Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 406780 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1080 : 22 Январь 2012, 23:17:34 »

Не, ну мы вобщем-то в таком же ключе говорим. Вернее мы об этом особо не говорим, это так темой навеяло, решила узнать, что думает моя на этот счет))))

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1081 : 22 Январь 2012, 23:20:46 »

Лен, а я решила события форсировать и не ждать, когда меня застанет врасплох  какой -нибудь его вопрос. Я собственно с чго начала с ним говорить...как -то год, может пол назад спросил:"а что такое секс?", после чего я призадумалась и при очередной подобной теме, поднятой им же, начала ее развивать

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1082 : 23 Январь 2012, 00:45:54 »

блин, одно дело разговоры разговаривать....а другое сидеть и ждать...когда то, о чем говорили с ребенком, начнет в жизнь претворятся  :ac: :ac: :scratch:
моей исполняется вот 16, пока вроде нет никаких сексуальных отношений и с парнем начала встречаться вот только совсем недавно.....но мне страшно...
вот сейчас и пожинаю плоды своего воспитания

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1083 : 23 Январь 2012, 01:06:32 »

блин, одно дело разговоры разговаривать....а другое сидеть и ждать...когда то, о чем говорили с ребенком, начнет в жизнь претворятся  :ac: :ac: :scratch:
моей исполняется вот 16, пока вроде нет никаких сексуальных отношений и с парнем начала встречаться вот только совсем недавно.....но мне страшно...
вот сейчас и пожинаю плоды своего воспитания

в каком смысле? то, что встречаться с парнем начала, напрягает?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1084 : 23 Январь 2012, 01:10:52 »

Девочки, у меня вопрос не про секс, а вообще про общение с подростками. Сын со мной начинает вести разговоры всякие философские - причем поверхностных фраз нахватался и давай рассуждать. Спорит со мной, доказывает очевидное. С одной стороны я понимаю - это возраст такой, с другой - он отклика от меня ждет, а я в тупике... правду говорить - не верит))) соглашаться с ним? спорить?  как вы общаетесь?
я с сыном спорю как со взрослым. Полностью аргументация, факты, подтверждения в различных источниках.
Как правило, он со мной соглашается. Возможно потому, что я для него авторитет:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Роза-мимоза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1085 : 12 Март 2012, 14:55:20 »

блин, одно дело разговоры разговаривать....а другое сидеть и ждать...когда то, о чем говорили с ребенком, начнет в жизнь претворятся  :ac: :ac: :scratch:
моей исполняется вот 16, пока вроде нет никаких сексуальных отношений и с парнем начала встречаться вот только совсем недавно.....но мне страшно...
вот сейчас и пожинаю плоды своего воспитания


Моей 14, но мне тоже уже страшно. Они ведь слушают тебя, рассуждают так здраво и по-взрослому, все понимают, но опять же как Вы говорите - на словах и в разговорах. А как подумаю - рассуждают-то здраво, но в голове-то еще ветер, и все здравомыслие может мгновенно улетучиться :ai: Ох, как бы этот период безопасно проскочить - хотя бы до 16,5 - 17 лет, может кто поделится опытом?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1086 : 12 Март 2012, 15:05:55 »

Запастись валерьянкой, если уж любопытство не унять )) Все мы пережили свои 16-17 и выросли вполне благополучными женщинами, почему вы так не доверяете своим детям? )) Конечно, если бы моя мама знала, обо всем, что я творила в 17 лет, то седых волос бы тогда прибавилось, но она не знала и, хватало такта, не вмешивалась.
Стоит еще раз напомнить о том, что единственно приемлемый способ предохранения в их возрасте - это презервативы, т.к. защитят и от болезней, и от беременности. И позаботиться о том, чтобы им было на что их покупать, когда придет время. Не факт, что вас поставят в известность об этом событии. Мне, например, в голову не пришло сообщать об этом родителям ))

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1087 : 12 Март 2012, 15:30:28 »

Девочки здесь обсуждалось нет. помогите  :bi:  выбрать книгу для 11 летнего ребенка мальчика. вы что --нибудь покупали?
пока не могу найти достойную. либо совсем все откровенно либо по детски ....

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1088 : 12 Март 2012, 15:32:43 »

Обсуждалось, почитай темку с конца. Не так давно это было

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1089 : 12 Март 2012, 15:34:23 »

Мой насчет секса сразу фыркает:*Мама, не хочу я это обсуждать, неактуальная тема*
Но я сама такая же была,терпеть не могла, когда мама с загадочным лицом пыталась начать разговор *про ЭТО*)
Зато с дочкой пока легко все обсуждаем,ну она в свои 8 вполне подкована, хотя и хихикает,считая многие вещи смешными)

 :ag: себя представила со стороны просто мрак какой то.

а с дочками правда легче.....они как то сами многое быстро понимают и проще на это смотрят что ли....хотя...

Роза-мимоза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1090 : 12 Март 2012, 15:36:51 »

Запастись валерьянкой, если уж любопытство не унять )) Все мы пережили свои 16-17 и выросли вполне благополучными женщинами, почему вы так не доверяете своим детям? ))
Да не то что не доверям, но знаете, как и любой маме хочется посадить под крылышко и чтобы все хорошо-ровно-гладко было... Хотя так нельзя с детьми, я же понимаю. Им надо доверять и растить самостоятельными людьми, а не держащимися за мамину юбку.

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1091 : 12 Март 2012, 16:21:35 »

http://www.labirint.ru/books/189440/ - тоже купила в Лабиринте, отличная книга для девочек от 11-12 лет- автор по взрослому, с юмором и без как раз для подростков. Я часто там заказываю, нахожу что-либо в магазине или у знакомых, потом по поиску у них и через неделю заказ у нас на Суворова на складе!

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1092 : 12 Март 2012, 16:29:24 »

http://www.books.ru/books/chto-so-mnoy-proiskhodit-496650/
Эту книгу, что со мною происходит, купила  лет в 9., ему было не истересно. Потом знаю листал.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1093 : 17 Март 2012, 16:22:32 »

Мой насчет секса сразу фыркает:*Мама, не хочу я это обсуждать, неактуальная тема*
Аналогично.
....Подросток заржал. Ну тебя! - сказала я и на следующий день принесла книгу.
Все!, больше разговоров не было. Мне неловко! Не могу осознать, что мой сын повзрослел, нам 13.
Мой к книги особо читать не любит, особенно на такие темы.
И вопросы задавать тоже стесняется. Такая же примерно реакция.
Но недавно скачала такой австралийский фильм. В нем 8 частей по 2 в каждом файле. 2, 3, 4 части (1-й, 2-й файлы) рассказывается про зачатие, детство и подростковый возраст. Рассказывается абсолютно спокойно.
Я бы так не смогла, постеснялась бы. Да и не все знаю о проблеммах мальчишек и отца с нами нет рассказать.
http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=30369
Смотрел фильм, просто оторвать нельзя было! Попробуйте.
Фильм лет примерно на 12-14 рассчитан.

masyaa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1094 : 03 Апрель 2012, 15:30:27 »

 я тоже считаю что должен говорить мужчина. но папа на мои предложения поговорить со старшим сыном-отвечает что сним никто не разговаривал и он не будет. а сама не знаю как подступиться к нему, тем более с девочками пока замечен не был