Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 406522 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #660 : 03 Июнь 2011, 00:36:58 »

Дык и так все видно. Каждый особенности своей биографии защищает :)

ага, прям бешеная разница между 16 и 18... не знаю, у меня был 1 курс и 3 - неужели так принципиально?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #661 : 03 Июнь 2011, 00:38:20 »

ага, прям бешеная разница между 16 и 18... не знаю, у меня был 1 курс и 3 - неужели так принципиально?
Я уже, наверное, сплю, но я не поняла вопрос  :ah: расшифруйте

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #662 : 03 Июнь 2011, 00:39:40 »

несколько раз пыталась написать особенности своей биографии, но...так и не решилась) :ah:
Я тоже не решилась, потому что многие не поймут. До какого возраста я томилась в девичестве :)))

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #663 : 03 Июнь 2011, 00:42:19 »

сама сплю, поэтому и пишу так))))
допустим (!!) я начала половую жизнь на 1 курсе в 16 лет. жила отдельно, училась хорошо, родителей слушалась. какой смысл мне был ждать до 18-ти - еще ума поднабраться? так его и сейчас иногда не хватает, но необходимый минимум для безопасного секса я еще в школе узнала.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #664 : 03 Июнь 2011, 00:44:10 »

Я тоже не решилась, потому что многие не поймут. До какого возраста я томилась в девичестве :)))
так дело ж не в возрасте, а в причине. одно дело - не зажигал никто до поры до времени, а совсем другое - строгий родительский наказ.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #665 : 03 Июнь 2011, 00:50:05 »

сама сплю, поэтому и пишу так))))
допустим (!!) я начала половую жизнь на 1 курсе в 16 лет. жила отдельно, училась хорошо, родителей слушалась. какой смысл мне был ждать до 18-ти - еще ума поднабраться? так его и сейчас иногда не хватает, но необходимый минимум для безопасного секса я еще в школе узнала.
У вас, наверное, просто так совпало: и "жила отдельно", и мол.чел, видимо, подходящий, и, самое главное, желание начать. Я вспоминаю свои 16 лет - дальше поцелуев дело не шло, хотя целовались, конечно, отчаянно  :ag: Только я этих мальчиков даже не помню, влюблена я была в того, с которым не целовалась, безответно, как положено. И вообще "общественная жизнь" и всякие увлечения реально заполняли большую часть жизни  :al: В нашем классе сексом занимались 2 девочки, это было из ряда вон, поэтому все знали и обсуждали :). Видимо, что-то не так в школе было :) Вот я и удивляюсь тому, что вы пишете о сексе и подростках, а вы, конечно, сомневаетесь в моих словах, потому что имеете совсем другой опыт.

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Секс и подростки
« Ответ #666 : 03 Июнь 2011, 00:52:54 »

Для меня всегда было четкое разделение между "невинностью" и "девственностью"
И однажды я посмотрела на наши с моим МЧ отношения немного со стороны и поняла, что собственно они уже давно и совсем не невинные. Это почему-то было в тот момент для меня весомым аргументов в пользу падения последних бастионов. Так что это была спланированная и подготовленная акция.
Любовь, конечно же была. Как же без нее.

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #667 : 03 Июнь 2011, 00:53:31 »

так дело ж не в возрасте, а в причине. одно дело - не зажигал никто до поры до времени, а совсем другое - строгий родительский наказ.
Просто секс считался "апогеем любви" (была статья под таким названием в каком-то журнале :), а просто так, без любви, считался "нечтом иным" %) Такое вот было дикое время :)

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #668 : 03 Июнь 2011, 00:56:30 »

да уж, совпало - не то слово, повезло)) и в первую очередь с родителями, которых эта новость совсем не смутила. вот мч уже с трудом вспоминаю, а их тактичность до сих пор очень ценю.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #669 : 03 Июнь 2011, 00:58:45 »

Просто секс считался "апогеем любви" (была статья под таким названием в каком-то журнале :), а просто так, без любви, считался "нечтом иным"
а он и есть без любви - нечто иное, чего тут сравнивать.
но тоже вполне ничего.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #670 : 03 Июнь 2011, 01:02:29 »

а для всех остальных период полового созревания не зря таким назван. хотите его игнорировать? получите кучу комплексов у своего ребенка.
нет, игнорировать конечно этот период нельзя. Но и если излишне заострять на сксуальных аспектах внимание, можно получить не меньше проблем.
Я считаю, что как раз заострение внимания подростка на вопросах секса ведет к желанию попробовать, а что же это такое. Из чистого любопытства. Потому что, конечно, подроскам не боступна вся гамма чувств, физических и эмоциональных, которая сопутствует сексуальным отношениям.
Потому что выглядеть они, подростки, вполне могут как взрослые люди. но тем не менее, взрослыми при этом не являются.
поэтому, мне кажется, что очень важно объяснить побростку, что секс - это важная и неотъемлимая честь жизни человека, но всему свое время. И постараться переключить основное внимание подростка на что-то другое. Пусть это неясное пока влечение зреет где-то там, на заднем плане.
По крайней мере, я придерживаюсь такой стратегии в воспитании сына.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #671 : 03 Июнь 2011, 01:03:29 »

Для меня всегда было четкое разделение между "невинностью" и "девственностью"
И однажды я посмотрела на наши с моим МЧ отношения немного со стороны и поняла, что собственно они уже давно и совсем не невинные. Это почему-то было в тот момент для меня весомым аргументов в пользу падения последних бастионов. Так что это была спланированная и подготовленная акция.
Любовь, конечно же была. Как же без нее.

:ab: Вспомнила свою подружку, которая долго и нудно встречалась с одноклассником, и однажды, в процессе очередной встречи, торжественно сообщила, что готова ему отдаться. На что он, искренне удивившись, спросил, а чем они, по ее мнению, в данный момент занимаются  :ag: Оказалось, все было сполна отдано чуть ли не месяц назад , а она по неопытности не заметила  :ag:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #672 : 03 Июнь 2011, 01:03:59 »

а он и есть без любви - нечто иное, чего тут сравнивать.
но тоже вполне ничего.
да? а вот мне без любви не понравилось, потому и не стремлюсь таким "спортом" заниматься:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #673 : 03 Июнь 2011, 01:05:18 »

да? а вот мне без любви не понравилось, потому и не стремлюсь таким "спортом" заниматься:))
А мне без любви "не запомнилось"  :al: Почему-то. Хотя сам(и) факт(ы) помню :)

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #674 : 03 Июнь 2011, 01:07:51 »

сама сплю, поэтому и пишу так))))
допустим (!!) я начала половую жизнь на 1 курсе в 16 лет. жила отдельно, училась хорошо, родителей слушалась. какой смысл мне был ждать до 18-ти - еще ума поднабраться? так его и сейчас иногда не хватает, но необходимый минимум для безопасного секса я еще в школе узнала.
А какой смысл было отдаваться, если вы и не поните яго теперь?
ВОт реально, я смысла не пойму. Мы тут вчера с девочками спорили, кто-то говорил, что секс это наивысшая форма близости между людьми.