Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 406664 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #675 : 03 Июнь 2011, 01:09:26 »

поясняю, свет: у вас половая жизнь есть? а работа? подруги? книжки читаете? почему вы считаете, что до совершеннолетия эти вещи не совместимы?
Алис, у вас странный интерес к моей половой жизни,
Про совершеннолетие я  вообще-то ничего не писала, не приписывайте мне пожалуйста ничего левого

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #676 : 03 Июнь 2011, 01:10:57 »

Алиса, вы реально троллите.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #677 : 03 Июнь 2011, 01:11:20 »

Алис, у вас странный интерес к моей половой жизни,
Про совершеннолетие я  вообще-то ничего не писала, не приписывайте мне пожалуйста ничего левого
без обид, никакого личного интереса, просили же пояснить))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #678 : 03 Июнь 2011, 01:14:16 »

я еще раз повторю - мое глубокое убеждение, что излишний акцент на сексе и заставляет подростков вступать в раннем возрасте в сексуальные отношения. ЛЮБОПЫТСТВО, не более.
И чем меньше об этом будут трубитьна каждом углу, и чем меньше на этом будет делаться акцент в семье, тем позже наши дети будут начинать половую жизнь.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #679 : 03 Июнь 2011, 01:15:11 »

А какой смысл было отдаваться, если вы и не поните яго теперь?
ВОт реально, я смысла не пойму. Мы тут вчера с девочками спорили, кто-то говорил, что секс это наивысшая форма близости между людьми.
честно? никакого. встречались полгода, весело тусовались, разошлись. и со всеми остальными мужчинами в моей жизни тоже не было никакого смысла встречаться, кроме моего мужа.
другой вопрос - кому-то стало хуже от того, что эти мужчины были?

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #680 : 03 Июнь 2011, 01:16:19 »

Алиса, вы реально троллите.
ну, разве что неосознанно))))))
спокойной ночи!

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Секс и подростки
« Ответ #681 : 03 Июнь 2011, 01:17:47 »

:ab: Вспомнила свою подружку, которая долго и нудно встречалась с одноклассником, и однажды, в процессе очередной встречи, торжественно сообщила, что готова ему отдаться. На что он, искренне удивившись, спросил, а чем они, по ее мнению, в данный момент занимаются  :ag: Оказалось, все было сполна отдано чуть ли не месяц назад , а она по неопытности не заметила  :ag:

прелесть какая)))) :ag: :ag:

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #682 : 03 Июнь 2011, 01:18:20 »

Я вот за сына спокойна была как-то, а вот за дочь будет боязно...
Работала с подростками и вижу, что сейчас мода отнюдь не на девственность. И чтобы не выглядеть среди сверстников белой вороной и "старой девой", девченки идут на то, чтобы переспать с парнем для самоутверждения. Так что здесь не только любопытство, а еще и плюс закомплексованность подростков, т.н. "стадное чувство".
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2011, 01:21:02 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #683 : 03 Июнь 2011, 01:22:41 »

Я вот за сына спокойна была как-то, а вот за дочь будет боязно...
Работала с подростками и вижу, что сейчас мода отнюдь не на девственность. И чтобы не выглядеть среди сверстников белой вороной и "старой девой", девченки идут на то, чтобы переспать с парнем для самоутверждения. Так что здесь не только любопытство, а еще и плюс закомплексованность подростков, т.н. "стадное чувство".
это не только сейчас, это и в мою юность, 20 лет назад было.
против этого только один способ бороться - разговаривать в семье на эти темы.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Секс и подростки
« Ответ #684 : 03 Июнь 2011, 01:22:52 »

я еще раз повторю - мое глубокое убеждение, что излишний акцент на сексе и заставляет подростков вступать в раннем возрасте в сексуальные отношения. ЛЮБОПЫТСТВО, не более.
И чем меньше об этом будут трубитьна каждом углу, и чем меньше на этом будет делаться акцент в семье, тем позже наши дети будут начинать половую жизнь.
не только любопытство. Желание быть как все (во всяком случае КАК ВСЕ ПРО СЕБЯ РАССКАЗЫВАЮТ).

я очень люблю анекдот про пенсионеров, сыну при случае расскажу, думаю намек он поймет))
Пенсионер на приеме у врача жалуется на снижение потенции.
    Врач:
    - А сколько вам лет?
    Пациент:
    - 72. Ну и что. А вот у меня приятель, ему 74, так вот он
    говорит ...
    Врач:
    - И вы. И вы говорите.
Вспомнила к ночи фразу классухи моего сына - если на парте нарисованы неприличные рисунки - это рисовали семиклассники, в 8-ом им это уже не интересно :girl_haha:
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2011, 01:26:50 от Julpalna »

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #685 : 03 Июнь 2011, 01:31:35 »

это не только сейчас, это и в мою юность, 20 лет назад было.
против этого только один способ бороться - разговаривать в семье на эти темы.

Света, понимаешь - наблюдала огромную разницу - говоришь с подростком тет-а-тет - разумный деть, серьезный, но в толпе же себе подобных...
Поколение недопередорослей одним словом, или культурно выражаясь - акселератов. Дань моде, боязнь оказаться осмеянным, вседозволенное СМИ и т.д... В том же инете многие дети бесконтрольно пребывают... Например, искали мы в 8 классе доп. материал по Пушкину, а там такое вываливается... Мы занимались в школе фильтрацией и ограничением интернет- ресурсов для школьников, и предела нет, обязательно какая-нибудь дрянь появляется.

« Последнее редактирование: 03 Июнь 2011, 01:34:39 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #686 : 03 Июнь 2011, 01:37:23 »


Вспомнила к ночи фразу классухи моего сына - если на парте нарисованы неприличные рисунки - это рисовали семиклассники, в 8-ом им это уже не интересно :girl_haha:


Ну правильно, у них это пройденный уже этап теории и теперь 8-ми классники постигают практическую сторону вопроса.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #687 : 03 Июнь 2011, 01:42:08 »

Насчет фильтрации в школах интернет-ресурсов... Прошли прокурорские проверки, и парадокс- там, где ввели жесткое  ограничение - в актах проверки указали на то, что школьников ограничивают, ущемляют их права  и т.д. А там, где было ограничение по умолчанию для контент-фильтров - написали, что растлевают молодежь, допускают к запрещенным инет-ресурсам и т.д.(при этом приводят приложение - какие-то их спец. документы, оглашающие списки запрещенных судами сайтов, которые до образоват. учреждений доведены не были)
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #688 : 03 Июнь 2011, 03:51:02 »

:ab: Вспомнила свою подружку, которая долго и нудно встречалась с одноклассником, и однажды, в процессе очередной встречи, торжественно сообщила, что готова ему отдаться. На что он, искренне удивившись, спросил, а чем они, по ее мнению, в данный момент занимаются  :ag: Оказалось, все было сполна отдано чуть ли не месяц назад , а она по неопытности не заметила  :ag:

у меня,кстати,знакомая американка есть..так вот она будучи школьницей 15 лет встречалась со страшеклассником..потом они расстались,а она стала стремительно толстеть...и пришла однажды домой с жалобой на больной живот..родители вызвали скорую,думали аппендицит...а она оказывается рожать начала :ab: для всего семейства это был шок и для нее самой...она спросила у доктора-а откуда у меня ТАМ ребенок? он ответил-давай,родишь,а потом я тебе все подробно объясню :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: и так вот она узнала,как делают детей :sorry: когда мы с ней познакомились ей было 40 лет,у нее был 25летний сын и 5 летняя внучка :ab: а потом в браке еще 2 детей родилось-их она уже делала осознанно :girl_haha:

Марьюшка

  • Надя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Happy woman
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #689 : 03 Июнь 2011, 09:12:43 »

не только любопытство. Желание быть как все (во всяком случае КАК ВСЕ ПРО СЕБЯ РАССКАЗЫВАЮТ).
я очень люблю анекдот про пенсионеров, сыну при случае расскажу, думаю намек он поймет))
...
- И вы. И вы говорите.
Вспомнила к ночи фразу классухи моего сына - если на парте нарисованы неприличные рисунки - это рисовали семиклассники, в 8-ом им это уже не интересно :girl_haha:

Видела на подъезде листовку. Не знаю, реклама чего это была, но реально, уже второй месяц цитирую ее:
изображена маленькая девочка (внешность под советский строй) и написано:
"Анечка всем в детском саду рассказывала, что у нее есть сильный старший брат. Ее не трогали.
ГОВОРИТЕ!! Успешным быть легко!
"
Прочитали, посмеялись, я теперь сыну периодически напоминаю, когда у него у одноклассников "дома" вдруг "появляются" айфоны, ноутбуки и прочие блага "круче, чем у других". Думаю, подобная же тенденция в 15 лет будет у пацанов на предмет "а я уже с пятью пересп.л".
Так что, да. Я тоже стараюсь настраивать сына, чтобы он спокойно относился к хвастовству и бравадам, не пытаясь повторить то, о чем другие только рассказывают... Понятно, что все равно будет стремление "обладать тем же, чем и все", надеюсь, сведем к минимуму. :queen:
Есть сынок. Хочу еще.