Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402071 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

orion

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #825 : 14 Август 2011, 13:22:41 »

согласна, подглядывать не красиво, но я для себя решила, что лучше быть в курсе и попытаться предупредить, чем узнать обо всем, когда уже нарисовались проблемы. стараюсь не афишировать свое любопытство и тревогу.

Ната 2011

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #826 : 10 Октябрь 2011, 10:33:40 »

Добрый день всем! Сегодня с мужем шок испытали, выяснилось, что наша дочь 15 лет, состоит в интимных отношениях. Мы с ней вообще неоднократно говорили на тему, что если будет ранний секс, и на тему предохранения. Она всегда высказывалась в ключе - что ей это не интересно. И вот сегодня в ее асе я прочитала, что с ее мч был секс. Меня волнуют вопросы такие, во первых что делать дальше? Чтобы ее не спугнуть. Дать ей понять, что мы в курсе ее переписки? Что вообще делать, уважаемые родители, посоветуйте, очень хочется, чтобы дочка не отдалилась от нас. Буду очень признательна за советы и ответы.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #827 : 10 Октябрь 2011, 10:45:59 »

Добрый день всем! Сегодня с мужем шок испытали, выяснилось, что наша дочь 15 лет, состоит в интимных отношениях. Мы с ней вообще неоднократно говорили на тему, что если будет ранний секс, и на тему предохранения. Она всегда высказывалась в ключе - что ей это не интересно. И вот сегодня в ее асе я прочитала, что с ее мч был секс. Меня волнуют вопросы такие, во первых что делать дальше? Чтобы ее не спугнуть. Дать ей понять, что мы в курсе ее переписки? Что вообще делать, уважаемые родители, посоветуйте, очень хочется, чтобы дочка не отдалилась от нас. Буду очень признательна за советы и ответы.

Думаю, имело бы смысл еще раз сделать упор на предохранении. Причем раз она не готова обсуждать с вами эту тему, то подкинуть ей книжку или статью по теме. Например оставить у нее на столе. А вот про переписку ИМХО лучше даже не заикаться. И вообще по возможности не читать ее, даже если будет такая возможность. Если узнает, может такое вмешательство в свою личную жизнь не простить....
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

orion

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #828 : 10 Октябрь 2011, 10:58:02 »

меня бы в такой ситуации обеспокоили 2 вещи: ранняя беременность и молодой человек - партнер дочери. я бы постаралась разузнать про него и про их отношения побольше из любого источника, в т.ч. из переписки. может быть дочка опасается вашей негативной реакции и поэтому не идет на контакт?

Ната 2011

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #829 : 10 Октябрь 2011, 10:58:23 »

Думаю, имело бы смысл еще раз сделать упор на предохранении. Причем раз она не готова обсуждать с вами эту тему, то подкинуть ей книжку или статью по теме. Например оставить у нее на столе. А вот про переписку ИМХО лучше даже не заикаться. И вообще по возможности не читать ее, даже если будет такая возможность. Если узнает, может такое вмешательство в свою личную жизнь не простить....
Спасибо Вам большое! Вообще нет такой привычки в посторонние аси лезть, но я как почувствовала что то неладное и сегодня первый раз полезла.Просто удивительно, у нас с ней очень хорошие взаимиоотношения, и доверительные, она то мне, то мужу все свои секреты рассказывает, и о сексе мы с ней тоже говорили откровенно. Вроде тогда не стеснялась. Я просто обозначила еще с самого начала позицию, что если что то будет, проедохранение обязательно, и объяснила как правильно предохраняться. Муж тоже проводил доверительные разговоры. И мы очень удивлены, что буквально пару недель назад даже она четко обозначила свою позицию, что щас никакого секса. И вдруг такие резкие перемены.Еще волнуюсь, что первый секс был плохим у нее, в асе прочитала, отобьет у не потом все желание, и к тому возрасту, когда сверстницы будут наслаждаться сексом, у нее он будет вызывать отвращение, а это, очень плохо.Как жизнь ей потом свою строить? Может ее к доктору сводить? Чтобы правильную кеонтрацепцию подобрал? Я еще боюсь за беременность. Кто знает, чего теперь ей в голову взбредет.Ведь говорилось одно, а делается другое. Сижу пью корвалол.

Ната 2011

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #830 : 10 Октябрь 2011, 11:04:49 »

меня бы в такой ситуации обеспокоили 2 вещи: ранняя беременность и молодой человек - партнер дочери. я бы постаралась разузнать про него и про их отношения побольше из любого источника, в т.ч. из переписки. может быть дочка опасается вашей негативной реакции и поэтому не идет на контакт?
Мы знаем лично мч дочки, познакомились на ее др с ним. Сначала, мы думали хороший мальчик ( ему 17) Но потом я так поняла по разговорам, настраивает ее против нас. А в асе сегодня нашла этому подтверждение!!! Предлагает ей нас не слушаться, а делать так, как он говорит. Так что мы в полной растерянности. Два удара сразу. Надо идти к психологу, щас вот ищу, прозваниваю. И по всей видимости мальчик дочку шантажировал, что расстанется, если не будет интимных отношений. И дочка любит его, а он по моему не очень ее. Она жалуется иногда, просит совета. И тут вдруг такое.....

