Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402067 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1335 : 23 Январь 2013, 13:02:10 »

боже мой, тут все рассуждают мамы подростоков? кому исполнилось уже 12?  :girl_haha: теоретически мы можем планировать все наши серьезные разговоры с детьми, когда они станут старше. читать умные книжки, подсовывать литературу и ты ды
но когда подростковая страсть накрывает с головой, эта самая голова перестает работать, или все уже забыли себя в 15-16 лет  :wallbash:
я мама дочери, которой вот через месяц исполняется 17 лет, она встречается с мальчиком уже год. я не стала рассуждать о моральных аспектах, о целомудрии. я рассказала все о средствах контрацепции и объяснила, что беременность-это не самое страшное, что может произойти. я подсовывала все о венерических заболеваниях, почитали вместе форум спидозников...и поверьте-это взымело больший успех, чем рассуждения о большой любви и разборчивости в отношениях.
я, честно, не знаю, есть ли секс у моей дочери, насколько далеко зашли их отношения. они влюблены в друг друга, мальчик очень хороший и моя дочь счастлива. я уверена, что все что происходит в ее жизни. я исправить не могу, да и не хочу, это ее грабли и ее жизнь.
все что я могла дала и рассказала, она почти совершеннолетняя и знает, чего хочет и когда. планы на ребенка у нее, например, после 25...так что нынешняя молодежь несколько отличается от моего поколения

зы мой первый сексуальный опыт был после 18, замуж за свою первую любовь я не вышла. у мужа никогда не возникал вопрос, почему я не девственница... :sorry:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1336 : 23 Январь 2013, 13:05:11 »

боже мой, тут все рассуждают мамы подростоков? кому исполнилось уже 12?  :girl_haha: теоретически мы можем планировать все наши серьезные разговоры с детьми, когда они станут старше. читать умные книжки, подсовывать литературу и ты ды
но когда подростковая страсть накрывает с головой, эта самая голова перестает работать, или все уже забыли себя в 15-16 лет  :wallbash:
я мама дочери, которой вот через месяц исполняется 17 лет, она встречается с мальчиком уже год. я не стала рассуждать о моральных аспектах, о целомудрии. я рассказала все о средствах контрацепции и объяснила, что беременность-это не самое страшное, что может произойти. я подсовывала все о венерических заболеваниях, почитали вместе форум спидозников...и поверьте-это взымело больший успех, чем рассуждения о большой любви и разборчивости в отношениях.
я, честно, не знаю, есть ли секс у моей дочери, насколько далеко зашли их отношения. они влюблены в друг друга, мальчик очень хороший и моя дочь счастлива. я уверена, что все что происходит в ее жизни. я исправить не могу, да и не хочу, это ее грабли и ее жизнь.
все что я могла дала и рассказала, она почти совершеннолетняя и знает, чего хочет и когда. планы на ребенка у нее, например, после 25...так что нынешняя молодежь несколько отличается от моего поколения

зы мой первый сексуальный опыт был после 18, замуж за свою первую любовь я не вышла. у мужа никогда не возникал вопрос, почему я не девственница... :sorry:

Респект!  :ay:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1337 : 23 Январь 2013, 13:09:17 »

Света, ну скажи тогда по каким критериям человек, подросток должен определять, что ему можно начинать эту самую сексуальную жизнь. (это без подколов).
ПРосто я тут уже много пальцев стерла еще с момента открытия этой темы, даже готова согласиться и признать что в некоторых своих умозаключениях не прям чтоб права.
Но вот для меня сействительно мучает данный вопрос.

Критерии у всех разные.
Во-первых,  достижение половой зрелости, а это может быть и 15, и 16, и 17, и 18 лет.
Для кого-то секс нужен для самоутверждения, вот не чувствует себя парень/девушка полноценным, без этого. Глупо, но у всех свои тараканы и я могу понять эту позицию.
Считаю возможным секс при наличии сексуального влечения и высокой степени доверия к партнеру.
Также необходимы информированность о контрацепции и заболеваниях, передаваемых половым путем.

Насчет любви, не знаю, во-первых, каждый понимает ее по-своему, во-вторых, где-то уже писала, не всем дано испытать это чувство. А вдруг любовь прийдет в 35?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1338 : 23 Январь 2013, 13:09:55 »

Про себя скажу, что рамок мне никто не ставил, было какое-то внутреннее табу советской девочки, поэтому я держалась до 18 лет. Несмотря на то что в 16 лет у меня был безумный роман, с отчаянными попытками склонить меня, но я, как праведная пионерка не сдалась.
ну может дело в том, что не все были пионерками ))) Я даже октябренком побыть не успела


Ну я имела ввиду, что это одно и тоже - сексуальное желание не в принципе, а к конкретному человеку, то есть страстное влечение. Определяется термином "я хочу его". Значит это оно и уже можно.
угу ))

