Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 406715 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Секс и подростки
« Ответ #1590 : 09 Март 2014, 12:05:17 »

Мне кажется, что ребенок должен быть готов и иметь твердую позицию относительно предохранения. Это вполне возможно, если в семье не будет замалчиваться тема, а будут называться вещи своими именами.
Дело даже не в том, что страшна беременность - не страшна, потому что таки да, можно выбирать, аборт или нет - и это право самого ребенка (я очень хладнокровно отношусь к теме). Страшны ЗППП; потому что их - тьма, и чертовски обидно заболеть раком матки именно потому что подцепила папиломовирус от дебила, который любит нюхать розы без противогаза. Вот именно ЗППП это огромный аргумент за целомудрие или презерватив.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Секс и подростки
« Ответ #1591 : 09 Март 2014, 12:08:17 »

Более того, в наше советское время, если я при первой близости с девушкой вытащил бы презерватив, то оскорбил бы её до глубины души  :ag:. Это бы означало, что я о ней самого плохого мнения )) Вот такая была психология. Слава Богу, сейчас это не считается оскорбительным ))  

не факт. были здравомыслящие девушки, по крайней мере все мои подруги были именно такими. то есть МЧ не готового могли просто отправить, а поскольку ночных аптек не было, а круглосуточные ларьки тоже были не везде, это могло быть причиной к расставанию. а почему иначе, если это позиция.
« Последнее редактирование: 09 Март 2014, 12:12:33 от Джо »

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1592 : 09 Март 2014, 12:16:23 »

не факт. были здравомыслящие девушки, по крайней мере все мои подруги были именно такими. то есть МЧ не готового могли просто отправить, а поскольку ночных аптек не было, а круглосуточные ларьки тоже были не везде, это могло быть причиной к расставанию.

Мне, как-то, другие попадались девушки ))) В советское время мало было информации - крайне мало ))) И во все времена в этом вопросе самым авторитетным мнением по поводу секса было мнение старших друзей, а не родителей, увы )))
У меня из шести сыновей трое уже ведут активную половую жизнь )) Пока что дедушкой не сделали )))   
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Секс и подростки
« Ответ #1593 : 09 Март 2014, 12:20:30 »

ВСе было. Был журнал Здоровье 88*90х годов, с доступной информацией, поданой хладнокровно и без истерики. Были издания типа "Женские секреты" и СПИД-инфо.
Кто хотел - тот находил информацию. Просто глобально это женская проблема, а не мужская - поэтому женщины заботились о себе. 

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1594 : 09 Март 2014, 12:23:03 »

ВСе было. Был журнал Здоровье 88*90х годов, с доступной информацией, поданой хладнокровно и без истерики. Были издания типа "Женские секреты" и СПИД-инфо.
Кто хотел - тот находил информацию. Просто глобально это женская проблема, а не мужская - поэтому женщины заботились о себе. 

А-а-а-а, мы о разных временах говорим ))) в советское время Спид-Инфо ещё не выходил, это уже во время перестройки )))
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1595 : 09 Март 2014, 12:23:19 »

Скажите, а вот как вы своего сына начали подготавливать? )) Кто разговаривал - вы или муж? ))
С сыном восновном разговаривала я,муж как то занят был всегда.
У нас просто в классе произошел очень неприятный случай. Мальчики дружно начали лезть девочкам под юбки. Мне это сыграло на руку.
Когда сын вернулся со школы домой я достала УК и показала статью.Сказала что, если будет какой нибудь кипеш,то ему дадут больше чем он весит.Разговор был в не поучительной форме,а так про между прочем.И я поняла что надо уже беседовать на тему секса серьезно.

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1596 : 09 Март 2014, 12:26:50 »

Вот убейте меня, но я, не страдая косноязычием, просто как-то не представляю себе разговора об ЭТОМ с 12-летним сыном ))) Как-то так:

- Сынок, у тебя есть пенис, а у девочек - вагины  :ab:. Однажды тебе просто до невозможности захочется всунуть первое во второе  :ag:

Не, у меня не получается ))) 
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1597 : 09 Март 2014, 12:31:02 »

С сыном восновном разговаривала я,муж как то занят был всегда.
У нас просто в классе произошел очень неприятный случай. Мальчики дружно начали лезть девочкам под юбки. Мне это сыграло на руку.
Когда сын вернулся со школы домой я достала УК и показала статью.Сказала что, если будет какой нибудь кипеш,то ему дадут больше чем он весит.Разговор был в не поучительной форме,а так про между прочем.И я поняла что надо уже беседовать на тему секса серьезно.



