Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402386 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #615 : 02 Июнь 2011, 23:30:47 »

ну должно же что-то интересовать в жизни кроме половой сферы
девочки!!!! половая сфера не вытесняет мозг из черепной коробки и все прочие интересы из жизни!! на себя посмотрите!
но только ультраэкстремальные цели, а вовсе не обычные хобби, которые были у всех нас, могут вытеснить из жизни 16-летнего подростка половую сферу. и не стоит этого делать, ей-богу...

Марьюшка

  • Надя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Happy woman
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #616 : 02 Июнь 2011, 23:31:04 »

...Я не буду писать,что буду молиться чтоб попозже.Я просто буду на эту тему говорить все!Всю правду о контрацепции,о последствиях.
Но выбирать когда-не мне!
А я ловлю себя на мысли, что с сыном уже стесняюсь говорить на эту тему...  :bh: Раньше все было проще. Мамы пацанов-дошкольников не поймут.
Он так быстро взрослеет. И!  :ai: ни-че-го  :ai: не помнит о физиологии, про которую так увлеченно читал специально купленную нами красивую детскую книжку, где было и о строении тела, и о созревании, и о любви - все по-детски, но гармонично и информативно.  :bf: Ему было 6-7 лет и я тогда успокоенно думала, что теперь-то он все знает.  :af: Ага. Щазз...  :wallbash:
В прошлом году (в 10-летнем возрасте) он меня спросил, зачем женщинам прокладки.Мы с ним уже говорили об этом!!  :ai: Когда он был младше! Т.е, я могу сделать выводы, что все остальное так же легко улетучилось из его детской головы, наполненной другими интересами! и что? начинай сначала? а я уже не могу!  :wallbash: Он уже взрослый! Как понять, что он знает, а что нет? Подослать мужа?  :scratch: Люди, у меня высшее педагогическое, но в таком простом и щекотливом вопросе я, кажется, захожу в тупик.  :ak: У нас хороший контакт, мы проводим время вместе, играем, гуляем, болтаем... Где грань? До какого возраста маме уместно просвещать сына? Я бы, наверное, не хотела, чтобы со мной в пубертате папа ликбез на тему половую проводил...  :be:
Посоветуйте фильм или книгу, а?  :bc: Дам почитать.. или посмотреть....
Есть сынок. Хочу еще.

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Секс и подростки
« Ответ #617 : 02 Июнь 2011, 23:32:09 »

А можно мне ответить, как тети подростка? :ab: Если ребенок чем-то серьезно занимается или увлечен, например спортом, музыкой, рисованием, вышиванием и т.д., до достижение мастерства в своем деле и является целью в жизни на данном этапе времени.   У Алина (племянницы) два года назад была одна цель-поехать в США. Для этого ей нужно было закончить школу на отлично,  хорошо тренироваться, учить новые элементы ( т.к. в Америке она собиралась выступать на соревнованиях) . В результате она поехала на 3 месяца в Бостон, выступала в Чикаго, Нью-Йорке, Иллинойсе, вернулась с мешком медалей, счастливая и довольная.  Сейчас, в почти 15 лет снова мысли об Америке, о соревнованиях, об английском языке, который нужно совершенствовать. И если она поставит перед собой такую цель-она все получит.
Мальчикам она нравится, и она это знает, и  наверное ей приятно это. Днем, в свободное время она может погулять, но вечером или дома, или на тренировке. И ей пока не хочется куда-то идти вечером гулять, пока интересы другие.

часто такие целеустремленные потом слетают с катушек. Законы природы еще никто не отменял.

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #618 : 02 Июнь 2011, 23:32:34 »


А если влюбится? :aha:
А если посчитает ,что так лучше?а не ждать пока все сбудется с учебой...
Знаю по себе, влюбилась ой как в 15-лет, но секса не было, а парню, вконце концов действительно нужен был он, потому как расстались мы по причине того, что он нашел ту которая не такая принципиальная.
ТАк а зачем мне нужно было сдаваться, если все сводилось только к этому?
Конечно я страдала, долго очень. Вобщем-то расстались не конкретно по этой причине, формулировка была: все прошло. Потом позже при сапоставлении неких фактов, включение мозга все встало на свои места.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #619 : 02 Июнь 2011, 23:34:35 »

девочки!!!! половая сфера не вытесняет мозг из черепной коробки и все прочие интересы из жизни!! на себя посмотрите!
но только ультраэкстремальные цели, а вовсе не обычные хобби, которые были у всех нас, могут вытеснить из жизни 16-летнего подростка половую сферу. и не стоит этого делать, ей-богу...
сужу исключительно по своему окружению :al:
а к чему предложение посмотеть на себя? ну посмотрела, и?

