Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 406798 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #690 : 03 Июнь 2011, 09:23:15 »

И если парень не захочет ждать, то пусть идет по холодочку, нам нужет только любящий человек рядом.

Вам нужен? Или ей? Та форма, в которой высказана эта фраза мне говорит о многом...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #691 : 03 Июнь 2011, 09:27:03 »

Андрей, ну не надо. Можно подумать вы такой лояльный и если вдруг так получится (чистое предположение), что у одной из ваших девочек появится человек который ее использует в том или ином смысле, вы не попытаетесь ей донести свою точку зрения (это самое малое), не попытаетесь послиять на ситуацию. Я не верю.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #692 : 03 Июнь 2011, 09:32:43 »

ДАже мой папа, который практически не занимался моим воспитанием, занимался только собственной сублимацией, видя меня, провожающей какого-то своего ковалера к калитке, на обратном пути , отловил меня и сказал, что ему не очень нравится как тот со мной разговаривал.

Марьюшка

  • Надя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Happy woman
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #693 : 03 Июнь 2011, 09:39:59 »

... отловил меня и сказал, что ему не очень нравится как тот со мной разговаривал.
Вспомнила, как моему отцу не нравилось, что мой тогда еще будущий муж очень вежливый и часто улыбается. Папа утверждал, что это "подозрительно"  :ag:
Есть сынок. Хочу еще.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #694 : 03 Июнь 2011, 09:51:44 »

Надь, я думаю, что все это старо как мир, свекрови, мамо-папы. не восторг по отношению к выбору своих детей. Не мы первые.
Но как слепого котенка, без базовых ценностей, установок, на собственные ошибки....
Тут ждаже спорить не интересно, просто для красного словца. И усе.

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #695 : 03 Июнь 2011, 10:03:12 »

То есть ранний брак - это в вашем понимании большее благо, нежели добрачный секс?
Думаю,что 18-25 лет самый подходящий возраст для брака.
Вообще я не против ранних браков,как не в ужасе и от внебрачного секса.....
Каждому-своё.Всё очень индивидуально.
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #696 : 03 Июнь 2011, 10:03:30 »

Андрей, ну не надо. Можно подумать вы такой лояльный и если вдруг так получится (чистое предположение), что у одной из ваших девочек появится человек который ее использует в том или ином смысле, вы не попытаетесь ей донести свою точку зрения (это самое малое), не попытаетесь послиять на ситуацию. Я не верю.

Я на 100% согласен с постами Ольги, Leo, Алисы в этой теме. Всевозможные запреты, табу делают человека болезненно закомплекованным. И не дают к этой теме относиться здраво.
На какую именно ситуацию вы считаете, что нужно повлиять? Ситуации бывают разные. И я буду решать, должен я или нет как-то влиять на конкретную ситуацию индивидуально, в зависимости от обстоятельств. А вот в вашей фразе и форме вопроса уже заложено, что вы готовы влезть в ЛЮБУЮ ситуацию и решить все за дочь, как сами считаете нужным. Понимаете, сама стратегия воспитания различна. Если фундаментом воспитания является положение, что ребенок живет свою жизнь и несет ответственность за свои поступки, то он и взрослеет раньше, становится ответственнее.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #697 : 03 Июнь 2011, 10:05:03 »

А какой смысл было отдаваться, если вы и не поните яго теперь?
ВОт реально, я смысла не пойму. Мы тут вчера с девочками спорили, кто-то говорил, что секс это наивысшая форма близости между людьми.

Как какой?Попримерять,определиться с размерчиком :girl_haha:

Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #698 : 03 Июнь 2011, 10:24:07 »

Я на 100% согласен с постами Ольги, Leo, Алисы в этой теме. Всевозможные запреты, табу делают человека болезненно закомплекованным. И не дают к этой теме относиться здраво.
На какую именно ситуацию вы считаете, что нужно повлиять? Ситуации бывают разные. И я буду решать, должен я или нет как-то влиять на конкретную ситуацию индивидуально, в зависимости от обстоятельств. А вот в вашей фразе и форме вопроса уже заложено, что вы готовы влезть в ЛЮБУЮ ситуацию и решить все за дочь, как сами считаете нужным. Понимаете, сама стратегия воспитания различна. Если фундаментом воспитания является положение, что ребенок живет свою жизнь и несет ответственность за свои поступки, то он и взрослеет раньше, становится ответственнее.
ВОт в этом мы и разные. Я считаю и тут есть люди, придерживающеся той же точки зрения, что детЮ - детское. Что вот именно из-за такой позиции родителей, начет своих ощибок, можно и наломать дров. В детстве.
Возможно, не берусь утвержать, те, кто хотят для детей вот такой вот свободы, данном случаем я настаиваю на термене ДЕТИ, имею ввиду несовершеннолетних созданий, так вот, те кто действуют так как вы, если это не просто слова, были подавленны своими родителями. Вырвавшись на свободу в 16-ть лет и пускаются во все прелести взрослости. Это подтверждают и посты Алисы и Саши.
А ко мне прислушивались сразу, когда мне стало есть что сказать . Принимали такой какой я была. Не заставляли делать того чего я не хотела. Я жила с мамой до 23-х лет.
Возможно вас пугает слово ТАБУ, но я называею этим словом самоограничения, самоконтролирующие установки. Все.



Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #699 : 03 Июнь 2011, 10:25:20 »

А какой смысл было отдаваться, если вы и не поните яго теперь?
ВОт реально, я смысла не пойму. Мы тут вчера с девочками спорили, кто-то говорил, что секс это наивысшая форма близости между людьми.

А смысл такой, что все люди разные. Одни не мыслят себе жизни без секса, а другие могут только от большой любви. Я отношусь к последним. И не скажу, что это делает меня счастливой. Уже 7 лет одна, ко всему привыкаешь конечно, но порой :wallbash:. Я не осуждаю тех кто без любви, для здоровья, из симпатии да мало ли какие у людей побуждения, но сама так не могу... может и к сожалению, не знаю  

 А сыну ничего навязывать и декларировать не буду. Конечно мы говорим и об ответственности, и о безопасности, но я могу только рассказать, подсказать, объяснить, сказать о возможных последствиях, а решать ему. Это его жизнь,  я не считаю себя вправе вдалбливать в его голову моё отношение к жизни.
Моему сыну 24 года.

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #700 : 03 Июнь 2011, 10:26:09 »

только то, что можно не притереться.
Если любовь есть, все притрется. А если нет, то хоть ДО, хоть ПОСЛЕ...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #701 : 03 Июнь 2011, 10:28:56 »

Андрей, ну не надо. Можно подумать вы такой лояльный и если вдруг так получится (чистое предположение), что у одной из ваших девочек появится человек который ее использует в том или ином смысле, вы не попытаетесь ей донести свою точку зрения (это самое малое), не попытаетесь послиять на ситуацию. Я не верю.

Лен,а как будешь влиять? Тут же всего 2 варианта-уговоры/разговоры и запреты. Первое подразумевает,что есть доверительные отношения,но они могут быть только там где есть доверие и где человека воспринимают как личность,где ребенка слышат,а не решают за него как лучше. Ну а путь запретов в подростковом возрасте знаете куда ведет? или рассказать?:)))
Сильнее чем человек контролирует себя сам его никто не проконтролирует,это самая высокая форма контроля.


Но как слепого котенка, без базовых ценностей, установок, на собственные ошибки....


и почему же это без базовых ценностей? мы же говорим о возрасте 16-18? они уже должны быть. Это не слепые котята уже,далеко не так и в этом возрасте ребенка уже отпускают,а не держат под боком по принципу "у меня ценности ценнее,я лучше знаю как тебе жить". У меня мама в 16 лет развернулась и уехала в Хабаровск поступать в мед. ОДНА. И никому в голову не пришло что она там загуляет. Замуж так девицей и пошла. Меня родители практически не контролировали,в Лиманчик поехала сама в 17 лет. Тоже в загул не ушла. Внутренний самоконтроль. Доверять детям надо,а не ждать от них что они пустятся во все тяжкие,а потому держать все под контролем. В этом возрасте уже нет родительского контроля,есть только родительское влияние и авторитет. А это уж как заслужил...
Чисто ИМХО.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #702 : 03 Июнь 2011, 10:29:30 »

Возможно вас пугает слово ТАБУ, но я называею этим словом самоограничения, самоконтролирующие установки. Все.

ТАБУ должно быть своим, внутренним принятым на основе полученной информации и сделанным на её основе собственным выводам, а не навязанным извне иначе грош ему цена.
Моему сыну 24 года.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #703 : 03 Июнь 2011, 10:31:15 »

Как какой?Попримерять,определиться с размерчиком :girl_haha:
Всегда думала, что человек после 15-ти еще растет и то что могло быть нормальным в 15-ть, может быть маловатым в 20-ть, как быть?

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #704 : 03 Июнь 2011, 10:37:53 »

Оль, не кайф цитировать все. Но вот я по той же причине и не ездила в Лиманчик, самоконтролю не доверяла. (пугали, что там ловят и в кусты тащат  :ag: :ag:) Ездила в Радугу  :girl_haha: :girl_haha:.