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #831 : 10 Октябрь 2011, 11:07:06 »

Спасибо Вам большое! Вообще нет такой привычки в посторонние аси лезть, но я как почувствовала что то неладное и сегодня первый раз полезла.Просто удивительно, у нас с ней очень хорошие взаимиоотношения, и доверительные, она то мне, то мужу все свои секреты рассказывает, и о сексе мы с ней тоже говорили откровенно. Вроде тогда не стеснялась. Я просто обозначила еще с самого начала позицию, что если что то будет, проедохранение обязательно, и объяснила как правильно предохраняться. Муж тоже проводил доверительные разговоры. И мы очень удивлены, что буквально пару недель назад даже она четко обозначила свою позицию, что щас никакого секса. И вдруг такие резкие перемены.Еще волнуюсь, что первый секс был плохим у нее, в асе прочитала, отобьет у не потом все желание, и к тому возрасту, когда сверстницы будут наслаждаться сексом, у нее он будет вызывать отвращение, а это, очень плохо.Как жизнь ей потом свою строить? Может ее к доктору сводить? Чтобы правильную кеонтрацепцию подобрал? Я еще боюсь за беременность. Кто знает, чего теперь ей в голову взбредет.Ведь говорилось одно, а делается другое. Сижу пью корвалол.

Мне кажется, здесь настолько интимный вопрос, что даже при доверительных отношениях не каждый подросток пустит родителей через эту границу. Попробовать поговорить на эту тему еще раз можно и может быть даже нужно попробовать. Но если дочь не готова открыть перед вами эту дверь, о лучше туда не ломиться. А насчет того, что первый секс был плохим - тут вы вряд ли чем поможете. Думаю, у многих первый опыт бывает не особо удачным, но это не мешает потом найти человека, с которым все наладится. В общем, думаю, главное успокоиться. Все, что вы можете сделать в этой ситуации - дать по возможности полную информацию о предохранении. Не берите на себя лишнего...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ната 2011

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #832 : 10 Октябрь 2011, 11:34:32 »

Мне кажется, здесь настолько интимный вопрос, что даже при доверительных отношениях не каждый подросток пустит родителей через эту границу. Попробовать поговорить на эту тему еще раз можно и может быть даже нужно попробовать. Но если дочь не готова открыть перед вами эту дверь, о лучше туда не ломиться. А насчет того, что первый секс был плохим - тут вы вряд ли чем поможете. Думаю, у многих первый опыт бывает не особо удачным, но это не мешает потом найти человека, с которым все наладится. В общем, думаю, главное успокоиться. Все, что вы можете сделать в этой ситуации - дать по возможности полную информацию о предохранении. Не берите на себя лишнего...
Спасибо, так и сделаем, вы очень мне помогли, мне легче стало :ax:

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #833 : 10 Октябрь 2011, 11:40:43 »

Мне кажется, здесь настолько интимный вопрос, что даже при доверительных отношениях не каждый подросток пустит родителей через эту границу. Попробовать поговорить на эту тему еще раз можно и может быть даже нужно попробовать. Но если дочь не готова открыть перед вами эту дверь, о лучше туда не ломиться. А насчет того, что первый секс был плохим - тут вы вряд ли чем поможете. Думаю, у многих первый опыт бывает не особо удачным, но это не мешает потом найти человека, с которым все наладится. В общем, думаю, главное успокоиться. Все, что вы можете сделать в этой ситуации - дать по возможности полную информацию о предохранении. Не берите на себя лишнего...
совершенно согласна!
Совсем необязательно,что первый неудачный опыт потом внушит отвращение к сексу. Он у многих не особо удачный)))
И согласна ,что тут нужно сделат ьупор на предохранение.
и ни в коем случае не дават ьпонять,что вы что-то знаете!
Тем более, если, как вы говорите, парень настраивает ее против вас. Еще один козырь в его руки.
Если дочь вам доверяет,рано ил ипоздно пожалуется (или поделится радостью) на отношения.

Психолог, конечно,идея хорошая.
Но не представляю,Как это можно сделать с взрослым ребенком.
Отвести его за руку?
Так сделать нельзя... Можно только быт "на подхвате", если понадобитесь.

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #834 : 10 Октябрь 2011, 17:56:01 »

мама  :be: :be: :be:
моей 15, разговоры не разговариваю, вконтакте не отслеживаю. я безалаберная мать  :wallbash: :sorry:
читаю-читаю тут и понимаю, что надо))) хотя я рассказываю иногда истории поучительные, но вот как девочке внушить. что необходимость предохраняться-это задача двоих  :sorry:
даже не задумываюсь, что секс не обязательно ночью.  :ac: доверяю, как себе.
а пришла бы моя подруга, если что.

хотя я точно буду знать, что секс вошел в ее жизнь :secret: пока не наблюдается, сплю спокойно  :ah:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #835 : 10 Октябрь 2011, 20:28:53 »

Ната 2011,я бы обосс***сь,честно...у меня,наверное,на сутки вообще бы пропал дар речи.

Согласна с тем,что написали вам выше,но к тактичной,ненавязчивой и кагбэ промежду прочим теме предохранения я бы добавила тему ее собственного достоинства.Мол каким должен быть молодой человек,дабы называться действительно мужчиной.Как он должен себя вести и прочее.Приводила примеры знакомых,как положительные так и отрицательные.Но это при услвии наличия уже какой то базы вашей с ней общения в прошлом.
Это я такая умная вам советовать,сама бы сошла с ума.Не поверите,для меня это не просто страшно,а очень страшно...Даже не знаю почему такая реакция.Наверное и по ночам бы с ней сидела и разговаривала,и сама с собой бы ходила разговаривала...
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #836 : 11 Октябрь 2011, 16:00:35 »

ой-ёй  :ai: чё творится...
моей 16 и я понимаю,что КОГДА-ТО это случится,но страаааашно... :be: я наверное сумашедшая мамаша - боюсь ЭТОГО  :ai: (в смысле за неё боюсь)  :wallbash: и разговаритвать с ней на тему секса не могу  :bh:
пока ТТТ,сидит дома и никуда не ходит.Но это же ПОКА  :scratch:

Кто бы мог подумать))

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #837 : 11 Октябрь 2011, 16:19:20 »

Моим детям 9,5 и почти 8 лет. Дочь старшая. Уже всё знаю про строение и назначение половых органов, информацию получали естесственно от меня по мере возникновения вопросов. Всё в спокойном тоне, между делом, по дороге из школы или на кухне. Сын ещё и журналы о строении всего человеческого тела любит читать и рассматривать. Кошки у нас плодятся, тоже приходится объяснять откуда)), а собака не хочет - опять же почему?
С дочкой обсуждаю уже разные серьёзные фильмы, типа "Жестокий романс". Объяснила про объяния, поцелуи, секс в сочетании с браком и рождении ребёнка: "Целоваться и обниматься хочется рано, а вот рожать и выходить замуж быстро не надо" и сразу о предохранении разговор... Как-то так.
сидели люди в интернете
и вдруг один из них сказал
пойду зайду проверю тело
в реальный мир на пять минут

Одесса

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #838 : 11 Октябрь 2011, 16:27:40 »

Добрый день всем! Сегодня с мужем шок испытали, выяснилось, что наша дочь 15 лет, состоит в интимных отношениях. Мы с ней вообще неоднократно говорили на тему, что если будет ранний секс, и на тему предохранения. Она всегда высказывалась в ключе - что ей это не интересно. И вот сегодня в ее асе я прочитала, что с ее мч был секс. Меня волнуют вопросы такие, во первых что делать дальше? Чтобы ее не спугнуть. Дать ей понять, что мы в курсе ее переписки? Что вообще делать, уважаемые родители, посоветуйте, очень хочется, чтобы дочка не отдалилась от нас. Буду очень признательна за советы и ответы.
А вы уверены ,что это правда???Подросткам свойственно преувеличивать свои "взрослые заслуги",иногда они просто этим бравируют.На своем опыте столкнулась,когда на страничку сына в контакте зашла,судя по его переписке,он гуляка еще тот,и возраст у него не 15 лет,а 17))).А сам еле ноги с тренировок притягивает,и сразу за комп очередные "подвиги" описывать.

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #839 : 11 Октябрь 2011, 18:09:04 »

меня всегда волновал вопрос, права ли я?
я не проверяю свою дочь нигде, не контролирую социальную страничку, не смотрю смс, не знаю, что она носит в сумке.
права ли я?

читаю частенько форум, я начинаю сомневаться правильно я поступаю, предоставив дочери самостоятельно совершать ошибки, сомневаться или делать выбор. не может так получиться, что безконтрольно и без слежки она может серьезно оступиться  :scratch: :sorry:

на прошлой неделе хоронили нашу одношкольницу, передозировка, это конечно не интим отношения, но я, если честно, пребывала в шоке, о том, как спокойно говорит моя дочь о наркотиках, показала мне страничку этой школьницы, где сами школьник дают пояснения наркоте-как что называется и сколько стоит. и все это в таких выражениях  :ai:

вот и пришли ко мне мои сомнения.   :bh: :bh: