Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402061 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Baroness

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1755 : 09 Март 2014, 21:13:15 »

Помню, когда я был подростком - занимался сексом.  :ag: Три раза в неделю. Вторник, четверг и суббота. А понедельник, среда, пятница - тренировки ))) Воскресенье - выходной ))
а с возрастом все изменилось
понедельник, вторник,среда, четверг,пятница, воскресенье - выходные дни
не могу не съязвить   :girl_haha:
надеюсь у вас с ЧЮ все в порядке

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1756 : 09 Март 2014, 21:14:13 »

Но зачем? А что тогда останется мужу, чтобы чувствовать себя собственно МУЖЧИНОЙ, ответственным за семью,  за наших будущих детей. Если я всегда могу всё сама, то зачем ему вообще напрягаться, можно работать на 30 тыс всю жизнь, особо не напрягаясь и  всё время во всем со мной соглашаться. Только мне такой муж не нужен.
+ мильон  :az:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1757 : 09 Март 2014, 21:14:53 »

а если по теме, то я семь лет работала в школе с подростками с 5 по 11 класс, и если бы вы слышали о чем они говорят, многие с РМ с ума бы посходили. Они прекрасно осведомлены и я думаю, вы понимаете, откуда они всю эту информацию черпают. Мне кажется в этом плане-главное, чтобы ребёнок вам доверял и в сложной ситуации побежал к вам за вопросом или с проблемой.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1758 : 09 Март 2014, 21:15:34 »

Девочки и мальчики я может чего то не понимаю.
Смотрины и сватовство уже отменили? Традиции уже не в почете?
Все бежали в ЗАГС без благословления родителей и без знакомства с ними?
:be:если бы благословение моих родителей было необходимо, то я за него не вышла бы по их воле. А сейчас они с него пылинки сделают и каются, что не правы были.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1759 : 09 Март 2014, 21:16:59 »

а если по теме, то я семь лет работала в школе с подростками с 5 по 11 класс, и если бы вы слышали о чем они говорят, многие с РМ с ума бы посходили. Они прекрасно осведомлены и я думаю, вы понимаете, откуда они всю эту информацию черпают. Мне кажется в этом плане-главное, чтобы ребёнок вам доверял и в сложной ситуации побежал к вам за вопросом или с проблемой.

Ну сам секс это же не проблема , хочется не допустить этой той самой сложной ситуации...
С вниманием Вас послушаю  :ax:
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1760 : 09 Март 2014, 21:21:22 »

Но зачем? А что тогда останется мужу, чтобы чувствовать себя собственно МУЖЧИНОЙ, ответственным за семью, 
Какое счастье что не одна я такая.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1761 : 09 Март 2014, 21:25:08 »

женщины начали мериться мужьями...
Лена, ну капец же, как вы живете то ваще?  :ak:
42 !

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1762 : 09 Март 2014, 21:27:21 »

Ну сам секс это же не проблема , хочется не допустить этой той самой сложной ситуации...
С вниманием Вас послушаю  :ax:
ну вот честно, как я это всё наблюдала и слышала... не знаю, как сформулировать... вообщем, только воспитать можно так, чтобы понимал, что такое хорошо и что такое плохо (как не знаю, своих деток пока нет) Научить с самого начала быть ответственным за себя и своё здоровье. Любить себя и своё тело, относиться к этому не как к разменной монете (для девочки в первую очередь) Объяснить, что аборт-это ужасно, недопустимо! (а если девочка в 15 лет на весь класс заявляет, что она опоздала, потому что они маму на аборт в больницу завозили....) Сейчас многие говорят, что целомудрие стало чуть ли не чем то позорным, но не так это. Я видела как мальчики в классах относятся к доступным девочкам и к принцессам (как они сами их называют). Ничего за многие века в этом смысле особо не поменялось. А купить презервативы-не проблема, проблема внушить, что ими надо пользоваться.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1763 : 09 Март 2014, 21:27:57 »

Ну сам секс это же не проблема , хочется не допустить этой той самой сложной ситуации...
С вниманием Вас послушаю  :ax:
да нет, как раз-таки именно секс и есть основная проблема, именно от него дети бывают:)))
совать презервативы в карманы - штука хорошая, но кто даст гарантию, что в час Х этот презерватив будет извлечен из своей упаковки и одет на нужное место? :girl_haha:
прально, гарантией тут может быть только то, что было вложено в мозги ребенка, а не в его карманы. И когюа ты видишь, что ты все правильно загрузил в эти самые мозги, то отпадает всякая необходимость что-то дополнительно пихать в карманы:)))
лично я сплю абсолютно спокойно и не переживаю за всякие там "вдруг".
Кстати, такой подход избавляет и от неприятных сюрпризов в плане выбора наших детей, и от необходимости устраивать какие-то там смотрины :girl_haha:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1764 : 09 Март 2014, 21:28:15 »

а если по теме, то я семь лет работала в школе с подростками с 5 по 11 класс, и если бы вы слышали о чем они говорят, многие с РМ с ума бы посходили. Они прекрасно осведомлены и я думаю, вы понимаете, откуда они всю эту информацию черпают. Мне кажется в этом плане-главное, чтобы ребёнок вам доверял и в сложной ситуации побежал к вам за вопросом или с проблемой.

я вчера пообщалась с 10 летним мальчиком...Тема сексуальности/переходного возраста для них (10-ти 11-ти летних) настолько актуальна и проста...я до сих пор тихом шоке...
а потом вспомнила себя в 11-лет, такая же грамотная была...Только обсуждали все больше с подружками...

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1765 : 09 Март 2014, 21:29:13 »

ну вот честно, как я это всё наблюдала и слышала... не знаю, как сформулировать... вообщем, только воспитать можно так, чтобы понимал, что такое хорошо и что такое плохо (как не знаю, своих деток пока нет) Научить с самого начала быть ответственным за себя и своё здоровье. Любить себя и своё тело, относиться к этому не как к разменной монете (для девочки в первую очередь) Объяснить, что аборт-это ужасно, недопустимо! (а если девочка в 15 лет на весь класс заявляет, что она опоздала, потому что они маму на аборт в больницу завозили....) Сейчас многие говорят, что целомудрие стало чуть ли не чем то позорным, но не так это. Я видела как мальчики в классах относятся к доступным девочкам и к принцессам (как они сами их называют). Ничего за многие века в этом смысле особо не поменялось. А купить презервативы-не проблема, проблема внушить, что ими надо пользоваться.
писали одновременно!! :az: :az:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1766 : 09 Март 2014, 21:35:51 »

писали одновременно!! :az: :az:
Ага)))))  :az: :ax:

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1767 : 09 Март 2014, 21:37:40 »

Сейчас многие говорят, что целомудрие стало чуть ли не чем то позорным, но не так это. Я видела как мальчики в классах относятся к доступным девочкам и к принцессам (как они сами их называют). Ничего за многие века в этом смысле особо не поменялось. А купить презервативы-не проблема, проблема внушить, что ими надо пользоваться.

А можно поподробнее про деление девочек, это по внешнему виду или все таки по другим причинам. Ну какой критерий "доступности".
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1768 : 09 Март 2014, 21:37:56 »

А ваша девушка, ей сколько было? Не старше вас?
Вспоминая тайные разговоры мальчишек - у всех девчушки были старше. первый опыт в/от 13 лет.


Конечно, старше ))) Надо ж было юного отрока наставить на путь истинный? ))
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1769 : 09 Март 2014, 21:40:51 »

прально, гарантией тут может быть только то, что было вложено в мозги ребенка, а не в его карманы. И когюа ты видишь, что ты все правильно загрузил в эти самые мозги, то отпадает всякая необходимость что-то дополнительно пихать в карманы:)))
лично я сплю абсолютно спокойно и не переживаю за всякие там "вдруг".
Вот и я о том же.