Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402327 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1155 : 02 Октябрь 2012, 14:46:36 »

да дочь моя все знает. я ж пишу, ее даже " отлучили от информации" за мнение на эту тему...
классик у нас мужчина, да и вообще выносить это на сведение еще кто-то мне кажется совсем уж излишним...
презервативы уже они, блин, купили....
ТАнь! я так понимаю загвоздка у тебя не в отношении ТВОЕЙ дочери ко этому всему - так все в порядке и тебя утсраивает...а ты спрашиваешь лезть ли тебе в ситуацию этой девочки - мое мнение - не лезть, крайней в итоге будешь ты...тем более что в адеквтаности мамы ты не уверена, в конечном итоге могут пострадать ТВОИ отношения с ТВОЕЙ дочерью..если вдруг вскроется что ты как бы "влезла"...доверие твоей дочери к тебе может быть подорвано....

Одесса

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1156 : 02 Октябрь 2012, 14:56:02 »

ну вот видете, об этом я и писала. Я вотпредпочла бы, как мама подростка, чтобы мне сказали, кто угодно, по секрету, но я бы могла хоть что то предпринять. Или вы считаете, что в 13 лет уже пора всё всем знать и больше никаких мамских советов и нравоучений?

Упаси бог,Вы меня не правильно поняли.Речь идет не о мамских,советах и нравоучениях.
Я просто считаю,что семья той обсуждаемой девочки,должна держать САМА руку на пульсе.Не думаю,что правильно когда чужая тетя рассказывает о поступке  НЕ своего ребенка классному руководителю.Тогда по мне уж лучше сразу маме девочки сказать.Но сами понимаете предугадать последствия этого разговора невозможно(


Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1157 : 02 Октябрь 2012, 15:05:51 »

У меня не на тему секса, но похожий случай был в прошлом году.
НАш одноклассник после урока физ-ры, когда наш класс выйграл у другого в каком-то соревновании, снял штаны и показал зад. Все это мне ввиде сплетни рассказали родители проигранного класса. А с мамой мальчика я дружу. Я маялась маялась, но решила не рассказывать, потому как ей это будет неприятно. А тут так вышло, что пришлось, сейчас рассказать. Она очень была обижена, просила больше не скрывать каких-то вещей, потому как хотела бы держать руку на пульсе.
Блин, но мы очень хорошо общаемся. А тут ситуация, что мамы не в контакте.
Я бы не лезла. Даже если случится то, что планирует девочка, мы знаем что добром это заканчивается редко, в лучшем случае девочка просто станет неинтересна больше мальчику. А если эта "драма" развернется на глазах вашего ребенка, то ей урок наглядный, даже не из телевизора.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1158 : 02 Октябрь 2012, 15:09:49 »

Упаси бог,Вы меня не правильно поняли.Речь идет не о мамских,советах и нравоучениях.
Я просто считаю,что семья той обсуждаемой девочки,должна держать САМА руку на пульсе.Не думаю,что правильно когда чужая тетя рассказывает о поступке  НЕ своего ребенка классному руководителю.Тогда по мне уж лучше сразу маме девочки сказать.Но сами понимаете предугадать последствия этого разговора невозможно(



( невозможно.
Я например лично подходила к классухе и просила её сообщать мне сразу, о маломальских прогулах или драках или курении или заморочек с девочками или ещё чего не входящего в школьную программу. И она согласилась, но сказала, что некоторые мамы наоборот от этого отбракиваются.  :sorry: Так что неугадаешь. Но я бы рискнула и посоветовалась бы или с классухой или со школьным психом (хотя псих совсем у нас беспонтовая). Можно не называть фамилии. Я просто думаю, что лучше перебдеть, и с другой стороны не винить себя, что знал и остался равнодушным. Я призираю равнодушие,  простите меня.  :bh:
Лена, ну ты совсем другую ситуацию приводишь в пример. От голой задницы никому не хуже. Воспитание страдает, да, но не больше. просто я вот поставила себя на место мамы девочки,и задрожали коленки у меня, на место мамы мальчика и я в панике, т.к. свой подрастает. 
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Одесса

