Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402390 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1440 : 19 Март 2013, 18:09:54 »

Вышла в тему чтобы рассказать как было у нас в семье, узнать, кто ещё столкнулся с подобным и как боролся.
 
Гораздо интересней, как вы к этому пришли? Т.к. по факту бороться уже трудно, если не невозможно.

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1441 : 19 Март 2013, 18:11:15 »

Мне кажется, что злата - это жирный троль)

это первое, что у меня мелькнуло
не думаю, что этим приходят сюда хвалиться...по мне-так это откровенное признание, что твое воспитание не дало должных результатов (если, конечно целомудрие входило в шкалу ценностей) или пофигистическое отношение к собственному ребенку- по принципу-вырастет как-нибудь

ИМХО мое и еще раз ИМХО....
но если на форум пришли именно за этим, то можно начинать с себя.....а не собственных "успехов" дочери
гордиться, лично для меня тут нечем

я бы вообще молчала  :al:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1442 : 19 Март 2013, 18:14:30 »

Lidia, а мир вообще удивительнее, чем нам кажется (с), а уж форум РМ - тем более.

Насчет самообслуживания - у всех по-разному. Готовить тоже надо каждому отдельно и самостоятельно? У нас вся одежда по мере загрязнения сбрасывается в общую корзину, а потом стиралка загружается общими вещами одной текстуры и цвета - моими, мужа, дочки. Не вижу смысла стирать каждому отдельно по 1-2 вещи.
на форуме просто некоторые могут написать то, что в жизни не скажут. Ошибочно считают, что это виртуальный мир, и ни в коей мере с реальностью не пересекается  :sorry:
Про самообслуживанин в разных семьях по-разному. В моей , я и сестра( старшая)  рано  начали хозяиничать на всю семью-готовить, убирать, стирать.  



. Вышла в тему чтобы рассказать как было у нас в семье, узнать, кто ещё столкнулся с подобным и как боролся.
 
не у многих дети достигли такого возраста, а даже если достигли, рассказывать об этом здесь будут только новички ибо см. выше. Про себя тоже не всякий напишет ибо специфика такова, что как бы не писал все все примеряют на себя и понимают по-своему,  потом очень долго можно отмываться))

Наташа вот только что подтвердила это.

zlata74-74

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1443 : 19 Март 2013, 18:15:38 »

?
« Последнее редактирование: 10 Май 2014, 02:45:20 от zlata74-74 »

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1444 : 19 Март 2013, 18:21:46 »

Вышла в тему чтобы рассказать как было у нас в семье, узнать, кто ещё столкнулся с подобным и как боролся.
 

а зачем???? сейчас это уже просто любопытство....

никак не борешься-воспитываешь с пеленок
твой личный вклад в воспитание: личный пример, суждения...не поощряешь ранние отношения, контроль, каждый вечер тактильная связь с ребенком, никаких совместных поднятых бокалов, в шутку, за столом, отсутствие мата со стороны родителей....

дальше перечислять??...по-моему это каждая мама это знает  :ad:

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1445 : 19 Март 2013, 18:23:44 »

ууууууу..............так на форум, простите пришли, чтобы попытаться с помощью советов, уберечь младших  :be:

все, всем спасибо, я ушла

злата, вам не 20 же лет и погуглите, кто такой троль......

ЮлЛи

  • Гость
Re: Секс и подростки
« Ответ #1446 : 19 Март 2013, 18:26:24 »

Мне кажется, что злата - это жирный троль)

А кто такой троль? Это первый форум в котором участвую. Домой приходила после школы и допов  в 18- 19 часов, вещи сама себе стирала в стиральной машинке, пользовалась духами, целовала не каждый день, обычно вечером после чистки зубов. После того, как учуяла запах алкоголя, стала целовать сразу как заходит в квартиру
ну чо, нет худа без добра: ребенку мамины поцелуи чаще доставаться стали...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1447 : 19 Март 2013, 18:37:21 »

не у многих дети достигли такого возраста, а даже если достигли, рассказывать об этом здесь будут только новички ибо см. выше. Про себя тоже не всякий напишет ибо специфика такова, что как бы не писал все все примеряют на себя и понимают по-своему,  потом очень долго можно отмываться))
вот-вот, уж простите за офф-топ... но таково, видимо, свойство людей... все что говорят на себя примерять....

