Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402047 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #645 : 03 Июнь 2011, 00:01:05 »

Ну я хотела это сказать, но постеснялась (помню наш разговор про детей в родительской постели  :ab:)
Алиса, просто вы человек, видимо, ээээ с ярко-выраженным либидо (уф :) И то, что вы говорите о девочках-подростках, как я всегда считала, в основном относится к мальчикам :al: Девочкам в подростковом возрасте положено мечтать о любви, а не о сексе. Хотя о нынешних я ничего не знаю, пожалуй :)
)))))
а я как раз последнее время в этой теме, у подруги дочь 14-летняя встречается с взрослым парнем... на редкость рассудительный ребенок - до конца школы, говорит, ни-ни. хотя мама на этом даже не настаивает, просто доверяет своему ребенку. вот и я хочу ПРОСТО ДОВЕРЯТЬ - она же моя дочь, сама поймет, когда можно. и я не буду шокирована, если это случится в 20 лет, или намного раньше.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #646 : 03 Июнь 2011, 00:01:26 »

Я тоже читала с 3х лет... Сын читает с 4х. Как уже писала, в 6 лет специально попытались "просветить литературно". Все забыл  :girl_haha: Есть предложения по конкретной литературе, интересной и информативной для 11-летки?  :ab:
Читать любит.  :queen:
Ой, нет, тут я не в теме пока :) В наше время в этом возрасте зачитывались Крапивиным - там про дружбу в основном :)

Марьюшка

  • Надя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Happy woman
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #647 : 03 Июнь 2011, 00:02:59 »

Ой, нет, тут я не в теме пока :) В наше время в этом возрасте зачитывались Крапивиным - там про дружбу в основном :)
Та-аа... Крапивин - само собой  :girl_haha: Фантастика, Шерлок Холмс, Понедельник начинается в Субботу... А ченить конкретнее по сексу и почему лучше подождать портить девочек?  :ag:
Ладно. Найду, напишу!  :bf:
Есть сынок. Хочу еще.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #648 : 03 Июнь 2011, 00:05:20 »

)))))
а я как раз последнее время в этой теме, у подруги дочь 14-летняя встречается с взрослым парнем... на редкость рассудительный ребенок - до конца школы, говорит, ни-ни. хотя мама на этом даже не настаивает, просто доверяет своему ребенку. вот и я хочу ПРОСТО ДОВЕРЯТЬ - она же моя дочь, сама поймет, когда можно. и я не буду шокирована, если это случится в 20 лет, или намного раньше.
Нужно разговаривать, не поучать, не объяснять, а  р а з г о в а р и в а т ь.  ПОтому что как ребенку ориентироваться в этом мире, как понять что такое хорошо, а что такое плохо. А если вдруг чего, вы будите причитать: я тебе доверяла, а ты вона чО? Не оправдал. А если реально дров наломает, то мол это его ошибки? Не пойму.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #649 : 03 Июнь 2011, 00:12:41 »


Но как соотносится нравиться мальчикам, даже одному какому-то особенному, и секс в 15 лет.
а вот как соотносится: когда у подростка появляется влечение к противоположному полу (допустим, в 13-15 лет), он должен быть осведомлен об элементарной этике половых отношений, средствах контрацепции и насмерть запуган всевозможными ЗППП. а потом уж пусть сам решает, во сколько лет начинать половую жизнь.
это нужно делать заранее - легализовать эту тему в семье и свободно на нее общаться. а если я в 13 лет скажу дочери, чтобы до совершеннолетия она о сексе даже не думала - думать-то она будет, но от ошибок я ее уже не уберегу.

ylchonka

  • Юля , ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #650 : 03 Июнь 2011, 00:21:00 »

а какие на Ваш взгляд, должны быть цели в жизни у подростка?
я не ради прикола, меня действительно интересует Ваше мнение, как мамы подростка, потому что у меня тоже сыну 14 лет.

Кто бы мне подсказал как правильно :girl_haha:. Медальку бы дала.

