Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 406587 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1455 : 20 Март 2013, 16:24:35 »

Счастье этой конкретной семьи в том, что девочка не попробовала наркотики. Иначе все сложилось бы совсем не так радостно. А не пробовала, скорее всего, потому что не предлагали, судя по тому, сколько всего она успела перепробовать к 14 годам.

Сероглазая

  • Гость
Re: Секс и подростки
« Ответ #1456 : 20 Март 2013, 16:35:52 »

не вижу проблемы, ей Богу
Тут неоднократно упоминалось, что мы все смотрим на ситуации по-разному, примеряя на себя, сравнивая со своим опытом.
Интересно, изменится ли Ваше мнение (о том, что секс, алкоголь и курево в 13 - не проблема), когда пройдет 9-10 лет, и Ваша дочь вплотную приблизится к тинейджерству?  :ad:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1457 : 20 Март 2013, 16:45:11 »

(о том, что секс, алкоголь и курево в 13 - не проблема)
Поверьте - это не проблема. Проблема когда: алкоголь и курево хреновые,а секс незащищенный и когда ребенок не знает,как внешне проявляется сифилис, ВИЧ (в отдельных случаях),пузырчатка и герпес :al: И чем они опасны...И что даже презерватив не защищает на 100% от заболеваний передающихся половым путем... Вспоминаю себя и сверстников в 13 (ладно в 16), только я курила свои хорошие сигареты, пила качественный алкоголь и имела в кармане презервативы и мои родители знали об этом...Все остальные курили одну сигарету на пятерых, пили из горла одной бутылки и занимались сексом где и как придется...При чем родители были уверены,что их дети никогда ничем не занимаются и вообще пай девочки и мальчики :al: Мамы,неужели вы детьми не были?? Вы знаете сколько подросток сейчас с диагнозом сифилис,гонорея и т.д есть??? Я знаю и мне реально страшно :al:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1458 : 20 Март 2013, 16:48:40 »

Тут неоднократно упоминалось, что мы все смотрим на ситуации по-разному, примеряя на себя, сравнивая со своим опытом.
Интересно, изменится ли Ваше мнение (о том, что секс, алкоголь и курево в 13 - не проблема), когда пройдет 9-10 лет, и Ваша дочь вплотную приблизится к тинейджерству?  :ad:
я там упомянула, что СЕЙЧАС смотрю на это так, но опять же, мне достаточно вспомнить себя...просто я предположила, что девочка, учитывая, что она успевает ВСЕ, а не только "плохое", повозрослела рано и в интеллектуальном плане, и в плане осознания своих желаний и возможностей, поэтому и не вижу ничего плохого в том, что она попробовала ВСЕ...т.е. я не буду против ,если мой ребенок к 13 годам, будет развит в когнитивном плане лет на 20 , ну и к этому приложится еще и физиология, ибо она обычно в разрез с умом не идет, во всяком случае в тех жизненных примерах из моего близкого окружения, включая меня, которые я могу оценить...гораздо хуже, я считаю, если девочка созрела лет в 17-18 и держится изо всех сил, подавляя свои желания, она в большей степени , когда таки начнет за 20, рискует разочаровться в процессе надолго и иметь после этого бооооольшие тараканы и проблемы в семейной ( если до этого вообще дойдет) жизни

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1459 : 20 Март 2013, 16:53:05 »

я там упомянула, что СЕЙЧАС смотрю на это так, но опять же, мне достаточно вспомнить себя...просто я предположила, что девочка, учитывая, что она успевает ВСЕ, а не только "плохое", повозрослела рано и в интеллектуальном плане, и в плане осознания своих желаний и возможностей, поэтому и не вижу ничего плохого в том, что она попробовала ВСЕ...т.е. я не буду против ,если мой ребенок к 13 годам, будет развит в когнитивном плане лет на 20 , ну и к этому приложится еще и физиология, ибо она обычно в разрез с умом не идет, во всяком случае в тех жизненных примерах из моего близкого окружения, включая меня, которые я могу оценить...гораздо хуже, я считаю, если девочка созрела лет в 17-18 и держится изо всех сил, подавляя свои желания, она в большей степени , когда таки начнет за 20, рискует разочаровться в процессе надолго и иметь после этого бооооольшие тараканы и проблемы в семейной ( если до этого вообще дойдет) жизни
не согласна с вами,причем держаться изо всех сил и  бооооольшие тараканы и проблемы в семейной ( если до этого вообще дойдет) жизни, но как я понимаю каждый смотрит со своей колокольни. Так что ловите тапки.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1460 : 20 Март 2013, 17:09:30 »

не согласна с вами,причем держаться изо всех сил и  бооооольшие тараканы и проблемы в семейной ( если до этого вообще дойдет) жизни, но как я понимаю каждый смотрит со своей колокольни. Так что ловите тапки.
я не со своей колокольни) у меня как раз все в порядке в семейной жизни) я смотрю на девушек из близкого окружения :aha: но тапки, однако, ловлю) у каждого свое понимание гармонии)

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1461 : 20 Март 2013, 17:13:58 »

я не со своей колокольни) у меня как раз все в порядке в семейной жизни) я смотрю на девушек из близкого окружения :aha: но тапки, однако, ловлю) у каждого свое понимание гармонии)
Так и у меня все в порядке с семейной жизнью  :ab:. Мое мнение  не стоит начинать рано, так как жизненный опыт еще маленький и могут в будущем возникнуть проблемы. Я например вообще не курю и мне никогда не хотелось, нельзя же сказать, что это плохо.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1462 : 20 Март 2013, 17:18:28 »

Так и у меня все в порядке с семейной жизнью  :ab:. Мое мнение  не стоит начинать рано, так как жизненный опыт еще маленький и могут в будущем возникнуть проблемы. Я например вообще не курю и мне никогда не хотелось, нельзя же сказать, что это плохо.
конечно, нельзя сказать, что это плохо, :aha: однако, точно так же нельзя утверждать, что попробовать это -  плохо :aha:
зы. и по поводу жизненного опыта тоже - не стоит утверждать, что его мало в таком-то или таком-то возрасте , знаю случаи, когда становясь мамой ( сразу оговорюсь, что женой стала ДО того как стать мамой) в 19 лет  девушки были лучшими матерями, чем ставшие ими у же во второй раз и с более "глубоким" жизненным опытом в возрастном эквиваленте)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1463 : 20 Март 2013, 17:21:57 »

конечно, нельзя сказать, что это плохо, :aha: однако, точно так же нельзя утверждать, что попробовать это -  плохо :aha:
я утверждаю, что попробовать курить - это плохо и никто меня в обратном не переубедит

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1464 : 20 Март 2013, 17:26:01 »

знаю случаи, когда становясь мамой ( сразу оговорюсь, что женой стала ДО того как стать мамой) в 19 лет  девушки были лучшими матерями, чем ставшие ими у же во второй раз и с более "глубоким" жизненным опытом в возрастном эквиваленте)
и все же - стать мамой в 19 - не равно стать ею в 14-16, и уж точно не равно  употреблению пусть даже хорошего алкоголя и табака. Допускаю, что можно "встречаться" с мальчиками "грамотно" и с 13 лет, физиология и тыпы. Допускаю, но не понимаю, и уж, тем более, не одобряю. Но какую пользу принесет даже высококачественный алкоголь и курение подростку?!  Но если есть от этого польза, тогда мир перевернулся.
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 17:28:40 от МаКсюша »

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1465 : 20 Март 2013, 17:27:52 »

и все же - стать мамой в 19 - не равно стать ею в 14-16, и уж точно не равно  употреблению пусть даже хорошего алкоголя и табака. Допускаю, что можно встречаться с мальчиками "грамотно" и с 13 лет, физиология и тыпы. Допускаю, но не понимаю, и уж, тем более, не одобряю. Но какую пользу принесет даже высококачественный алкоголь и курение подростку?!  Но если есть от этого польза, тогда мир перевернулся.
а кто говорит сейчас о пользе? я говорю об ОПЫТЕ всего лишь

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1466 : 20 Март 2013, 17:28:54 »

Девочки, что значит хороший табак? Вы о чем? Табак - это яд, какими бы "хорошими" не были сигареты. Наверное, пока в нашем обществе будут считать, что есть "хорошие" сигареты, мы будем оставаться одной из самых курящих стран мира.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1467 : 20 Март 2013, 17:30:40 »

а кто говорит сейчас о пользе? я говорю об ОПЫТЕ всего лишь
А мне показалось, что вы совсем не против и даже за.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1468 : 20 Март 2013, 17:34:26 »

а кто говорит сейчас о пользе? я говорю об ОПЫТЕ всего лишь
но Вы пишите, что благодаря этому опыту можно стать Человеком с большой буквы. Так я поняла Ваши посты.
Девочки, что значит хороший табак? Вы о чем? Табак - это яд, какими бы "хорошими" не были сигареты. Наверное, пока в нашем обществе будут считать, что есть "хорошие" сигареты, мы будем оставаться одной из самых курящих стран мира.
+1.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1469 : 20 Март 2013, 17:39:12 »

[quote
 я говорю об ОПЫТЕ всего лишь
[/quote]
Да, только неизвестно, как этот опыт обернется... :al: У меня 3 племянницы....2 родили сразу после школы, это 16-17 лет....Третья после 9 класса, почти в 16...Но, все началось гораздо раньше думаю...Причем 2 родные сестры...и их мама чуть ли не с гордостью всегда говорила, что они у нее ранние :ah: Так у одной только судьба сложилась благополучно (живет с отцом теперь уже двоих детей, эта которая раньше всех)...Другие разошлись (замуж выходили), у одной в основном ребенка свекровь растила....Как то так...Думаю, что матери их тоже просвящали пользоваться презервативами....но, видно не всегда спасает..... :ah: А сколько случаев в 14 лет, а то и раньше....Нет, я очень против такого опыта, категорически.... :be: