Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 406773 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #720 : 03 Июнь 2011, 13:43:52 »

не знаю, что хорошего  :sorry: но судя по тому, что многим это нравится видимо и нечего плохого в этом нет. я не сказала, что в 20 поздно или плохо, просто я реалистка и считаю, что это маловероятно с нынешними то возможностями, но если дотерпит до 20 или хотя бы до первой настоящей любви, то честь ему и хвала конечно же.
+1 секс как секс, ничем особенным не отличается что в 16 что в 20 лет
особое значение он приобретает когда встречаешь особенного человека
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #721 : 03 Июнь 2011, 13:50:01 »

...посоветуйте как быть?
я бы сразу осторожно расспросила эту девочку и в зависимости от соц. положения семьи решила бы с кем говорить - с ОО или с мамой
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Марьюшка

  • Надя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Happy woman
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #722 : 03 Июнь 2011, 13:50:03 »

...подойти поговорить с ее родителями или не лезть. посоветуйте как быть?
Да... Ситуация сложная...
А ты родителей девочки в принципе, найти можешь? Они выгуливают дочь или дочка сама по себе болтается на площадке? Что там за люди (семья)? Реакция ж разная может быть, не навредить бы девочке вмешательством...
Есть сынок. Хочу еще.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #723 : 03 Июнь 2011, 13:53:56 »

+1 секс как секс, ничем особенным не отличается что в 16 что в 20 лет
особое значение он приобретает когда встречаешь особенного человека

"вот она не понимает, что для меня секс с любимым человеком, и с кем-то другим - это два совсем разных дела" (почти цитата - "О чем говорят мужчины")  :girl_haha:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #724 : 03 Июнь 2011, 14:08:55 »

Возможно, не берусь утвержать, те, кто хотят для детей вот такой вот свободы, данном случаем я настаиваю на термене ДЕТИ, имею ввиду несовершеннолетних созданий, так вот, те кто действуют так как вы, если это не просто слова, были подавленны своими родителями.

Напротив, я всегда имел очень высокий уровень свободы. Неизмеримо более высокий, чем все мои сверстники. Только знаете, ребенок, который знает, что его не побегут снимать с лестницы, чтобы он не упал и не ушибся, ведет себя как правило очень аккуратно. Это принятие на себя ответственности за свои поступки происходит даже на уровне подсознания...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Настенька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Мои и сыночкин ТИГРОХРАНИТЕЛЬ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #725 : 03 Июнь 2011, 14:09:41 »

Да... Ситуация сложная...
А ты родителей девочки в принципе, найти можешь? Они выгуливают дочь или дочка сама по себе болтается на площадке? Что там за люди (семья)? Реакция ж разная может быть, не навредить бы девочке вмешательством...

мы в этот поселок недавно переехали. не знаю я ее родтелей. да и судя по всему она одна болатется на площадке. никогда я взрослого с ней не видела, хотя все остальные либо с бабушками либо с мамами. так по виду вроде приличная милая девочка. улыбчивая, общительная, опрятно одета. вот на счет вмешательства и думаю. а вдруг родители ей еще порку устроят или еще чего. а говорить с ней самой... не знаю. я чудой человек для нее. она то уже в приницпе не совсем маленькая, чтоб вестись на разговоры такие. тут она подружке рассказывала, а тут я для нее взрослая ЧУЖАЯ тетя
Несуществующая линейка

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #726 : 03 Июнь 2011, 14:10:24 »

По-моему у Лендлофф есть очень хорошая книга на эту тему. Если я фамилию не переврал.  :scratch:

Впрочем, мое мнение основано не на книгах, а на опыте моем и моей семьи в целом...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #727 : 03 Июнь 2011, 14:12:38 »

мы в этот поселок недавно переехали. не знаю я ее родтелей. да и судя по всему она одна болатется на площадке. никогда я взрослого с ней не видела, хотя все остальные либо с бабушками либо с мамами. так по виду вроде приличная милая девочка. улыбчивая, общительная, опрятно одета. вот на счет вмешательства и думаю. а вдруг родители ей еще порку устроят или еще чего. а говорить с ней самой... не знаю. я чудой человек для нее. она то уже в приницпе не совсем маленькая, чтоб вестись на разговоры такие. тут она подружке рассказывала, а тут я для нее взрослая ЧУЖАЯ тетя

ужас! нужно что-то делать! Может к участковому обратиться и спросить как быть?

Настенька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Мои и сыночкин ТИГРОХРАНИТЕЛЬ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #728 : 03 Июнь 2011, 14:16:29 »

ужас! нужно что-то делать! Может к участковому обратиться и спросить как быть?

я тоже считаю, что что то надо делать, хотя муж мой сказал "не лезь куда не росят". меня возмутило жутко. а если бы это моя дочь была??? дитю то всего 7 лет. бог его знает что там эти мальчики с ней делают,а она может просто боится и стесняется рассказать взрослым
Несуществующая линейка

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #729 : 03 Июнь 2011, 14:20:21 »

можно спросить у нее в какой школе она учится и в каком классе....дети иногда,ксати,такие истории могут и придумывать,но т.к. гарантии,что это вымысел нет никакой,то я бы с ней поговорила..расспросила-рассказывала она об этом родителям (если нет,то почему),знает ли об этом учительница..если ребенок не доверяет родителям,то пусть пожалуется учительнице хотя бы....

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #730 : 03 Июнь 2011, 14:24:48 »

днвчата, я вот собственно сюда за советом зарулила. у меня сынок маленький, чтоб начинать волноваться. а вот вчера произошла ситуация, которая ввела меня в ступор и я даже не знаю что делать. как то влезтьв жучую семью или молчать в тряпочку. так вот вышли мы с сынишкой погулять вечерком на детскую площадку. а так как их всего две на наш поселок, дети там играют обсалютно всех возрастов. так сказать от нуя и до выпускников (на лоавчках сидят, курят, пиво пьют и т.д.) но не в этом суть. мой сынулик игралв песочке возле горки, а на ней самой сидело 2 девочки. ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО ОДНОЙ 7 А ДРУГОЙ 5. сами говорили, когда с моим мужиком знакомились. И вот одна (та которой 7) говорит второй "вот сейчас мальчик грубые такие пошли. дома на площадке толкаются, обзываются, а в школе вообще подбигают толпой, утаскивают под лестницу. задирают юбку, стаскивают трусики и делают так больно..." это цитата. я просто офигела. вот стою на распутье. подойти поговорить с ее родителями или не лезть. посоветуйте как быть?
в принципе, спасибо вам за такое вмешательство никто не скажет. Даже если семья норальная, в шоке могут вас так отшить... :be:... Я не отговариваю, просто надо быть готововой к такой реакции. Можно как-то аккуратно поговориь с матерью девочки, рассказать, как та при вас жаловалась другой девочке на мальчишек из школ, дескать, бьют постоянно, обзывают и.т.п.. Если мать нормальная-сама со своим дитем поговорит, а потом в школе удавит всех, кого надо.

То, что в школах встречаются действительно отвратительные мальчики, которые в принципе должны наблюдаться у специалистов (и жить в изоляции от нормальных детей) не секрет.  :ac: Исключить такого урода=проблеммма

Марьюшка

  • Надя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Happy woman
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #731 : 03 Июнь 2011, 14:34:03 »

в принципе, спасибо вам за такое вмешательство никто не скажет...
Да вот же... И спасибо ей никто не скажет, это точно... И слова девочки могут оказаться приувеличением, копированием кого-то... Но в то же время, вдруг правда??? Пройти мимо такого женщине, которая тоже мать, наверное, неправильно...
Есть сынок. Хочу еще.

ylchonka

  • Юля , ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #732 : 03 Июнь 2011, 14:34:39 »

нет, игнорировать конечно этот период нельзя. Но и если излишне заострять на сксуальных аспектах внимание, можно получить не меньше проблем.
Я считаю, что как раз заострение внимания подростка на вопросах секса ведет к желанию попробовать, а что же это такое. Из чистого любопытства. Потому что, конечно, подроскам не боступна вся гамма чувств, физических и эмоциональных, которая сопутствует сексуальным отношениям.
Потому что выглядеть они, подростки, вполне могут как взрослые люди. но тем не менее, взрослыми при этом не являются.
поэтому, мне кажется, что очень важно объяснить побростку, что секс - это важная и неотъемлимая честь жизни человека, но всему свое время. И постараться переключить основное внимание подростка на что-то другое. Пусть это неясное пока влечение зреет где-то там, на заднем плане.
По крайней мере, я придерживаюсь такой стратегии в воспитании сына.

 +1
Подпишусь под каждым словом.

ylchonka

  • Юля , ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #733 : 03 Июнь 2011, 15:14:28 »

если родители собираются воспитывать девочку с позиции "секс потом, а сейчас...", то важно дать понять ребёнку когда это потом желательно. Т.е. обсуждать все аспекты, а не только запрет на секс.

И я поддерживаю в принципе позицию, что важнее самовоспитание(Ольга, Андрей :az:)

Как-то категорично. Я не знаю когда желательно. Мне кажется что  ближе к 18 уже появляется какой-то свой опыт жизненный. Уже человек способен рассуждать здраво, а не с позиций отрицания всего. Сама и решит нужен ей секс без любви ( если к тому времени любимый не появится).

А насчет самовоспитания. Можно так до самовоспитываться.  Может и в другую сторону занести.

И как бы еще написать. Я тоже против категоричного запрета.
Но стороницей высказывания " пусть моя дочь лучше в 16 лет фату оденет, чем в 30 лет останется старой девой"  мягко говоря не являюсь.

Вчера в магазине выдела одноклассницу дочки со своей мамой и с мальчиком, с которым она встречается. Ходили продукты втроем выбирали. Девочке 14 лет, мальчик лет на несколько ее старше. Ну нафига такое поощрение. :wallbash:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #734 : 04 Июнь 2011, 09:55:31 »

Оль, не кайф цитировать все. Но вот я по той же причине и не ездила в Лиманчик, самоконтролю не доверяла. (пугали, что там ловят и в кусты тащат  :ag: :ag:)


сама в это веришь? :ag: :ag: зря не ездила :ad:

Про себя буркнула: отстань. Но с этим парнем мы долго не повстречались, пару месяцев. Это был эпизод.

 :ae:

ТАм могут быть просто нервно-психические какие-нибудь отклонение, какая--набудь форма аутизма.

почему так сразу? просто комплексы и проблемы в общении. Психологи давно говорят фразу ставшую чуть ли не поговоркой "если у девушки самый близкий друг мама,то у девушки явно есть проблемы в общении со сверстниками". В принципе,согласна.


В 18 лет я вышла замуж

 :ag: :ag: :ag:
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!