Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402413 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

ЮлЛи

  • Гость
Re: Секс и подростки
« Ответ #1485 : 20 Март 2013, 19:03:26 »

Когда распинают тех, кто не похож, кто "вопреки" - это от страха, что остальные последуют за ними. У страха глаза-то велики...
Это не только в воспитании так  :ad:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1486 : 20 Март 2013, 19:17:05 »

могу поспорить
мой сын попробовал курить в 9 лет, с соседскими мальчишками. Тут же рассказал нам с его няней. Сказал, что потом ему было очень плохо и он долго кашлял, и его тошнило. С тех пор стал СОЗНАТЕЛЬНЫМ противником курения, при курящих обоих родителях (мы с первым мужем тогда оба курили и большинство наших друзей тоже).
Я могу на это привести с десяток случаев, когда ранние пробы переросли в осознанное курение. И не всем с первой сигареты плохо - это заблуждение. Особенно нормально к этому отнесутся те, кто привык быть в накуренных помещениях

zlata74-74

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1487 : 20 Март 2013, 20:26:30 »

?
« Последнее редактирование: 10 Май 2014, 03:07:34 от zlata74-74 »

zlata74-74

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1488 : 20 Март 2013, 20:58:24 »

 :af:
« Последнее редактирование: 10 Май 2014, 03:04:55 от zlata74-74 »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1489 : 20 Март 2013, 21:08:17 »

могу поспорить
мой сын попробовал курить в 9 лет, с соседскими мальчишками. Тут же рассказал нам с его няней. Сказал, что потом ему было очень плохо и он долго кашлял, и его тошнило. С тех пор стал СОЗНАТЕЛЬНЫМ противником курения, при курящих обоих родителях (мы с первым мужем тогда оба курили и большинство наших друзей тоже).
Светик, а разве можно было быть уверенной, что ситуация именно так сложится? а если бы сыну это понравилось?..
знаю соседского мальчишку, который курит с 10 лет и ему очень даже нравится.... родители не курят вообще... но и сделать с этим ничего не могут...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1490 : 20 Март 2013, 21:45:35 »

попробовала-покурили на новый год с одногрупниками (18 лет), ездила к ней на новый год, спросила - ответила, спросила кто нибудь ещё родителям рассказал - сказала *незнаю, не думаю*
покурила это не то, есть такие вещи с которых и после одного раза не слезешь

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1491 : 20 Март 2013, 22:50:47 »

Светик, а разве можно было быть уверенной, что ситуация именно так сложится? а если бы сыну это понравилось?..
знаю соседского мальчишку, который курит с 10 лет и ему очень даже нравится.... родители не курят вообще... но и сделать с этим ничего не могут...
если у бабушки был бы хр@н, это был бы дедушка (с):))))
я не говорю, что так бывает у всех, я просто говорю, что так бывает.
И кстати, то, что ребенок начал курить в раннем возрасте нехорошо, конечно, и вредит здоровью очень, НО
это вовсе не означает, что этот же самый ребенок станет алкоголиком/наркоманом/дебилом.
Это я из опыта своего отца говорю, потому как он начал курить как раз в 10 лет, таскал у своего дядьки Герцеговину, папиросы такие. Что не помешало ему защитить докторскую в 33 года.
Да, здоровья ему это не прибавило, да, безусловно, было бы лучше, если бы он не начинал курить в столь нежном возрасте, но дебилом он не стал.
 Т.ч. правильно говорит Марина, судить все же лучше по результатам, итогам каким-то, а не по тому, когда кто-то начинает курить, сексом заниматься, употреблять алкоголь, и т.д.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Сероглазая

  • Гость
Re: Секс и подростки
« Ответ #1492 : 20 Март 2013, 23:22:40 »

Если брать аспект "так бывает", то спор получается вообще бессмысленный, потому что бывает по разному.
И судить по результатам - хорошо только тогда, когда они уже есть. А пока их нет - махнуть рукой и наблюдать? А если вдруг потом результаты окажутся не сильно приятными - что дальше?

А меня, например, в этой теме гораздо больше цепляет вопрос доверительных отношений с собственным ребенком.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1493 : 20 Март 2013, 23:24:41 »

Если брать аспект "так бывает", то спор получается вообще бессмысленный, потому что бывает по разному.
И судить по результатам - хорошо только тогда, когда они уже есть. А пока их нет - махнуть рукой и наблюдать? А если вдруг потом результаты окажутся не сильно приятными - что дальше?

А меня, например, в этой теме гораздо больше цепляет вопрос доверительных отношений с собственным ребенком.
а в обсуждаемом примере разве нет у девочки успехов? разве нет у нее доверительных отношений с мамой?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1494 : 20 Март 2013, 23:34:05 »

Если брать аспект "так бывает", то спор получается вообще бессмысленный, потому что бывает по разному.
И судить по результатам - хорошо только тогда, когда они уже есть. А пока их нет - махнуть рукой и наблюдать? А если вдруг потом результаты окажутся не сильно приятными - что дальше?

А меня, например, в этой теме гораздо больше цепляет вопрос доверительных отношений с собственным ребенком.
кто сказал, что махнуть рукой?? не в коем случае :av:
но вот когда существуют эти самые доверительные отношения, тогда ты знаешь, что происходит с твоим ребенком, и можешь предпринимать какие-то действия. Именно об этом я и хотела сказать в том своем посте, где писала об опыте с курением у моего сына.
Именно то, что он пришел и тут же выложил мне. что курил, и помогло предпринять правильные действия. И именно то, что он мне доверяет больше, чем кому-либо с улицы, позволило убедить его в том, что курение - вред для организма.
Если нет доверия, то ничто не поможет, если оно есть, то в общем и не важно, что происходит, потому что родители могут влиять на ситуацию и исправлять ее.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1495 : 20 Март 2013, 23:35:38 »

а в обсуждаемом примере разве нет у девочки успехов? разве нет у нее доверительных отношений с мамой?
в том-то и дело, что есть. И поэтому мне думаетсчя, что все будет у этой девочки хорошо. Мама себя ведет сейчас правильно, как мне видится.
Я, честно говоря, не очень поняла, почему вообще на нее накинулись? :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Сероглазая

  • Гость
Re: Секс и подростки
« Ответ #1496 : 20 Март 2013, 23:43:12 »

Свет, что значит "накинулись"? Ну обсуждаем, задаем вопросы и высказываем мнения. А они не совпадают  :sorry:

А по поводу доверительных отношений я уже говорила. Повторяться не буду. Сорри.

И поэтому мне думается, что все будет у этой девочки хорошо. Мама себя ведет сейчас правильно, как мне видится.
ППКС

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1497 : 21 Март 2013, 00:25:42 »

Свет, что значит "накинулись"? Ну обсуждаем, задаем вопросы и высказываем мнения. А они не совпадают  :sorry:

А по поводу доверительных отношений я уже говорила. Повторяться не буду. Сорри.
ППКС
ну, начали-то с того, что обвинили тётю в троллинге:)))) но это последнее время я часто наблюдаю:))))
потом, вроде, градус снизился, что есть хорошо:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Секс и подростки
« Ответ #1498 : 21 Март 2013, 00:45:21 »

ну, начали-то с того, что обвинили тётю в троллинге:)))) но это последнее время я часто наблюдаю:))))
потом, вроде, градус снизился, что есть хорошо:)))
да, это я заподозрила, что появился тролль.. потому что первое сообщение на форуме - и такая провокация.
ксли это просто наболело - то ладно... но сама посуди как это выглядит

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1499 : 21 Март 2013, 00:59:33 »

да, это я заподозрила, что появился тролль.. потому что первое сообщение на форуме - и такая провокация.
ксли это просто наболело - то ладно... но сама посуди как это выглядит
честно говоря, я подумала о другом: что это старый пользователь с новым аккаунтом. По понятным причинам:))
мало кто решится написат такое под собственным ником. Я бы врядли решилась:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009