Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 406539 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Марьюшка

  • Надя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Happy woman
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #600 : 02 Июнь 2011, 22:58:36 »

эээ... А почему нельзя думать и о том, и о другом?  :aw:
Есть сынок. Хочу еще.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #601 : 02 Июнь 2011, 23:02:19 »

эээ... А почему нельзя думать и о том, и о другом?  :aw:
это точно.
А самое главное,что думать то не ВАМ.А ребенку,и он способен сам думать,о чем ему захочется. :ab:
И никого спрашивать не будет.Это сейчас детки конфетки,как прийдет время,маму слушать вряд ли будут.
Мой брат мл.школу закончил.Мама моя педагог,и психолог.
КТО ЕЕ СЛУШАЕТ?? :girl_haha: Да кроме встреч с девушкой,его волнует еще много чего:поступает,спорт.Но и девушка у него есть,и секс однозначно тоже.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #602 : 02 Июнь 2011, 23:03:21 »

думать надо о чем хочется, просто голову на плечах иметь.
не все ж подростки в народных ансамблях и в олимпийском резерве, хотя такие вершины действительно способны захватить и отвлечь от чего угодно.
а для всех остальных период полового созревания не зря таким назван. хотите его игнорировать? получите кучу комплексов у своего ребенка.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #603 : 02 Июнь 2011, 23:08:07 »

Вы хотите сказать что человек реализуется как личность начав заниматься сексом?
Я так не считаю, ему нужно стать на ноги, понять чего он хочет от жизни, кем хочет быть (тут совершенно не идет речи о том, что мы не общаемся со сверстниками, не ходим в кафе-кино с ухажерами (барышнями)). Конечно если брать за модель успешности барышень из Дома 2, то тогда секс пробивает дорогу, конечно.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #604 : 02 Июнь 2011, 23:10:04 »

Давайте разведем понятия "думать о сексе" и "заниматься сексом".
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #605 : 02 Июнь 2011, 23:11:11 »

вспомнилось... Было мне лет 15 и была попытка "гулять" с одним мальчиком, но он четко был нацелен на поступление и просил, чтобы я "подождала" его полгода, а потом...
Что было бы потом я не стала выяснять и ушла совсем и навсегда из той компании.
Потом доходили слухи, что он устраивает дома скандалы, пытается вырваться ко мне, но родители буквально заперли его дома.
папаша его был сильно не доволен тем, что я промелькнула в жизни его сына, хотя даже никогда не видел меня.
Что стало теперь с этой семьёй (и поступил ли тот мальчик куда либо) я не знаю, но считаю это перегибом в воспитании, т.к. даже не удосужились узнать о планах сына и абсолютно не доверяли ему...
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Марьюшка

  • Надя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Happy woman
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #606 : 02 Июнь 2011, 23:12:45 »

Вы хотите сказать что человек реализуется как личность начав заниматься сексом?
Я так не считаю, ему нужно стать на ноги, понять чего он хочет от жизни, кем хочет быть (тут совершенно не идет речи о том, что мы не общаемся со сверстниками, не ходим в кафе-кино с ухажерами (барышнями)). Конечно если брать за модель успешности барышень из Дома 2, то тогда секс пробивает дорогу, конечно.

Лена, ДОМ2 ни разу не смотрела, чесслово...  :sorry:
Но зачем крайности-то? Если подросток в 16 лет думает о сексе или даже занимается сексом - это не значит, что он реализуется как личность через секс  :av: Это лишь еще одна сторона его жизни, вот и все  :aha: А есть еще куча других сторон - учеба, спорт, хобби, досуг...  :ab: Можно же обойтись без перекосов. При хорошей базе, заложенной родителями в мозги. Пока (!)  :girl_haha: я думаю, что можно.  :ab:
Есть сынок. Хочу еще.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #607 : 02 Июнь 2011, 23:15:04 »

Вы хотите сказать что человек реализуется как личность начав заниматься сексом?
Я так не считаю, ему нужно стать на ноги, понять чего он хочет от жизни, кем хочет быть (тут совершенно не идет речи о том, что мы не общаемся со сверстниками, не ходим в кафе-кино с ухажерами (барышнями)). Конечно если брать за модель успешности барышень из Дома 2, то тогда секс пробивает дорогу, конечно.


Я хочу сказать,хоть что в этой теме не пиши.На деле,этот процесс контролировать вряд ли сможешь.
А если влюбится? :aha:
А если посчитает ,что так лучше?а не ждать пока все сбудется с учебой...
Я читала,читала,и посмеивалась...
Мне тоже всего 26,10 лет назад.Память у меня пока на такое работает.
Да в школе,еще половина девочек(которые потом и поступили,и с карьерой  :af:)
Остальные на 1-2 курсе института.
На меня мой парень вот так смотрел  :ai: ,когда я ему говорила(мы достаточно долго встречались до),он поддакивал.Мне было 18-но в итоге,он оказывается не верил,что в 18 я еще девушка. :ab:
Я не буду писать,что буду молиться чтоб попозже.Я просто буду на эту тему говорить все!Всю правду о контрацепции,о последствиях.
Но выбирать когда-не мне!

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #608 : 02 Июнь 2011, 23:20:39 »

Вы хотите сказать что человек реализуется как личность начав заниматься сексом?
Я так не считаю, ему нужно стать на ноги, понять чего он хочет от жизни, кем хочет быть (тут совершенно не идет речи о том, что мы не общаемся со сверстниками, не ходим в кафе-кино с ухажерами (барышнями)). Конечно если брать за модель успешности барышень из Дома 2, то тогда секс пробивает дорогу, конечно.

прежде всего я хочу сказать, что вы удивительно однобоко трактуете "влечение к противоположному полу".
начиная с определенного возраста стремление мальчика нравиться девочке выделяется из общего стремления самоутвердиться во дворе или в классе, а у девочки появляются первые серьезные переживания из-за своей внешности вовсе не из желания покрасоваться перед подругами. еще год-другой - и они оба будут прекрасно осведомлены о первых поцелуях и прочих прелестях интимного общения. но еще не один год пройдет прежде, чем они начнут практиковать эти прелести.
и вовсе не потому, что не думали об этом раньше. а потому, что, чтобы решиться на первый секс нужно во-1, почувствовать себя достаточно уверенным в себе, и, во-2, встретить достаточно близкого тебе человека. думать о сексе - не значит хотеть его с первым встречным.
а вот как раз-таки "стать на ноги, понять чего он хочет от жизни, кем хочет быть" для первого секса совершенно не обязательно, это уже из другой оперы.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #609 : 02 Июнь 2011, 23:25:21 »

Ну я тут как непрошибаимая стою. Не знаю почему, может потому что сама выдержала это испытание соблазнами раннего секса.
Меня очень смущаю реплики девочек, что ребенок не спросит о том что ему делать когда придет время. Вот честно. Странно и страшно слышать это. Конечно мы друг друга тут совсем не знаем. Не знаем как мы общаемся в реальной жизни ни с детьми , ни с мужьями.
Но у меня четкая уверенность и убежденность, Все мое воспита-общение, совместное сосуществование с моей дочетью построено на том, что она четко осознает, что мы, родители и бабушки (тут больше мои родители) любят ее безоговорочно, обожают до невозможности и она это ощущает каждой клеточкой своего тела. Она за 10 лет не захотела подражать кому-то, иметь что-то что есть у кого-то (это не значит что у нее все из ноздрей), она не считате себя исключительной, она просто знает что ее воспринимают и принимают такой какая она есть.
Не думаю, что ей захочется как-то самоутверждаться перед мальчиками и девочками за счет своих сексуальных познаний и опытов. Я твердо уверена, что существует табу - совершеннолетие. И если парень не захочет ждать, то пусть идет по холодочку, нам нужет только любящий человек рядом.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #610 : 02 Июнь 2011, 23:25:30 »

