Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402365 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1905 : 11 Март 2014, 12:31:06 »

Мой сын еще плохо говорит,а вот про дочь писала выше довольно много,не хочу повторяться.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1906 : 11 Март 2014, 12:33:13 »

Мой сын еще плохо говорит,а вот про дочь писала выше довольно много,не хочу повторяться.
ах, простите))) с телефона не увидела))) про дочь почитаю.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1907 : 11 Март 2014, 12:35:32 »

Так уж и мусор))) А сами не читаете глянец?)))) Только поди классику?)))))
Да :sorry:. Однажды купила "Караван", в 2007 году, когда предстояло 1,5 суток пути в поезде. Порадовалась, что в телефоне таки были нормальные книги закачаны. Из глянца не вызывают отвращения только журналы про интерьер.

Цитировать
И кстати, от интерента ваапче никто не застрахован в наше время (а там инфа во сто крат красочнее описана).
Ну, до определенного возраста застрахован. А в целом - и что? Я кагбэ не собираюсь с дочерью обсуждать позы камасутры или нащупывать вместе с ней ее точку джи :girl_haha:.
Но разве Вы бы предпочли, чтобы Ваша дочь выбирала контрацептивы по советам/рекламе из тырнета?

Мне же,как маме подростка интересен опыт таких-же родителей ПОДРОСТКОВ,а не 5-летних ангелочков. Сидеть тут и рассуждать как кайфово надо воспитывать своих девочек-мальчиков,мечтать про идеальные доверительные отношения с детками-распрекрасное времяпрепровождения,своеобразный аутотренинг.
Сын моей сестры почти в два раза старше Вашего (27), и отношения между нами троими одинаково доверительные, да и вообще пятилетний ангелочек только у меня среди всех подруг, а дети остальных давно пубертат перешагнули, так что опыт имеется :ad:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Brioshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1908 : 11 Март 2014, 12:40:05 »

Моей дочери 11 скоро. Ничего не спрашивает  :al: Подозреваю, что знает уже, поэтому с вопросами не лезу. Книг накупила, подарила, она почитывает потихоньку. Кстати, у кого девочки такого же возраста, очень рекомендую "Девочка на все 100%" настольная книга для юной леди. В "Новом книжном" покупала. Мне понравилась, как информация подается.
Я не считаю, что она должна делиться со мной прям ВСЕМ, я сама человек скрытный достаточно, "вещь в себе". Мне важно, чтобы если у дочери возникнут какие-то вопросы или проблемы, то в первую очередь чтобы она ко мне пришла, а потом уже где-то еще ответы искала. В этом направлении работаю, пока получается вроде.

ArinkaAn

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1909 : 11 Март 2014, 12:43:13 »

Я так понимаю,что большинство тут делится своим подростковым опытом,как с ними родители общались на эту тему,а тогда тырнета еще не было,да и много что было не так.Мне же,как маме подростка интересен опыт таких-же родителей ПОДРОСТКОВ,а не 5-летних ангелочков. Сидеть тут и рассуждать как кайфово надо воспитывать своих девочек-мальчиков,мечтать про идеальные доверительные отношения с детками-распрекрасное времяпрепровождения,своеобразный аутотренинг.
Моему сыну 17 лет, в сентябре будет 18. Я вот тоже читаю и поражаюсь)))), мамочки подростка у себя в доме не видели)))). А что касается скрытности и доверия... Дети же разные все, как и люди. они рождаются уже с характером. Вот кто бы что мне не говорил))), мой сын всегда был с характером, он ни когда не жаловался. даже когда в садике его воспитательница за ухо таскала и шлепала, я об этом узнала случайно и не от сына. А он просто в какой то момент сказал что не хочет в садик ходить, хотя до этого бежал туда вперед меня и забирала я его тяжело, приходилось сидеть пока всех деток не заберут на скамеечке и ждать. Вообще то он добрый и общительный парень, но не выворачивает он душу ни мне ни отцу. Он обращается к нам за помощью в учебе, спрашивает что лучше подарить на день рождения, новый год или любой другой праздник... ОН с удовольствием ездит отдыхать с нами, ездит с мужем на охоту и рыбалку. Он очень переживает за меня, если я заболею он от меня не отходит, наливает чай, приносит таблетки и ставит мне диски с любимыми фильмами, болтает и шутит)))). Я с удивлением замечаю что у меня в доме живет уже не мальчик, а вполне взрослый парень, с хорошим чувством юмора, со своим мнением и взглядами на жизнь))).
 

