Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402070 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1965 : 11 Март 2014, 20:54:02 »

иии??? тут все от того, что в наших родительских головах, зависит.
для меня, если кто-то от моего сына забеременеет, точно такая же проблема, как если бы это моя дочь забеременела. Ребенок, как тут уже писали, это на всю жизнь для обоих родителей.
зы. подумала, и хочу добавить.
для меня это скорее даже бОльшая пролема, чем если бы это была моя дочь. Потому что ребенка дочери я буду иметь возможность помогать поднимать и воспитывать, а вот ребенка моего сына.... тут очень много зависимостей на людей и обстоятельства, на которые я никак не смогу повлиять. В результате, высока вероятность того, что мой внук будет расти без участия моего сына и меня. Это как бы не предел моих мечтаний и чаяний :sorry:
Да неееет))) Девочке в 16 лет с ребенком на руках ооочень сложно, а порой и невозможно получить высшее образование, например. В то время, как парню, который стал отцом в этом плане гораздо легче.  Ну, и в случае развода, девочка опять же с ребенком останется, а не парень.(а развод при таких браках не редкость).

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1966 : 11 Март 2014, 20:54:51 »

Девочки, всем привет!!! Отмечусь, т.к мама 19 - летней барышни. Остальные на подходе.... Пошла вас читать.
ого! в 19 лет я уже замужем была, и мама как бы уже не волновалась за мою половую жизнь :girl_haha:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1967 : 11 Март 2014, 20:56:51 »

Впрочем, что это я: наверное, уважаемые собеседницы на РМ никогда не обманывали своих родителей...  :scratch:  
Да вы чтооооо!!! Нет конечно))) тут в какой теме не послушаешь-все идеальные)))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1968 : 11 Март 2014, 21:00:39 »

Да неееет))) Девочке в 16 лет с ребенком на руках ооочень сложно, а порой и невозможно получить высшее образование, например. В то время, как парню, который стал отцом в этом плане гораздо легче.  Ну, и в случае развода, девочка опять же с ребенком останется, а не парень.(а развод при таких браках не редкость).
я опять же еще раз повторюсь, все от того, что у нас в головах. Мы ж говорим не в теории, а на практике, так сказать, прально?
а посему, чтоюы мой ребенок любого пола получил образование, как выше писала Лена Джо, я помогу. Если у меня будет возможность, я помогу с няней, не будет - буду сама нянчить. В конце концов, мои подруги все выходят на работу, когда их детям по 3-4 мес., и на фул-тайм в том числе, т.ч. это не смертельный случай.
а про разводы - а почему вот бытует такое мнение, что мужчина расстается со своим ребенком радостно? у меня перед глазами другие примеры, когда мать манипулирует ребенком с целью вымагать побольше денег, ребенком не занимается, но когда отец поднимает вопрос о том, чтоюы ребенок проживал с ним, то хлопается в обморок и нанимает адвокатов, только бы этого избежать.
Я, на это глядючи, сильно переживаю, честно....
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1969 : 11 Март 2014, 21:03:06 »

Я вот вспоминаю свою школьную юность. у кого-то из друзей родители уехали - хата свободна!!!! Шампанское закуплено, шоколадки там, все дела, девочки приглашены! Надо ж как-то из дома слинять?  :ar: Не скажешь же родителям - я пойду кувыркаться с девчонками - помолитесь, чтобы они не продинамили и дали  :ag:. Вот и включаешь фантазию. И версии должны быть правдоподобными! )))

Впрочем, что это я: наверное, уважаемые собеседницы на РМ никогда не обманывали своих родителей...  :scratch:  
ха! еще как обманывали:)))
только когда все настолько детерминированно, и когда детей привозят и увозят, и сдают с рук на руки родитель роителю, возможностей для маневра гораздо меньше:)))
однако, я про это молчу и сыну своему не говорю, а он, поскольку с другим не знаком, прекрасно себя чувствует в таких условиях:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ArinkaAn

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1970 : 11 Март 2014, 21:04:48 »

вот мне интересно, ну почему родителей так волнует факт потери девственности дочерьми, и те же самые родители спокойно относятся к тому же факту, касающемуся сыновей? :scratch:
в чем разница-то?
Вот чего не знаю, того не знаю)))), для меня нет разницы))), а папы почему то очень нервничают когда вопрос качается их дочерей, и совсем по другому относятся к этому вопросу, если речь идет о сыне... Наверное это лучше у пап спрашивать))), хотя мой муж так внятно и не смог сформулировать ответ на этот вопрос)))).
по вопросу мерзких привычек родителей, типа как понюхать руку, или дыхнуть... Меня так родителям не пришлось контролировать, я через чур уж наверное положительное дитя была))). А мой муж напротив, рано начал курить, мог прогуливать школу со всеми вытекающими, поэтому за ним был контроль жесткий... и сейчас он считает что благодаря этому контролю и постоянным разговорам что есть хорошо а что плохо, он ни куда не вляпался... И он очень боится за своего сына, сейчас даже наркотики не проблема достать, не говоря уже о сигаретах и алкоголе. Конечено же ни кто не кидается нюхать ребенка каждый раз после прогулки, и я уверена, что если он захочет он будет курить, если ему надо он и выпьет... Вопрос в том что бы это не стало образом жизни... А уж о том что все дети рано или поздно пробуют курить и выпить, наверное знают все. Наш сын в 15 лет пришел домой пьяный в зюзю, закрылся в туалете и уснул. Вытащили его, раздели и спать уложили, утром дали аспирин и напоили зеленым чаем с лимоном, дали прийти в себя, а вечером у них с мужем был серьезный разговор о вреде алкоголя для детского организма))). Ребенок понял и осознал. Это при том что с 14 лет, на семейных праздниках мы ему позволяли выпить немного вина или шампанского, но он всегда говорил что это не вкусно, и не пил. Но за то теперь он наверняка норму знает... И дома алкоголь не под запретом, он стоит в баре, ребенок ни когда не проявляет интереса...
И меня удивляет, значит в вопросе когда ребенку начать курить, пить мы дожны проявлять лояльность, а вот когда ребенку начать половую жизнь, тут мы его в жесткие рамки ставим?

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1971 : 11 Март 2014, 21:09:38 »

Цитировать
у меня перед глазами другие примеры, когда мать манипулирует ребенком с целью вымагать побольше денег, ребенком не занимается, но когда отец поднимает вопрос о том, чтоюы ребенок проживал с ним, то хлопается в обморок и нанимает адвокатов, только бы этого избежать.
Я, на это глядючи, сильно переживаю, честно....
У меня перед глазами такой пример близкого человека. Но это редкость со стороны мужчины.

А бывает так, что раз "нагуляла", то и занимайся своим дитем сама.

Ну, и какбэ...мальчики от девочек отличаются тем. что на девочку могут навесить клеймо Б, даже если это не так.
(мы в школе узнали, что девочка переспала с парнем в 14 лет, был шок. и как результат "клеймо" до конца школы)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1972 : 11 Март 2014, 21:20:54 »

Вот чего не знаю, того не знаю)))), для меня нет разницы))), а папы почему то очень нервничают когда вопрос качается их дочерей, и совсем по другому относятся к этому вопросу, если речь идет о сыне... Наверное это лучше у пап спрашивать))), хотя мой муж так внятно и не смог сформулировать ответ на этот вопрос)))).
по вопросу мерзких привычек родителей, типа как понюхать руку, или дыхнуть... Меня так родителям не пришлось контролировать, я через чур уж наверное положительное дитя была))). А мой муж напротив, рано начал курить, мог прогуливать школу со всеми вытекающими, поэтому за ним был контроль жесткий... и сейчас он считает что благодаря этому контролю и постоянным разговорам что есть хорошо а что плохо, он ни куда не вляпался... И он очень боится за своего сына, сейчас даже наркотики не проблема достать, не говоря уже о сигаретах и алкоголе. Конечено же ни кто не кидается нюхать ребенка каждый раз после прогулки, и я уверена, что если он захочет он будет курить, если ему надо он и выпьет... Вопрос в том что бы это не стало образом жизни... А уж о том что все дети рано или поздно пробуют курить и выпить, наверное знают все. Наш сын в 15 лет пришел домой пьяный в зюзю, закрылся в туалете и уснул. Вытащили его, раздели и спать уложили, утром дали аспирин и напоили зеленым чаем с лимоном, дали прийти в себя, а вечером у них с мужем был серьезный разговор о вреде алкоголя для детского организма))). Ребенок понял и осознал. Это при том что с 14 лет, на семейных праздниках мы ему позволяли выпить немного вина или шампанского, но он всегда говорил что это не вкусно, и не пил. Но за то теперь он наверняка норму знает... И дома алкоголь не под запретом, он стоит в баре, ребенок ни когда не проявляет интереса...
И меня удивляет, значит в вопросе когда ребенку начать курить, пить мы дожны проявлять лояльность, а вот когда ребенку начать половую жизнь, тут мы его в жесткие рамки ставим?

