Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402318 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #705 : 03 Июнь 2011, 10:43:00 »

Всегда думала, что человек после 15-ти еще растет и то что могло быть нормальным в 15-ть, может быть маловатым в 20-ть, как быть?
Вот жеж задачка :scratch:
Ну,менять  по мере роста,если кто из партнёров не дорос ешё.....
Это шуточки,конечно.

Свою позицию по данному вопросу я ранее писала,она с Вашей в чём-то перекликается.
О сексе,как о кульминации отношений между любящими людьми,именно я говорила.
Чем вызвала смешок и недоумение у многих отписавшихся....мол не современно и надо сперва притереться,а потом любить.
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #706 : 03 Июнь 2011, 10:47:08 »

ДАже мой папа, который практически не занимался моим воспитанием, занимался только собственной сублимацией, видя меня, провожающей какого-то своего ковалера к калитке, на обратном пути , отловил меня и сказал, что ему не очень нравится как тот со мной разговаривал.


Лена, а Вы как отреагировали? Послушались? Перестали встречаться?
Я почему спрашиваю, моей маме паталогически не нравились молодые люди, с которыми я встречалась. Вот в принципе не нравились - повод всегда находился. Мой муж так вообще. Она мне так и сказала: "Он мне не нравится, но если я запрещу тебе с ним встречаться, вдруг ты потом скажешь, что я тебе жизнь испортила?" Так при своем мнении, что он плохой, мама и оставалась, наверное первые пару лет нашего брака. А потом присмотрелась что ли, привыкла ... и сейчас зять у нее любимочка, это я все на нее наговариваю)))) Вот я теперь сама и думаю, а смогу ли я предоставить дочке право выбора, принять ее выбор, даже если мне он совсем не понравится? Взрослые ведь в этом смысле логически подходят к делу, а молодежь "сердцем" думает.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #707 : 03 Июнь 2011, 11:01:34 »

Лен,а как будешь влиять? Тут же всего 2 варианта-уговоры/разговоры и запреты. Первое подразумевает,что есть доверительные отношения,но они могут быть только там где есть доверие и где человека воспринимают как личность,где ребенка слышат,а не решают за него как лучше. Ну а путь запретов в подростковом возрасте знаете куда ведет? или рассказать?:)))



Вот это уже намного интересней.Только предлагаю отбросить запреты.Здесь о них речь не идет.Запреты,равно как и отданные ключи от пустой квартиры-это форма проявления запущенной уже неконтролируемой ситуации.Или идти на поводу рассказывая самому себе и окружающим о своем "понимающем отношении" или быть "правильными родителями" и "сделать все" чтобы не произошло нехорошего.И то и другое уже никак не прокомментируешь.
А вот разговаривать и убеждать.Что это в себя включает?Если родитель считает что занятие сексом для школьников неподходящее,несвоевременное и опасное времяпровождение,что он сделает?Будет как бы запрещать,но не фактически а действовать психологически.Так ведь?Не нужно только думать,что в семьях где очень доверительные отношения между родителями и детьми не случается казусов.От этого никто не застрахован.Знаю пример когда девочка росла в любви и атмосфере понимания вдруг "сорвалась" и связалась со взрослым женатым мужчиной.Расплела свои косички,забросила учебу...и родители только благодаря "грубому вмешательству" вернули все на круги своя практически без потерь.Ребенка помогла растить мама,а она таки поступила и закончила ВУЗ.

Другой вариант:если родитель изначально относится к 16-летнему ребенку как к взрослой личности.Он что должен делать?Молчать пока его не спросит сам ребенок?Наблюдать со стороны и надеяться что то,что было вложено до 16-ти лет даст о себе знать?
Я часто задумываюсь над этим.У меня растет подросток.Сама лично не имею такого опыта.У меня вообще не было переходного возраста.Ни я,ни мама его не помним.мама была и есть очень близкий и понимающий меня человек.Я росла беспроблемным ребенком,ни чудила,не гуляла с "плохими" мальчиками,училась и любила платонически в период 14-15-16 лет.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #708 : 03 Июнь 2011, 11:32:42 »

Андрей, ну не надо. Можно подумать вы такой лояльный и если вдруг так получится (чистое предположение), что у одной из ваших девочек появится человек который ее использует в том или ином смысле, вы не попытаетесь ей донести свою точку зрения (это самое малое), не попытаетесь послиять на ситуацию. Я не верю.
Лена ты правильно говоришь что наверное любой родитель в критической ситуации вмешается и возможно никакими методами не побрезгует, ну тут вот в чем дело родитель может об этом просто не узнать.
Я росла как в старом анекдоте :
"- если я узнаю...
- не переживай мамочка не узнаешь"
Возможно мне могла мама что-то посоветовать, от чего-то уберечь - но она понятия не имела что в моей жизни
А все это результат запретов и фраз "я в твоем возрасте только об учебе думала"


PS Ты бы лучше в другую темку заглянула   :ad: :az:
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #709 : 03 Июнь 2011, 11:38:21 »

