Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 406578 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Секс и подростки
« Ответ #1200 : 03 Октябрь 2012, 22:42:40 »

Кстати, сильно тебе в жизни повредило, что ты таких друзей лишилась?
лично мне даже помогло:)))
может, поэтому я не вижу ничего ужасного в этом.
знаешь, сильно повредило.
Я до сих пор скучаю по ним( С подругой с тех пр вообще никогда не общалась. Она уехала - ничего про нее не знаю. А с другом - лет через 5-6 после школы разобрались в ситуации. Но дружбы не возобновили. Мне жаль, что мы не друзья(

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1201 : 03 Октябрь 2012, 22:53:00 »

Аня Ростовчанка меня Настя правильно поняла)) я думала так только в фильмах)))
Короче начну большими буквами ударения в предложениях ставить. Чтоб понятней выражаться)))

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1202 : 03 Октябрь 2012, 23:02:17 »

понятно))))))
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1203 : 04 Октябрь 2012, 00:33:41 »

Аня Ростовчанка меня Настя правильно поняла)) я думала так только в фильмах)))
Короче начну большими буквами ударения в предложениях ставить. Чтоб понятней выражаться)))
не, не только в фильмах:))) с определенного возраста действительно принято парами ходить.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1204 : 22 Январь 2013, 15:02:06 »

Навел восстановить дискуссию следующий пост:
согласна с Ленчиком, что надо ведь вложить в ребёнка, в девочку особенно осознание всё-таки особой ценности этого действа, чтобы было понятно что нельзя размениваться по мелочам, что без чувств - это просто трение, а когда этот секс основан на чувствах, то переживания совсем иные, более сильные.

и мне кажется, что нужно, ведя просветительские беседы с дочерью, особенно отметить, что женщина так устроена, что не с первого раза и не со всеми, и не всегда даже с любимым мужчиной может получить истинное удовольствие от процесса в виде оргазма. так что пусть всегда думает, стоит ли дарить удовольствие мужчине, который, возможно, не даст в замен НИ-ЧЕ-ГО, - ни чувств, ни удовольствие, ни уважения, ни благодарности)))))
возможно зная об этом, молодая девушка будет более обдуманно относиться к своему выбору в той или иной ситуации.
Мне вот интересно, а разве мальчикам не важно, чтобы их выбор был осознанно-обдуманным?
А уж про оргазмы и отдачу, так вообще. Какое-то "стерпится слюбится".
« Последнее редактирование: 22 Январь 2013, 15:05:39 от Белоусик »

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1205 : 22 Январь 2013, 16:11:32 »

Навел восстановить дискуссию следующий пост:Мне вот интересно, а разве мальчикам не важно, чтобы их выбор был осознанно-обдуманным?
А уж про оргазмы и отдачу, так вообще. Какое-то "стерпится слюбится".

какое стерпится-слюбится???????

не пойму!!! вы что, будете отрицать факт что далеко не все женщины, особенно молодые, в самом начале половой жизни, испытывают оргазм?
разве не нужно говорить об этом дочерям, чтобы они знали, что с любым встречным-поперечным, лучше не шпекаться, ибо даже удовольствия можешь не получить, а только сожаление и подпорченную репутацию?
что основой для секса должны быть хоть какие-то чувства, допуская даже, что партнёр - не единственный за всю жизнь и не муж законный.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1206 : 22 Январь 2013, 16:39:27 »

Так а если нет оргазма в самом началедаже с тем к кому чувства, зачем тогда секс, как тогда понять, что это он? Я просто логики не пойму.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1207 : 22 Январь 2013, 16:46:04 »

Я тоже что-то не поняла про оргазм. Если есть вероятность, что оргазма не будет в силу юной женской физиологии, тогда должно быть что-то другое выгодное, например благодарность со стороны мужчины? :girl_haha: А если вообще никакой выгоды не предвидится, то и нафиг тогда секс?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1208 : 22 Январь 2013, 16:48:30 »

Девочки, суть в том, что первый встречный-поперечный с большой долей вероятности и  пытаться не будет приложить усилия для достижения удовольствия обоим. Оргазм это конечно прекрасно и хорошо, если он есть, но если в силу физиологии получение оного затруджнительно, можно заниматься сексом так, что не будет ощущения "попользовались".

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1209 : 22 Январь 2013, 16:54:10 »

Девочки, суть в том, что первый встречный-поперечный с большой долей вероятности и  пытаться не будет приложить усилия для достижения удовольствия обоим. Оргазм это конечно прекрасно и хорошо, если он есть, но если в силу физиологии получение оного затруджнительно, можно заниматься сексом так, что не будет ощущения "попользовались".
Лида, спасибо! именно это я и хотела донести, и девушка должна об этом знать именно от мамы прежде всего,  чтобы у неё было больше оснований мыслить трезво там, где это нужно.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1210 : 22 Январь 2013, 17:19:17 »

На моем пути очень мало девушек загульных с младых, так сказать, ногтей встречались.
И как я помню, вобщем то больше юноши склоняют барышень к сексу, вспомните все эти истории: не переспишь со мной, я тебя брошу, не буду с тобой гулять или докажи что ты меня любишь.
Интересно, что дочке сейчас 11,5 лет и по моим наблюдениям, по рассказам девочек из ее класса я вижу, что большую активность в отошении противоположного пола сейчас проявляют мальчики, пошли разговоры кто кого любит, записки, все дела. Девочек это большей частью бесит, раздражает и даже обижает. Не думаю что со стороны мальчиков сейчас есть сексуальная подоплека в прямом смысле слова, но как-то так.

Поэтому меня покоробил пост Полли, что акцент надо делать на женском воспитании.
А еще, про
что основой для секса должны быть хоть какие-то чувства, допуская даже, что партнёр - не единственный за всю жизнь и не муж законный.
Вы забыли какие страсти кипят в юном возрасте? у нас все они были единственными, на всю жизнь. Так что про чувства тоже как-то не очень понятно.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1211 : 22 Январь 2013, 17:37:25 »

Лен, именно что чувства, большущей симпатии, любви, а не из-за шантажа или ультиматума, страха и чего там еще.

Акцент на женщин я думаю делался из-за женской доли-рождение детей. Сама знаешь как многие мужчины легкомысленно относятся к беременностям, залетела-чеши на аборт, редко кто из мальчиков чувствует себя причастным к тому событию. Я беру в расчет именно молоденьких, лет до 18-20.
И потом, я ни разу не встречала мужчин, не испытываюших оргазм, при этом знаю очень многих женщин с подобной проблемой. И дело не всегда в физиологии. Псиологический момент очень большую роль играет.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1212 : 22 Январь 2013, 17:48:44 »



Поэтому меня покоробил пост Полли, что акцент надо делать на женском воспитании.
да. теперь и я поняла. поняла, что ты - мама дочки, для которой это всё уже актуально.
только в разрезе разговоров об абортах я всё-таки говорила именно о женском целомудрии и воспитании именно девочек.
я всегда считала и считаю, что мать несёт 100% ответственность за воспитание дочери в плане подготовки ко взрослым отношениям.
что же до воспитания сыновей, то тут уже ответственность лежит в равной степени на обоих родителях.
разница только в этом. и главное тут, пожалуй, собственный пример. когда сын видит как ведёт себя отец, достойно ли ведёт себя мать, и т.д.
если с девочкой матери достаточно посплетничать, тайны, женские беседы, штучки, первые любовные переживания, то сыновья очень часто на такое не ведутся, и разговаривать не желают ни с матерью, ни с отцом.
безусловно, программа у родителей быть должна по воспитанию парня - это так, да.

Вы забыли какие страсти кипят в юном возрасте? у нас все они были единственными, на всю жизнь. Так что про чувства тоже как-то не очень понятно.
а что до того момента, когда я писала про чувства - я была под впечатлением от поста woman. сейчас я его найду.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1213 : 22 Январь 2013, 17:51:22 »

Навел восстановить дискуссию следующий пост:Мне вот интересно, а разве мальчикам не важно, чтобы их выбор был осознанно-обдуманным? А уж про оргазмы и отдачу, так вообще. Какое-то "стерпится слюбится".
Дык, а темперамент еще никто не отменял. У разных людей и потребности разные. Можно сколько угодно читать лекции о любви и других возвышенных чувствах, но если у подростка -мальчика очень высокий уровень тестостерона, а еще если несколько расторможенная психика, то секс для него прежде всего секс как цель получения оргазма и желательно почаще. Лучше презервативами научить пользоваться и вдолбить в голову что существует СПИД, вирусный гепатит ВиС, сифилис и еще болячки. Чтоб хоть боялся лишний раз лазать где ни попадя. Но это же не повод, чтобы оставаться девственником до брака. Так что наши сотрясения воздуха большей частью могут достичь только до тех, у кого половая конституция "слабая" или созревание несколько отсрочено.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1214 : 22 Январь 2013, 18:03:16 »

vesta-1, не знаю как вас зовут. Вот меня не то что бы беспокоит, но интересует, как-то ж мальчики справляются и гормоном бушующим, своими силами как-то, не сексуются же они с 13-ти лет направо и налево. Грубо говоря становятся мужчина они не всегда и не большинство в 13 лет.

Полли, а про воспитание девочки, у вас наверное мальчик? но у меня позиция, что и девочек, что мальчиков должны воспитывать оба родителя. Понятно, что про прокладки как-то уж мама расскажет. Но любящий, заботливый и терпеливый папа и муж мамы, скорее всего заложит похожий образ будущего мужчины. Ну и модель семьи в целом.