у меня сын первый раз сигареты попробовал в 9 лет, примерно тогда же первый раз назюзюкался, когда у нас были гости, и мы пошли в подвал в сауну, а стол, есс-но, остался накрытым. Ну, вот так вышло :sorry: тогда же беседовали на тему вреда, с тех пор я его ни разу не проверяла. Более того, он все время настаивал на том, чтобы с его отцом бросили курить, и теперь страшно рад, что я отказалась от куренья полностью, так же как и его отец, но он раньше немного это сделал.
по выделенному - я, наверное, немного не ясно выражаюсь, если речь идет обо мне:))) я никого ни в чем не ограничиваю. У нас сейчас в семье 3 машины,так вышло. Я не хотела продавать третью, но сын сам НЕ ХОЧЕТ получать права. хотя это вполне возможно, их тут получают с 16-ти лет. Я никогда у него не спрашиваю, куда он идет, он сам мне всегда говорит, а я не проверяю, гы-гы :girl_haha:
но я точно знаю, что у него есть девушка, он к ней очень серьезно относится, и мне этого вполне достаточно.
когда-то, в теме про аборты я писала, что вопрос о случайном залете нужно для себя решать ДО того, как лег в постель. Тут я придерживаюсь того же принципа - на вопрос, что Я буду делать, если забеременеет девушка моего сына, я для себя уже ответила, и потому живу спокойно. Для меня это не будет неожиданностью.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1973 : 11 Март 2014, 21:30:20 »

У меня перед глазами такой пример близкого человека. Но это редкость со стороны мужчины.

А бывает так, что раз "нагуляла", то и занимайся своим дитем сама.

Ну, и какбэ...мальчики от девочек отличаются тем. что на девочку могут навесить клеймо Б, даже если это не так.
(мы в школе узнали, что девочка переспала с парнем в 14 лет, был шок. и как результат "клеймо" до конца школы)

ну, в 14 лет - это не на всю жизнь.
а все остальное - это всего лишь общественное мнение. Не нужно растить детей настолько зависимыми от того, что скажут соседи/родственники/одноклассники/не важно кто.
мне вон тоже кости мыли, когда я разводилась, и еще больше их мыли, когда второй раз замуж выходила. Первый раз была *лядью, второй - педофилкой :girl_haha: теперь, когда говорю, что еще одного всерьез хочу родить, просто старой дурой называют (правда, в основном почему-то те. кто в России живет или недавно оттуда). Ну и че теперь? :))) да наплевать:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ArinkaAn

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1974 : 11 Март 2014, 22:29:51 »

у меня сын первый раз сигареты попробовал в 9 лет, примерно тогда же первый раз назюзюкался, когда у нас были гости, и мы пошли в подвал в сауну, а стол, есс-но, остался накрытым. Ну, вот так вышло :sorry: тогда же беседовали на тему вреда, с тех пор я его ни разу не проверяла. Более того, он все время настаивал на том, чтобы с его отцом бросили курить, и теперь страшно рад, что я отказалась от куренья полностью, так же как и его отец, но он раньше немного это сделал.
по выделенному - я, наверное, немного не ясно выражаюсь, если речь идет обо мне:))) я никого ни в чем не ограничиваю. У нас сейчас в семье 3 машины,так вышло. Я не хотела продавать третью, но сын сам НЕ ХОЧЕТ получать права. хотя это вполне возможно, их тут получают с 16-ти лет. Я никогда у него не спрашиваю, куда он идет, он сам мне всегда говорит, а я не проверяю, гы-гы :girl_haha:
но я точно знаю, что у него есть девушка, он к ней очень серьезно относится, и мне этого вполне достаточно.
когда-то, в теме про аборты я писала, что вопрос о случайном залете нужно для себя решать ДО того, как лег в постель. Тут я придерживаюсь того же принципа - на вопрос, что Я буду делать, если забеременеет девушка моего сына, я для себя уже ответила, и потому живу спокойно. Для меня это не будет неожиданностью.
да нет))), речь была не о вас!!! я наоборот во многом с вами согласна)))). но вот такая я мать, я понимаю что сыну не приятно если я его контролирую как маленького ребенка))), потому сейчас одергиваю себя сама. Я уже вижу что ребенок вполне адекватен, он знает что можно, а что не стоит делать. И вполне способен оценивать свои поступки и нести за них ответственность...

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1975 : 11 Март 2014, 22:34:02 »

теперь, когда говорю, что еще одного всерьез хочу родить, просто старой дурой называют
Почему дурой?Это что разве плохо?Я тоже хотела родить года два назад, теперь постепенно отпускаю эту мысль.

ArinkaAn

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1976 : 11 Март 2014, 22:59:11 »

ну, в 14 лет - это не на всю жизнь.
а все остальное - это всего лишь общественное мнение. Не нужно растить детей настолько зависимыми от того, что скажут соседи/родственники/одноклассники/не важно кто.
мне вон тоже кости мыли, когда я разводилась, и еще больше их мыли, когда второй раз замуж выходила. Первый раз была *лядью, второй - педофилкой :girl_haha: теперь, когда говорю, что еще одного всерьез хочу родить, просто старой дурой называют (правда, в основном почему-то те. кто в России живет или недавно оттуда). Ну и че теперь? :))) да наплевать:)))
кто так думает и говорит, сам такой... не старая, и не дура! я вот тоже еще всерьез хочу родить... Дети это и есть самое наше большое достижение, и только ради них и стоит жить и добиваться чего то в жизни... по крайней мере у нас именно так получилось))). Родился сын, мне 19, мужу 21, помогать нам не кому было, мои родители сами еле еле концы с концами сводили, у мужа мама умерла еще до нашей свадьбы. И карабкались, как могли...  я считаю не плохо карабкаясь))). Теперь хотим ребенка))).
И действительно, какая разница кто что говорит или думает????)))

ArinkaAn

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1977 : 11 Март 2014, 23:03:23 »

Почему дурой?Это что разве плохо?Я тоже хотела родить года два назад, теперь постепенно отпускаю эту мысль.
а я пока не хочу отпускать мысль о ребенке... хочу очень... решила дать еще шанс себе). Но это, наверное, совсем другая тема?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1978 : 11 Март 2014, 23:05:25 »

Вот читаю вас читаю, мне еще рано, конечно, но я готовлюсь морально )) Поняла, что проблемы секса меня не сильно волнуют, я найду, что сказать  и как - муж тоже за словом в карман не полезет, у него опыт общения с молодежью большой.  Я боюсь наркотиков... как уберечь от них? Есть у нас тема? Я не сталкивалась близко, поэтому кроме общих фраз и информации мне сказать нечего. Мне с детства вбили, что это плохо -  я их опасалась, но смогу ли я это донести своим детям? Пока показываю картинки по  случаю, страшные... типа последствий крокодила и т.п. Может врежется в память, пока возраст впечатлительный  :scratch:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1979 : 11 Март 2014, 23:08:40 »

Нам на заре РМ книжки дарили за что-то, уже не помню за что. Так вот там была книжка По волнам сексуального воспитания. И там написано, что уже в возрасте примерно 8 лет нужно разговаривать с ребенком о мастурбации... Вот, блин, о сексе я говорить могу, а о мастурбации нет )) Как думаете без душещипательных бесед на эту тему мои дети обойдутся? )))