Сероглазая

  • Гость
Re: Секс и подростки
« Ответ #1448 : 19 Март 2013, 18:39:33 »

Про самообслуживанин в разных семьях по-разному. В моей , я и сестра( старшая)  рано  начали хозяиничать на всю семью-готовить, убирать, стирать.  
Если бы у меня в хозяйстве не было стиральной машины, и все стиралось бы руками - моя "лялька" уже давно стирала бы свое сама )) При наличии стиральной машины - не вижу смысла грузить ее стиркой. Хотя она это умеет, без проблем.

  
как бы не писал все все примеряют на себя и понимают по-своему
Да, я написала именно так, потому что примерила на себя. Видимо, вот такие мы "лизуны", которые обнимаются или чмокаются, проснувшись (выползли на кухню полусонные, как не обнять), встретившись в городе, по приходу домой, уходя из дома, желая спокойной ночи...  :sorry: и просто так порой )))

вот-вот, уж простите за офф-топ... но таково, видимо, свойство людей... все что говорят на себя примерять....
А с чем еще сравнивать? Ведь поневоле все пропускается через свой фильтр и опыт

zlata74-74

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1449 : 19 Март 2013, 18:40:39 »

?
« Последнее редактирование: 10 Май 2014, 02:51:19 от zlata74-74 »

zlata74-74

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1450 : 19 Март 2013, 19:10:58 »

?
« Последнее редактирование: 10 Май 2014, 02:52:32 от zlata74-74 »

Сероглазая

  • Гость
Re: Секс и подростки
« Ответ #1451 : 19 Март 2013, 19:18:49 »

Да не переживайте Вы так )))
Троллями обычно считаю тех, кто высказывается довольно провокативно. А Ваш рассказ о дочке (причем, это первое Ваше сообщение на форуме, новички обычно начинают с довольно общих и нейтральных тем) был именно таким   :sorry:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1452 : 19 Март 2013, 19:29:44 »

Воттена!!
Еще надцать томов позадь все выступающие(те что сейчас троллями обзываются) доказывали в изощренной письменной форме что секс у подростков дело обычное,нужное,неизбежное и повсеместное!)))
Чего,ветер переменился?

Или как дошло до той самой обычной рядовой ситуации мамашкам поплохело и мнения резко поменялись на прямо противоположное? :ag:
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1453 : 19 Март 2013, 19:36:28 »

Воттена!!
Еще надцать томов позадь все выступающие(те что сейчас троллями обзываются) доказывали в изощренной письменной форме что секс у подростков дело обычное,нужное,неизбежное и повсеместное!)))

да-да, еще и на личных примерах)))
Follow your heart, but take your brain with you.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1454 : 20 Март 2013, 15:58:17 »

я может сейчас скажу нечто кощунственное,и в меня полетят тапки, но не пойму в чем проблема-то? разве у девочки в конечном итоге плохо сложилась жизнь? разве она не получает достойное образование и не получает его достойно, не  имеет увлечений и стремлений, кроме алкоголя/сигарет/секса? ну вроде все  у нее хорошо, по наклонной не пошла, мозги значит есть на плечах, родители значит нормпльно воспитали, попробовала и ладно. ну да, мне тоже СЕЙЧАС кажется, что рановато ( примеряя на свою дочь,которой сейчас 1,9),  в то же время у меня первая сигарета была попробована в 8 классе (т.е. 14 лет) и все, курить я начала уже в 21, бросила в 23, алкоголь пробовала в районе 15-16, секс в 18. и тоже все со мной прекрасно...тут вопрос должен быть не в том, КОГДА, а в том, КАК это повлияло на дальнейшее качество жизни, что-ли...не вижу проблемы, ей Богу