Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 406643 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #780 : 05 Июнь 2011, 07:53:56 »

Девочки! Ваша реальность отражает то, что Вы хотите видеть.  И когда я заканчивала школу приблизительно в этом же году - для меня и моих подруг девственность имела смысл и значение, но при это были и те, кто уже успел сходить на аборт пару-тройку раз. И что?
Думаю, что все начинается ысе же в семье...
Пример. У меня развелась  знакомая... Дочь-подросток...
Мама пару раз оставила кого-то на ночь из мужчин... дочь попыталась сделать то же самое... аргументируя : А почему тебе мама можно?!"

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #781 : 05 Июнь 2011, 09:39:06 »

Девочки! Ваша реальность отражает то, что Вы хотите видеть.  И когда я заканчивала школу приблизительно в этом же году - для меня и моих подруг девственность имела смысл и значение, но при это были и те, кто уже успел сходить на аборт пару-тройку раз. И что?
Думаю, что все начинается ысе же в семье...
Пример. У меня развелась  знакомая... Дочь-подросток...
Мама пару раз оставила кого-то на ночь из мужчин... дочь попыталась сделать то же самое... аргументируя : А почему тебе мама можно?!"
забавно, но согласна...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #782 : 05 Июнь 2011, 11:42:21 »

Ну а что там насчет положительного отношения к сексу в 16 лет,а Ольга? :ad:

а в 18? меня просто развеселило,что самый большой поборник нравственности в этой теме,человек который писал о том,что до получения паспорта ни-ни:)) этим самым сексом начал заниматься по ходу как раз лет так в 17-18 (минимум) т.е. в том самом возрасте о котором тут идет речь:))) ну или вы жили в целомудрии в браке:)

собственно уже теряю интерес к теме,уже пошли по кругу. Но напоследок-посмотрите на свои сообщения другим взглядом,отрешенно:
я не разрешу
я не хочу
нам это не надо
и многое другое. Все эти фразы наглядно демонстрируют распространенный в нашей стране родительский подход к воспитанию. Если кратко,то "ребенок мой,я командир" все демократия точно такая как в нашей стране-типа есть:)))
Потому что если ты действительно воспринимаешь ребенка как отдельную от себя личность,то понимаешь,что в определённом возрасте ребенок будет сам решать что и как ей делать. И совершать свои ошибки,они имеют на это право.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #783 : 05 Июнь 2011, 12:33:55 »

У моей мамы трое детей. От одного мужа. Прерываний штук семь от него же. И жива-здорова. До моего рождения (я старшая) не менее четырех прерываний было. И без всяких угроз. Только во время беременности мной токсикоз противный был - у нее-то резус положительный, а у меня отрицтельный.

Блин, ну и накатали, не осилила.

Моему 6.У нас есть книга Анатомия человека. Там в картинках и с описанием есть факт полового акта. Как куда и что делается в итоге. Описание спермы. Мы посмотрели, и закрыли, пока не интересно. Знаю, одно, что надо все объяснить САМОЙ. Т.к. все мы прекрасно знаем как ребятня относится к нравоучениям со стороны. Послушали на "Отстаньте". Каждый родитель принимает решение сам. Как ему объяснить своему чаду, что в итоге может получится. И не всегда итог прекрасен.

И вот еще что. милые мамы не заблуждайтесь, что Ваши дети незнаю что такое секс в 7-10 лет. Знают, просто молчат, стыдно, неудобно или из-за неинтересности темы пока ее не поднимают. И спасибо за это нашему телевидению. обществу, общению, ведь что ребенок сидит круглосуточно дома. Нет, он ходит в школу. Ну а там то точно есть более продивнутые дети в этой теме, они и могут Вашему рассказать. Я бы не была столь категорична

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #784 : 05 Июнь 2011, 12:57:52 »

а в 18? меня просто развеселило,что самый большой поборник нравственности в этой теме,человек который писал о том,что до получения паспорта ни-ни:)) этим самым сексом начал заниматься по ходу как раз лет так в 17-18 (минимум) т.е. в том самом возрасте о котором тут идет речь:))) ну или вы жили в целомудрии в браке:)

собственно уже теряю интерес к теме,уже пошли по кругу. Но напоследок-посмотрите на свои сообщения другим взглядом,отрешенно:
я не разрешу
я не хочу
нам это не надо
и многое другое. Все эти фразы наглядно демонстрируют распространенный в нашей стране родительский подход к воспитанию. Если кратко,то "ребенок мой,я командир" все демократия точно такая как в нашей стране-типа есть:)))
Потому что если ты действительно воспринимаешь ребенка как отдельную от себя личность,то понимаешь,что в определённом возрасте ребенок будет сам решать что и как ей делать. И совершать свои ошибки,они имеют на это право.

Ольга,не разочаровывайте меня...Даже если вам все-равно.Вы явно передергиваете.
Во-первых мы говорим о 15-16 годах.Это еще школьники,тобишь дети.Причем здесь совершеннолетние люди?
Вот в чем я с вами согласна,так это в том что про себя нужно меньше писать подобных вещей.Поэтому не хотелось бы разъяснять.Но я уже была не школьница,а мой партнер уже даже и не студент.Не находите ли что говорим о совершенно разных вещах?
Я не писала что не разрешу.Зарекаться здесь увы,никак...Меня лишь удивило и озадачило нормальное отношение многих к раннему вступлению в половую связь.Причем дети с детьми.
А вот то,что не хочу,это правда.По-мне так подольше бы писем,романтики и время на развитие и формирование жизненного опыта и взрослого понимания.
И главное,по поводу ошибок.Ошибки ошибкам-рознь,не правда ли?И не все,к сожалению,можно исправить.Вот за это больше всего переживаю.
Неужто вы,видя что ваша 15-16 летняя дочь(это только пример) состоит во взрослых отношениях со своим сверстником будете молчаливо созерцать в стороне или полагаться на ее взрослость?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #785 : 05 Июнь 2011, 13:19:50 »

Девочки, вообще-то не так давно по всему миру замуж выдавали в 14 лет и у нас в России тоже...У меня на Украине 6 сестер им никогда не запрещали встречаться и т.д., 4 из них вышли замуж в возрасте 15-16 лет...У одной двое детишек, при чем с мужем они прожили достаточно,завести детвору решили после 3-4 лет брака, у второй один мальчик, третьей уже 33 года и она только в этом году родила...у четвертой вообще детей нет..не хочет пока...Почему вы считаете,что секс=ребенок... ИМХО,я работала с несовершеннолетними два года мне хватило времени понять,что суициды,ранний секс,алкоголь,наркотики и т.д. только в семьях где нет понимания в родителями...В пример: Одна семья,девочка 15 лет, постоянно сбегала из дома, постоянно ловили пьяной,под травкой и т.д.,вены резала, с крыши пыталась броситься, родители ооочень обеспеченные люди, просто мама не умеет с ребенком общаться,сдала её старой няне,а сама то на пластике лежит,то в салоне, то собачку на стрижку возит...Вторая семья неблагополучная,приходилось наведываться,там девочка такого же возраста...с мамой идеальные отношения,да мама пьет, но разговаривает с ребенком, у дитя отличная успеваемость и ни одного привода и из школы характеристики отличные, а самое главное,что человек рассудительный...

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #786 : 05 Июнь 2011, 13:41:34 »

Хотела обсудить еще один свой довод не в пользу раннего (детского) секса.
Тут не раз упоминалось, что рааааньше (видимо в средние века) девочек отдавали замуж в 13 лет ну как следствие они рожали как положено в 14. Мол и ничего.
Только вот прям интересно, а помните ли вы, взять примеры прям нашей российской истории, как мЁрли эти несчастные женщины, я бы сказала, дети. Какая была жесткая детская смерность. Поэтому была и такая рождаемость, потому как неизвестно насколько этих детей вообще хватит.
Вы возразите, что сейчас такое родовспоможение, что мол даже 500 граммовых деток выхаживают. Ну так мы же не очень знаем статистику, насколько потом здоровы эти дети.
Что происходит с девочками, когда они рано рожают, насколько они потом здоровы и долгожизнеспособны?

