Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402075 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1290 : 22 Январь 2013, 23:00:32 »

и вот как-то не ощущаю себя закомплексованной в сексуальном плане из-за того, что не попробовала секса до совершеннолетия
А я себя не ощущаю ущербной от обратного )) И гулящей меня ни разу никто не называл ))  А здесь бы уже заклеймили, наверное.

Я в общем-то не за или против сексуальных отношений до совершеннолетия, я против того, что кто-то против. Во, загнула )) Почему кто-то вправе считать, что его ЛИЧНЫМИ представлениями о том, как что-то должно быть, должны руководствоваться окружающие? А потом еще и злиться от того, что мир устроен не так,  как им хотелось бы ))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1291 : 22 Январь 2013, 23:02:19 »

ну какие у подростков чувства? не смешите. вспомните свою первую подростковую любовь? что эти воспоминания сейчас вызывают? щимит в груди? нет, просто улыбку

подростками руководят гормоны и любознательность. а любовь у них каждый месяц новая

они все принимают за любовь

взрослые люди не могут разобраться в своих чувствах, а вы про подростков говорите
это откуда такое безапеляционное утверждение? потому что в Вашей жизни так было?
но не обязательно же у всех так. У нас крестный Витькин и его жена начали встречатсья в 15, в техникуме после 8-го класса, в 16 был их первый секс (оба, кстати, девственники были), в 18 она его в армию проводила, дождалась, поженились, родили 3-х детей, живут в браке до сих пор, уже 20 лет. Ни у одного из низ никого больше не было.
Очень карсивая пара, кстати.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1292 : 22 Январь 2013, 23:02:51 »

я бы не сказала, что любой 25-тилений превосходит каждого 16-тилетнего. наверно все-таки не понимаю о каком уме идет речь. раннее физическое взросление еще не означает созревание ума
А я как раз и не про физическое взросление, в этом плане я как раз таки далеко не впереди планеты всей )) Я про умственное развитие, но не только со стороны количества осиленных филосовских трактатов, но и с практической, жизненной стороны.  К 18 годам я уже была цельной личностью, которая не кидалась из стороны в сторону в поисках себя, как происходит с некоторыми.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1293 : 22 Январь 2013, 23:04:06 »

Вы считаете, что это ерунда?
я - нет. Я считаю, что у подростков тоже все очень серьезно. Просто спустя годы, проанализировав ситуации, можно только порадоваться тому, что когда-то "не сложилось", и вспоминать эпизоды из юности с улыбкой. Эт я о себе.
А ведь есть такие случаи, когда люди всю жизнь живут с разбитым когда-то кем-то сердцем.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1294 : 22 Январь 2013, 23:05:23 »

А я себя не ощущаю ущербной от обратного )) И гулящей меня ни разу никто не называл ))  А здесь бы уже заклеймили, наверное.

Я в общем-то не за или против сексуальных отношений до совершеннолетия, я против того, что кто-то против. Во, загнула )) Почему кто-то вправе считать, что его ЛИЧНЫМИ представлениями о том, как что-то должно быть, должны руководствоваться окружающие? А потом еще и злиться от того, что мир устроен не так,  как им хотелось бы ))
вот тоже самое хотела написать:))))
все индивидуально очень. Можно быть зрелым морально в 16 лет, а можно до старости дожить инфантилом.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1295 : 22 Январь 2013, 23:05:43 »

1. ну это уж тогда им решать. это личное дело каждой пары.  в чём вопрос?

В обманутых ожиданиях девушки. И в том, как это на ней отразится в дальнейшем.



...я поняла что  ОТ НЕГО Я ХОЧУ РОДИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ. и вы обязательно в своё время встретите такого мужчину, и тогда и секс с ним будет незабываем." - и вот это самый главный критерий, на который должна опираться девушка. вот золотые просто слова.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1296 : 22 Январь 2013, 23:08:05 »

это откуда такое безапеляционное утверждение? потому что в Вашей жизни так было?
но не обязательно же у всех так. У нас крестный Витькин и его жена начали встречатсья в 15, в техникуме после 8-го класса, в 16 был их первый секс (оба, кстати, девственники были), в 18 она его в армию проводила, дождалась, поженились, родили 3-х детей, живут в браке до сих пор, уже 20 лет. Ни у одного из низ никого больше не было.
Очень карсивая пара, кстати.

Света , прости, а к чему этот пример? На мой взгляд, все вполне прилично. Год встречаний. Секс - по закону)))) о таком опыте девочки не жалеют. Здесь любовь, чувства. Даже если девочка не получила физиологической радости от секса. Она получила духовное удовольствие. И даже если б они не поженились в итоге. Это были отношения. Проверенные временем. И в осознанном возрасте.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1297 : 22 Январь 2013, 23:10:52 »

я - нет. Я считаю, что у подростков тоже все очень серьезно. Просто спустя годы, проанализировав ситуации, можно только порадоваться тому, что когда-то "не сложилось", и вспоминать эпизоды из юности с улыбкой. Эт я о себе.
А ведь есть такие случаи, когда люди всю жизнь живут с разбитым когда-то кем-то сердцем.
Кстати, про зрелость. Уже тогда, безумно влюбленная я понимала, что не стоит строить планов на этого человека.  Я жила одним днем, в ожидании того, когда появится лучший вариант. А с мужем у меня безумных страстей не было, может от того, что не было страданий. ведь, чем недоступнее предмет обожания, тем любовь ярче. Но в один прекрасный день я поняла, что пришла пора делать выбор между "безумной любовью" и стабильными отношениями, где я буду уверена в завтрашнем дне. Долго не раздумывала. сделала свой выбор и ни разу о нем не пожалела.  А у мужа любимая песня Костер, Машины времени. Он считает, что она как нельзя лучше характеризует наши отношения.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1298 : 22 Январь 2013, 23:11:14 »

Света , прости, а к чему этот пример? На мой взгляд, все вполне прилично. Год встречаний. Секс - по закону)))) о таком опыте девочки не жалеют. Здесь любовь, чувства. Даже если девочка не получила физиологической радости от секса. Она получила духовное удовольствие. И даже если б они не поженились в итоге. Это были отношения. Проверенные временем. И в осознанном возрасте.
не поняла, по какому закону секс? обоим по 16:)))
 а пример этот был к тому посту, который я процитировала. Что у подростков не может быть чего-то серьезного. Очень даже может, и даже на всю жизнь.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1299 : 22 Январь 2013, 23:12:10 »

Так их и контролировали до брака, а потом в браке бывало и в ванных плакали  :sorry:
Меньше нужно за Путина с  Медведевым агитировать, да за партию воров, тогда и плакать меньше будете.
 Для всех нормальных людей секс с любимым это радость , а для агитаторов получается что это слезы в ванной.
  Нерля , увольняйся ты со своего комитета, найди нормального парня и вари ему борщи.
Опубликовано на правах ИМХО.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1300 : 22 Январь 2013, 23:13:56 »

Почему кто-то вправе считать, что его ЛИЧНЫМИ представлениями о том, как что-то должно быть, должны руководствоваться окружающие?
Согласна. Вопрос риторический, как я понимаю.
Света тоже очень мудро написала про общественное мнение.
общественное мнение - это мнение толпы не всегда умных и далеко не всегда объективных людей, и равняться на него не стОит. Есть другие источники, в которых можно черпать нравственные принципы.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1301 : 22 Январь 2013, 23:14:36 »

не поняла, по какому закону секс? обоим по 16:)))
 а пример этот был к тому посту, который я процитировала. Что у подростков не может быть чего-то серьезного. Очень даже может, и даже на всю жизнь.
Законный, т.е. В рамках УК РФ:-)

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1302 : 22 Январь 2013, 23:15:40 »

-Драку заказывали?
-Нет.
-А уже все уплОчено.

 :girl_haha:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1303 : 22 Январь 2013, 23:15:50 »

только собиралась про это написать.
и что,при появлении новых "чувств" сексом бежать заниматься? чушь.

в контескте разговора о подростках - соглашусь
но там не чувства. там страсть, любопытство, симпатия, интерес - это всё быстро проходящее.
конечно, подросткам КАЖЕТСЯ что это что-то такое... но на деле да. теперь воспоминания об этом вызывают только улыбку.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1304 : 22 Январь 2013, 23:16:03 »

Меньше нужно за Путина с  Медведевым агитировать, да за партию воров, тогда и плакать меньше будете.
 Для всех нормальных людей секс с любимым это радость , а для агитаторов получается что это слезы в ванной.
  Нерля , увольняйся ты со своего комитета, найди нормального парня и вари ему борщи.
И тут пришел поручик  :girl_haha:
Я вас разочарую, но все кто против Путина они обязательно за сексуальную революцию, ЮЮ и даже хуже, не буду писать, чтоб вы не возбуждались зря  :girl_haha:
А борщи у меня муж варит  :sorry:
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.