Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 406635 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Секс и подростки
« Ответ #1500 : 21 Март 2013, 01:20:39 »

честно говоря, я подумала о другом: что это старый пользователь с новым аккаунтом. По понятным причинам:))
мало кто решится написат такое под собственным ником. Я бы врядли решилась:)))
мне вообще не понятно - зачем? крик души - не похоже, хвастовство - смотрите, какая я лояльная мать? - тоже не то...
секс сейчас случается ровно тогда же когда и у нас...ну может на год раньше...
и сейчас, как и 30 лет назад мальчики осуждают девочек, про которых "знают" или даже думают, что знают...
и точно так же мальчики придумывают байки о своих подвигах, меряются письками, а при этом большинство даже и не целовались ни разу...
они обычные подростки, какими и мы были - не лучше и не хуже)

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1501 : 21 Март 2013, 01:28:04 »

честно говоря, я подумала о другом: что это старый пользователь с новым аккаунтом. По понятным причинам:))
мало кто решится написат такое под собственным ником. Я бы врядли решилась:)))

я бы вообще после драки не махала...не вижу смысла....

еще бы если девочка, двадцати лет отроду


можно посмотреть ее профиль и прочитать все вместе, несвязно, потому как не нужно  :af: :af: поэтому и смахивает на тролля

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1502 : 21 Март 2013, 02:21:16 »

я бы вообще после драки не махала...не вижу смысла....

еще бы если девочка, двадцати лет отроду


можно посмотреть ее профиль и прочитать все вместе, несвязно, потому как не нужно  :af: :af: поэтому и смахивает на тролля

я не берусь утверждать, но похоже, что человек пытается анализировать, что, где и когда было сделано не так со старшей, чтобы избежать подобного с младшими...
вполне себе нормальное желание. Хотя я могу и ошибаться :sorry:
Со старшей уже не борюсь, все переросла, у меня ещё двое.
А со старшей-и спортом вместе, и в путешествия,и книги вместе читали ,и в кино и в театр, сексуальное воспитание начала в 14 когда мальчик появился, а до этого была компания после школы - вместе все и делали
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Elena0509.

  • Меня зовут Лена - ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1503 : 21 Март 2013, 08:18:53 »

а я считаю, что лучше в этом возрасте в семье попробовать (и опыт, и нет запрета (видимость этого по кр.мере)),чем действительно за углом 1 бутылку на 5х

вот как на Кавказе с рождения детям вино дают - это я понять и принять не могу...

ну и секс - все-таки лучше попозже 14-16 лет, но не потому  что нельзя, а потому  что "тело не достатчоно развито и ты тупо не получишь того удовольствия, которое будет позже" - как вариант
конечно, лучше позже, когда ума больше будет, чтоб научились предохраняться, хотябы

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1504 : 21 Март 2013, 09:24:09 »

в том-то и дело, что есть. И поэтому мне думаетсчя, что все будет у этой девочки хорошо. Мама себя ведет сейчас правильно, как мне видится.
Я, честно говоря, не очень поняла, почему вообще на нее накинулись? :sorry:
вот я тоже, Свет, считаю, что у девочки все будет зашибись, а накинулись от зависти :girl_haha:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1505 : 21 Март 2013, 12:26:38 »

Чему там завидовать?  :ai: Нормальные люди такого стыдятся

Сероглазая

  • Гость
Re: Секс и подростки
« Ответ #1506 : 21 Март 2013, 12:29:35 »

Настюшка
Я тоже в первый момент слегка прифигела от "завидуете".
Потом, здраво рассудив, решила, что это просто стёб и как бы сноска на популярную РМ-скую отмазку - если вы что-то пытаетесь осуждать, значит вы этому завидуете ))))))))))))

kozyava

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

  • Меня зовут Аня 9185209933
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1507 : 21 Март 2013, 13:25:19 »

А мне вот страшно стало... Не буду обсуждать и уж тем более обсуждать девочку эту. В любом случае хорошо то, что хорошо кончается!
Но я не хочу, чтоб моя дочь попробовала все это так рано!
Тем более, что я не курю и вообще никогда ни разу не пробовала и желания не было. Хотя подружки классе в 7-8 курили в садиках заброшенных и красились как на карнавал!
Меня это не парило абсолютно! Мне родители всегда говорили, что надо иметь "свою голову на плечах"! Это сейчас уже говорю дочери. Но ведь это не гарантия того, что и она не будет пробовать!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1508 : 21 Март 2013, 21:10:31 »

Чему там завидовать?  :ai: Нормальные люди такого стыдятся
стыдятся чего?
стыдно, когда ты вырастил маньяка, человека с патологической тягой к вранью. Стыдно, когда твой никогда не пивший и не куривший ребенок, хорошо окончивший институт, имеющий приличную работу, представляет из себя законченную сволочь, которая кого угодно продаст и подставит. Стыдно, когда твой ребенок - убийца, вор, насильник.
А сексом заниматься в 14 лет, пробовать алкоголь и сигареты, а в 18-20 учиться в иностранном ВУЗе и заниматься велоспортом - это НЕ стыдно. Просто так бывает, со многими, кстати. Только в России об этом мало кто говорит в открытую, потому что есть тенденция делать на это вот такие :ai:глаза, и предавать анафеме.
А завидовать вообще никому и никогда не стОит:))))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1509 : 21 Март 2013, 21:28:26 »

То что стыдно все тобой перечисленное ничуть не умаляет того, о чем речь. Не стыдно, когда этого ничего нет. Но у каждого свои представления о морали и уровне допустимого. Я не говорю, что была пай девочка, но о своих пробах и ошибках юности я не хвастаюсь и предпочла бы, чтобы их в моей жизни не было. Никакого положительного опыта мне это не дало, так что говорить, что без этого не обойтись - я бы не стала.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1510 : 21 Март 2013, 21:43:21 »

То что стыдно все тобой перечисленное ничуть не умаляет того, о чем речь. Не стыдно, когда этого ничего нет. Но у каждого свои представления о морали и уровне допустимого. Я не говорю, что была пай девочка, но о своих пробах и ошибках юности я не хвастаюсь и предпочла бы, чтобы их в моей жизни не было. Никакого положительного опыта мне это не дало, так что говорить, что без этого не обойтись - я бы не стала.
поверь, у меня самые обычные представления о морали и допустимости.
Но после того, как мой сын навыкидывал в процессе взросления номеров (и еще не факт, что они закончились), я поняла, что не имею права осуждать чьих-то детей, если их поведение не наносит вреда обществу. Т.е. если ребенок не ворует на регулярной основе, не устраивает пьяных дебошей, не учавствует в избиениях сверстников, а тих себе с кем-то там трахается, покуривает и попивает коктейли, то лично МЕНЯ это не касается. И совершенно не факт, что этот же самый ребенок не станет в будущем выдающейся личностью.
Каждый проходит свой путь становления личности, у кого-то обходится без каких-то вывертов, кому-то этого не удалось избежать, но однозначно, если эти трудности были успешно преодолены, то это повод для гордости, а не для стыда.
Это примерно так же, как если алкоголик сумел бросить пить. Он заслуживает всяческого одобрения, а не порицания. И он имеет право гордиться собой, потому что сумел проявить недюженную силу воли.
Надеюсь, понятно объяснила.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1511 : 21 Март 2013, 23:00:51 »

Свет! ну вот мне, например, ты понятно объяснила, полностью ППКС! а РМ-мамочкам в их большинстве ты вряд ли донесешь эту мысль, потому что в российской действительности не скоро научаться НЕ судить в принципе, а если и РАССУЖДАТь, то по результатам деятельности будь она интеллектуальная, спортивная, общественная или иная, а не по тому кто во сколько что попробовал.
а зависть вполне понятная - когда нет уверенности, что Ваш собственный ребенок имеет свою голову на плечах, и даже попробав секс, алкоголь и проч в "раннем" возрасте, сделает правильные выводы ( как в случае с девочкой, потому что у нее адекватные выводы судя по динамике даже в сексе если взять 13-14 нерегулярный с разными партнерами ....16-18  - один постоянный парень, я уже молчу об успехах в учебе и иной деятельности), то проще,конечно, ребенка КОНТРОЛИРОВАТЬ   во всем и не давать ему получать  неугодный родителям, но СВОЙ опыт, исходя из своих представлений о правильности, которые, конечно же, не что иное, как истина в последней инстанции :girl_haha:,  только и остается  завидовать тем, у кого дети с головой в дружеских прекрасных отношениях и все глупости,которые они  делают, никак не влияют на течение и успехи в их дальнейшей жизни.
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 23:05:41 от busi4 »

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1512 : 21 Март 2013, 23:50:23 »

Марина,  вполне возможная беременность  в те же 13 лет - это тоже СВОЙ опыт
И так ли нужен этот опыт? :av: :av: :av:

Помнится мне тем летом на форуме тоже восторгались мамой, которая "в подружках" была у дочки, а та пропала на летних каникулах. А потом всплыли такие подробности, что хвалебные оды подобному стилю воспитания как-то утихли резко.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1513 : 21 Март 2013, 23:54:47 »

Наверное, пока не столкнешься с первыми трудностями в воспитании ребенка, который уже личность, а не приложение к маме - не поймешь, что не всегда все складывается так, как мы себе это нарисовали. Кто-то считает, что авторитарный стиль спасет, кто-то, что наоборот, лояльный, доверительный. А по факту получается, что нет универсального рецепта и вполне может оказаться, что твое успешное воспитание вдруг почему-то перестало работать.
А у кого все шоколадно, пусть скажут спасибо ангелу хранителю - вам просто повезло.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1514 : 22 Март 2013, 00:01:38 »

Марина,  вполне возможная беременность  в те же 13 лет - это тоже СВОЙ опыт
И так ли нужен этот опыт? :av: :av: :av:

Помнится мне тем летом на форуме тоже восторгались мамой, которая "в подружках" была у дочки, а та пропала на летних каникулах. А потом всплыли такие подробности, что хвалебные оды подобному стилю воспитания как-то утихли резко.
там о подружках как раз-таки речь и не шла
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД