Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402064 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1470 : 20 Март 2013, 17:47:12 »

А мне показалось, что вы совсем не против и даже за.
ключевое здесь - МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ...спешу заверить, Вам показалось не верно, я вовсе не одобряю курение, алкоголизм и безнарвственный секс, я за то, чтобы каждый человек получал СВОЙ собственный опыт, который бы ему позволяли получать ( в ситуациях, когда это не касается жизни человека и когда возоможно дать человеку приобресси этот самый опыт), чтобы потом не было мучительно больно,когда наш ребенок, оказавшись у психолога, поймет, что это мама и папа, who's blamed for... за все мои страхи, такие как: попробовать начать свой бизнес, попробовать подойти к понравившейся девушке, попробовать...и СДЕЛАТЬ...
потому что вот мне странно, как так получается у нынешних родителей, что секс ДО... лет - это ужас ужасный, а вот ПОСЛЕ  - классно и давай как можно больше,лишь бы без последствий...у нормального человека будет вечный когнитивный диссонанс о том, что думают и говорят родители...
вот, к примеру, моя дочь мастурбировала в год, я сначала прям паниковала ( позже осознала, что паника-то у меня от ущербной модели поведения со мной моих родителей) а втом, что ребенок нормально развивается и узнает свое тело нчиего плохого нет, вот как только  я это поняла, она сразу интерес-то и потеряла - это я к тому, что чем меньше контроля и больше взаимопонимания в семье в целом, не толкьо между мамой и ребенком, а между всеми членами семьи - особено между мамой и папой - тем меньше проблем У детей и С детьми возникает в дальнейшем
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 17:52:35 от busi4 »

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1471 : 20 Март 2013, 17:55:00 »

Насчет МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ ,может я просто культурный человек,что так тактично написала  :girl_haha:. При этом я смотрю, что не только МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ
Это же ваши слова - т.е. я не буду против ,если мой ребенок к 13 годам, будет развит в когнитивном плане лет на 20 , ну и к этому приложится еще и физиология, ибо она обычно в разрез с умом не идет, во всяком случае в тех жизненных примерах из моего близкого окружения, включая меня, которые я могу оценить...гораздо хуже, я считаю, если девочка созрела лет в 17-18 и держится изо всех сил, подавляя свои желания, она в большей степени , когда таки начнет за 20, рискует разочаровться в процессе надолго и иметь после этого бооооольшие тараканы и проблемы в семейной ( если до этого вообще дойдет)до жизни
[/b]
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 18:06:18 от Леди Грация »

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Elena0509.

  • Меня зовут Лена - ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1472 : 20 Март 2013, 17:57:38 »

Я бы не хотела, чтоб мои дети в 15-17 лет пробовали курить, употреблять алкоголь. и т.п. Постараюсь это до них донести. Но, как говорится, "запретный плод сладок" и , боюсь, что от этого никуда не деться.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1473 : 20 Март 2013, 18:09:38 »

Я бы не хотела, чтоб мои дети в 15-17 лет пробовали курить, употреблять алкоголь. и т.п. Постараюсь это до них донести. Но, как говорится, "запретный плод сладок" и , боюсь, что от этого никуда не деться.
а я считаю, что лучше в этом возрасте в семье попробовать (и опыт, и нет запрета (видимость этого по кр.мере)),чем действительно за углом 1 бутылку на 5х

вот как на Кавказе с рождения детям вино дают - это я понять и принять не могу...

ну и секс - все-таки лучше попозже 14-16 лет, но не потому  что нельзя, а потому  что "тело не достатчоно развито и ты тупо не получишь того удовольствия, которое будет позже" - как вариант
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1474 : 20 Март 2013, 18:21:49 »

Насчет МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ ,может я просто культурный человек,что так тактично написала  :girl_haha:. При этом я смотрю, что не только МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ
Это же ваши слова - т.е. я не буду против ,если мой ребенок к 13 годам, будет развит в когнитивном плане лет на 20 , ну и к этому приложится еще и физиология, ибо она обычно в разрез с умом не идет, во всяком случае в тех жизненных примерах из моего близкого окружения, включая меня, которые я могу оценить...гораздо хуже, я считаю, если девочка созрела лет в 17-18 и держится изо всех сил, подавляя свои желания, она в большей степени , когда таки начнет за 20, рискует разочаровться в процессе надолго и иметь после этого бооооольшие тараканы и проблемы в семейной ( если до этого вообще дойдет)до жизни
[/b]
каждый понимает в меру развитости своей когнитивной и духовной составляющей то, что он в данный момент в состоянии понять...свой пост я далее пояснила :ab:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1475 : 20 Март 2013, 18:23:46 »

но Вы пишите, что благодаря этому опыту можно стать Человеком с большой буквы. Так я поняла Ваши посты.  +1.
покажите мне ГДЕ конкретно я это писала, особенно меня интересует часть, начинающаяся с БЛАГОДАРЯ чему и каким человекм можно стать :girl_haha:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1476 : 20 Март 2013, 18:33:04 »

Лично я поняла это как "несмотря на", но "не благодаря" уж точно ))

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1477 : 20 Март 2013, 18:37:46 »

покажите мне ГДЕ конкретно я это писала, особенно меня интересует часть, начинающаяся с БЛАГОДАРЯ чему и каким человекм можно стать :girl_haha:
воть
рискует разочаровться в процессе надолго и иметь после этого бооооольшие тараканы и проблемы в семейной ( если до этого вообще дойдет) жизни
но, судя по Вашему последующему посту
каждый понимает в меру развитости своей когнитивной и духовной составляющей то, что он в данный момент в состоянии понять...
оппоненты, понявшие Вас иначе, не достаточно умны и духовны. Не буду спорить или доказывать обратное))
чем меньше контроля и больше взаимопонимания в семье в целом, не толкьо между мамой и ребенком, а между всеми членами семьи - особено между мамой и папой - тем меньше проблем У детей и С детьми возникает в дальнейшем
а вот здесь я с Вами полностью согласна :ab:

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1478 : 20 Март 2013, 18:38:44 »

Лично я поняла это как "несмотря на", но "не благодаря" уж точно ))

Лидия, спасибо большое, а то я начала сомневаться в своей способности выражать свои мысли :az:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1479 : 20 Март 2013, 18:39:46 »

вотьно, судя по Вашему последующему постуоппоненты, понявшие Вас иначе, не достаточно умны и духовны. Не буду спорить или доказывать обратное)) Потому что по этой части я с Вами полностью согласна.
абсолютно НЕлогичные выводы :al: Ваши выводы совершенно никаким образом не коррелируются с моими высказываниями :ab:

ЮлЛи

  • Гость
Re: Секс и подростки
« Ответ #1480 : 20 Март 2013, 18:41:50 »

Вообще обсуждаемая девочка скорее, исключение, чем правило.
Но это не значит, что каждый ребенок будет таким же исключением. Поэтому в умах большинства все-таки необходимо усердно взращивать мысль о том, что всему свое время, и в жизни есть много радостей помимо таких, как секс-наркотики-рок-н-ролл сигареты-алкоголь-ранний секс.
Так что, Маришка, твой респект девчонке прозрачен, но не всем ясен.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1481 : 20 Март 2013, 18:45:18 »

Вообще обсуждаемая девочка скорее, исключение, чем правило.
Но это не значит, что каждый ребенок будет таким же исключением. Поэтому в умах большинства все-таки необходимо усердно взращивать мысль о том, что всему свое время, и в жизни есть много радостей помимо таких, как секс-наркотики-рок-н-ролл сигареты-алкоголь-ранний секс.
Так что, Маришка, твой респект девчонке прозрачен, но не всем ясен.
Юль,  я тут даже не девочку обсуждаю, а вот как раз убеждения большинства, что что-то (причем не важно совершенно что это) плохо, ПОТОМУ ЧТО Я ТАК СЧИТАЮ...вот так потом и вырастают несчастные дети, потому что мамспапой считали.... и до сих пор считают, и тогда уже взрослые люди не могут быть счастливыми

ЮлЛи

  • Гость
Re: Секс и подростки
« Ответ #1482 : 20 Март 2013, 18:54:01 »

Юль,  я тут даже не девочку обсуждаю, а вот как раз убеждения большинства, что что-то (причем не важно совершенно что это) плохо, ПОТОМУ ЧТО Я ТАК СЧИТАЮ...вот так потом и вырастают несчастные дети, потому что мамспапой считали.... и до сих пор считают, и тогда уже взрослые люди не могут быть счастливыми
Марина, есть некие объективно обусловленные обстоятельствами правила. И родительская задача- научить ребенка этим правилам. Не впихнуть, конечно, силком, (это как раз то, олт чего ты предостерегаешь, верно?)а хотя бы предупредить. Ну или помогать расхлебывать последствия.
Ну например, мы же с содроганием смотрим на то, как годовалый младенец тащит в рот найденный на улице окурок. Да, он получит определенный жизненный  опыт, но если родители не предупредят его  о том, что это "фу, кака!" - они не выполнят свой родительский долг по отношению к младенцу. Если родители прошляпили этот момент по стечению обстоятельств - ну тут уж обстоятельства так стеклись, ничего не попишешь. Но это определенно негативный опыт для младенца и его иммунитета.
Так же и с обсуждаемыми в теме предметами вроде сигарет и раннего секса...
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 19:01:04 от время любить »

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1483 : 20 Март 2013, 18:57:25 »

я утверждаю, что попробовать курить - это плохо и никто меня в обратном не переубедит
могу поспорить
мой сын попробовал курить в 9 лет, с соседскими мальчишками. Тут же рассказал нам с его няней. Сказал, что потом ему было очень плохо и он долго кашлял, и его тошнило. С тех пор стал СОЗНАТЕЛЬНЫМ противником курения, при курящих обоих родителях (мы с первым мужем тогда оба курили и большинство наших друзей тоже).
Долго читал нам нотации о вредекурения и просил бросить. Сейчас очень рад, что у нас в семье никто не курит. Уверена, что вот именно курить он не будет уже никогда.
Т.ч. иногда "лучше один раз увидеть (попробовать), чем сто раз услышать":))))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1484 : 20 Март 2013, 18:58:48 »

Марина, есть некие объективно обусловленные правила. Ну например, мы же с содроганием смотрим на то, как годовалый младенец тащит в рот найденный на улице окурок. Да, он получит определенный жизненный  опыт, но если родители не предупредят его  о том, что это "фу, кака!" - они не выполнят свой родительский долг по отношению к младенцу. Если родители прошляпили этот момент по стечению обстоятельств - ну тут уж обстоятельства так стеклись, ничего не попишешь. Но это определенно негативный опыт для младенца и его иммунитета.
Так же и с обсуждаемыми в теме предметами вроде сигарет и раннего секса...
так я же нигде не говорила, что НЕ надо предостерегать ребенка и рассказывать ему о последствиях, мне просто странно оказалось ,что вот вам пожалста, получите-распишитесь, прекрасный пример, когда физиология развилась ВСЛЕД за интеллектом , а не наоборот, и все равно распяли и девочку, и маму...не понимаю :al: