Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402333 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #870 : 12 Октябрь 2011, 12:57:02 »

Мамы, в каком возрасте у вас с отпрысками состоялась беседа о сексе? как это вообще выглядело?

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #871 : 12 Октябрь 2011, 13:00:59 »

Вот...увидела эту тему и задумалась...
Моей уже 9, сыну 10, конечно, маловаты, но наверно, рассказывать что-то нужно начинать... Расскажите, кто и когда вводил в курс дела детей...что рассказывали, как...

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #872 : 12 Октябрь 2011, 13:09:35 »

Проблема в том,что когда моей дочери было лет 5-7,я тоже была морально готова.Понимала про все такое неизбежное,естественное,важное и т.д. Когда она реально растет и я вижу какой она ребенок и что происходит вокруг,что иногда бывает и прочее...Вижу мальчиков говорящих и думающих выпирающими частями тела,все воспринимается совсем иначе.

« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2013, 16:07:54 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Ветренная

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 609

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #873 : 12 Октябрь 2011, 13:16:42 »

У нас тоже есть такая компания около подъезда, лет по 17, симпатичные ребята и девчата, вежливые, целуются, обнимаются. Прохожу мимо них и завидую, где мои 17 лет!!!!!!

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #874 : 12 Октябрь 2011, 13:21:27 »

У нас тоже есть такая компания около подъезда, лет по 17, симпатичные ребята и девчата, вежливые, целуются, обнимаются. Прохожу мимо них и завидую, где мои 17 лет!!!!!!
Я не так давно тож завидовала) Причем как поймала себя на мысли..
Офис, в котором я работала, находился на 1 этаже общежития ДГТУ, ну так там каждый день от романтики до оргий практически...Захожу я как-то и говорю сотруднице, опять там сексодром начался...ну и она в ответ: "Ужас, да, вообще...А я...такое виидела". И тут меня смех как разберет, дошло до меня, что мы, бабки сварливые, завидуем просто:))))

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #875 : 12 Октябрь 2011, 13:25:12 »

У нас тоже есть такая компания около подъезда, лет по 17, симпатичные ребята и девчата, вежливые, целуются, обнимаются. Прохожу мимо них и завидую, где мои 17 лет!!!!!!

Мы все же говорим о подростках лет 15-ти.17-летние молодые люди,это по крайней мере уже не школьники.Я разницу вижу,а вы?
Когда  сидят 18-23 летние влюбленные,нежно целующиеся на лавочках в парке по-моему это здорово.Но разговор не о них.
Сама тема секс и подростки так же нелепа как и младенец и пиво.Для меня по крайней мере.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Ветренная

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 609

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #876 : 12 Октябрь 2011, 13:28:32 »

Мы все же говорим о подростках лет 15-ти.17-летние молодые люди,это по крайней мере уже не школьники.Я разницу вижу,а вы?
Когда  сидят 18-23 летние влюбленные,нежно целующиеся на лавочках в парке по-моему это здорово.Но разговор не о них.
Я о 15-17 летних, 18-23 на лавочках не вызывают таких чувств, юность прекрасна!

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #877 : 12 Октябрь 2011, 13:40:05 »

Скажем так, в 15 лет секс скорее есть, чем нет.
Говорю о девочках.
Ни о каких таблетках не идет речь, только презервативы.
Не вижу в этом трагедии, и морально готова к такому развитию событий в своей семье.

Лена, плюсуюсь!


я не накидываюсь, просто когда мама мальчика говорит,что секс в 15-16 не криминал, то страшно становится за будущее наших детей, а советовать

 Я как мама и мальчика, и девочки, тоже считаю, что секс в 15-16 не криминал. Бойтесь на здоровье. А то я эту тему почитываю и просто какой-то развратницей себя чувствовать начинаю. я лично не очень рано начала ПЖ - в 17, но мне реально тогда казалось, что это поздно. И вовсе не потому, что все вокруг этим занимались, а потому что мне, сорри за откровенность, реально очень задолго до этого хотелось секса. Не из подражания, а просто физиологически. :ah:
И если сейчас дети стали созревать еще раньше, если многие девочки уже лет в 12 выглядят как женщины, то и гормональная система у них раньше созревает, и либидо (снова сорьки, если кого задела) естесственным образом появляется.
А уж, извините, чтобы мозг к этому возрасту уже соображал, что к чему - это уж наша, родителей, задача. Объяснять, втолковывать, учить разбираться в людях. И касается это не только темы секса, а вообще всех сфер жизни.

Сама тема секс и подростки так же нелепа как и младенец и пиво.Для меня по крайней мере.
Даа, не позавидую я вашей дочери, если вдруг ее мнение на этот счет не совпадет с вашим.

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #878 : 12 Октябрь 2011, 13:44:42 »

Я как мама и мальчика, и девочки, тоже считаю, что секс в 15-16 не криминал. Бойтесь на здоровье. А то я эту тему почитываю и просто какой-то развратницей себя чувствовать начинаю. я лично не очень рано начала ПЖ - в 17, но мне реально тогда казалось, что это поздно. И вовсе не потому, что все вокруг этим занимались, а потому что мне, сорри за откровенность, реально очень задолго до этого хотелось секса. Не из подражания, а просто физиологически. :ah:
И если сейчас дети стали созревать еще раньше, если многие девочки уже лет в 12 выглядят как женщины, то и гормональная система у них раньше созревает, и либидо (снова сорьки, если кого задела) естесственным образом появляется.
А уж, извините, чтобы мозг к этому возрасту уже соображал, что к чему - это уж наша, родителей, задача. Объяснять, втолковывать, учить разбираться в людях. И касается это не только темы секса, а вообще всех сфер жизни.
Даа, не позавидую я вашей дочери, если вдруг ее мнение на этот счет не совпадет с вашим.
+1000! Молодец, мама)
У меня тоже сын и дочка, и мне кажется, у сына все начнется гораздо раньше, а там кто его знает... Дочка у меня еще совсем малыш, хотя, невозможно загадывать, ведь из малыша во взрослую жизнь можно перевоплотиться за лето)
Была б у меня строгая мама в отношении секса, я бы просто скрывала и всё) :ay:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #879 : 12 Октябрь 2011, 13:45:06 »

мне кажется ,что НЕ ЧАСТО 

чаще, чем тебе кажется. Среди моих подруг, включая меня, до 17 никто не дотянул. Средний возраст 15-16 лет. При том, что девочки из разных семей, компаний, разного темперамента и т.д., т.п.
Нет в этом никакого криминала, чаще всего это происходит с ровесниками. Но если девочка четко знает все плюсы, минусы и предохраняется - все будет нормально

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #880 : 12 Октябрь 2011, 14:11:48 »


Даа, не позавидую я вашей дочери, если вдруг ее мнение на этот счет не совпадет с вашим.



Пусть это будет самое неприятное для нее и меня :ab:

Я видно,как из тундры вылезла.Мои приятели-знакомые-друзья имеют дочек более старшего возраста.И они у них еще бедные как-то терпят эту невыносимую муку отсутствия секса.Учатся,общаются с друзьми.При этом не нужно писать что мол мы не знаем и т.д. Я пишу только о том,что знаю.
Я считаю это нормой и мне бы хотелось чтобы наши с дочерями взгляды совпадали.


Была б у меня строгая мама в отношении секса, я бы просто скрывала и всё) :ay:

хорошо,если бы это можно было скрыть :ad:
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #881 : 12 Октябрь 2011, 14:15:58 »

хорошо,если бы это можно было скрыть :ad:
А то что? Вот, есть факт и что? :ax:

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #882 : 12 Октябрь 2011, 14:16:22 »

у одной мамы есть мнение что её 23 летние девочки не живут половой жизнью иначе она бы уже знала .

на вопрос как? ответ...не было бы прыщей на лице....

мой вопрос: а секс с презервативом- половыми отношениями сейчас не считается?


ответ

я бы все равно знала....


иногда мы правда много не хотим знать или видим только то что хотим видеть. внутренняя защита   :ad:

Ветренная

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 609

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #883 : 12 Октябрь 2011, 14:16:46 »

хорошо,если бы это можно было скрыть :ad:
все можно скрыть :af:

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #884 : 12 Октябрь 2011, 14:17:42 »

у одной мамы есть мнение что её 23 летние девочки не живут половой жизнью иначе она бы уже знала .
на вопрос как? ответ...не было бы прыщей на лице....
иногда мы правда много не хотим знать. внутренняя защита   :ad:
+1000! :ax: :ax: :ax: