Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402395 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1170 : 03 Октябрь 2012, 02:51:25 »

То,что подрукъжка отвалит это плюс,вопрос в отношениях между Таней и ее дочкой
Лида, ну ты же понимаешь, что во такая позиция ведет к тому, что появляются пропавшие Лизы?
 и если в случае Лизы все окончилось благополучно, то ведь в другой раз и до трагедии недалеко. И тогда это уже будет именно вопрос жизни и смерти.
ты сравниваешь несравнимое.

irina_rostov

  • Я - Ира, можно на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1171 : 03 Октябрь 2012, 02:53:33 »

 Хочется тоже свои 5 копеек вставить в вашу беседу.
 У меня подружка есть. Она до недавнего времени была девственницей. А ей 21 год. Она сама по себе болезненная девочка, всё время по врачам. Поэтому пришлось и у гинеколога побывать. Врач как услышала, что та девсвенница, выпучила на нее глаза и не поверила ей. Сейчас если тебе 18 и у тебя до сих пор не было секса, - это просто нонсенс. Ты - уникум. Тебя нужно в красную книгу занести и сдать в лабораторию для опытов.  :ab:
 Так вот. Если у меня будет дочка, то я буду несказанно счастлива, если она хотя бы до 17 лет потерпит с сексом.
 С мальчиками попроще. Дал денег на презервативы и всё понятно. Конечно, жестоко немного. Но... лезть к 13-ти летнему сыну с разговорами о пестиках и тычинках я не стану. Он и без меня всё узнает из интернета и от друзей. Ответственность за сексуальное воспитание сына я лучше возложу на мужа. Им наверняка будет проще между собой разговаривать. Например, брата моего очень сильно бесило, когда с ним мама пыталась о чем-то поговорить. Да и мне он до сих пор ничего не рассказывает, хотя ему уже 21 год.
 Не стоит питать иллюзий, что твоё чадо тебя будет слушать беспрекословно. Ребенок может и послушает молча и согласится с тобой, но потом сделает по-своему (сама так делала, когда мне в детстве пытались почитать морали и нравоучения. "Ну я же самая умная и без этих глупых взрослых могу всё решить").  
Простите, если чьи-то мысли повторила. Всю тему не осилю прочесть. Да и о девочке, о которой тут говорят, не читала. Очень интересно, но спать хочется сильнее.  
« Последнее редактирование: 22 Январь 2013, 18:59:14 от irina_rostov »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1172 : 03 Октябрь 2012, 03:13:54 »

Света, ты идеалист )) Вместе с этой подружкой от Таниной дочери вполне могут отвалиться и все остальные, вдобавок она может получить клеймо стукачки  ябеды, которая все рассказывает маме. Как думаешь, дочь еще когда-нибудь что-нибудь маме расскажет?
 В данной ситуации меня вполне успокаивает тот факт, что они хотя бы подумали о презервативах. Ситуация действительно не критичная, не факт что задуманное они доведут до конца, скорее всего девочка испугается в последний момент, раз до сих пор не уверена. А ставить под угрозу отношение к своему ребенку, стоит ли оно того?
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2012, 03:16:16 от Настюшка »

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1173 : 03 Октябрь 2012, 05:09:06 »

Света, ты идеалист )) Вместе с этой подружкой от Таниной дочери вполне могут отвалиться и все остальные, вдобавок она может получить клеймо стукачки  ябеды, которая все рассказывает маме. Как думаешь, дочь еще когда-нибудь что-нибудь маме расскажет?
 В данной ситуации меня вполне успокаивает тот факт, что они хотя бы подумали о презервативах. Ситуация действительно не критичная, не факт что задуманное они доведут до конца, скорее всего девочка испугается в последний момент, раз до сих пор не уверена. А ставить под угрозу отношение к своему ребенку, стоит ли оно того?
так в том-то и дело, что не дочь Тане рассказала, а Таня узнала из другого источника.
ты сравниваешь несравнимое.
ну, уж и не знаю. Если в 13 лет секс по любви неземной, то почему в 15 не уйти из дому "за цыганской звездой кочевой"?
Особенно, если родители не в курсе планов своей такой "взрослой" дочери.
Для меня это все звенья одной цепи.

Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Секс и подростки
« Ответ #1174 : 03 Октябрь 2012, 07:48:26 »

ну, давайте рассуждать здраво.
я так лучших друзей лишилась в 11 классе - всерьез и навсегда. Хотя и не причастна была к такому оповещению. Но все указывало на меня.

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1175 : 03 Октябрь 2012, 07:59:08 »

я так лучших друзей лишилась в 11 классе - всерьез и навсегда. Хотя и не причастна была к такому оповещению. Но все указывало на меня.
вот в том-то и дело, что если уж кто-то захочет поискать виноватого, то тут как карта ляжет. ты можешь быть вообще не при делах, а тебе, образно выражаясь, бойкот объявят. Чучело - замечательный фильм.
Дело не в том, что ты сделал или не сделал, а в том, что кто-то начнет искать виноватого, и не факт, что выбор не падет на тебя.
Кстати, сильно тебе в жизни повредило, что ты таких друзей лишилась?
лично мне даже помогло:)))
может, поэтому я не вижу ничего ужасного в этом.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1176 : 03 Октябрь 2012, 09:54:31 »

Я сейчас перед похожим выбором. Лазила в интернете и открылась мне страница гейского сборища (знаете как сами собой всякие гадости вылазят), а там прямо перед глазами, сверху объявление сына подруги - мол ищу и т.д. Вот сижу сейчас и думаю, что делать, парню 17.
Моему сыну 24 года.

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1177 : 03 Октябрь 2012, 10:20:09 »

Я сейчас перед похожим выбором. Лазила в интернете и открылась мне страница гейского сборища (знаете как сами собой всякие гадости вылазят), а там прямо перед глазами, сверху объявление сына подруги - мол ищу и т.д. Вот сижу сейчас и думаю, что делать, парню 17.

 :be: ничего....уже ничего не изменишь...вернее природу не изменишь

и еще, кстати, не факт, что он сам ищет. могли друзья зло пошутить или кто-то воспользовался чужим фото

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1178 : 03 Октябрь 2012, 10:52:48 »

Как-то давно, когда я вот так обсуждала чью-то жизненную ситуацию, мой муж сказал мне: а ты не хочешь на свою семью внимание обратить. Это было обидно, но в итоге он прав. Когда у нас не просят совета, то смысл лазть. Мы не знаем о чем говорят наши дети без нас, как они себя ведут в школе и со сверстниками. Очень часто это сильно разнится с поведением дома. И мы сами не знаем, обрадуемся ли мы, если нам начнут что-то рассказывать про их поступки.

В свое время я немало копей тут поломала, отстаивая свою точку зрения, о раннем сексе. Продолжаю стоять на своем, но поняла, что нет смысла отстаивать эту позицию с чужими людьми.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1179 : 03 Октябрь 2012, 10:58:49 »

:be: ничего....уже ничего не изменишь...вернее природу не изменишь

и еще, кстати, не факт, что он сам ищет. могли друзья зло пошутить или кто-то воспользовался чужим фото

Природу... Вроде бы всегда девочками интересовался.
Тешу себя надеждой, что это все-таки чья-то мерзкая шутка.
Моему сыну 24 года.

Еле_на

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1180 : 03 Октябрь 2012, 13:47:05 »

Девы, я начинаю волноваться. Старшему отпрыску 16, а он девочками ВООБЩЕ не интересуется. Учеба, компьютер, подработки, книжки - все. Он вообще не сильно туссовщик, но в 16 лет, мне казалось, влюбляешься во что угодно и где угодно - хоть в школе, хоть в трамвае, хоть в очереди. Но тут вообще полный ноль, он вообще никогда не влюблялся. Не то чтобы я сильно и срочно желаю обрести невестку, но как-то уже не по себе. Что скажете? Накручиваю? Или есть повод для беспокойства?
Трудный возраст никогда не кончается

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1181 : 03 Октябрь 2012, 13:54:28 »

У меня муж такой. Он до меня даже особо с девочками не встречался, а познакомились мы, ему 24 года было. Сексом он конечно занимался, но не с постоянной девушкой. :ah:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1182 : 03 Октябрь 2012, 13:55:24 »

Я б не накручивала. Я лет до 16 не влюблялась. С мальчиками дружила. Подружки все уже давно были не девственны. А мне как-то побоку были мальчики. И ничего замужем))))

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1183 : 03 Октябрь 2012, 13:56:05 »

У меня брату 21 - он вообще никогда не влюблялся, меня это немного удивляет, но факт на лицо. При этом он симпатичный молодой человек, у него куча подруг, девочки ночуют время от времени, а вот нормальных отношений нет.

Еле_на

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1184 : 03 Октябрь 2012, 13:56:12 »

У меня муж такой. Он до меня даже особо с девочками не встречался, а познакомились мы, ему 24 года было. Сексом он конечно занимался, но не с постоянной девушкой. :ah:

Ну так чтобы сексом заниматься, нужно как-то девушками все-таки интересоваться... А тут вообще никаких признаков.
Трудный возраст никогда не кончается