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1910 : 11 Март 2014, 12:53:10 »

.. Дети же разные все, как и люди. они рождаются уже с характером. Вот кто бы что мне не говорил))), мой сын всегда был с характером, он ни когда не жаловался. даже когда в садике его воспитательница за ухо таскала и шлепала, я об этом узнала случайно и не от сына. 
дадада! про садик я маме только в 25 лет рассказала - как меня воспитательница ставила на стол в трусах и я стояла в наказание, а тогда никогда не жаловалась :sorry:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1911 : 11 Март 2014, 12:53:56 »

Я вот тоже читаю и поражаюсь)))), мамочки подростка у себя в доме не видели))))
А мы на них не смотрим, мы с ними живем :ae:

Цитировать
даже когда в садике его воспитательница за ухо таскала и шлепала, я об этом узнала случайно и не от сына.
Разумеется, если отношения в семье так выстроены... :ai:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ArinkaAn

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1912 : 11 Март 2014, 13:20:18 »

А мы на них не смотрим, мы с ними живем :ae:
Разумеется, если отношения в семье так выстроены... :ai:
Вы же не знаете мою семью))). И уж как выстроены отношения вы точно не знаете. Так что вам не стоит делать такие глаза)))).  :girl_haha:
Есть дети которые в младшем возрасте рассказывают все все.. есть у меня такой пример)) девочка приходя из садика а потом и со школы в подробностях весь свой день описывала в красках маме))). Только с возрастом она все больше о других стала рассказывать, а о себе как то умалчивала, и про мальчиков и про свои секреты...))) А мама в полной уверенности что все знает о своем ребенке))), а по факту она больше о моем ребенке знала, чем о своем))). Тут все индивидуально. Я сама ни когда не рассказывала маме или папе что то свое, личное... Да с какой стати? И вообще зачем вам знать????? Главное объяснить ребенку, что дома его любят любого, что бы с ним не случилось, дома ему помогут, и что бы он знал это. Вы сами получив свой первый сексуальный опыт пришли и сказали маме, так просто за ужином???? "Вкусная курочка, мам, а к стати, между прочим я сегодня лишилась девственности?"  :ab:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1913 : 11 Март 2014, 13:24:10 »

потому что "девочка планирует", я так понимаю, муж об этом и не особенно-то знает, и такое бывает, поэтому ,если с мамой делится такими плнами,может маме и стоит подсказать, что ребенка не заводят "чтобы муж не соскочил"

хм, девочка планирует, муж бедный-несчастный не знает, а вот знакомые семьи и вся РМ в курсе?  :al:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1914 : 11 Март 2014, 13:49:28 »

Ну дык при I у мамы и IV у папы у ребенка будет или II или III
про группу понятно, про развод - не очень, развестись из-за факта, который был сто лет назад
скорее всего это лишь повод, а там много чего накопилось
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1915 : 11 Март 2014, 13:58:53 »

Вы же не знаете мою семью))). И уж как выстроены отношения вы точно не знаете.
Равно как и Вам не стоит делать выводов, видел ли кто-то из участников дискуссии живых подростков или нет :ad:

Цитировать
Я сама ни когда не рассказывала маме или папе что то свое, личное... Да с какой стати? И вообще зачем вам знать????? Главное объяснить ребенку, что дома его любят любого, что бы с ним не случилось, дома ему помогут, и что бы он знал это. Вы сами получив свой первый сексуальный опыт пришли и сказали маме, так просто за ужином???? "Вкусная курочка, мам, а к стати, между прочим я сегодня лишилась девственности?"  :ab:
Ну хотя бы с той стати, что я в ответе за своего ребенка, как и мои родители были в ответе за нас с сестрой. С той стати, что мама старше и опытней, банальный пример с подбором контрацептивов уже устала приводить. Слава богу, что мне было кому рассказать и помочь, и в большей мере поэтому не приходилось проверять опытным путем, помогут мне дома что бы ни случилось, т.к. в моей семье предпочитали не экспериментировать и до этого самого "что бы ни случилось" не доводить :ap:. Для уверенности в том, что меня любят, что я нужна, что меня примут и помогут, существует масса прецедентов без риска для жизни и здоровья.

З.Ы. Когда я лишилась девственности, мамы уже не было в живых, а вот старшей сестре я об этом объявила, практически только порог переступив :ar:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ArinkaAn

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1916 : 11 Март 2014, 14:30:23 »

Равно как и Вам не стоит делать выводов, видел ли кто-то из участников дискуссии живых подростков или нет :ad:
Ну хотя бы с той стати, что я в ответе за своего ребенка, как и мои родители были в ответе за нас с сестрой. С той стати, что мама старше и опытней, банальный пример с подбором контрацептивов уже устала приводить. Слава богу, что мне было кому рассказать и помочь, и в большей мере поэтому не приходилось проверять опытным путем, помогут мне дома что бы ни случилось, т.к. в моей семье предпочитали не экспериментировать и до этого самого "что бы ни случилось" не доводить :ap:. Для уверенности в том, что меня любят, что я нужна, что меня примут и помогут, существует масса прецедентов без риска для жизни и здоровья.

З.Ы. Когда я лишилась девственности, мамы уже не было в живых, а вот старшей сестре я об этом объявила, практически только порог переступив :ar:
Мои родители всегда за нас отвечали))), мы выросли с сестрой) у нас у обеих семьи, дети, хорошие мужья, и у обоих высшее образование (у меня так их вообще уже скоро 2 будет), карьера тоже не плохо складывается))). И вовсе мне не обязательно было советоваться с мамой по поводу контрацепции... Может если бы я пила таблетки в 19 лет то сейчас сидела бы в другой теме))). У нас родился прекрасный здоровый ребенок. При этом при всем мы с мужем выучились, ему не помешала ни работа ни наличие жены с младенцем))), теперь у нас есть свой собственный дом, 2 машины (большой джип и седан представительского класса). Главное в ребенка вкладывать душу и любовь, а не лезть в его постель. Потому что сделать хуже вы можете, а сделать лучше вряд ли... Воспитание, любовь и доверие ребенку. Ребенок не тупое существо, которое не может отвечать за свои поступки. Они сейчас во многих вопросах намного лучше нас понимают.
А насчет того как надо детей воспитывать))) я уже слышала и не раз))). Был у меня опыт, мне сказали что у меня ребенок не так воспитан, а вот у них дети просто ангелочки))). Я спорить не стала, только сказала "Давай подождем лет пять, и мы увидим кто правильно а кто не правильно воспитывает". Прошли годы. Мой сын занимается греблей, их четверка заняла 2 место в областных соревнованиях, заканчивает 11 класс, собирается поступать в ВУЗ, у него есть конкретная цель и он к ней идет, каждое утро у него начинается с зарядки, у него штанга и гантели которые я даже поднять не могу))), катаю по полу из угла в угол, когда пол мою.))))). А замечательные дети, которые все рассказывали родителям??? Девочку отправили учиться, два раза ее отчисляли за неуспеваемость, это при том что родители ей давали деньги заплатить преподавателям, а она тупо не платила, но и не училась, вышла замуж через 6 месяцев ушла к другому парню, лучшему другу своего мужа, развелась, потом и со вторым разбежалась. Итог в 20 лет она разведена, без образования, работает официанткой в кафе... Их сын, мальчик-ангел, с трудом закончил 9 классов, курит и пьет, еле запихнули в какой то техникум, платят за его учебу... А как все хорошо начиналось, подбирали контрацептивы всей семьей дочери, отправляя ее на учебу... А теперь что то мне не говорят, что мы сына не так воспитываем)))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1917 : 11 Март 2014, 14:32:25 »

а вот старшей сестре я об этом объявила, практически только порог переступив :ar:
похвасталась?!! :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1918 : 11 Март 2014, 14:34:59 »


а вот старшей сестре я об этом объявила, практически только порог переступив :ar:

Она поздравила Вас?  :ab:

Повторюсь, наверное: в какой-то момент (лучше раньше, чем позже) сын (говорю сейчас о сыновьях - дочек не было, судить мне трудно) должен начинать обретать самостоятельность суждений и поступков. Взрослеть. И по каждой мелочи, по каждому прыщику на заднице, не бежать к маме за советом, а самостоятельно решать свои проблемы. Не забывайте - ему жить в этом мире, и жить своим умом, а не родительским. И беречь близких людей от совсем необязательных нервных потрясений.
Моё мнение, проявление самостоятельности в решении своих проблем и есть показатель того, что ребёнок превращается в отдельную личность.
Я и сам был таким, и дети мои в этом смысле рассуждают так же. По началу у меня были приступы чрезмерного вмешательства в повседневную жизнь сыновей, по мере их взросления, пытался выяснить, как и что, не нужна ли какая-то помощь, какие-то ситуации разрулить и т.д. На все вопросы сыновья отвечали мне: всё нормально, пап, я сам разберусь со своими проблемами. Были у них и трудные ситуации в период подростковый (у кого их не бывает!), но всё же находили пути решения своих проблем. Ну и слава Богу. Ошибки совершали (их совершают все), на этих ошибках учились, делали выводы.
Иногда спрашивали совета, но как бы обобщая, не конкретизируя ситуацию; очевидно, им (сыновьям) было интересно, как бы отец поступил в той или иной жизненной ситуации. Я с удовольствием отвечал на все вопросы.
Я учил по мере возможностей (и сейчас учу) детей тому, что считаю сам важным. Смыслу понятий справедливости, чести, великодушия, ответственности за принятые решения и т.д. Тому, что любую ситуацию нужно пропускать через себя, осмысливать самостоятельно, не идя вослед толпы только потому, что она - большинство.
Пока что результат воспитания меня устраивает.  

Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1919 : 11 Март 2014, 14:38:49 »

Я так думаю (пока в теории), что о сексе и контрацепции детям надо рассказать заранее, а когда уже у них дело дойдет - не вмешиваться в их личную жизнь и не смущать своими вопросами.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)