Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402033 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Секс и подростки
« Ответ #1815 : 10 Март 2014, 17:51:46 »

что касается себя - я скажу - я не знаю.
как дочка захочет. для спортивной карьеры рожать в 16 лет - это трындец. Но как бы именно благодаря тому, что она будет заниматься спортом, я надеюсь, этого не случится - в команде научат и предохраняться и тд. ну, понимание будет, что беременность уничтожит все планы. а дочка у меня очень амбициозная, по крайней мере сейчас. быть мамой не желает, а вот открыть кондитерскую - да (например).

но если не будет спорта, а будет большое желание (дочкино) родить ребенка - я ее поддержу. да запросто. это не так дорого и сейчас, иметь второго ребенка. надеюсь, через 10 лет я буду достаточно обеспеченной, чтоб нанять столько нянек, сколько нужно, чтоб все могли работать и учиться - и при этом малыш был бы ухоженным. тянуть малолетнего мужа я тоже не собираюсь, но - опять же - если финансы позволят - найду ему работу, и пусть совмещает с учебой, как совмещали мы с мужем. не потянет - ну будет пример перед глазами, кого выбрала дочь и можно будет решать дальше, нужен ли этот брак и эти отношения.

в теории, имея деньги, можно учиться где угодно и иметь маленького ребенка. было бы желание окружающих помочь и были бы силы. к абортам я отношусь абсолютно спокойно, но это должно быть решение ребенка в первую очередь.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1816 : 10 Март 2014, 17:57:14 »

Вот совершенно с вами согласна, мне кажется, в любом случае надо поддержать своего ребенка и принять его выбор. Ну и помочь, чем уже можно.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Секс и подростки
« Ответ #1817 : 10 Март 2014, 18:04:31 »

Вот совершенно с вами согласна, мне кажется, в любом случае надо поддержать своего ребенка и принять его выбор. Ну и помочь, чем уже можно.

да, это ее жизнь.
уж как-нибудь найдем деньги и возможности. а не захочет - что ж, ее право, тоже абсолютно понятна ее мотивация. вот это воооот решение за другого человека - очень неблагодарное дело.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1818 : 10 Март 2014, 19:10:21 »

Лен,а не страшно,если вдруг,ттт,что-то не так,а потом она тебя обвинять будет,что не остановила в 16 лет...просто,моей подруге юности сейчас 35 и второй развод по причине бесплодия(аборт в 17 лет),а её мама врач и оперировал лучший гинеколог в городе...и уже лет 10 сплошные обиды на мать,что не поддержала,а сама за руки привела...говорит:что я там могла соображать в 17 лет...а теперь сидит и каждый год считает,сколько бы лет сейчас было бы ребенку,в какой бы класс ходил...слёзы наворачиваются,слушать её

это я так,рассуждаю,как оно быть может...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Секс и подростки
« Ответ #1819 : 10 Март 2014, 19:20:16 »

послушай, через 10 лет детей в пробирках будут растить, уже сейчас возможности по оплодотворению практически безграничны.
в 16 лет человек способен сам сделать выбор, имея информацию.
я никого не буду останавливать и ни за кого делать выбор, ни в обучении, ни в личной жизни. помочь - предложить, да. заставить - нет-нет-и нет. сексом занимаешься по согласию - значит, берешь на себя ответственность за свою жизнь и свое здоровье. без согласия - естественно, это ужас и совсем другой разговор, такой ребенок, конечно, не нужен - ни дай бог ему появиться на свет для него же самого.

твоя подруга обвиняла бы мать и при другом раскладе. именно потому, что она ребенок внутри, не повзрослела еще. таких историй масса, именно потому что родители ВСЕ РЕШАЮТ за своих детей, люди не взрослеют и в 30+ и все продолжают переваливать вину на других. им надо сказать - так случилось, очень жаль, но история не знает сослагательного наклонения. и не факт, что ты сама бы выносила этого ребенка, кого бы ты тогда обвинила. ты сейчас сама управляешь своей судьбой.

у меня лежачая бабушка имеется, так вот она меня обвиняет в том, что она не ходит - ну, что я ее не таскаю на себе. а у нее случился инсульт или инсультное состояние, после которого она год не вставала с кровати, а теперь уже атрофировались ноги. если бы мне "было бы страшно", я бы обвиняла себя в том, что я не взваливаю на себя 80 кг и не ношу по квартире. но я здорова ментально и понимаю, что это не мои проблемы, я сделала все, чтоб она ходила (предлагала вставать, наняла няньку, которая делала массаж и сажала ее) -  но она сделала выбор лежать (так же намного легче), а потом уже назад не было дороги. назначила виноватую меня. вот это истинная инфантильность, даже почти в 90 лет.
« Последнее редактирование: 10 Март 2014, 19:24:45 от Джо »

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Секс и подростки
« Ответ #1820 : 10 Март 2014, 19:28:10 »

так что обвинить можно кого угодно в чем угодно. но взрослый человек понимает, что выббор делает он.
да, мы делаем выбор за наших детей. но если идет речь о "почти" совершеннолетнем ребенке - от 16 до 20 (наверно) лет - то он имеет право выбирать.
беременные 12 летние дети - это нездорово во всех отношениях и рожать они, конечно, не должны в любом случае. но это, конечно, перекос, недосмотр и чисто родительское упущение. вот тогда и надо делать аборт, потому что это просто нефизиологично, и психологически ребенок не может в таком возрасте стать матерью. а 16 летняя девушка - уже скорее да, может. это нижний порог репродуктивного возраста. хотя я психологически готова стала в 28 лет, тогда и решилась стать мамой.

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1821 : 10 Март 2014, 19:39:49 »

ага, мне тоже нравится посыл 35-летней тетеньки,что мама виновата в бесплодии
если бы такая тетенька родила бы в свои 16-17 и не смогла бы потом учиться, нормально работать, то тоже была бы мама (папа, свекровь, путин и тд) виновата,
потому что это такая порода людей-инфантилов-у них всегда кто-то виноват в их проблемах и неудачах,
зато,если что-то получается(хоть и редко), то это они молодцы, а те, кто помогал-так, случайно подвернувшиеся

моя задача как родителя-вложить или вбить в мозг, что
если есть секс, то за его последствия ты сам несешь ответственность
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1822 : 10 Март 2014, 19:40:15 »

Ой девочки ) посмотрим как мы лет через 7-8 заговорим  :girl_haha:
Инст: _andreeva_olga

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1823 : 10 Март 2014, 19:42:18 »

Лен,а не страшно,если вдруг,ттт,что-то не так,а потом она тебя обвинять будет,что не остановила в 16 лет...просто,моей подруге юности сейчас 35 и второй развод по причине бесплодия(аборт в 17 лет),а её мама врач и оперировал лучший гинеколог в городе...и уже лет 10 сплошные обиды на мать,что не поддержала,а сама за руки привела...говорит:что я там могла соображать в 17 лет...а теперь сидит и каждый год считает,сколько бы лет сейчас было бы ребенку,в какой бы класс ходил...слёзы наворачиваются,слушать её

это я так,рассуждаю,как оно быть может...
Девушки, не забудьте что имеется множество бесплодных женщин и не сделавших первого аборта . Если уже по существу, то причиной бесплодия является обычно не сама манипуляция, а инфекция передающаяся половым путем, которая не была вылечена . Как обычно обстоят дела. Ранняя половая жизнь да и не с одним партнером, да если и с одним, то парень уж точно не девственник. Залет, аборт. Но ума то не приросло, чтобы потом после манипуляции пойти к гинекологу, сдать анализы и пролечиться. Ан нет! Пошло- поехало, а инфекция становится хронической и трубы запаялись. Или гнойный пельвиоперитонит и трубы удалили. Все, более другого открытия Америки не бывает. И это бывает и без аборта. А сколько женщин имеют первого  ребенка, а потом во втором или третьем браке пытаются забеременеть а не получается! Так что это все писано вилами по воде. Надо лечится вовремя. А не получается  так эко есть. Я бы  лично тоже поддержала свою дочь всячески  если бы было ее решение рано рожать. Но вовсе не потому что " а вдруг после аборта детей не будет" . Но потом мне было бы очень жаль что она лишила себя части беззаботного детства. Но вот родителям парня, который не хотел этого ребенка и не планировал жить дальше с мамой своего ребенка я не завидую и очень не хотела бы оказаться на их месте.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1824 : 10 Март 2014, 19:56:25 »

Лен,а не страшно,если вдруг,ттт,что-то не так,а потом она тебя обвинять будет,что не остановила в 16 лет...просто,моей подруге юности сейчас 35 и второй развод по причине бесплодия(аборт в 17 лет),а её мама врач и оперировал лучший гинеколог в городе...и уже лет 10 сплошные обиды на мать,что не поддержала,а сама за руки привела...говорит:что я там могла соображать в 17 лет...а теперь сидит и каждый год считает,сколько бы лет сейчас было бы ребенку,в какой бы класс ходил...слёзы наворачиваются,слушать её

это я так,рассуждаю,как оно быть может...
Девочки, вы уж извините, мимо проходила, но вставлю свои 5 копеек.
У меня подружка забеременела в 17 лет и когда пришла к маме (которая ее тоже в 17 родила), мама ее отправила на аборт со словами :"если б мне кто-то 17 лет подсказал (пойти на аборт), то может и жизнь у меня по-другому сложилась. Хотя у нее в принципе не все так плохо. Ну, да за спиной 2развода, сейчас в третий раз замужем, уже лет 7 живут, свой дом, еще двое детей...и еще сказала, что если она аборт не сделает, то мать ей ни копейкой не поможет, ни личным участием. А если сделает, то все, что хочешь- и машину куплю, и за границу учится отправляют, только не порти себе жизнь
Подружку тогда все эти слова так шокировали, что она, к сожалению, послушала маму. Наверное, рас терялась. Сейчас спустя несколько лет об этом очень жалеет, но винит только себя. с парнем они до сих пор вместе.
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1825 : 10 Март 2014, 19:57:13 »

Я бы  лично тоже поддержала свою дочь всячески  если бы было ее решение рано рожать.

я тоже...причины могут быть любые...
моим подругам всегда говорили:принесешь в подоле,домой не приходи
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Женева

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • Я Женя
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1826 : 10 Март 2014, 20:01:50 »

Но вот родителям парня, который не хотел этого ребенка и не планировал жить дальше с мамой своего ребенка я не завидую и очень не хотела бы оказаться на их месте.
В каком смысле,засудили бы?
я мама двух сыновей погодок

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1827 : 10 Март 2014, 20:02:55 »

В общем подростки должны знать что возраст согласия на половую  жизнь - 16 лет и с этого времени надо уметь предохраняться, а не прикидываться дурочками и дурачками. Правда брешут же они мастерски, ежели чего, прикидываясь невинными. Зачем мол мне эта информация! У нас ведь ничего нет!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1828 : 10 Март 2014, 20:05:01 »

В каком смысле,засудили бы?
Да нет, я имею ввиду если бы мой сын по малолетству оказался в такой ситуации, у меня бы сердце кровью обливалось. И что ему нежеланного ребенка навесили , а он знать его маму не хочет, а мой внук где то растет.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1829 : 10 Март 2014, 20:07:05 »

Ой, боюсь я этих через 7-8 лет...
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2014, 15:56:57 от Juliz »