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #620 : 02 Июнь 2011, 23:34:53 »

ну не знаю.Как можно думать за другого,пусть и твоего ребенка?Когда у мамы такое ожидание,что нам нужен только такой,и после стольки то лет...Вот тогда с мамой будет идилия во всем,но умалчиваться будет)))то что не по законам мамы.

Имхо, иногда маме стоит и подумать за ребенка. Яркий пример у дочери коллеги- ей 13, у неё любвь-морковь со "взрослым парнем", которому 15. И он эту девочку разводит на секс. То есть в открытую говорит, моол, не дашь- пошла вон, я ещё кучу таких найду. А с её стороны- любоффь :be: Ну вот как тут родителю не вмешаться?..

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #621 : 02 Июнь 2011, 23:36:01 »

надя, ну подошлите мужа, действительно... если у вас и так хороший контакт, пусть теперь он налаживает))

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #622 : 02 Июнь 2011, 23:38:05 »

Имхо, иногда маме стоит и подумать за ребенка.
100%, да еще и если вдруг любофффь эта где-то прокололась, разгребать это - наверное тоже родители будут думать :al:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #623 : 02 Июнь 2011, 23:38:25 »

сужу исключительно по своему окружению :al:
а к чему предложение посмотеть на себя? ну посмотрела, и?
поясняю, свет: у вас половая жизнь есть? а работа? подруги? книжки читаете? почему вы считаете, что до совершеннолетия эти вещи не совместимы?

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #624 : 02 Июнь 2011, 23:38:39 »

ну не знаю.Как можно думать за другого,пусть и твоего ребенка?Когда у мамы такое ожидание,что нам нужен только такой,и после стольки то лет...Вот тогда с мамой будет идилия во всем,но умалчиваться будет)))то что не по законам мамы.

У меня табу было лично мое, мама никогда не указывала ни возраста, да и особо о сексе не беседовали.
Помню как она на секунду осеклась, когда я придя со свидания  :ad:(после достижения 18), сказала мне, мол вы хоть презервативами пользуетесь, я сказала: ой, блин. Все. Вобщем-то так она узнала что я уже не девочка.
никаких проповедей, никаких головомоек. Вообще.
Когда я решила, тогда это и случилось.

Марьюшка

  • Надя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Happy woman
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #625 : 02 Июнь 2011, 23:40:01 »

надя, ну подошлите мужа, действительно... если у вас и так хороший контакт, пусть теперь он налаживает))
да и папа с сыном (т-т-т) хорошо ладят.. В плане побеситься на ковре  :girl_haha:
Муж отмахивается. Говорит,рано... Я к нему (мужу) уже раза три подъезжала - чтобы поговорил насчет взросления и, например, некоторых (ночных :ah:) явлений, к которым сын должен быть псих. готов... Ну, как девочки к менстр., если можно такую аналогию проводить... Муж говорит, что я гоню картину, что время не пришло... Да?а  как я узнаю, что оно пришло? когда усы начнут расти?? Все возрастные рамки строго индивидуальны, сами понимаете....
Есть сынок. Хочу еще.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #626 : 02 Июнь 2011, 23:40:40 »

Имхо, иногда маме стоит и подумать за ребенка. Яркий пример у дочери коллеги- ей 13, у неё любвь-морковь со "взрослым парнем", которому 15. И он эту девочку разводит на секс. То есть в открытую говорит, моол, не дашь- пошла вон, я ещё кучу таких найду. А с её стороны- любоффь :be: Ну вот как тут родителю не вмешаться?..
вмешаться однозначно стоит, но именно из-за постановки вопроса "не дашь - пошла вон". после этого в принципе не стоит общаться с парнем- ни в 13, ни в 30 лет.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #627 : 02 Июнь 2011, 23:41:16 »

часто такие целеустремленные потом слетают с катушек. Законы природы еще никто не отменял.
Куда слетают? И какие такие?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #628 : 02 Июнь 2011, 23:42:24 »

поясняю, свет: у вас половая жизнь есть? а работа? подруги? книжки читаете? почему вы считаете, что до совершеннолетия эти вещи не совместимы?
"После совершеннолетия" у человека появляется власть над гормонами :) да и гормональный фон уже другой :) более покорный :)

Марьюшка

  • Надя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Happy woman
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #629 : 02 Июнь 2011, 23:42:29 »

У меня табу было лично мое, мама никогда не указывала ни возраста, да и особо о сексе не беседовали.
Помню как она на секунду осеклась, когда я придя со свидания  :ad:(после достижения 18), сказала мне, мол вы хоть презервативами пользуетесь, я сказала: ой, блин. Все. Вобщем-то так она узнала что я уже не девочка.
никаких проповедей, никаких головомоек. Вообще.
Когда я решила, тогда это и случилось.
Лена, по секрету  :aw: а это было "ой, блин, нет" или "ой, блин, да"?  :ag: :ag:
Есть сынок. Хочу еще.