Сама родила в 19. Поэтому ей говорю, что ей нагуляться нужно и за себя и за меня. Она мне сначала говорила, а че ты на колясочку меня не посадила и не поехала в кафе к подружкам. Так я ее с младшиньким  пару раз так отправила погулять. Теперь мы четко разделяем, когда мы идем гулять с братиком, а когда с подружками. :girl_haha:

Если серьезно - то стараюсь поддерживать все ее хобби и интересы. Занимается рисованием. А это летом - пленеры, зимой - конкурсы. На них нужно отвезти, помочь подготовиться. Английским тоже серьезно занимается.
Очень поддерживаю. Говорю ,что вырастет, в институте, сможет сама за границу ездить, если хорошо будет знать.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #651 : 03 Июнь 2011, 00:22:09 »

Нужно разговаривать, не поучать, не объяснять, а  р а з г о в а р и в а т ь.  ПОтому что как ребенку ориентироваться в этом мире, как понять что такое хорошо, а что такое плохо. А если вдруг чего, вы будите причитать: я тебе доверяла, а ты вона чО? Не оправдал. А если реально дров наломает, то мол это его ошибки? Не пойму.
ок, допустим, в 16 лет подросток водит мотороллер. это, кстати, совсем не сложно, но он может погибнуть в дтп или убить кого-нибудь.
вы считаете, что надеть презерватив - сложнее? давайте тогда запретим переходить дорогу, ведь он может наломать дров и совершить непоправимое...
есть вещи, за которые можно отвечать и в 16. последствия половой жизни вполне можно к ним отнести.
да, это будут его собственные ошибки, на которые он имеет право. но все мы совершаем в жизни ошибки, и обычно чем мы старше - тем они серьезнее.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #652 : 03 Июнь 2011, 00:24:15 »

Я своему не помню когда, но давно уже рассказала, что ни к чему хорошему для парня с точки зр. закона не  приводит секс  с несовершеннолетней, даже если она сама этого захочет и т.д.  Был случай, когда ушлая деффушка подставила парня и родители потребовали в суде возместить немалую сумму плюс ко всем неприятностям
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2011, 00:27:26 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

ylchonka

  • Юля , ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #653 : 03 Июнь 2011, 00:25:18 »

а вот как соотносится: когда у подростка появляется влечение к противоположному полу (допустим, в 13-15 лет), он должен быть осведомлен об элементарной этике половых отношений, средствах контрацепции и насмерть запуган всевозможными ЗППП. а потом уж пусть сам решает, во сколько лет начинать половую жизнь.
это нужно делать заранее - легализовать эту тему в семье и свободно на нее общаться. а если я в 13 лет скажу дочери, чтобы до совершеннолетия она о сексе даже не думала - думать-то она будет, но от ошибок я ее уже не уберегу.

Да я о том же говорю. Влечение - это нормально. А вот секс в 15 - рано.
И говорить нужно заранее как со взрослыми, чтобы понимали, что тема взрослая. И последствия Взрослые потом будут.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #654 : 03 Июнь 2011, 00:25:54 »

Я своему не помню когда, но давно уже рассказала, что ни к чему хорошему для парня с точки зр. закона не  приводит секс  с несовершеннолетней, даже если она сама этого захочет и т.д.
тоже, кстати, важный момент!

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Секс и подростки
« Ответ #655 : 03 Июнь 2011, 00:29:51 »

Для полноты картины не хватает в теме голосовалки "в каком возрасте вы сами начали половую жизнь?"

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #656 : 03 Июнь 2011, 00:30:44 »

ок, допустим, в 16 лет подросток водит мотороллер. это, кстати, совсем не сложно, но он может погибнуть в дтп или убить кого-нибудь.
вы считаете, что надеть презерватив - сложнее? давайте тогда запретим переходить дорогу, ведь он может наломать дров и совершить непоправимое...
есть вещи, за которые можно отвечать и в 16. последствия половой жизни вполне можно к ним отнести.
да, это будут его собственные ошибки, на которые он имеет право. но все мы совершаем в жизни ошибки, и обычно чем мы старше - тем они серьезнее.
Не фиг в 16 лет водить мотороллер, надеюсь примут закон о вождении их только с правами. (готовят)
Дорогу можно переходить на зеленый цвет.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #657 : 03 Июнь 2011, 00:32:14 »

Для полноты картины не хватает в теме голосовалки "в каком возрасте вы сами начали половую жизнь?"
Дык и так все видно. Каждый особенности своей биографии защищает :)

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #658 : 03 Июнь 2011, 00:34:56 »

так с правами же водят, категорию А дают с 16-ти. и светофоры есть не везде. куда ни глянь - дети рискуют...

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Секс и подростки
« Ответ #659 : 03 Июнь 2011, 00:36:43 »

Дык и так все видно. Каждый особенности своей биографии защищает :)

несколько раз пыталась написать особенности своей биографии, но...так и не решилась) :ah:

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"