Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 406762 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #840 : 11 Октябрь 2011, 18:26:30 »

Нет однозначного ответа на этот вопрос. Наши детки разные, и разная степень доверия между родителями и детьми. Мне только кажется, что если доверительные отношения между родителем и ребенком (а в 15 лет они все равно еще дети) существуют, их надо беречь. Не факт, что проверив один раз смс или сумку на всякий случай вы найдете что-то достойное внимания, а вот если об этом узнает ребенок -доверие будет потеряно навсегда. Другое дело, если поведение ребенка дает повод для серьезных подозрений (я в первую очередь о наркотиках, а не о сексе). Тогда я бы рискнула. А насчет секса в 15-16 лет, ИМХО, не криминал это. Можно подумать, в нашей молодости все ждали до совершеннолетия... Я бы просто нашла возможности поговорить с дочерью именно об отношениях с МЧ, о том, что если МЧ ее любит -он будет заботиться о ее безопасности, в т.ч. и в сексе, и т.п. Чтобы девочка могла отличить истинные чувства от банальной  подростковой игры гормонов. И объяснила бы, что не стоит обсуждать интимные отношения в инете, это чревато неприятностями по многим причинам.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #841 : 11 Октябрь 2011, 21:57:02 »

А насчет секса в 15-16 лет, ИМХО, не криминал это. Можно подумать, в нашей молодости все ждали до совершеннолетия... Я бы просто нашла возможности поговорить с дочерью именно об отношениях с МЧ,

Думаю,что в вашем посте не так.А то,что у вас в подписи:"Я-Ольга, мой сынище - Данька"
Речь то о сексе 15-летней девушки,знаете ли.Которая физиологически способна рожать детей.Которой психологически сложнее даются интимные отношения и негативные последствия после них.
Конечно,переживать тут нечего.Тут с ума можно сойти.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #842 : 11 Октябрь 2011, 22:07:07 »

Я, знаете ли, сама женщина, если вы  обратили внимание. И в курсе, как именно женщинам "даются интимные отношения и негативные последствия после них". И, не поверите, мне тоже когда-то было 15 лет. А насчет того, что у меня сын -так ведь далеко не всегда именно мальчики инициаторы близки отношений. Девочки взрослеют гораздо раньше. Я смотрю, в школе в 15-16 лет они уже вполне себе женщины, а пацаны еще сопливые совсем. И кстати, как юрист, знаю массу случаев, когда к уголовной отвественности за интимную связь с несовершеннолентней привлекали мальчиков, и ни одного -чтобы девочку. Так что последствия -они хоть и разные, но весьма неприятные и для мам сыновей могут быть.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #843 : 11 Октябрь 2011, 22:11:09 »

А насчет секса в 15-16 лет, ИМХО, не криминал это. Можно подумать, в нашей молодости все ждали до совершеннолетия...
трындец! откройте УК - очень даже криминал
и совершеннолетия очень даже ждали, не обобщайте
Follow your heart, but take your brain with you.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #844 : 11 Октябрь 2011, 22:18:13 »

Я и не обобщаю. Только не надо меня уверять, что когда Вам было 15-16, Вас окружали одни девственницы и тургеневские барышни.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #845 : 11 Октябрь 2011, 22:21:36 »

трындец! откройте УК - очень даже криминал
и совершеннолетия очень даже ждали, не обобщайте

Девчонки, что же сразу накидываетесь? Каждому - свое! Один половую жизнь начинает в 14, другой в 24. Вы лучше Нате что - нибудь дельное посоветуйте.
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #846 : 11 Октябрь 2011, 22:26:52 »

Ната, мне кажется, что очень правильно Вам посоветовали поговорить с дочкой о том, каким должен быть настоящий мужчина. Строго ИМХО, но это просто ужасно, что молодой человек Вашей дочери давил на неё и плохо, что настраивает её против Вас :ac: Такому человеку не место рядом с Вашей дочкой, ведь ясно же, что не с того оно всё начинается...Любил бы- не давил...а так- использует :ac: Мне кажется, нужно в завуалированной форме донести это до девочки...

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #847 : 11 Октябрь 2011, 22:32:36 »

Ната, я вот со своей (не в подобных - ей 12 всего, а если меня что-то волнует, а прямо говорить - дохлый номер) использую "сказки про девочку, похожую на тебя". т.е. завожу разговор о дочери знакомой/соседке подружки/внучке бабушкиной сотрудницы, которая...и приближенная ситуация. выводы стараюсь спровоцировать от нее вслух. обсуждение постороннего человека как взгляд со стороны.
может, попробуете?

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #848 : 11 Октябрь 2011, 22:35:55 »

Кстати,да,я тоже такое с сыном практикую. Причем он любит эти байки слушать и комментировать))

Сероглазая

  • Гость
Re: Секс и подростки
« Ответ #849 : 11 Октябрь 2011, 22:37:54 »

Ната, я вот со своей (не в подобных - ей 12 всего, а если меня что-то волнует, а прямо говорить - дохлый номер) использую "сказки про девочку, похожую на тебя". т.е. завожу разговор о дочери знакомой/соседке подружки/внучке бабушкиной сотрудницы, которая...и приближенная ситуация. выводы стараюсь спровоцировать от нее вслух. обсуждение постороннего человека как взгляд со стороны.
может, попробуете?
И у нас аналогично. Только у нас лучше срабатывает - я тут в сети прочитала/на ТВ программа или репортаж были...

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #850 : 11 Октябрь 2011, 22:38:03 »

Девчонки, что же сразу накидываетесь? Каждому - свое! Один половую жизнь начинает в 14, другой в 24. Вы лучше Нате что - нибудь дельное посоветуйте.

Оно то конечно так.Каждому-свое.Но нелепо читать такие выводы у человека,который далек от этой ситуации как я от межгалактического пространства.Себя тоже приписывать неуместно,я,к примеру,на переживания дочери реагирую острее и мне не служит успокоением что "со мною так же было".
Интересно было бы почитать маму девочки-подростка до 15 лет,которая спокойно относится к описанной автором ситуации и не видит повода для беспокойства.

Это я пишу уже не для автора,просившего совета,больше в общем.Ни к чему нагнетать.

Один половую жизнь начинает в 14,

Да,щас как то модно стало показывать последствия такого начала,не заметили?И у всех как под копирку -одинаковые.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #851 : 11 Октябрь 2011, 22:40:38 »

Ира, а сколько Вашей дочери, если не секрет? Вы просто абстрактно примеряете ситуацию на себя или у Вас дочь-подросток?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #852 : 11 Октябрь 2011, 22:45:24 »

Ира, а сколько Вашей дочери, если не секрет? Вы просто абстрактно примеряете ситуацию на себя или у Вас дочь-подросток?

именно так-дочь подросток.И по мне пробежали мурашки,когда я прочла пост.Здесь как игра в рулетку:повезет-не повезет.
Ладно,я ухожу,уже писала в этой теме долго об этом и еще раз об этом...
Ната,пусть ваш случай останется только положительным жизненным опытом для дочери.Вам терпения и такта.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #853 : 11 Октябрь 2011, 22:48:05 »


Да,щас как то модно стало показывать последствия такого начала,не заметили?И у всех как под копирку -одинаковые.


Все дело в том, что это не мода, а наша жизнь :ac:. Нате ничего не советую, т.к у меня пацаны, с ними все по-другому. Раньше я писала какие беседы с ним провожу. Но доверительные отношения и беседы, увы, не всегда помогают. И не всем.
Дмитрию уже 21, Алексею  7

orion

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #854 : 11 Октябрь 2011, 23:29:24 »

может быть сейчас есть какие-нибудь противозачаточные таблетки для подростков, если молодой человек не заслуживает доверия? это так, для подстраховки.