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1159 : 02 Октябрь 2012, 15:27:27 »

( невозможно.
. Но я бы рискнула и посоветовалась бы или с классухой или со школьным психом (хотя псих совсем у нас беспонтовая). Можно не называть фамилии. Я просто думаю, что лучше перебдеть, и с другой стороны не винить себя, что знал и остался равнодушным. Я призираю равнодушие,  простите меня.  :bh:

А я вот не рискнула бы!И не потому,что равнодушна к ситуации.А потому,что классуха и психолог
,это чужие люди для этого ребенка,и как они потом будут этой информацией пользоваться неизвестно.
По мне, так я  лучше с мамой девочки пообщалась,и пусть она бы меня не захотела услышать,ее дело,но предупрежден,значит вооружен.Ситуация очень щепетильная,и еще раз повторю,такие вопросы решаются только внутри семьи.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2012, 16:00:57 от Одесса »

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1160 : 02 Октябрь 2012, 15:28:18 »

ТАнь! я так понимаю загвоздка у тебя не в отношении ТВОЕЙ дочери ко этому всему - так все в порядке и тебя утсраивает...а ты спрашиваешь лезть ли тебе в ситуацию этой девочки - мое мнение - не лезть, крайней в итоге будешь ты...тем более что в адеквтаности мамы ты не уверена, в конечном итоге могут пострадать ТВОИ отношения с ТВОЕЙ дочерью..если вдруг вскроется что ты как бы "влезла"...доверие твоей дочери к тебе может быть подорвано....
ну да. отношение моей дочери к этому всему меня вобщем-то радует. и дает надежду  :girl_haha:
и я, видимо, тоже склоняюсь к тому, чтобы не влезать, наверное....
просто в некотором замешательстве нахожусь...

зацепка в том, что, судя по разговору, она скорее против и всяко-разно отверчивается пока. но долго ли сможет это продолжаться. вдруг домашний арест на пару недель ей поможет? девочка вобщем-то с головой.
 

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1161 : 02 Октябрь 2012, 16:01:21 »

ну да. отношение моей дочери к этому всему меня вобщем-то радует. и дает надежду  :girl_haha:
и я, видимо, тоже склоняюсь к тому, чтобы не влезать, наверное....
просто в некотором замешательстве нахожусь...

зацепка в том, что, судя по разговору, она скорее против и всяко-разно отверчивается пока. но долго ли сможет это продолжаться. вдруг домашний арест на пару недель ей поможет? девочка вобщем-то с головой.
 
это вряд ли...девочке может помочь тоько такой подход как Сероглазая озвучивает...просто если ты уверена, что мама там адеквтаная, тебя не сдаст, меры примет, то можно было ( т.е.е в данном случае, если бы ты близко с енй общалась, я бы посоветловала попробовать ребенка спасти) но тк ты не знаешь и ни в чем не уверена, то.... :al: я бы не лезла...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1162 : 02 Октябрь 2012, 17:02:32 »

интересно, что погуглила про ранний секс и нашла информацию, что девушкам нужно начинать половую жизнь в 21-22 года. Как вам? ))
Не знаю, как вы, но я в 20 уже замуж вышла

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1163 : 02 Октябрь 2012, 17:09:11 »

ого, где такой? я в 19 вышла, в 21 я уже родила...

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1164 : 02 Октябрь 2012, 17:18:03 »

Покопалась в интернете, нашла, что Согласно статистике, средний возраст, в котором подростки России начинают жить половой жизнью, составляет 15-17 лет.
Моя личная статистика по знакомым, подтверждает это.
так и есть. Это было и 15 лет назад.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1165 : 02 Октябрь 2012, 17:22:00 »

так и есть. Это было и 15 лет назад.
я читала,что с 19 до 21 оптимальный возраст

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1166 : 03 Октябрь 2012, 01:29:10 »

ну да. отношение моей дочери к этому всему меня вобщем-то радует. и дает надежду  :girl_haha:
и я, видимо, тоже склоняюсь к тому, чтобы не влезать, наверное....
просто в некотором замешательстве нахожусь...