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #787 : 05 Июнь 2011, 13:58:16 »

Хотела обсудить еще один свой довод не в пользу раннего (детского) секса.
Тут не раз упоминалось, что рааааньше (видимо в средние века) девочек отдавали замуж в 13 лет ну как следствие они рожали как положено в 14. Мол и ничего.
Я про всех не скажу, скажу про своих прабабушек, я их обеих знала...у одной было 13 детей (все выжили,кроме одного,который на фронте умер), у второй 6...Все ранние матери...Одна умерла в возрасте 90 лет от аппендицита и то потому что в больницу не согласилась ехать,а так сердце здоровое было,сказали,что если бы вовремя поняли, что аппендицит,а не огород сажали,то спасли бы...Ворая в возрасте 86 лет, камни в желчном пошли...тоже до последнего бегала...У мужа бабка, тоже от аппендицита умерла в преклонном возрасте,тоже родила рано и не одного ребенка....И тоже в больницу не хотела ехать пока город не досажает....Кстати дети все здоровые,голод пережили,войну пережили...у них тоже большие семьи сейчас и тоже возраст достаточно преклонный...

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #788 : 05 Июнь 2011, 14:29:36 »

Я не считаю нормальным секс в 13-15 лет.Но это возраст в котором дети должны знать ВСЕ о сексе и физиологии,столько сколько знает мама.
Согласна,что есть такие ошибки,которых бы не хотелось.Аборты и ранние браки и дети. :secret:
Последние классы заканчивала в деревне.Но я была не "своя "там))не особо хотелось вливатся,была 1 подруга.Так вот все девочки,которые встречались=имели секс.Одна так вообще(причем родители,весьма воспитаны и образованы,да и сама девчонка-очень успешно училась) имела к 11 классу 2 аборта,и легко об этом рассказывала....Для меня это было оч.неприятно и мерзко.А для всех остальных-нет.
Но с детьми не стоит строить планов,они не наши копии.И в таком возрасте могут и иметь свои доводы и мнения пол поводу своей жизни.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #789 : 06 Июнь 2011, 14:14:58 »

Хотела обсудить еще один свой довод не в пользу раннего (детского) секса.
Тут не раз упоминалось, что рааааньше (видимо в средние века) девочек отдавали замуж в 13 лет ну как следствие они рожали как положено в 14. Мол и ничего.
Только вот прям интересно, а помните ли вы, взять примеры прям нашей российской истории, как мЁрли эти несчастные женщины, я бы сказала, дети. Какая была жесткая детская смерность. Поэтому была и такая рождаемость, потому как неизвестно насколько этих детей вообще хватит.
Вы возразите, что сейчас такое родовспоможение, что мол даже 500 граммовых деток выхаживают. Ну так мы же не очень знаем статистику, насколько потом здоровы эти дети.
Что происходит с девочками, когда они рано рожают, насколько они потом здоровы и долгожизнеспособны?
да и вообще, чего лезть в такие давние времена и сравниваться с ними? тогда и жизнь была короче, 30-летние считай закат жизни
Follow your heart, but take your brain with you.

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #790 : 06 Июнь 2011, 15:34:56 »

у меня знакомая с мальчиком спать стала в 12!!! :be: лет (мальчику столько же было).
Выросли.Поженились.Родилась дочка.
А ещё подруга в 14 лет "залетела". В том возрасте казалось всё так легко и просто. Мы с ней пытались "сорвать" беременность всеми известными нам тогда способами  :an: и лавровый лист заваривали и она пила и в горячей воде сидела и с ведром воды на 9-ый этаж поднималась.Эффекта -ноль.
Потом я по секрету рассказала своей маме.И мама попросила,чтоб я Наташу (так звать мою подругу) позвала к нам.Моя мама очень долго с ней разговаривала и убеждала -"Наташа,кроме мамы тебе никто не поможет!Расскажи маме!" А та уперлась -"Мама меня убьет!"
Шло время.Рос живот.Самое странное\ужасное,что Наташкина мама вообще его (живота) не замечала. :al: Прихожу к ней.Наташка на диване сидит,ноги в коленях к себе поджала и майку на колени натянула. Мама её мне говорит-"Видишь,Ира,Натуська наша не ввысь,а в ширь растет.Наверное в бабушку пошла."  :al:
Вообщем,оставалось недели две-три до родов и Наташа всё-таки маме рассказала. Мама в шоке  :ai: :an:
Поехали в роддом договорились о родах.Решили,что от ребенка Наташа отказ сразу напишет  :bh:
Родила.И тут началось -медсестры и санитарки все к Наташке подходят и рассказывают какую она куколку родила,что девочка вылетая Наташа (спасибо им огромное и низкий поклон :ax:) Пошла Наташа,глянула на девочку и не смогла уже от неё отказаться  :love:
Вот так и живет теперь умничка и красавица Катюшка  :love: (ей уже 20 стукнуло)

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #791 : 06 Июнь 2011, 15:51:38 »

Очень позитивные случаи,КопИрка! :wallbash:
Вот об этом я и говорю из поста в пост.Сколь угодно 16-ти летние дети не будут в глазах своих современных родителей взрослыми личностями по факту они-дети.И расхлебывать последствия такого взрослого поведения будут взрослые:либо их родители,либо вовсе чужие люди:сотрудники дома ребенка,врачи или в самом страшном случае правоохранительные органы.
Про поженили в 12-лет часто слышно из СМИ.И почти всегда там уголовщина и абсурд.Таже песня с 16-ю годами.И цифры опускаются все ниже.Не от такого ли "понимающего" отношения?Хотя,конечно, никто не застрахован....
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #792 : 06 Июнь 2011, 15:52:17 »

наверное вы чего-то просто не знали)))
у нас одна из самых тишайших одноклассниц родила в сентябре после окончания школы. Все кто были ПАРЫ - все уже спали.  думаете школа была особенной? обычная школа, обычные подростки. 91 год.

ужасы какие вы рассказываете, я тоже школу заканчивала в 1992г, были пары, но чтобы ВСЕ СПАЛИ??? максимум 1-2 девочки вели такой образ жизни, но не все
Follow your heart, but take your brain with you.

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #793 : 06 Июнь 2011, 16:21:11 »

Очень позитивные случаи,КопИрка! :wallbash:
:ao: позитивные они или негативные,но они были!
 :al: неужели в вашем окружении никто рано не начинал "этим" заниматься? :al:
сейчас вспоминаю себя в том возрасте и тогда мне казалось,что это нормально  :an: хотя сама начала не совсем и рано  :ah:
а теперь смотрю на дочь и с ужасом думаю,что она может скоро начнет встречаться с мальчиками (пока только дружат ,ТТТ  :ad:) и я как сумасшедшая мамаша буду нервничать -Куда они пошли?Чем занимаются? (ничего с собой поделать не могу,вот такая я  :an:)

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #794 : 06 Июнь 2011, 16:36:46 »

...
а вот если кто постарше то уже не так и страшно?

теплится надежда видимо, что хоть партнер будет думать о том же предохранении. Хотя, это уже статья явная

..
и вот еще вопрос - какой должна быть реакция матери на подростоковый секс своего ребенка? Осыпать проклятием и из дома?

понять и простить (с) Наша Раша
А если серьёзно, то уже были фразы в теме, что ранний брак-это лучше, чем ранний секс
ИМХО в этом случае брак- это торжественная сдача органов в эксплуатацию :bh:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД