.Но при этом было и понимание,что это должно произойти с тем человеком,которого полюблю и не буду ощущать,что ЭТО было ошибкой. Самому понятию девственности я не придаю никакого значения.Просто перепонка..и все..она не отменяет целомудренность.Мой первый секс был в 19 лет,не считаю это не рано или поздно,он случился тогда и с тем,с кем я захотела стать близка и это было осмысленное решение,а не зов гормонов.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #537 : 01 Июнь 2011, 15:57:48 »

Как я и думала, мы говорим о разных вещах и разных возрастах. Оль.

Даже при том, что Ольга согласилась с ненормальностью некоторых вещей для четырнадцатилетнего возраста, она в первую очередь говорила о доверительном отношении и воспитании взрослого отношения к жизни. А это именно стратегия воспитания. Это не появится вдруг по достижении 17 лет.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #538 : 01 Июнь 2011, 16:00:04 »

И еще.
Не хочу углубляться в подробности моей интимной жмзни)))) но мой секАс в 17 случился, можно сказать, все-таки по глупости.
И тем не мене- если бы это не было так- по-другому пошла бы вся моя жизнь.
А поскольку мне моя жизнь вполне нравится - я рада ,чт овсе было именно так.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #539 : 01 Июнь 2011, 16:00:15 »

хорошо,давайте поясним. Вы какой возраст считаете допустимым для секса?
Для себя , в детстве определила возраст 18, сама не помню почему. Но не считаю что от того что не начала раньше, сильно пострадала или что-то потеряла. Хотя первые легкие увлечения мальчиками лет в 14 начались. Ну это из серии нравится издалека.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2011, 16:03:50 от Белоусик »