Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402407 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1950 : 11 Март 2014, 17:24:42 »

Вот до сих пор мне неясно: это мама специально брошюрки покупала и оставляла так чтобы я находила или нет? А иначе зачем бы они родителям-взрослым людям.
думаю, подкладывала...
я тоже находила за дверью очень интересные издания (а как меня увлекла лет в 14 чудесная книга о методе Ламаза в родах и плаванье для новорожденных 197.. какого-то года - обалдеть). так вот, когда лет в 17-18 я захотела освежить некоторые знания - нескольких книг так больше и не нашла нигде в квартире.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1951 : 11 Март 2014, 17:43:39 »

у меня так же-книги находила,но их не подкладывали.а прятали,нашла в 11 лет и не вернула :ag: :ag:
мама у меня воспитана сильно в советском ключе-у нас секса нет.О этом я не услышала ни слова. :girl_haha:
но книги,спид-инфо :ai: .знания заложили.
В общем мне повезло,в ВУЗе я попала в очень хорошую компанию,(без кавычек)),и свой подростковый возраст не помню вообще. :sorry:
Переживаниями я делилась с подругами,а они со мной своими.Ни одна из них не делилась с мамой личным))
наверное просто не о доверии в семье идет речь,а о воспитании ,ключе воспитания наших родителей.Как с ними не обсуждали ничего,так и они.
Все выросли,никто не наломал дров.

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1952 : 11 Март 2014, 17:52:40 »

Подростку незачем, только если отношения изначально не будут откровенными (опять же, а то устала уже доказывать, что не верблюд - В МЕРУ откровенными), то с чего бы им становиться таковыми к зрелости? Я же не отрицаю, что с возрастом мы становимся закрытее, и даже не отрицаю, что это естественно и нормально.
Хз, я к гинекологу впервые попала в 18 лет с сестрой, хотя никогда не была забитым зализанным ребенком, стесняющимся спросить - дорогу, очередь, да любую информацию (н-р, в ИЗО-студию в другой конец города я сама спокойно ездила с первого класса). Сестра, как уже зрелая рожавшая женщина, советовала мне, к какому именно врачу стать на учет, и т.д. Возможно, сейчас инет и играет в какой-то степени ту роль, что для меня тогда мои родные.
С чего Вы взяли, что если не обсуждать секс со своими детьми, то отношения не могут быть доверительными?
 Лично я не знаю, как  отреагировать, когда моя дочь мне скажет "Я не девственница".
-поздравляю! У нас сегодня будет праздничный ужин?))))
А у папу нашего, как бы вообще не парализовало)))

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1953 : 11 Март 2014, 17:57:02 »

С чего Вы взяли, что если не обсуждать секс со своими детьми, то отношения не могут быть доверительными?
 Лично я не знаю, как  отреагировать, когда моя дочь мне скажет "Я не девственница".
-поздравляю! У нас сегодня будет праздничный ужин?))))
А у папу нашего, как бы вообще не парализовало)))

 :ag: :ag: :ag:
Извините, пожлста.
Так смешно написали, но не дай Бог конечно....
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

ArinkaAn

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1954 : 11 Март 2014, 18:55:23 »

С чего Вы взяли, что если не обсуждать секс со своими детьми, то отношения не могут быть доверительными?
 Лично я не знаю, как  отреагировать, когда моя дочь мне скажет "Я не девственница".
-поздравляю! У нас сегодня будет праздничный ужин?))))
А у папу нашего, как бы вообще не парализовало)))


Думаю, моего мужа тоже бы кондратий обнял))), если бы такое услышал от своей дочери)))), хотя у нас пока только сын)))... второго ребенка планируем, надеюсь будет девочка))).

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1955 : 11 Март 2014, 18:56:16 »

Очень полезная и актуальная темка :ay:
Любимому  сыночку уже 20

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1956 : 11 Март 2014, 20:20:04 »

По своему опыту могу сказать, что очень сложно осознать что твое маленькое солнышко  стало взрослым человеком. Все время ждешь что ребенок вот вот забежит в дом с улицы просто что бы поцеловать и сказать что очень любит))). но вот пришел момент когда мое золотоволосое, черноглазое чудо выросло до 2х метров))), я со своими 168 см едва до плеча ему))))), оно разговаривает басом и не разрешает убирать у него в комнате)))), и даже порой оговаривается и вовсе не намерен беспрекословно выполнять все что скажут родители))). Он считает себя очень взрослым, и умным... И вот тут приходится понять, он на самом деле еще не взрослый, но уже обращаться с ним как с маленьким не получится.
Я как то больше всего переживала что бы сын не связался с плохой компанией. Сейчас так доступны сигареты, спиртное и наркотики... Вот тут было по настоящему страшно. Вроде и держать дома не будешь, но в то же время отпускать страшно. Тут конечно только наблюдать остается. Ровно в 10 должен быть дома, в будние дни учимся и занимаемся спортом, гулять по выходным... Приходит с прогулки или со школы стараюсь незаметно принюхаться))))), муж проще относится, если что то его смущает может и руку понюхать и попросить дыхнуть))). Не знаю правильно это или нет, но у нас так. Ребенок знает что можно а что нельзя...
вопрос: что значит "как с маленьким"?
дело в том, что если позволять ребенку принимать решенья сообразно его возрасту, то не потребуется потом руки нюхать по вечерам.
кстати, мне нюхали руки, могу сказать, что довольно унизительная процедура. А самое главное, ну никак не повлияло на мое решение начать курить:)))
как курила, так и продолжала до 35 лет. И с алкоголем тоже самое, не смотря на то, что "допинг-контроль" был постоянный. Если хочешь что-то сделать, есть миллион способов обойти все запреты и контроли, фишка именно в том, чтоюы сделать так, чтобы этого никогда не хотелось.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1957 : 11 Март 2014, 20:23:09 »

Думаю, моего мужа тоже бы кондратий обнял))), если бы такое услышал от своей дочери)))), хотя у нас пока только сын)))... второго ребенка планируем, надеюсь будет девочка))).
вот мне интересно, ну почему родителей так волнует факт потери девственности дочерьми, и те же самые родители спокойно относятся к тому же факту, касающемуся сыновей? :scratch:
в чем разница-то?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1958 : 11 Март 2014, 20:26:08 »

Вот тут я абсолютно согласна!
Я никогда не забуду тех чувств, которые я испытывала, когда меня обнюхивали, а еще лучше варинт обсматривали руки и карманы (любила у меня мама это). Никогда не забуду это мерзкое ощущение...  :at:
И шифровалась я шикарно, когда выпивала (курить никогда не курила).

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1959 : 11 Март 2014, 20:33:32 »

вот мне интересно, ну почему родителей так волнует факт потери девственности дочерьми, и те же самые родители спокойно относятся к тому же факту, касающемуся сыновей? :scratch:
в чем разница-то?

Лично меня не волнует! Совсем!! Потому что у меня сыновья!!!  :ar: :ae:

Так сложилось ))) Я имею в виду эту неодинаковую реакцию )) Я вот жене говорю: представляешь, была бы у нас дочь?.. Вот когда мне сын 16-летний говорит: пап, я сегодня переночую у друзей! - я улыбаюсь и думаю: ага! сынок-то мой вырос! А если б такое сказала дочь - ответил бы: какие нафиг подруги! пусть приходят к нам!!  :ag:
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1960 : 11 Март 2014, 20:36:20 »

вот мне интересно, ну почему родителей так волнует факт потери девственности дочерьми, и те же самые родители спокойно относятся к тому же факту, касающемуся сыновей? :scratch:
в чем разница-то?
ну хотя бы в том, что дочь может забеременеть.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1961 : 11 Март 2014, 20:39:33 »

Лично меня не волнует! Совсем!! Потому что у меня сыновья!!!  :ar: :ae:

Так сложилось ))) Я имею в виду эту неодинаковую реакцию )) Я вот жене говорю: представляешь, была бы у нас дочь?.. Вот когда мне сын 16-летний говорит: пап, я сегодня переночую у друзей! - я улыбаюсь и думаю: ага! сынок-то мой вырос! А если б такое сказала дочь - ответил бы: какие нафиг подруги! пусть приходят к нам!!  :ag:
а я вот очень рада, сто мы с родителями друзей моего сына на одной волне, так сказать, и у нас просто не принято ночевать вне дома.
в походы они с бойскаутами ходят, но там одни мальчики, в поездки ездять с друзьями и подругами, но под присмотром родителей :sorry:
учиться пойдет, переедет в общагу, вот и будет время оторваться:)))
хотя я специально никого не удерживаю, просто так складываются обстоятельства. Кстати, у меня есть подруга, у них три дочери (старшая заканчивает в этом году институт), у нее точно такая же позиция как и у меня.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1962 : 11 Март 2014, 20:41:30 »

ну хотя бы в том, что дочь может забеременеть.
иии??? тут все от того, что в наших родительских головах, зависит.
для меня, если кто-то от моего сына забеременеет, точно такая же проблема, как если бы это моя дочь забеременела. Ребенок, как тут уже писали, это на всю жизнь для обоих родителей.
зы. подумала, и хочу добавить.
для меня это скорее даже бОльшая пролема, чем если бы это была моя дочь. Потому что ребенка дочери я буду иметь возможность помогать поднимать и воспитывать, а вот ребенка моего сына.... тут очень много зависимостей на людей и обстоятельства, на которые я никак не смогу повлиять. В результате, высока вероятность того, что мой внук будет расти без участия моего сына и меня. Это как бы не предел моих мечтаний и чаяний :sorry:
« Последнее редактирование: 11 Март 2014, 20:45:26 от Svetik1973 »
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

NATALEK

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 321

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1963 : 11 Март 2014, 20:48:54 »

Девочки, всем привет!!! Отмечусь, т.к мама 19 - летней барышни. Остальные на подходе.... Пошла вас читать.

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1964 : 11 Март 2014, 20:53:34 »

а я вот очень рада, сто мы с родителями друзей моего сына на одной волне, так сказать, и у нас просто не принято ночевать вне дома.
в походы они с бойскаутами ходят, но там одни мальчики, в поездки ездять с друзьями и подругами, но под присмотром родителей :sorry:
учиться пойдет, переедет в общагу, вот и будет время оторваться:)))
хотя я специально никого не удерживаю, просто так складываются обстоятельства. Кстати, у меня есть подруга, у них три дочери (старшая заканчивает в этом году институт), у нее точно такая же позиция как и у меня.

Я вот вспоминаю свою школьную юность. у кого-то из друзей родители уехали - хата свободна!!!! Шампанское закуплено, шоколадки там, все дела, девочки приглашены! Надо ж как-то из дома слинять?  :ar: Не скажешь же родителям - я пойду кувыркаться с девчонками - помолитесь, чтобы они не продинамили и дали  :ag:. Вот и включаешь фантазию. И версии должны быть правдоподобными! )))

Впрочем, что это я: наверное, уважаемые собеседницы на РМ никогда не обманывали своих родителей...  :scratch:  
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...