думать надо о чем хочется, просто голову на плечах иметь.
не все ж подростки в народных ансамблях и в олимпийском резерве, хотя такие вершины действительно способны захватить и отвлечь от чего угодно.
а почему не поискать? Кстати, из примеров друзей семьи, немного в другом аспекте (плохая компания, алкоголь - 13 -14 лет мальчишке было), подарили щенка. Ох как парень увлекся - всю ту шоблу САМ разогнал, закрыл кучу титулов на вывставках с собакой, занялся дрессурой, как следствие спортом. Ну это так... как вариант чем увлечься. Хобби то бывают разные :al:
из моих друзей так дико увлеченных был одноклассник - он горел медициной, и кстати не изгои коллектива, далеко нет. Наоборот, казались взрослее что ли, интереснее.
Тогда еще только пошли компы, народ вповалку увлекся программированием (это уже кажется 10-11 кл были). Все пацаны за редким имключением были увлечены, да они такие споры закатывали, ага, подойди девушка, да выгонят взашеи, уйди не мешай....
Были 2 КМС в классе, в танцевальных ансамблях по стране девчата ездили...ну из попроще до хрипоты книги на переменах обсуждали...
ну должно же что-то интересовать в жизни кроме половой сферы
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2011, 23:30:29 от Слоненка »

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #611 : 02 Июнь 2011, 23:29:01 »

прежде всего я хочу сказать, что вы удивительно однобоко трактуете "влечение к противоположному полу".
начиная с определенного возраста стремление мальчика нравиться девочке ....
АЛис, но влечение и секс - вещи ж разные. ДА у кого-то это влечение с горшка бывает, вон у меня соседский 3-х летка собрался на няне жениться... Я в садике четко собиралась замуж. НРАВИИИИИЛСЯ ЖУТЬ!!!!!!
Потом грешила кем-то из актеров, в упор не помню кем. Влечение... куда ж без него

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #612 : 02 Июнь 2011, 23:29:37 »

Да,я бы хотела,чтоб первая ночь была брачной......
То есть ранний брак - это в вашем понимании большее благо, нежели добрачный секс?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #613 : 02 Июнь 2011, 23:29:48 »

Не думаю, что ей захочется как-то самоутверждаться перед мальчиками и девочками за счет своих сексуальных познаний и опытов. Я твердо уверена, что существует табу - совершеннолетие. И если парень не захочет ждать, то пусть идет по холодочку, нам нужет только любящий человек рядом.

ну не знаю.Как можно думать за другого,пусть и твоего ребенка?Когда у мамы такое ожидание,что нам нужен только такой,и после стольки то лет...Вот тогда с мамой будет идилия во всем,но умалчиваться будет)))то что не по законам мамы.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #614 : 02 Июнь 2011, 23:30:27 »

а какие на Ваш взгляд, должны быть цели в жизни у подростка?
я не ради прикола, меня действительно интересует Ваше мнение, как мамы подростка, потому что у меня тоже сыну 14 лет.
А можно мне ответить, как тети подростка? :ab: Если ребенок чем-то серьезно занимается или увлечен, например спортом, музыкой, рисованием, вышиванием и т.д., до достижение мастерства в своем деле и является целью в жизни на данном этапе времени.   У Алина (племянницы) два года назад была одна цель-поехать в США. Для этого ей нужно было закончить школу на отлично,  хорошо тренироваться, учить новые элементы ( т.к. в Америке она собиралась выступать на соревнованиях) . В результате она поехала на 3 месяца в Бостон, выступала в Чикаго, Нью-Йорке, Иллинойсе, вернулась с мешком медалей, счастливая и довольная.  Сейчас, в почти 15 лет снова мысли об Америке, о соревнованиях, об английском языке, который нужно совершенствовать. И если она поставит перед собой такую цель-она все получит.
Мальчикам она нравится, и она это знает, и  наверное ей приятно это. Днем, в свободное время она может погулять, но вечером или дома, или на тренировке. И ей пока не хочется куда-то идти вечером гулять, пока интересы другие.