Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402312 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #930 : 13 Октябрь 2011, 00:52:00 »

Ну под количеством партнеров я имела в виду их кол-во с обоих сторон )) Когда они друг у друга первые, то маловероятно что-то подцепить ))
да не скажите:)))
можно ведь и в браке гулять налево, а потом все в дом, все в дом:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #931 : 13 Октябрь 2011, 00:55:25 »

Ну, в общем, я не к этому )) Резина форева! ))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #932 : 13 Октябрь 2011, 01:06:19 »

ну, про резину - это факт:)))
но я вообще-то к тому, что вовсе не обязательно, что всякую заразу цепляют только те, кто начинает заниматься сексом рано. Это общая для всех опасность... и даже отношения с постоянным партнером, и в том числе и в браке, ни от чего не гарантируют...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #933 : 13 Октябрь 2011, 01:09:21 »

Я говорю лишь о том, что некоторые болезни если уж случаются, то их легче перенести во взрослом возрасте.
А если вы не будете знать, а ваш ребенок гонореей заболеет, запустит и привет - осложнения.
Тут речь идет об ответственности и заботе о своем здоровье.
И еще, когда человек начинает сексоваться в возрасте 18-ти лет, это действительно его личное дело, а когдаон в 15-ть лет это делает, то это не только его личное дело, это еще и дело родителей. Вот не убедите вы меня, что в 15-ть лет дети уже не дети.

Ленка, ты кипушуеся от того что твоей 15 не за горами... а она судя по сегодняшнему в 15 будет  выглядеть крутяшкой-секси..- мама ,бери веник и отгоняй!!.а жизнь штука странная и непредсказуемая, и так хочется уберечь своих деток....
у нас же   по породе  и выхивания вверх все начнется лет в 12...( у меня в 7 классе липчик был 3-го размера) :wallbash:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #934 : 13 Октябрь 2011, 08:54:00 »

люди!)) ну что,класть уже своему орлу презики в рюкзак,что ль?)) а то он только  ржет,когда заикаюсь на эти темы, мож пора на серьезный лад настраивать))

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #935 : 13 Октябрь 2011, 09:12:53 »

В рюкзак не надо. Пусть дома лежат где-нибудь, лишь бы он знал -где. Надо будет -возьмет.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #936 : 13 Октябрь 2011, 09:19:18 »

люди!)) ну что,класть уже своему орлу презики в рюкзак,что ль?)) а то он только  ржет,когда заикаюсь на эти темы, мож пора на серьезный лад настраивать))
Ольчик, я бы в такой же непринужденной манере и сказала, что можешь ржать сколько хочешь, но презики , если чО, одевай.
Блин, хоть секс опрос проводи, среди форумчанок, кто во сколько лет.
Не, ну конечно все в 10-11 классе целовались, начинали встречаться с мальчиками.
Но чтобы все поголовно в 13-14 лет начинали конкретно сексоваться....

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #937 : 13 Октябрь 2011, 09:25:38 »

Ольчик, я бы в такой же непринужденной манере и сказала, что можешь ржать сколько хочешь, но презики , если чО, одевай.


 :girl_haha: :girl_haha: абсолютно согласна

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #938 : 13 Октябрь 2011, 09:37:39 »

Не, ну конечно все в 10-11 классе целовались, начинали встречаться с мальчиками.
Но чтобы все поголовно в 13-14 лет начинали конкретно сексоваться....
неа, не все:))) у меня такого опыта не было:))) зато как в универ поступила, да как первый раз абитурой еще в Багаевку поехала... :ah: :ah:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #939 : 13 Октябрь 2011, 09:42:49 »

девочки, у нас (мам наших детей) разное отношение к сексу - для кого-то это "ниче страшного, ну случилось и случилось" (почти как семечки на лавочке пощелкать), а для других секс это интимные отношения, которые только для двоих любящих друг друга людей, третьи (особо набожные) занимаются им исключительно для рождения новых жизней (а потом живут как брат с сестрой). вот как мы это приподнесем нашим детям, так и они будут к этому относиться
Follow your heart, but take your brain with you.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #940 : 13 Октябрь 2011, 09:47:00 »

по поводу возраста.
все же в курсе что есть ещё и психо-физические вехи возрастные по созреванию, это в тему спора про школьный возраст...

так вот если физо действительно сейчас раннее,
то психо по статистике отстает конкретно. такой вот пародокс. наблюдается даже инфантилизм у подростков...
такая наша жизнь сейчас слишком много информации слишком много много и.т.д.....как правило перегруз...ну в дебри уходить не буду...скажу лишь что вот  если на такую инфантильную почву посадить секс и все переживания и эмоции с этим связанные, то они эти эмоции по силе своей перекроют весь интерес ко всему остальному и получится замкнутый круг (если было ничего не интересно (например учеба  :ab:) ,То интереснее этом в плане захватывающих мозг переживаний и бла бла он уже точно не найдет).....

и это не вина подростка...это в данном случае "негативная" сила секса на не окрепшую,не созревшую психо систему...

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #941 : 13 Октябрь 2011, 09:48:18 »

На счет презервативов, нам с подругой ее старшая сестра их дала, лет в 14 кажется, на наше краснения и что нам еще не надо сказала - "надо, не надо, они у вас должны быть с собой всегда, за ваше здоровье вы сами в ответе" ну и далее прочла мини-лекцию о ЗППП. И хотя я об этом сама все и так знала (медиков дофига вокруг с детства) почему-то с тех пор стала носить презервативы всегда с собой (еще и менять когда срок годности заканчивался  :girl_haha: ), хотя они и пригодились мне ой как не скоро.
P. S.
Кстати, тоже самое я сделала сама, когда оставленный на мое попечение племянник 15-ти лет, засобирался на свиданье с девушкой, которой 17, я про себя тут же перенервничала, и в обязательном порядке выдала ему презервативы с кратким комментарием на счет здоровье и его и девушки, то что он засмущался меня не остановило.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2011, 10:16:58 от Nerly »
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Кто бы мог подумать))

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #942 : 13 Октябрь 2011, 09:59:38 »

девочки, у нас (мам наших детей) разное отношение к сексу - для кого-то это "ниче страшного, ну случилось и случилось" (почти как семечки на лавочке пощелкать), а для других секс это интимные отношения, которые только для двоих любящих друг друга людей, третьи (особо набожные) занимаются им исключительно для рождения новых жизней (а потом живут как брат с сестрой). вот как мы это приподнесем нашим детям, так и они будут к этому относиться
А мне кажется, что у каждого человека есть период, где-то с 11 по 18 лет, индивидуально, когда крышу просто сносит от избытка гормонов. И тогда или мастурбация, что признано нормой в этом возрасте, или секс с партнёром. Но так как дети в этом возрасте ещё оч. стыдливые и внешне себе не нравятся, то сксом с партнёром занимаются не многие, только достаточно раскрепощённые подростки...
сидели люди в интернете
и вдруг один из них сказал
пойду зайду проверю тело
в реальный мир на пять минут

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #943 : 13 Октябрь 2011, 10:03:39 »

когда человек загружен интересными занятиями, на игру гормонов никто и не обратит внимания, просто не до того будет. я что-то не помню прям такого, чтоб мне мастурбировать хотелось, я училась, занималась спортом, спать ложилась - вырубалась просто. какой секс мог быть? только от безделья могут гормоны что-то натворить
Follow your heart, but take your brain with you.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #944 : 13 Октябрь 2011, 10:05:37 »

А мне кажется, что у каждого человека есть период, где-то с 11 по 18 лет, индивидуально, когда крышу просто сносит от избытка гормонов. И тогда или мастурбация, что признано нормой в этом возрасте, или секс с партнёром. Но так как дети в этом возрасте ещё оч. стыдливые и внешне себе не нравятся, то сксом с партнёром занимаются не многие, только достаточно раскрепощённые подростки...

согласен.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие