Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402367 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1770 : 09 Март 2014, 21:42:44 »

Я понимаю что в первую очередь нужно работать над вкладом в мозги, это очевидно. :sorry:
Интересуют подробности, с какого возраста, какие беседы, книжки, опытом может кто-то поделится.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1771 : 09 Март 2014, 21:43:13 »

а с возрастом все изменилось
понедельник, вторник,среда, четверг,пятница, воскресенье - выходные дни
не могу не съязвить   :girl_haha:
надеюсь у вас с ЧЮ все в порядке


С ЧЮ всё в порядке ))) Честно скажу - на сегодняшний день потребности несколько снизились ))) И это радует меня )) Нельзя же всю жизнь, как кролик...  :ag: Сейчас мне трёх раз в неделю хватает )) Тут ещё разные факторы мешают - младшему годик, а если он поднимает крик ночью - то и кто-нибудь из старших братьев просыпается )) Поэтому - условия для интимных отношений достаточно спартанские. Ну, это всем известно, у кого есть маленькие дети ))  
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1772 : 09 Март 2014, 21:46:03 »

А можно поподробнее про деление девочек, это по внешнему виду или все таки по другим причинам. Ну какой критерий "доступности".
Как правило по объективным причинам, есть те, кто вообщем то вовсю этим занимается (9-11класс-это совсем не редкость) Причем сегодня один мальчик, завтра другой. Или позволяет больше, мальчишки во все времена мальчишки, и могут начать позволить себе вольности и вот кто как на это реагирует. Кто то ха ха, хи хи. А кто то так рявкнет, что больше и мысли не возникнет. Ну и одежда-тоже имеет значение, разумеется. Чем скромнее одета девочка, тем меньше шансов-стать объектом вот такого неуместного внимания. Благо, в последнее время-вот все эти мини-юбки и вырезы-уже из моды вышли.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1773 : 09 Март 2014, 21:50:22 »

Но только адекватно понимаем мои слова-скромно-это не значит серо-коричневый мешок до пят. И те приставания к девочкам о которых я говорю, это всё в пределах нормы развития ребёнка. Если мальчик(да и девочка) проявляет реальную склонность к насилию или чрезмерную сексуальную озабоченность, то это совсем другой разговор. И не с ребёнком, а с родителями, и желательно в кабинете у директора. Я в этом смысле сторонник жёстких мер.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1774 : 09 Март 2014, 21:52:49 »

Как правило по объективным причинам, есть те, кто вообщем то вовсю этим занимается (9-11класс-это совсем не редкость) Причем сегодня один мальчик, завтра другой. Или позволяет больше, мальчишки во все времена мальчишки, и могут начать позволить себе вольности и вот кто как на это реагирует. Кто то ха ха, хи хи. А кто то так рявкнет, что больше и мысли не возникнет. Ну и одежда-тоже имеет значение, разумеется. Чем скромнее одета девочка, тем меньше шансов-стать объектом вот такого неуместного внимания. Благо, в последнее время-вот все эти мини-юбки и вырезы-уже из моды вышли.
+1000!!!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1775 : 09 Март 2014, 22:00:08 »

Я понимаю что в первую очередь нужно работать над вкладом в мозги, это очевидно. :sorry:
Интересуют подробности, с какого возраста, какие беседы, книжки, опытом может кто-то поделится.
ну, видимо не совсем понимаете:)))
книжки какие? начать с Трех мушкетеров:))) Дюма вообще очень способствует правильному сексуальному воспитанию.
потом еще другие классики, российские и зарубежные
занятия спортом, хорошие мультики и фильмы, удовлетворение естесственной любознательности о строении вселенной, и прочее, прочее, прочее...
я о физиологии процесса со своим сыном не говорила никогда, обычно об этом спешать рассказать более продвинутые ровесники. У нас это случилось лет в 9. Тут важно, чтоюы подобная информация уже упала в подготовленную почву и легла в нужное место в голове.
Сейчас я только ему сказала, что учитывая заболевание его девушки (дибет 1-го типа), ему нужно иметь ввиду, что для нее незапланированная беременность - катастрофа во всех планах. Он сказал, что знает это. Ну что ж, наверное, и правда он лучше меня это понимает, потому что хочет стать генетиком, и биологию знает уже гораздо лучше меня:))))
как-то так у нас это было.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1776 : 09 Март 2014, 22:10:41 »

Что еще за смотрины??????? :girl_haha:
Заходят сваты в избу и говорят:
- У вас товар, у нас купец! Наш жених не курит, не пьёт, с девками не хороводится!
Голос старой бабки с печи:
- А не дурачок ли он у вас?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1777 : 09 Март 2014, 22:16:59 »

Я понимаю что в первую очередь нужно работать над вкладом в мозги, это очевидно. :sorry:
Интересуют подробности, с какого возраста, какие беседы, книжки, опытом может кто-то поделится.

С первого детского вопроса, т.е. с садика. Ну, по крайней мере, у нас так сложилось. Никогда не переводила тему, но отвечала лишь на вопрос, который задан и в форме, соответствующей возрасту. Что-то, да, принес уже из школы.  Сейчас человеку почти 12, основы ему известны, а про нюансы - он теперь прекрасно знает, как в интернете найти достоверную информацию, никого не спрашивая.
И, да,  согласна со Светой, примеры, примеры и еще раз примеры - из книжек, из фильмов, из жизни. Причинно-следственные связи можно научиться понимать не только на собственном опыте.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Сероглазая

  • Гость
Re: Секс и подростки
« Ответ #1778 : 09 Март 2014, 22:23:43 »

ага, и задание на сноровку и умение вести хозяйство давать...
мне кажется, ежели мужчине для того ,чтоб жениться, надо невесту к родителям на экзамен привести и их мнения ждать - ну его нафиг, такого мужа....
 Интересно, а будущему мужу тогда тоже можно смотрины устроить? Ну логично же :-)  пусть гвоздь в стену забьет, кран поменяет, обои подклеит, под капот машины заглянет, да справочку о доходах покажет :-)

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1779 : 09 Март 2014, 22:28:01 »

Согласна :aha: книжки, фильмы правильные. Не специализированные, а правильные, о ценности отношений, об ответственности, о цене ошибок. Не делать из секса табу, но и не относиться как к чему то обыденному, как к физиологической потребности.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1780 : 09 Март 2014, 22:36:03 »

  Интересно, а будущему мужу тогда тоже можно смотрины устроить? Ну логично же :-)  пусть гвоздь в стену забьет, кран поменяет, обои подклеит, под капот машины заглянет, да справочку о доходах покажет :-)
Справку о доходах родителей? Если ему 18-20 лет сомневаюсь что у него капитал им лично сколоченный есть.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1781 : 09 Март 2014, 22:39:37 »

ещё пару слов скажу про "смотрины"(э как меня вставило :girl_haha:)
с родителями БМ познакомилась как Ира со своим свекром,только я была в халате свекрови...прожили три года вместе с родителями в двухкомнатной квартире прекрасно и замечательно...с их сыном не сложилось,но не по вине его родителей и близко
а к нынешним свекрам пришла чинно-благородно с тортом и цветами...и мне прямо в глаза сказали,типа,одобряем(ну простота хуже воровства :sorry:) одобрили...пять лет уже с ними не вижусь...
так что тут так всё неоднозначно,что глупо утверждать,как именно надо...лишь бы счастливы были
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1782 : 09 Март 2014, 22:43:45 »

Справку о доходах родителей? Если ему 18-20 лет сомневаюсь что у него капитал им лично сколоченный есть.
ну так и нехрен тогда женихаться:))))
а то на невесту посмотрим, а справку о доходах - так сыночка мал ишшо:)))

о том и речь, что за свои действия нужно уметь отвечать, и прежде чем заикаться о женитьбе, нужно подумать, на какие шиши ты будешь свою семью соержать. Я это своему старшему внушаю постоянно.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1783 : 09 Март 2014, 22:45:28 »

ещё пару слов скажу про "смотрины"(э как меня вставило :girl_haha:)
Оль, не тебя одну вставило :girl_haha: меня тоже :girl_haha:
навеорне, потому что мне смотрины устроили в мои 34 года, и еще и не одобрили при этом :girl_haha:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1784 : 09 Март 2014, 22:49:10 »

, и еще и не одобрили при этом :girl_haha:

тебе об этом тоже сообЧили? :af: :girl_haha:
ты расстроилась? :support:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012