Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 406538 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #960 : 13 Октябрь 2011, 11:09:55 »

Я бы не доверила такие разговоры никому кроме мужа, наверное.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #961 : 13 Октябрь 2011, 11:10:03 »

а своим некоторым таким..пиаром, что ли.. я их скорее пропагандирую, чем предотвращаю.
точно
 с этим столкнулись на западе когда была тема с рапространением презервативов в школах. ну т.е спор идет давно......

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #962 : 13 Октябрь 2011, 11:12:41 »

Я бы не доверила такие разговоры никому кроме мужа, наверное.

Я сейчас не о глобальных разговорах, а о презервативе в частности. Если он не нужен ребенку, то ни на что не подтолкнет. А  вероятность того, что когда ребенок созреет и он понадобиться его не будет под рукой, ибо ребенок до этого момента никогда о нем не задумывался, велика.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Кто бы мог подумать))

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #963 : 13 Октябрь 2011, 11:20:36 »

Какая пропаганда?)) В моё детство в 80 гг. я знала, что секс - это приятно и заманчиво уже с 10 летот таких же школьников как я. Слава богу, моя мама достаточно умно воспитала в этом плане. А тоже, кстати, и спортов почти проффесионально занималась до 14 лет и училась отлично.
А сейчас дети растут в среде агрессивного просвящения в области секса: телик прежде всего, а потом инет, телефоны.... Тут если не родитель не успел с воспитанием (объяснением, толкованием), то опоздал. Но это моё мнение, другим не навязываю.
сидели люди в интернете
и вдруг один из них сказал
пойду зайду проверю тело
в реальный мир на пять минут

Кто бы мог подумать))

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #964 : 13 Октябрь 2011, 11:23:28 »

Сорри за ошибки.
сидели люди в интернете
и вдруг один из них сказал
пойду зайду проверю тело
в реальный мир на пять минут

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #965 : 13 Октябрь 2011, 11:26:20 »

у нас в учебнике есть задание - найти в инете сайты детских журналов, девочки, как только в яндексе начинаешь вводить "детск..." такоооое вываливается  :ai:
обычно Яндекс вываливает то, что родственно вашим прежним запросам. Я когда начала вводить детск.. у меня выпали детские игры, магазины, песни, детский мир и т.п. Ничего неприличного не было

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #966 : 13 Октябрь 2011, 11:27:07 »

обычно Яндекс вываливает то, что родственно вашим прежним запросам. Я когда начала вводить детск.. у меня выпали детские игры, магазины, песни, детский мир и т.п. Ничего неприличного не было

 :ag: палево.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #967 : 13 Октябрь 2011, 11:28:21 »

Действительно, когда начинаешь разговор на такую тему, испытываешь неловкость.
Я вот стараюсь сама задавать вопры, типа:
- Эй , приятель, ты знаешь для чего нужны презервативы?
- Ну мама, я и так все знаю.
- Да я и не настаиваю, просто хочу быть уверена, что ты вкурсе и когда придет время, не забудешь, что надо это делать с ним.

Ну как-то так. Возможно у ребенка возникнут вопросы уточняющие. Тогда и можно подробнее о чем-то рассказать.


Какая пропаганда?)) В моё детство в 80 гг. я знала, что секс - это приятно и заманчиво уже с 10 летот таких же школьников как я. Слава богу, моя мама достаточно умно воспитала в этом плане. А тоже, кстати, и спортов почти проффесионально занималась до 14 лет и училась отлично.
А сейчас дети растут в среде агрессивного просвящения в области секса: телик прежде всего, а потом инет, телефоны.... Тут если не родитель не успел с воспитанием (объяснением, толкованием), то опоздал. Но это моё мнение, другим не навязываю.
А как можно знать в 10 лет, что это приятно и заманчиво?
Я помню, как мы  с подружками ,лет в 12, узнали, что взрослые целуются засовывая в рот друг другу язык  :ae: :ae: :at:
Да и дочь моя сейчас отворачивается видя в телеке и не для того, чтобы показать, что ей это не интересно, типа кокетничает, а это ей на самом деле не понятно и не приятно. И она задает вопросы, насчет желания иметь детей, и всего такого. Я ей говорю, что когда она вырастет и встретит ЕГО, то все это будет и приятно и не противно. А так, конечно, с кем попало....фигня.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #968 : 13 Октябрь 2011, 11:34:21 »

Какая пропаганда?)) В моё детство в 80 гг. я знала, что секс - это приятно и заманчиво уже с 10 летот таких же школьников как я. Слава богу, моя мама достаточно умно воспитала в этом плане. А тоже, кстати, и спортов почти проффесионально занималась до 14 лет и училась отлично.
А сейчас дети растут в среде агрессивного просвящения в области секса: телик прежде всего, а потом инет, телефоны.... Тут если не родитель не успел с воспитанием (объяснением, толкованием), то опоздал. Но это моё мнение, другим не навязываю.
да что вы говорите? в нашей школе( в деревенкской) в девочку которая в 14 занялась с кем-то сексом показывали пальцем и гнобили по черному....но и в городе все было также.моя знакомая рассказывал что попав в подобную ситуацию( секс по малолетству) из-за нападок сверстников пыталась покончить с собой, и в 14 бросила школу..это в ростове...думаете где-то было по другому?

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #969 : 13 Октябрь 2011, 11:42:27 »

обычно Яндекс вываливает то, что родственно вашим прежним запросам. Я когда начала вводить детск.. у меня выпали детские игры, магазины, песни, детский мир и т.п. Ничего неприличного не было
да фиг там! не моим запросам, а часто задаваемым на этот ресурсе (и не только мной, а всеми пользователями)
Follow your heart, but take your brain with you.

Кто бы мог подумать))

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #970 : 13 Октябрь 2011, 11:45:45 »

да что вы говорите? в нашей школе( в деревенкской) в девочку которая в 14 занялась с кем-то сексом показывали пальцем и гнобили по черному....но и в городе все было также.моя знакомая рассказывал что попав в подобную ситуацию( секс по малолетству) из-за нападок сверстников пыталась покончить с собой, и в 14 бросила школу..это в ростове...думаете где-то было по другому?
Я про то, что дети узнают, что это такое секуальные отношения (а не вступают!) очень рано, и задача родителей, как раз объяснить что: рано нельзя, с кем попало нельзя, похотливых обходить стороной, предохраняться надо!
Все мои подруги, которых родители в переходный возраст воспитывали родители в этом плане ибежали абортов, болезней, нападок каких-то..
сидели люди в интернете
и вдруг один из них сказал
пойду зайду проверю тело
в реальный мир на пять минут

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #971 : 13 Октябрь 2011, 11:47:48 »

обычно Яндекс вываливает то, что родственно вашим прежним запросам. Я когда начала вводить детск.. у меня выпали детские игры, магазины, песни, детский мир и т.п. Ничего неприличного не было
Аналогично. У ж не знаю, что там у вас за браузер и провайдер, но у меня ничего неприличного поиск не выдает.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #972 : 13 Октябрь 2011, 11:52:23 »

Я про то, что дети узнают, что это такое секуальные отношения (а не вступают!) очень рано, и задача родителей, как раз объяснить что: рано нельзя, с кем попало нельзя, похотливых обходить стороной, предохраняться надо!
Все мои подруги, которых родители в переходный возраст воспитывали родители в этом плане ибежали абортов, болезней, нападок каких-то..
Я вот узнала про некоторый детсад в Ростове, где имеют места быть ролевые игры... там девочки типа в роддоме и мальчики приходят к ним с букетом, типа из роддома жену забирают с ляльками..

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #973 : 13 Октябрь 2011, 11:56:03 »

Аналогично. У ж не знаю, что там у вас за браузер и провайдер, но у меня ничего неприличного поиск не выдает.
Заинтриговали  :girl_haha: Набрала в яндексе - все приличное более чем - детский мир, детские игры, книги, развитие и т. п.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #974 : 13 Октябрь 2011, 11:58:17 »

Заинтриговали  :girl_haha: Набрала в яндексе - все приличное более чем - детский мир, детские игры, книги, развитие и т. п.

аха, тоже самое выплыло  :hi!: