Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 406531 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Baroness

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1920 : 11 Март 2014, 14:43:59 »

человек, оффтоп
а сколько у вас сыновей ?
и сколько им лет?
младшему если я точно поняла около года ?

ArinkaAn

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1921 : 11 Март 2014, 14:48:51 »

Она поздравила Вас?  :ab:

Повторюсь, наверное: в какой-то момент (лучше раньше, чем позже) сын (говорю сейчас о сыновьях - дочек не было, судить мне трудно) должен начинать обретать самостоятельность суждений и поступков. Взрослеть. И по каждой мелочи, по каждому прыщику на заднице, не бежать к маме за советом, а самостоятельно решать свои проблемы. Не забывайте - ему жить в этом мире, и жить своим умом, а не родительским. И беречь близких людей от совсем необязательных нервных потрясений.
Моё мнение, проявление самостоятельности в решении своих проблем и есть показатель того, что ребёнок превращается в отдельную личность.
Я и сам был таким, и дети мои в этом смысле рассуждают так же. По началу у меня были приступы чрезмерного вмешательства в повседневную жизнь сыновей, по мере их взросления, пытался выяснить, как и что, не нужна ли какая-то помощь, какие-то ситуации разрулить и т.д. На все вопросы сыновья отвечали мне: всё нормально, пап, я сам разберусь со своими проблемами. Были у них и трудные ситуации в период подростковый (у кого их не бывает!), но всё же находили пути решения своих проблем. Ну и слава Богу. Ошибки совершали (их совершают все), на этих ошибках учились, делали выводы.
Иногда спрашивали совета, но как бы обобщая, не конкретизируя ситуацию; очевидно, им (сыновьям) было интересно, как бы отец поступил в той или иной жизненной ситуации. Я с удовольствием отвечал на все вопросы.
Я учил по мере возможностей (и сейчас учу) детей тому, что считаю сам важным. Смыслу понятий справедливости, чести, великодушия, ответственности за принятые решения и т.д. Тому, что любую ситуацию нужно пропускать через себя, осмысливать самостоятельно, не идя вослед толпы только потому, что она - большинство.
Пока что результат воспитания меня устраивает.  


+100 Вот под каждым словом подпишусь!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1922 : 11 Март 2014, 14:50:59 »

А теперь что то мне не говорят, что мы сына не так воспитываем)))
Я за Вас очень рада, правда, и за сестру Вашу, и за родителей, и за деток. Только заметьте, что в этой теме Вам никто не говорил, что Вы неправильно воспитываете детей. Наоборот, Вы говорили это другим. Так что не совсем понимаю, к чему теперь эти пространные посты с перемыванием костей Вашим знакомым, мы и так поняли, что Вы круче всех :ax:

похвасталась?!! :ag:
:aha: :girl_haha:

Она поздравила Вас?  :ab:
Конечно, а как иначе :al:

Цитировать
Повторюсь, наверное: в какой-то момент (лучше раньше, чем позже) сын (говорю сейчас о сыновьях - дочек не было, судить мне трудно) должен начинать обретать самостоятельность суждений и поступков. Взрослеть.
Видимо, нас с Юлей никто не читает :al:.
В какой именно момент? Мы говорим о подростковом переходном возрасте, а Вы?
И причем тут "каждый прыщик"? Откровенные близкие отношения в семье/с родителями = обсуждать каждый прыщик? Не уметь принимать самостоятельных решений, быть безответственным, нуждаться в пинках/советах? :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1923 : 11 Март 2014, 14:52:59 »

человек, оффтоп
а сколько у вас сыновей ?
и сколько им лет?
Тоже интересно, забыла спросить.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1924 : 11 Март 2014, 14:55:04 »

человек, оффтоп
а сколько у вас сыновей ?
и сколько им лет?
младшему если я точно поняла около года ?

1. Шестеро
2. 25, 18, 15, 6, 4, 1  :ab:
3. Да ))
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1925 : 11 Март 2014, 14:59:53 »

и эти люди говорят о предохранении :girl_haha:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1926 : 11 Март 2014, 15:00:33 »

Cпасибо мамам и папам подростков кто отписывается в этой теме. Делится переживаниями с теоретиками в этом вопросе  :ax:
Для меня ценность представляет именно собственный опыт, а не брата/сестры.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

ArinkaAn

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1927 : 11 Март 2014, 15:03:33 »

Я за Вас очень рада, правда, и за сестру Вашу, и за родителей, и за деток. Только заметьте, что в этой теме Вам никто не говорил, что Вы неправильно воспитываете детей. Наоборот, Вы говорили это другим. Так что не совсем понимаю, к чему теперь эти пространные посты с перемыванием костей Вашим знакомым, мы и так поняли, что Вы круче всех :ax:
 :aha: :girl_haha:
Конечно, а как иначе :al:
Видимо, нас с Юлей никто не читает :al:.
В какой именно момент? Мы говорим о подростковом переходном возрасте, а Вы?
И причем тут "каждый прыщик"? Откровенные близкие отношения в семье/с родителями = обсуждать каждый прыщик? Не уметь принимать самостоятельных решений, быть безответственным, нуждаться в пинках/советах? :al:
Хочу заметить, что это вы намекали что у нас в семье отношения не такие. (почитайте ваши посты ко мне)))) А вот я вам лично вообще не говорила ни чего, и уж точно не рассказывала, как вам воспитывать ваших детей)))).
А примеры из жизни тут не только я привожу, получается тут все кости перемалывают знакомым?)))))
А по поводу вашей радости за меня))), спасибо, конечно)))). Но я думаю не стоит так бурно все воспринимать))). Я про себя рассказала, не для того.. Вы же меня попинали что родители де ответственности не несли))))... как то обидно, когда человек не знает, а говорит)))). При чем переходит на личности)))), вас то я не трогала)))).
Вашей дочери только 5 лет))). А моему сыну 17. У меня есть опыт общения с ребенком в переходном возрасте, а у вас его нет. Я поделилась личным опытом, и своим мнением. А вы, пока что можете только теоретически рассуждать))). у вас настолько маленький ребенок, что вам сложно представить что она через 10 лет станет взрослой девушкой)))), у которой будут свои тайны, своя личная жизнь))). И вам придется с этим смириться.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1928 : 11 Март 2014, 15:06:45 »

и эти люди говорят о предохранении :girl_haha:
Тема кстати не о предохранении  :ab: а о процессе :ag:

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1929 : 11 Март 2014, 15:13:34 »


В какой именно момент? Мы говорим о подростковом переходном возрасте, а Вы?
И причем тут "каждый прыщик"? Откровенные близкие отношения в семье/с родителями = обсуждать каждый прыщик? Не уметь принимать самостоятельных решений, быть безответственным, нуждаться в пинках/советах? :al:

И я о подростковом. Поверьте, я со своими сыновьями прошёл этот период подростковый (и не раз). И сердце кровью обливалось (тоже не раз). И решал нелёгкую (очень нелёгкую!) задачу: вмешиваться или нет? нужно было находить золотую середину, которую все ищут.
Один пример: один из моих сыновей не ходил в садик. А потом пошёл в первый класс. И были у него проблемы с одноклассниками, которые (так сложилось) были знакомы ещё с садика. То есть, у них был коллектив (или маленькая банда, как кому угодно). И они пытались подмять его под себя. Не пойду же я первоклашек лбами друг об друга стучать?.. Я сказал: сынок! Ты должен так поставить себя, чтобы они поняли - легче и проще оставить тебя в покое, чем пытаться наехать. Я научил его давать отпор агрессорам. Это было тяжёлое время для меня. Впрочем, когда оно было лёгким?  :ab: Если бы я пришёл в школу скандалить, предъявлять претензии, то за сыном бы закрепилась слава того, кто прячется за спины родителей. Со всеми вытекающими последствиями. В любом коллективе всегда плохо относятся к таким людям. И я не стал осложнять сыну задачу вхождения в коллектив.
Это всё в прошлом. Сейчас он заканчивает школу, занимает призовые места на турнирах по рукопашному бою. Взрослый, самостоятельный человек 18 лет.      
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1930 : 11 Март 2014, 15:17:03 »

1. Шестеро
2. 25, 18, 15, 6, 4, 1  :ab:
Ого :ap:
Ну, судя по возрасту младшего, Вы еще рассчитываете дождаться девочку? :girl_haha:

как то обидно, когда человек не знает, а говорит)))). При чем переходит на личности)))), вас то я не трогала)))).
Вашей дочери только 5 лет))). А моему сыну 17. У меня есть опыт общения с ребенком в переходном возрасте, а у вас его нет. Я поделилась личным опытом, и своим мнением. А вы, пока что можете только теоретически рассуждать)))
Вы аналогично не знаете моей семьи, но тем не менее что-то утверждаете насчет меня, моего опыта и т.д. В отличие от Вас, я не стану на страницу описывать Вам мои отношения с сестрой, отношения в нашей семье и доказывать, что не только видела вблизи живого подростка, но и в воспитании мужчины, который постарше Вашего парня, принимала участие отнюдь не посредственное, не стану, да и кости мыть не готова :sorry:. Согласна остаться глупышкой-теоретиком, мамой ангелочка-пятилетки, только избавьте от обилия своих смайлов :ax:. Целую, обнимаю, восхищаюсь :ax:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1931 : 11 Март 2014, 15:23:27 »

Ого :ap:
Ну, судя по возрасту младшего, Вы еще рассчитываете дождаться девочку? :girl_haha:


Нет  :ab:. Сил с возрастом не прибавляется; на этом всё )))) Успеть бы вырастить тех, кто есть )))
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

ArinkaAn

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1932 : 11 Март 2014, 15:28:09 »

Ого :ap:
Ну, судя по возрасту младшего, Вы еще рассчитываете дождаться девочку? :girl_haha:
Вы аналогично не знаете моей семьи, но тем не менее что-то утверждаете насчет меня, моего опыта и т.д. В отличие от Вас, я не стану на страницу описывать Вам мои отношения с сестрой, отношения в нашей семье и доказывать, что не только видела вблизи живого подростка, но и в воспитании мужчины, который постарше Вашего парня, принимала участие отнюдь не посредственное, не стану, да и кости мыть не готова :sorry:. Согласна остаться глупышкой-теоретиком, мамой ангелочка-пятилетки, только избавьте от обилия своих смайлов :ax:. Целую, обнимаю, восхищаюсь :ax:
))) не заметила смайлов в своих  текстах). Вы меня не с кем не спутали?))). Вы не глупышка))), уже давно))))))). Лет через 10 мы с вами сможем поговорить))) А пока можете спорить с пеной у рта)))). И у меня к вам просьба, не отвечайте на мои посты))) Я же вас не трогала... Выпейте валерьянки, и займитесь своим ребенком, вместо споров о половом воспитании подростков  :aj:.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1933 : 11 Март 2014, 15:31:16 »

Один пример: один из моих сыновей... Я сказал: сынок! Ты должен так поставить себя
А тут выше уверяли, что советы давать вапще последнее дело. А Вы как узнали о том, что у сына проблемы? Неужто поделился? Ай-ай-ай, а как же личная жизнь, самостоятельность и бла-бла-бла? Ну и тряпка бесхарактерная! Надеюсь, Вы понимаете, что я утрирую и не хотела Вас оскорбить, просто утрирую. Потому что мне искренне не понятно, почему под откровенными отношениями родитель-ребенок сразу подразумевается, что ребенок с зализанной *опой :at:, за которого папочка только и знает, что бегать "подписку кидать", а мама сопли вытирает до армии :al:. Ну да ладно.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1934 : 11 Март 2014, 15:35:59 »

А тут выше уверяли, что советы давать вапще последнее дело.

Процитируйте, пожалуйста, где я говорю, что "советы давать вообще последнее дело".
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...