Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 406727 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1215 : 22 Январь 2013, 18:08:42 »

вот он:
Маша, извините, но радоваться я буду, если моей дочери никто не за..дит мозг росказнями о крамольности тех средств контрацепции, которые буду рекомендовать ей я как мама. Об этапах развития эмбриона все замечательно излагают на уроках биологии, картинок в учебниках тоже хоть отбавляй. Что же касается ответственного родительства... Я бы предпочла, чтобы моего ребенка просвещали, как его избежать в столь юном возрасте, и более того, ориентировали на то, что его априори нужно избежать (т.е. опять же мне понятней агитация современных способов контрацепции). Т.е. чтобы линию воспитания, которую я намерена прокладывать в семье, не разворачивали в перпендикулярном направлении какие-то тети с какой-то общественной организации.

меня он очень расстроил и позлил даже, я столько передумала в связи с этим:
1. подросло уже то поколение, которому раздавали презики и тампоны в школах, и это поколение считает со 100% уверенностью, что ЭТО ПРАВИЛЬНО и ТАК И НАДО, так и должно быть! теперь и у них дети, и они желают для своих детей в школах такой же программы.
да здравствует сексуальный ликбез в школах! тритесь пиписьками и не забывайте про контрацепцию!
2. особенно подзуживало написать про линию воспитания(((( Бог мой, она собирается рекомендовать своей дочери некую контрацепцию (и это, по-видимому, не презик даже), и не хочет, чтобы о её вреде ребёнку рассказывали в школе, разворачивая её линию воспитания в сторону целомудрия во избежании убийства!
сама-то себя читала?
3. и что может значить такая линия воспитания? вот девочка, есть секс как физиологическое отправление, вот есть контрацепция, чтобы избежать нежелательных последствий. пожалуйста, пользуйся.
а объяснить ребёнку что это не просто трение пиписьками, а что за ним обязательно должна стоять осознанность, любовь, глубокое чувство - не?
я ДО СИХ ПОР помню слова моей классной руководительницы в школе на классном часе, посвященном как раз всем этим вопросам. она проводила их с разрешения родителей по собственной инициативе, отдельно с девочками и мальчиками, с тем, чтобы немного уравновесить все эти уроки биологии и просветительские тампоно-презервативные дела.
она сказала тогда так, и меня это заставило задуматься: "были влюблённости, переживания, страсть, чувства, деже, казалось, любовь. но только когда я встретила своего мужа, я поняла что  ОТ НЕГО Я ХОЧУ РОДИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ. и вы обязательно в своё время встретите такого мужчину, и тогда и секс с ним будет незабываем." - и вот это самый главный критерий, на который должна опираться девушка. вот золотые просто слова.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1216 : 22 Январь 2013, 18:15:25 »


Полли, а про воспитание девочки, у вас наверное мальчик? но у меня позиция, что и девочек, что мальчиков должны воспитывать оба родителя. Понятно, что про прокладки как-то уж мама расскажет. Но любящий, заботливый и терпеливый папа и муж мамы, скорее всего заложит похожий образ будущего мужчины. Ну и модель семьи в целом.
да, мальчики.
но я всё равно считаю что именно сексуальное воспитание  девочек - удел матери 100%, тут отцу делать нечего. а модель семьи, образ отца, мужа, будущего мужчины - это да. но отцу для этого надо просто быть, даже никаких разговоров вести не надо.
а сексуальное воспитание мальчика - это равная ответственность обоих родителей. тут и мать и отец должны объяснять, насколько это возможно. и показывать своим примером (ну вы понимаете, что я о том, как ведёт себя мать с другими мужчинами, как отец относится к ней - с уважением или как к вещи, и т.д.)
так понятнее?
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1217 : 22 Январь 2013, 18:23:37 »

Полли, возможно такой контекст был в предыдущих постах Woman, но то что вы прочли между строк....блин я такого не увидела. Единственно, что я бы хотела сама ка-кто в свое время дочке рассказать про все это, и даже про аборт.

Нам не разносили по школе презики и тампоны. Не знаю как сейчас принято, но помню пока я была девочкой тампономи пользоваться не могла, не подходило мне это. Так что дари мне их, не дари. пользоваться бы ими я не стала.
С презикаим сложнее. но если вдруг будут раздавать, то поржем с дочкой, наверное, скорее всего.

Что значит сексуальное воспитание девочек, ну не пойму я.
"Умри , но не дай поцелуя без любви"? блин, но мой первый поцелуй был из интереса, парень нравился, но не любовь.....вобщем так случилось. И к чему были тут все разговоры моей мамы?

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1218 : 22 Январь 2013, 18:43:28 »


Что значит сексуальное воспитание девочек, ну не пойму я.
"Умри , но не дай поцелуя без любви"? блин, но мой первый поцелуй был из интереса, парень нравился, но не любовь.....вобщем так случилось. И к чему были тут все разговоры моей мамы?
нет, ну зачем же так. я не ханжа, и сама имела поцелуи без любви, и ничего такого аццки страшного в добрачном сексе тоже не вижу (кроме того, что меня иногда посещают мысли что ничего великого лично мне этот опыт не дал).
что значит сексуальное воспитание девочек? да вот то и значит, что мать должна объяснить все расклады: по разным социальным и физиологическим причинам мальчики больше заинтересованы с сексе чем девочки, и нужно знать себе цену и даже набивать её, что всё равно репутация, какие бы времена ни были, что девушке всё ж не безразлично, есть ли у неё чувства к мужчине, а у многих парней секс ради секса - обычное дело, и если он его предлагает - это ещё не говорит ни о чём. ну и так далее.
ну и конечно быть подружками с дочерью, я вот в этом не сомневаюсь, для того, чтобы быть по возможности в курсе всех раскладов хотя бы лет до 18-19, в какой компании общается, кто ей нравится, насколько, насколько это надёжный тип и т.д. для того, чтобы как-то направлять, аккуратно и ненавязчиво, наводить на какие-то мысли. если иметь нормальные доверительные отношения с дочерью, то, возможно, именно мама обо всём первая узнает и это будет лучше всяких подружек.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Golda

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1219 : 22 Январь 2013, 19:55:02 »

вот он:
меня он очень расстроил и позлил даже, я столько передумала в связи с этим:
1. подросло уже то поколение, которому раздавали презики и тампоны в школах, и это поколение считает со 100% уверенностью, что ЭТО ПРАВИЛЬНО и ТАК И НАДО, так и должно быть! теперь и у них дети, и они желают для своих детей в школах такой же программы.
да здравствует сексуальный ликбез в школах! тритесь пиписьками и не забывайте про контрацепцию!
2. особенно подзуживало написать про линию воспитания(((( Бог мой, она собирается рекомендовать своей дочери некую контрацепцию (и это, по-видимому, не презик даже), и не хочет, чтобы о её вреде ребёнку рассказывали в школе, разворачивая её линию воспитания в сторону целомудрия во избежании убийства!
сама-то себя читала?
3. и что может значить такая линия воспитания? вот девочка, есть секс как физиологическое отправление, вот есть контрацепция, чтобы избежать нежелательных последствий. пожалуйста, пользуйся.
а объяснить ребёнку что это не просто трение пиписьками, а что за ним обязательно должна стоять осознанность, любовь, глубокое чувство - не?
я ДО СИХ ПОР помню слова моей классной руководительницы в школе на классном часе, посвященном как раз всем этим вопросам. она проводила их с разрешения родителей по собственной инициативе, отдельно с девочками и мальчиками, с тем, чтобы немного уравновесить все эти уроки биологии и просветительские тампоно-презервативные дела.
она сказала тогда так, и меня это заставило задуматься: "были влюблённости, переживания, страсть, чувства, деже, казалось, любовь. но только когда я встретила своего мужа, я поняла что  ОТ НЕГО Я ХОЧУ РОДИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ. и вы обязательно в своё время встретите такого мужчину, и тогда и секс с ним будет незабываем." - и вот это самый главный критерий, на который должна опираться девушка. вот золотые просто слова.

Вы вот пишите про "высокие чувства", но только далеко не ко всем они приходят. Я вот замуж после 30 лет вышла и даже не по любви, а скорее по расчету, и что же мне было, девственницей до 30 лет оставаться? Хранить целомудрие? Я вообще противница ранних браков, и не хочу что бы моя дочка выходила замуж раньше 25 лет. И в первую очередь буду разговаривать о контрацепции, а не о том, что надо предохраняться "целомудрием" и отдаться только по "великой" любви, и быть готовой забеременнеть и потом обязательно родить. Уж лучше научить, как не допустить эту "случайную беременность". Все разумеется ИМХО

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1220 : 22 Январь 2013, 20:21:10 »

читайте дальше.
я написала:
нет, ну зачем же так. я не ханжа, и сама имела поцелуи без любви, и ничего такого аццки страшного в добрачном сексе тоже не вижу (кроме того, что меня иногда посещают мысли что ничего великого лично мне этот опыт не дал).

но всё-таки я считаю необходимым, чтобы внутрисемейная политика как-то уравновешивала жуткий перекос в окружающей нас действительности в сторону растления.
уже не раз говорилось о том, что по тв, в интернете, в кино, в музыкальных клипах - везде эротика и секс. это, с одной стороны, ведёт к обесцениванию близкого контакта между М и Ж, к вседозволенности, к лёгкому отношению к сексу в принципе.
а потому воспитание детей в традиционных ценностях целомудрия - нормальная и правильная позиция родителей в семье.

всё таки я склонна, наверное, понимать целомудрие в современной, так сказать, интерпретации этого понятия. не как девственность до брака, а скорее как такую позицию девушки, при которой она очень высоко оценивает собственное доброе имя, репутацию, доступ к собственному телу, заставляя таким образом уважать в себе личность, а не только лишь рассматривать себя как самку для построения "простых", "незамороченных" отношений, которые модны и пропагандируются нынче повсеместно.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1221 : 22 Январь 2013, 20:59:04 »

нет, ну зачем же так. я не ханжа, и сама имела поцелуи без любви, и ничего такого аццки страшного в добрачном сексе тоже не вижу (кроме того, что меня иногда посещают мысли что ничего великого лично мне этот опыт не дал).
что значит сексуальное воспитание девочек? да вот то и значит, что мать должна объяснить все расклады: по разным социальным и физиологическим причинам мальчики больше заинтересованы с сексе чем девочки, и нужно знать себе цену и даже набивать её, что всё равно репутация, какие бы времена ни были, что девушке всё ж не безразлично, есть ли у неё чувства к мужчине, а у многих парней секс ради секса - обычное дело, и если он его предлагает - это ещё не говорит ни о чём. ну и так далее.
ну и конечно быть подружками с дочерью, я вот в этом не сомневаюсь, для того, чтобы быть по возможности в курсе всех раскладов хотя бы лет до 18-19, в какой компании общается, кто ей нравится, насколько, насколько это надёжный тип и т.д. для того, чтобы как-то направлять, аккуратно и ненавязчиво, наводить на какие-то мысли. если иметь нормальные доверительные отношения с дочерью, то, возможно, именно мама обо всём первая узнает и это будет лучше всяких подружек.
ну, это не сексуальное воспитание девочки, уж простите, а взращивание ханжи, которая мужчин считает поголовно кобелями и корчит из себя недотрогу, потому что репутация.
Меня, как маму мальчиков, один из которых уже достаточно взрослый, вообще убивает вот такой вот подход к воспитанию девочек.
Да, ценить себя нужно, но не потому что репутация (вот лично мне плевать было но то, что говорят у меня за спиной), а просто иметь чувство собственного достоинства, но при этом не унижать других мыслями о том, что "я вот такая вся кайфовая, а вы все - грязь"
Мужчины, мальчики тоже все совершенно разные, и гормональный пар в подростковом возрасте здОрово сбрасывается серьезными занятиями спортом. Чем меньше папа подзуживает своего сына и молчаливо поощряет его к сексуальным похождениям, тем целомудреннее будет мальчик.
Да вообще, мне каажется, проблема ранней повышенной сексуальности как у девочек, так и у мальчико вплотную связана с ранним взрослением современных детей, которыю безусловно поощряют родители, при чем с самого раннего детства, лет этак с 5-6.
Ну кто не говорит своему ревущему ребенку :"Ну что ты как маленький? Большие детки так не плачут"?
Дальше - больше. Могу много на эту тему своих наблюдений изложить.
И да, мне в школе никто тампонов не раздавал, прокладо и презервативов не дарил, потому что тампоны и даже прокладки в продаже появились, когда я уже в универе училась. Но я согласна с Ольгой Woman. Я не хочу, чтобы моим детям понятия о нравственности вкладывали  в голову неизвестные мне люди. Я считаю, что все, что касается нравственных ценностей - глубоко семейное дело.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1222 : 22 Январь 2013, 21:03:50 »

читайте дальше.
я написала:но всё-таки я считаю необходимым, чтобы внутрисемейная политика как-то уравновешивала жуткий перекос в окружающей нас действительности в сторону растления.
уже не раз говорилось о том, что по тв, в интернете, в кино, в музыкальных клипах - везде эротика и секс. это, с одной стороны, ведёт к обесцениванию близкого контакта между М и Ж, к вседозволенности, к лёгкому отношению к сексу в принципе.
а потому воспитание детей в традиционных ценностях целомудрия - нормальная и правильная позиция родителей в семье.
а я считаю, что внутрисемейная политика на то и внутрисемейная, чтобы в нее никто не лез. Вот это  и есть настоящий совок, когда приходит некто, и начинает рассказывать, что нужно делать внутри семьи людям. Это недопустимо, даже если преследует в общем-то благие цели. Потому что если постоянно вмешиваться в семью, то НИКОГДА не восстановится тот самый институт семьи, о котором все так сейчас любят говорить. Люди должны САМИ прийти к тому, что им что-то нужно, а то, что насаживается извне крайне недолговечно и преобретает уродливые формы. Собственно, именно последствия вот этого вот насаждения сейчас и пожинаются.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1223 : 22 Январь 2013, 21:19:00 »

Я еще такую тенденцию заметила среди своих ровестниц. Интеллектуально развитые девочки не трахаются с 12 лет. Сужу по своему кругу общения. Со мной никто не вел беседы о раннем сексе. Но до совершеннолетия его у меня не было. Не потому что я ханжа. Считала, что не время. И с мальчиками встречалась. Видно, ставила себя иначе. Меня никогда психологически ни один парень не понуждал к сексу. Видно уважали. Так что, развивайте своих детей и будет счастье)))
И еще очень согласна с подходом о генетике и примера мамы. Сейчас всё больше убеждаюсь у порядочной мамы не бывает дочери со "слабым передом".И еще раз, у умной девочки тоже  нет раннего начала подовой жизни.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1224 : 22 Январь 2013, 21:27:49 »

И еще очень согласна с подходом о генетике и примера мамы. Сейчас всё больше убеждаюсь у порядочной мамы не бывает дочери со "слабым передом".И еще раз, у умной девочки тоже  нет раннего начала подовой жизни.

Желаю большого терпения мужьям целомудренных девушек. Им потребуется много усилий приложить к тому, чтобы сексуально разбудить такую девушку. А ведь от этого во многом зависит их счастливая семейная жизнь. Может ошибаюсь, но так и проскальзывает в постах многих представление о том, что секс это что-то нечистое.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1225 : 22 Январь 2013, 21:28:22 »

а я считаю, что внутрисемейная политика на то и внутрисемейная, чтобы в нее никто не лез. Вот это  и есть настоящий совок, когда приходит некто, и начинает рассказывать, что нужно делать внутри семьи людям.
Света, лично я в ничьи семьи не вмешиваюсь. у меня спросили моё мнение - я его изложила.

к пропаганде как целомудренности, так и к пропаганде контрацепции, сексуального просвещения В ШКОЛЕ я отношусь двояко: с одной стороны мне это может и не нравится что кто-то будет лезть пытаться и править своё в мозгах у моего дитя - не важно что, вопрос ещё какими методами. однако, с другой стороны, я понимаю, что ничего с этим поделать не могу, как не могу поделать с телевидением и интернетом ничего, с молодёжными журналами и музыкальными клипами. у каждого родителя не спрашивают согласия перед проведением каких-либо просветительских лекций.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1226 : 22 Январь 2013, 21:32:25 »

Желаю большого терпения мужьям целомудренных девушек. Им потребуется много усилий приложить к тому, чтобы сексуально разбудить такую девушку. А ведь от этого во многом зависит их счастливая семейная жизнь. Может ошибаюсь, но так и проскальзывает в постах многих представление о том, что секс это что-то нечистое.
то есть вы спокойно отнеслись бы к тому, чтобы вашу супругу до вас разбудил кто-то другой, и возможно даже не один?
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1227 : 22 Январь 2013, 21:33:18 »


Меня, как маму мальчиков, один из которых уже достаточно взрослый, вообще убивает вот такой вот подход к воспитанию девочек.


 :ag: :ag: :ag: мальчику трахаться хочется, а вы тут ханжей воспитываете
Follow your heart, but take your brain with you.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1228 : 22 Январь 2013, 21:33:37 »

Желаю большого терпения мужьям целомудренных девушек. Им потребуется много усилий приложить к тому, чтобы сексуально разбудить такую девушку. А ведь от этого во многом зависит их счастливая семейная жизнь. Может ошибаюсь, но так и проскальзывает в постах многих представление о том, что секс это что-то нечистое.
вот мне тоже так кажется.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1229 : 22 Январь 2013, 21:33:54 »

Я еще такую тенденцию заметила среди своих ровестниц. Интеллектуально развитые девочки не трахаются с 12 лет...... Сейчас всё больше убеждаюсь у порядочной мамы не бывает дочери со "слабым передом".И еще раз, у умной девочки тоже  нет раннего начала подовой жизни.
+1!
я согласна!
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"