Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 406583 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1935 : 11 Март 2014, 15:45:43 »

Насчёт откровенных и доверительных отношений: я что - требую от кого-то воспитывать своих детей так, как воспитываю я?.. Абсолютно нет. У меня свои дети - у вас свои, каждый сам решает, как ему своих детей воспитывать. Здесь, ИМХО, делятся опытом воспитания. Своим опытом. И всё. Никто никого ни к чему не принуждает.
Поэтому мне непонятна экспрессия и некоторый надрыв эмоциональный. 
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1936 : 11 Март 2014, 16:02:17 »

Процитируйте, пожалуйста, где я говорю, что "советы давать вообще последнее дело".
Я и не утверждала, что конкретно Вы так говорили :av:
Я вообще о том, что общая направленность в данной теме получается веселенькая: что нефиг с подростками говорить о сексе, они должны быть самостоятельными, а те (особенно мальчики), у кого нормальные откровенные отношения с родителями - на самом деле этакие бесхарактерные тряпки, не способные принимать самостоятельных решений, нести ответственность за свои поступки и за свою жизнь в будущем, да собсно и не видать им, с их-то бесхарактерностью, никакой личной жизни.

))) не заметила смайлов в своих  текстах). Вы меня не с кем не спутали?)))
:ag:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1937 : 11 Март 2014, 16:06:30 »

Да :sorry:. Однажды купила "Караван", в 2007 году, когда предстояло 1,5 суток пути в поезде. Порадовалась, что в телефоне таки были нормальные книги закачаны. Из глянца не вызывают отвращения только журналы про интерьер.
Зря :ab: Там бывает много всего интересного пишут (я не про сплетни :girl_haha:) Лично я люблю журналы про моду.
Цитировать
Ну, до определенного возраста застрахован. А в целом - и что? Я кагбэ не собираюсь с дочерью обсуждать позы камасутры или нащупывать вместе с ней ее точку джи :girl_haha:.
В целом-то ничего...Обсуждать интимную жизнь с кем либо (исключая партнера), имхо, глупо.
Да и просто не за чем.
Цитировать
Но разве Вы бы предпочли, чтобы Ваша дочь выбирала контрацептивы по советам/рекламе из тырнета?
Нет, конечно. Но я не понимаю зачем подростку(!) вообще ср-ва контрацепции, кроме презерватива.
А, если она захочет принимать противозачат. таблетки, например, то я надеюсь это будет не подростковый возраст и она сама сможет записаться к врачу, без моих советов.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1938 : 11 Март 2014, 16:08:39 »

Ну как бы первоклашка и подросток - это все таки разный возраст. Помимо разговоров о сексе в подростковом периоде - еще куча всего в школе наваливается. Наверное , вперед паровоза бежать не следует. Особенно когда актуальнее вопросов связанных с детским садом пока нет
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1939 : 11 Март 2014, 16:23:33 »

У меня еще маленькие ангелочки  :ah:, но тема интересна, вообще подростковый период вызывает у меня страх, вспоминая свой  :be:, отчасти связываю это с тем, что у нас не было доверительных отношений в семье, о сексе и т.п. разговоры не велись, как будто этого и не существует
Два сына

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1940 : 11 Март 2014, 16:27:08 »

у нас не было доверительных отношений в семье, о сексе и т.п. разговоры не велись, как будто этого и не существует

Тем не менее, ангелочки у вас появились  :ab:  :az:. Природа берёт своё, даже в условиях скудной информации ))
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1941 : 11 Март 2014, 16:32:25 »

разговоры не велись, как будто этого и не существует
незнаю-незнаю, но меньше всего я тогда хотела разговаривать об этом с родителями. дома была советская брошюра с описанием того как это бывает у советских женщин. у подружки брала самиздат о позах, 1993-1994 год, а потом появился взрослый друг.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ArinkaAn

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1942 : 11 Март 2014, 16:32:55 »

По своему опыту могу сказать, что очень сложно осознать что твое маленькое солнышко  стало взрослым человеком. Все время ждешь что ребенок вот вот забежит в дом с улицы просто что бы поцеловать и сказать что очень любит))). но вот пришел момент когда мое золотоволосое, черноглазое чудо выросло до 2х метров))), я со своими 168 см едва до плеча ему))))), оно разговаривает басом и не разрешает убирать у него в комнате)))), и даже порой оговаривается и вовсе не намерен беспрекословно выполнять все что скажут родители))). Он считает себя очень взрослым, и умным... И вот тут приходится понять, он на самом деле еще не взрослый, но уже обращаться с ним как с маленьким не получится.
Я как то больше всего переживала что бы сын не связался с плохой компанией. Сейчас так доступны сигареты, спиртное и наркотики... Вот тут было по настоящему страшно. Вроде и держать дома не будешь, но в то же время отпускать страшно. Тут конечно только наблюдать остается. Ровно в 10 должен быть дома, в будние дни учимся и занимаемся спортом, гулять по выходным... Приходит с прогулки или со школы стараюсь незаметно принюхаться))))), муж проще относится, если что то его смущает может и руку понюхать и попросить дыхнуть))). Не знаю правильно это или нет, но у нас так. Ребенок знает что можно а что нельзя...
Секс... эх... тут вообще все сложно... Вспоминаю себя и своих родителях, и учусь у них... им пришлось это пережить, и мы переживем))). Дети нас не спрашивают, они делают все так как им кажется правильным. И мы получаем то, что вложили в них в детстве.. Вот что удалось вложить, то и будет. Есть же пословица "Что посеешь, то и пожнешь"... И как мне кажется, задача родителей, именно вырастить детей, вложить в них все то доброе и хорошее что у нас есть...

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1943 : 11 Март 2014, 16:33:50 »

Тем не менее, ангелочки у вас появились  :ab:  :az:. Природа берёт своё, даже в условиях скудной информации ))
ну речь же не об этом, информацией то я владела, я говорю о доверительных отношениях в семье, которых у нас не было, у меня очень не легко протекал подростковый возраст, думаю именно поэтому
Два сына

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1944 : 11 Март 2014, 16:35:59 »

я не понимаю зачем подростку(!) вообще ср-ва контрацепции, кроме презерватива.
А, если она захочет принимать противозачат. таблетки, например, то я надеюсь это будет не подростковый возраст и она сама сможет записаться к врачу, без моих советов.
Подростку незачем, только если отношения изначально не будут откровенными (опять же, а то устала уже доказывать, что не верблюд - В МЕРУ откровенными), то с чего бы им становиться таковыми к зрелости? Я же не отрицаю, что с возрастом мы становимся закрытее, и даже не отрицаю, что это естественно и нормально.
Хз, я к гинекологу впервые попала в 18 лет с сестрой, хотя никогда не была забитым зализанным ребенком, стесняющимся спросить - дорогу, очередь, да любую информацию (н-р, в ИЗО-студию в другой конец города я сама спокойно ездила с первого класса). Сестра, как уже зрелая рожавшая женщина, советовала мне, к какому именно врачу стать на учет, и т.д. Возможно, сейчас инет и играет в какой-то степени ту роль, что для меня тогда мои родные.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1945 : 11 Март 2014, 16:47:36 »

незнаю-незнаю, но меньше всего я тогда хотела разговаривать об этом с родителями. дома была советская брошюра с описанием того как это бывает у советских женщин. у подружки брала самиздат о позах, 1993-1994 год, а потом появился взрослый друг.
я тоже не хотела, а как захотеть, если изначально не принято было разговаривать о чем-то таком "стыдном", и не только, даже просто о взаимоотношениях с парнем что-то рассказать, не касающегося секса , да и о проблемах своих тоже, вообщем не было принято делиться личным что-ли. Я была уверенна, что не найду поддержки дома, может мне и помогли бы в сложной ситуации, но нотаций выслушала бы  :be:
Хочу чтобы дети мои были самостоятельными и думали прежде чем делали, но знали, что в случае чего дома их всегда поддержат и помогут, и конечно жк мне хочется, чтобы в сложной ситуации они в первую очередь обратились к нам с отцом.  
Два сына

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1946 : 11 Март 2014, 16:54:31 »

я тоже не хотела, а как захотеть, если изначально не принято было разговаривать о чем-то таком "стыдном", и не только
да не в родителях даже дело было, не в их отношении, у них была куча проблем - здоровье - отец на операциях с моих 10 лет, деньги - время было такое, я не хотела своими разговорами создавать дополнительные проблемы
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1947 : 11 Март 2014, 17:13:26 »

да не в родителях даже дело было, не в их отношении, у них была куча проблем - здоровье - отец на операциях с моих 10 лет, деньги - время было такое, я не хотела своими разговорами создавать дополнительные проблемы
я просто это не много иначе вижу, не как серьезный проблемный разговор, к которому надо готовиться, мама один раз со мной такой провела, перед тем как я стала девушкой  :ah:, а вполне обыденное состояние, обычный разговор с мамой  :love:
p.s. родителей уже моих нет в живых, мамочка для нас делала все что могла, жила ради нас - детей, жаль что для себя не пожила  :ak:, но воспитывали как умели, как привыкли, как их воспитывали наверное   
Два сына

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1948 : 11 Март 2014, 17:14:29 »

Я, помниццо, сыну когда-то сказала: "там вон в коридоре на книжной полке два тома "Основы сексологии" Мастерс и Джонсон, бери мол читай". На что он гыгыгыгы, уже читал грит, причем именно этот первоисточник, причем в инете, а что на полке лежит, не видел. Потом допрашивала, чем же они предохраняются, говорит презервативом. Все дни? Все , утверждал. И только со своей женой через год начала от совместной жизни они сей предмет упразднили после ее тщательного обследования и подбора гормонального контрацептива. Так что в принципе если у человека мозг на месте и используется по назначению (имею ввиду и девушку и парня), то все будет нормально. А если видишь, что ребенок без царя в голове, прямо вот так- схватить за шкирку и допрос :ab: И сразу книжицу в зубы и пусть пересказывает по параграфам :ag: :ag: А то все эти ранние подростковые залеты это пипец, конечно. Равно как и ИППП.
Я себя помню, лет во сколько не знаю, но еще до начала месячных литературку необходимую всю перечитала, вплоть до душещипательных рассказов про сифилис и обезболивание родов :ag: И все что там поэтапно должно происходить в интимной жизни. Вот до сих пор мне неясно: это мама специально брошюрки покупала и оставляла так чтобы я находила или нет? А иначе зачем бы они родителям-взрослым людям.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1949 : 11 Март 2014, 17:15:19 »

 :al:
« Последнее редактирование: 11 Март 2014, 23:01:28 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)