Лена, а Вы как отреагировали? Послушались? Перестали встречаться?
Про себя буркнула: отстань. Но с этим парнем мы долго не повстречались, пару месяцев. Это был эпизод.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #710 : 03 Июнь 2011, 11:45:30 »

Я часто задумываюсь над этим.У меня растет подросток.Сама лично не имею такого опыта.У меня вообще не было переходного возраста.Ни я,ни мама его не помним.мама была и есть очень близкий и понимающий меня человек.Я росла беспроблемным ребенком,ни чудила,не гуляла с "плохими" мальчиками,училась и любила платонически в период 14-15-16 лет.
Ира, мы наверное кармические близнецы, вот никогда не доказывала ни родителям чего-то, спокойно так жила с ними, не заморачиваясь. Очень любила ходить гулять с мамой, мы практически каждый день моционели, по вечерам.
Мне было с ней интересно, а ей со мной. Сейчас та же песнь. В день созваниваемся по 3-5 раз, ну и разговор обычно длиться не меньше 30 минут.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #711 : 03 Июнь 2011, 11:48:24 »

... Очень любила ходить гулять с мамой, мы практически каждый день моционили, по вечерам.
...
офф. У нас соседи есть такие же. Дочке уже лет 26 - до сих пор только с мамой ходит(хотя девочка симпатичная). Видимо перегиб какой-то был в воспитании. вот как его не допустить?
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #712 : 03 Июнь 2011, 11:50:26 »

ТАм могут быть просто нервно-психические какие-нибудь отклонение, какая--набудь форма аутизма.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #713 : 03 Июнь 2011, 11:55:34 »

нет, она абсолютно здорова
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #714 : 03 Июнь 2011, 12:16:06 »

Дык и так все видно. Каждый особенности своей биографии защищает :)

ну не скажи  :ab: мы с мужем после 20 расстались с девственностью (не друг с другом), но я не представляю, чтобы наш сын дотерпел до 20, поэтому к сексу в / после 16 вполне положительно отношусь.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #715 : 03 Июнь 2011, 12:58:02 »

Вспомнилось

Курящий сын слышит за дверью шаги приближающейся матери. Быстро выкидывает сигарету, брызгает освежителем воздуха и при входе матери сразу бьёт себя кулаком в грудь и говорит:
- Мам, я не курил! Честное слово!
- Сынок пей, кури, води девок домой, пускай одна из них даже залетит, только найди наконец себе жену - тебе уже 42

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #716 : 03 Июнь 2011, 13:09:56 »

офф. У нас соседи есть такие же. Дочке уже лет 26 - до сих пор только с мамой ходит(хотя девочка симпатичная). Видимо перегиб какой-то был в воспитании. вот как его не допустить?

Вот пример,Лена:сразу начинаются патологические перегибы.
26 лет...гуляет с мамой до сих пор...да я знаю и в 40 лет гуляющих только с мамой.Это как соотносится и с чем?
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2013, 13:38:15 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #717 : 03 Июнь 2011, 13:16:21 »

...Это как соотносится и с чем?
...
если родители собираются воспитывать девочку с позиции "секс потом, а сейчас...", то важно дать понять ребёнку когда это потом желательно. Т.е. обсуждать все аспекты, а не только запрет на секс.

И я поддерживаю в принципе позицию, что важнее самовоспитание(Ольга, Андрей :az:)
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #718 : 03 Июнь 2011, 13:20:50 »

Марина,а что хорошего-то в сексе в 16 лет?Почему после 20(если конечно это не произошло в 30)это поздно и плохо?Вы как-то страдали от воздержания?
не знаю, что хорошего  :sorry: но судя по тому, что многим это нравится видимо и нечего плохого в этом нет. я не сказала, что в 20 поздно или плохо, просто я реалистка и считаю, что это маловероятно с нынешними то возможностями, но если дотерпит до 20 или хотя бы до первой настоящей любви, то честь ему и хвала конечно же.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Настенька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Мои и сыночкин ТИГРОХРАНИТЕЛЬ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #719 : 03 Июнь 2011, 13:35:51 »

днвчата, я вот собственно сюда за советом зарулила. у меня сынок маленький, чтоб начинать волноваться. а вот вчера произошла ситуация, которая ввела меня в ступор и я даже не знаю что делать. как то влезтьв жучую семью или молчать в тряпочку. так вот вышли мы с сынишкой погулять вечерком на детскую площадку. а так как их всего две на наш поселок, дети там играют обсалютно всех возрастов. так сказать от нуя и до выпускников (на лоавчках сидят, курят, пиво пьют и т.д.) но не в этом суть. мой сынулик игралв песочке возле горки, а на ней самой сидело 2 девочки. ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО ОДНОЙ 7 А ДРУГОЙ 5. сами говорили, когда с моим мужиком знакомились. И вот одна (та которой 7) говорит второй "вот сейчас мальчик грубые такие пошли. дома на площадке толкаются, обзываются, а в школе вообще подбигают толпой, утаскивают под лестницу. задирают юбку, стаскивают трусики и делают так больно..." это цитата. я просто офигела. вот стою на распутье. подойти поговорить с ее родителями или не лезть. посоветуйте как быть?
Несуществующая линейка