зацепка в том, что, судя по разговору, она скорее против и всяко-разно отверчивается пока. но долго ли сможет это продолжаться. вдруг домашний арест на пару недель ей поможет? девочка вобщем-то с головой.
 
я считаю, что рассказать нужно обязательно.
Все равно ты не знаешь, какая реакция будет от родителей, но если есть хоть малейший шанс удержать девченку от глупости, то его нужно использовать непременно.
Родители могут просто не знать, что происходит с их ребенком. Да, они должны держать руку на пульсе, но не всегда и не у всех получается. Не считаю, что в этом вопросе хороша позиция "сами разберутся". Речь все же идет не о взрослых разумных людях, а о дурочке 13-ти летней.
И я, как мама подростка, была бы крайне признательна за любую информацию подобного рода о моем сыне.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1167 : 03 Октябрь 2012, 02:05:42 »

Сказав чужой маме о таком намерении ее чадр,можно получить знатную дозу негатива.
Если б мама была знакомая и точно адекватная,да,можно и то,будучи уверенной что источник она не выдаст.
А так есть велика вероятность что в опалу (мамы,подружек) попадет сама  Таня и дочь ибо вариант кто-то услышал в автобусе кажется менее вероятным,чеа сболтнула подруга своей маме, а та другой маме. Лишние контры с дочкой не нужны,а если вылезет все,то она однозначн будет не в восторге что мама влезла.

Таня,может обсудить это с дочкой? Сказать что так и так,услышала,беспокоишься и думаешь не сказать ли другой маме. Может дочь сама расскажет подружкам что ты знаешь,они испугаются что расскажешь и передумают?


Я как-то, будучи подростком, была вызвана на допрос по поводу внезапного исчезновения девочки,до того момента  мы с ней тесно общались и на вопрос следока про половую жизнь честно ответилащ что знаю. От ее мамы я услышала много нового в своей адрес,видимо  полагала что дочь ангел ангельский,а я ее порочу.
 считаю  что  в такие дела лучше не лезть,сами разберутся,а нет,значит будут пожинать плоды своих трудов и воспитания, у меня свои дети есть чтобы воспитывать. Это не вопрос жизни и смерти.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1168 : 03 Октябрь 2012, 02:37:08 »

ну, давайте рассуждать здраво.
Танина дочь негативно относится к такой инициативе (секс в таком возрасте). Таня понимает, что так нельзя. Возможно два варианта: 1. мама - нормальная женщина. Мама говорит спасибо, все довольны, все смеются. 2. Мама - неадекват, и посылает Таню. Ее дочь перестает дружить с Таниной дочерью. Честно? Я бы в таком случае перекрестилась. Нафига такие подруги, да еще с неадекватными родителями? :sorry:
таким образом, какие минусы лично мы имеем? Ну, кроме нескольких неприятных минут общения с неадекватной тётенькой - никаких.
Какие плюсы?
1. Совесть наша чиста, мы сделали все, что могли.
2. Естесственным образом отсеялась нежелательная подруга.
в случае же, если мама нормальная все же
2. Благодарность от родителей девочки.
Вывод: сказать нужно обязательно.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1169 : 03 Октябрь 2012, 02:39:59 »

Я как-то, будучи подростком, была вызвана на допрос по поводу внезапного исчезновения девочки,до того момента  мы с ней тесно общались и на вопрос следока про половую жизнь честно ответилащ что знаю. От ее мамы я услышала много нового в своей адрес,видимо  полагала что дочь ангел ангельский,а я ее порочу.
 считаю  что  в такие дела лучше не лезть,сами разберутся,а нет,значит будут пожинать плоды своих трудов и воспитания, у меня свои дети есть чтобы воспитывать. Это не вопрос жизни и смерти.
Лида, ну ты же понимаешь, что во такая позиция ведет к тому, что появляются пропавшие Лизы?
 и если в случае Лизы все окончилось благополучно, то ведь в другой раз и до трагедии недалеко. И тогда это уже будет именно вопрос жизни и смерти.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009