Но это же естественный интерес - лезть под юбки  :ab:. Такова природа ))
Я понимаю, можно общими фразами поговорить с ребёнком. Но вот научить техническим подробностям... Не могу же я тренировать сыновей, как быстро надеть презерватив, с практическим показом  :ag:
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Секс и подростки
« Ответ #1598 : 09 Март 2014, 12:36:52 »

Но это же естественный интерес - лезть под юбки  :ab:. Такова природа ))

естественный? хиханьки, типа смешно.
ну тогда не удивляйтесь, если владелица юбки будет несовершеннолетней, ее папа каструет такого любителя естественности. ну или как минимум устроит такие неприятности ребенку, что его придется забрать из школы и отмазывать от судебного разбирательства.

как мужчина, вы должны были начить детей держать себя в руках и уважать девочек. это в первую очередь. и ознакомить его с УК - во вторую.
лезть под юбки - это отвратительное поведение, особенно если это просходит насильно. вы не в курсе? пипец какой-то.

и какая проблема научить мальчиков надевать презерватив. лучше пусть они осеменяют всех подряд, разнося вирусы? бред какой-то.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1599 : 09 Март 2014, 12:38:40 »

Вот убейте меня, но я, не страдая косноязычием, просто как-то не представляю себе разговора об ЭТОМ с 12-летним сыном ))) Как-то так:

- Сынок, у тебя есть пенис, а у девочек - вагины  :ab:. Однажды тебе просто до невозможности захочется всунуть первое во второе  :ag:

Не, у меня не получается )))  
А когда 12-летний мальчик угрожает своей однокласснице : Я тебя вы.....у...... то как к этому относится???  :ac:

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1600 : 09 Март 2014, 12:39:09 »

Но это же естественный интерес - лезть под юбки  :ab:. Такова природа ))
Я понимаю, можно общими фразами поговорить с ребёнком. Но вот научить техническим подробностям... Не могу же я тренировать сыновей, как быстро надеть презерватив, с практическим показом  :ag:
Так я и не спорю что это естественно. Главное было услышать звонок что интерес уже есть.
Ну вас же никто не тренировал?Вы все научились делать сами и они сами научатся или уже умеют.Мальчики должны знать что ЭТО есть и презерватив надо использовать.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1601 : 09 Март 2014, 12:43:02 »

и какая проблема научить мальчиков надевать презерватив. лучше пусть они осеменяют всех подряд, разнося вирусы? бред какой-то.
А с чего вы взяли что мальчики разносят вирусы???А барышни простите к этому не имеют отношения вообще?

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1602 : 09 Март 2014, 12:44:43 »

А когда 12-летний мальчик угрожает своей однокласснице : Я тебя вы.....у...... то как к этому относится???  :ac:
Да с чего вы взяли что были угрозы? :ai:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Секс и подростки
« Ответ #1603 : 09 Март 2014, 12:49:09 »

А с чего вы взяли что мальчики разносят вирусы???А барышни простите к этому не имеют отношения вообще?

разносят вирусы те, кто не предохраняется. те, кого родители не учили уважению ни к своему телу, ни у чужим людям.

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1604 : 09 Март 2014, 12:53:34 »

естественный? хиханьки, типа смешно.


и какая проблема научить мальчиков надевать презерватив. лучше пусть они осеменяют всех подряд, разнося вирусы? бред какой-то.

Я - извращенец, меня с детства (прямо с детского садика) интересовало строение девочек ))) К мальчикам не тянуло, а вот к девочкам - прямо бяда  :ar:.

Вирусы могут разносить не только мальчики  :ab:. Девочки тоже прекрасно справляются с этим ответственным делом ))
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...