Вот, я кажется поняла. Резкое против высказывает здесь поколение, заставшее советские времена. А я в школу пошла, в 91, когда СССР лопнул, как мыльный пузырь
« Последнее редактирование: 23 Январь 2013, 13:11:59 от Настюшка »

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1339 : 23 Январь 2013, 13:23:47 »

Вот, я кажется поняла. Резкое против высказывает здесь поколение, заставшее советские времена. А я в школу пошла, в 91, когда СССР лопнул, как мыльный пузырь

Ну, не обязательно.
Я успела побыть и октябренком и пионеркой и комсомолкой, что не мешало мне влюбиться в 14 лет и 5 лет встречаться с одноклассником. Не знаю, что о нас думали, но сексуальных отношений не было, и не потому что не хотелось или мы были такие уж правильные, а просто я боялась в силу, как я теперь понимаю, ханжеского воспитания.
Сыну почти 16. Все необходимое я ему рассказала и об ответственности, и о чувствах, и о безопасности, ну а дальше ему решать когда и с кем. Свечку держать не намерена, надеюсь на его разумность.
 
Моему сыну 24 года.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1340 : 23 Январь 2013, 13:41:45 »

Наташа, СоНата, вот больше склоняюсь к твоему подходу. Потому как вспоминаю увещевания своей мамы, вернее она конечно меня не грузила жестко, но я все равно делала по своему.
ну может дело в том, что не все были пионерками ))) Я даже октябренком побыть не успела

Вот, я кажется поняла. Резкое против высказывает здесь поколение, заставшее советские времена. А я в школу пошла, в 91, когда СССР лопнул, как мыльный пузырь
Я в 93 школу закончила.
Во-первых,  достижение половой зрелости, а это может быть и 15, и 16, и 17, и 18 лет.
Для кого-то секс нужен для самоутверждения, вот не чувствует себя парень/девушка полноценным, без этого. Глупо, но у всех свои тараканы и я могу понять эту позицию.
Считаю возможным секс при наличии сексуального влечения и высокой степени доверия к партнеру.
Также необходимы информированность о контрацепции и заболеваниях, передаваемых половым путем.

Насчет любви, не знаю, во-первых, каждый понимает ее по-своему, во-вторых, где-то уже писала, не всем дано испытать это чувство. А вдруг любовь прийдет в 35?
Я не хочу. чтобы вы подумали что я придераюсь, это совсем не так. Просто у меня опять вопросы.
Как можно понять, что ты станешь полноценным от секса, если ты им не занимался. Я могу сказать, что чувствую себя не человек, не выпив утренний кофе, но его я уже пила. А вдруг, занявшись сексом ты почувтвуешь себя еще хуже, тебе это покажется каким-то  гадким, а вовсе не полноценным, как это потом исправить?
Высокая степень доверия к  партнеру - это что? Он женится после того как лешит тебя девственности, он не расскажет никому или  как?
Ну и про половозрелось, как определить что она настала, вот у моей дочки растут сиськи уже и начались КД, это половозрелость?
Хотя у нее сейчас основной вопрос в разработке: почему собаки до сих пор не разочаровались в людях.  :girl_haha:
Вы не обижайтесь, ваши посты нормальные и я на них, как бы отрабатываю работу с возражениями.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1341 : 23 Январь 2013, 13:44:21 »

.Я в 93 школу закончила.
Ну я примерно так и подумала ))

А вдруг, занявшись сексом ты почувтвуешь себя еще хуже, тебе это покажется каким-то  гадким, а вовсе не полноценным, как это потом исправить?
  :ai: А почему секс с любимым человеком должен показаться чем-то гадким?

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1342 : 23 Январь 2013, 13:46:03 »

Не ну у всех разные душевные организации, тут кто-то говорил, что надо перетерпеть, пока начнет нравится, мол это приходит не сразу и все такое.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1343 : 23 Январь 2013, 13:55:12 »

Не ну у всех разные душевные организации, тут кто-то говорил, что надо перетерпеть, пока начнет нравится, мол это приходит не сразу и все такое.
Ну первый раз действительно дает мало приятных физических ощущений, но я все равно была рада )) Да и вот еще, что меня смущает. Почему-то все зациклились на оргазме.. А без него в сексе ничего приятного нет? У некоторых женщин, по утверждениям различных статей в интеренете, способность получать оргазм во время секса только после родов приходит. И ничего, живут же как-то ))

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1344 : 23 Январь 2013, 13:59:03 »

Недавно смотрела фильм "Афинские вечера", в тему, очень хороший и смешной фильм.
рекомендую :ay:

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1345 : 23 Январь 2013, 13:59:19 »

моему было недавно 11 лет и он дружит с девочкой, гуляют вместе (я его вожу на машине к ней во двор), так она ему постоянно пишет о безумной любви и всякое видео романтического плана присылает. Так вот, однажды я его отказалась вести к ней во двор, на что она ему написала "спроси у мамы она вообще хочет иметь внуков или нет?"  :ai: я была в шоке  :ai: даже не ожидала от нее такого, очень хорошая и тихая девочка.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1346 : 23 Январь 2013, 14:08:02 »

я мама дочери, которой вот через месяц исполняется 17 лет, она встречается с мальчиком уже год. я не стала рассуждать о моральных аспектах, о целомудрии. я рассказала все о средствах контрацепции и объяснила, что беременность-это не самое страшное, что может произойти. я подсовывала все о венерических заболеваниях, почитали вместе форум спидозников...и поверьте-это взымело больший успех, чем рассуждения о большой любви и разборчивости в отношениях.
Респект Вам и уважуха, таких мам очень мало!! Я сейчас работаю в сфере связанной с венерическими заболеваниями, в прошлом году возникла необходимость в беседе с родителями старшеклассников на эту тему и  меня удивила реакция родителей, когда мы рассказывали о том какими презервативами лучше пользоваться (на водной или масляной смазке, натуральными или латексными),чтобы не заразиться ВИЧ и ЗППП, как можно заразиться сифилисом и т.д., не поверите, только два или три человека сидели и реально понимали о чем шла речь, без тени смущения, остальные краснели,бледнели и падали в обморок, прятали глаза...Большинство из них уверены что их дети не курят, не пьют и не занимаются сексом, хотя у нас была совсем другая информация...Мы увидели настолько страшное непонимание между родителями и детьми у большинства... Большинство родителей не знали как передается сифилис, например..А если не знают родители, и не интересуются этим, то откуда узнают дети??? Поэтому беседы надо вести не о том как не заниматься сексом, а о том как делать это безопасно...Запретить подростку во время гормонального всплеска жить половой жазнью,все равно что запретить себе дышать...Это неотъемлимая часть организма и кстати влияет на здоровье как мужское так и женское :al:

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1347 : 23 Январь 2013, 14:08:16 »

Я не хочу. чтобы вы подумали что я придераюсь, это совсем не так. Просто у меня опять вопросы.
Как можно понять, что ты станешь полноценным от секса, если ты им не занимался. Я могу сказать, что чувствую себя не человек, не выпив утренний кофе, но его я уже пила. А вдруг, занявшись сексом ты почувтвуешь себя еще хуже, тебе это покажется каким-то  гадким, а вовсе не полноценным, как это потом исправить?

Утренний кофе тоже был когда-то в первый раз.  :ab: Риск разочароваться есть, конечно, если мотивом для первого секса служит желание быть как все. Так, и выходя замуж, можно разочароваться в семейном счастье. Исправить можно, жизнь на этом не заканчивается.

Высокая степень доверия к  партнеру - это что? Он женится после того как лешит тебя девственности, он не расскажет никому или  как?

Это смотря, чего ожидаешь... Для меня, например, вера в порядочность, доброжелательность.

Ну и про половозрелось, как определить что она настала, вот у моей дочки растут сиськи уже и начались КД, это половозрелость?
Хотя у нее сейчас основной вопрос в разработке: почему собаки до сих пор не разочаровались в людях.  :girl_haha:
Вы не обижайтесь, ваши посты нормальные и я на них, как бы отрабатываю работу с возражениями.

А это сложнее. Есть ведь разные стадии половозрелости. КД у многих начинаются в 11, но это не значит, что пора. Это должна быть последняя стадия половой зрелости, но я не специалист в этой области, чтобы объяснить, какие признаки свидетельствуют о завершении полового созревания.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2013, 14:11:48 от Viscoza »

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1348 : 23 Январь 2013, 14:08:56 »

моему было недавно 11 лет и он дружит с девочкой, гуляют вместе (я его вожу на машине к ней во двор), так она ему постоянно пишет о безумной любви и всякое видео романтического плана присылает. Так вот, однажды я его отказалась вести к ней во двор, на что она ему написала "спроси у мамы она вообще хочет иметь внуков или нет?"  :ai: я была в шоке  :ai: даже не ожидала от нее такого, очень хорошая и тихая девочка.

 :girl_haha: это женщина, маленькая, но все же. мы тоже на втором свидании уже думаем, какие зановесочки повесим на нашей общей кухне  :ag:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1349 : 23 Январь 2013, 17:18:22 »

Считаю возможным секс при наличии сексуального влечения и высокой степени доверия к партнеру.
Также необходимы информированность о контрацепции и заболеваниях, передаваемых половым путем.
влечения к этому конкретному человеку. И в остальном тоже плюсанусь.

А как объяснить дочке что есть влечение... ну тут уж я не знаю степень вашей близости, если очень даже, можно описать процесс возбуждения своими словами, мы то взрослые знаем, когда хотим и знаем что чувствуем.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)