Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 406573 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1980 : 11 Март 2014, 23:14:36 »

Вот читаю вас читаю, мне еще рано, конечно, но я готовлюсь морально )) Поняла, что проблемы секса меня не сильно волнуют, я найду, что сказать  и как - муж тоже за словом в карман не полезет, у него опыт общения с молодежью большой.  Я боюсь наркотиков... как уберечь от них? Есть у нас тема? Я не сталкивалась близко, поэтому кроме общих фраз и информации мне сказать нечего. Мне с детства вбили, что это плохо -  я их опасалась, но смогу ли я это донести своим детям? Пока показываю картинки по  случаю, страшные... типа последствий крокодила и т.п. Может врежется в память, пока возраст впечатлительный  :scratch:
вот есть небольшая темка:как уберечь детей от наркотиков
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,125880.0.html

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1981 : 11 Март 2014, 23:15:27 »

Нам на заре РМ книжки дарили за что-то, уже не помню за что. Так вот там была книжка По волнам сексуального воспитания. И там написано, что уже в возрасте примерно 8 лет нужно разговаривать с ребенком о мастурбации... Вот, блин, о сексе я говорить могу, а о мастурбации нет )) Как думаете без душещипательных бесед на эту тему мои дети обойдутся? )))
с 8 ми лет о мастурбации?
я, наверное, старая бабка уже, но тоже не понимаю этого  :al:

более того, мне кажется, этими разговорами можно испортить психику ребенку на всю жизнь.
« Последнее редактирование: 11 Март 2014, 23:22:28 от Карамелька »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1982 : 11 Март 2014, 23:24:05 »

вот есть небольшая темка:как уберечь детей от наркотиков
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,125880.0.html
:ax:

ArinkaAn

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1983 : 11 Март 2014, 23:33:29 »

Вот читаю вас читаю, мне еще рано, конечно, но я готовлюсь морально )) Поняла, что проблемы секса меня не сильно волнуют, я найду, что сказать  и как - муж тоже за словом в карман не полезет, у него опыт общения с молодежью большой.  Я боюсь наркотиков... как уберечь от них? Есть у нас тема? Я не сталкивалась близко, поэтому кроме общих фраз и информации мне сказать нечего. Мне с детства вбили, что это плохо -  я их опасалась, но смогу ли я это донести своим детям? Пока показываю картинки по  случаю, страшные... типа последствий крокодила и т.п. Может врежется в память, пока возраст впечатлительный  :scratch:
Вот и я боюсь именно того же больше всего. И точно так же показывала и картинки и статьи и ролики о наркотиках, их действии на человека. У моих родителей у соседей сын наркоман, все ценное из дома вынес, из тюрьмы не выходит практически, и это меня так напугало, что с детства сыну объяснять начала, да и он этого парня видел и когда он был здоровым и когда уже совсем опустился... И муж регулярно на эту тему разговаривает с сыном. А еще он стал брать его на охоту (раньше он был маленький, считали что рано), рыбалку... такие чисто мужские хобби, в мужской компании, и сыну это нравится))).
наркотики на мой взгляд это самое страшное зло, вот от чего надо ребенка уберечь...

ArinkaAn

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1984 : 11 Март 2014, 23:38:50 »

с 8 ми лет о мастурбации?
я, наверное, старая бабка уже, но тоже не понимаю этого  :al:

более того, мне кажется, этими разговорами можно испортить психику ребенку на всю жизнь.
согласна на 100%!!!! я тоже наверное бабка старая!!! но такие разговоры с ребенком и моя психика боюсь не выдержит))), не говоря о психике ребенка))). а уж подросток скорей всего пошлет маму куда подальше, и будет прав))

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1985 : 12 Март 2014, 00:05:36 »

с 8 ми лет о мастурбации?
я, наверное, старая бабка уже, но тоже не понимаю этого  :al:

более того, мне кажется, этими разговорами можно испортить психику ребенку на всю жизнь.
Девочки, я думаю, говорить придется, если вы что-то заметите. А пик "этого дела" как раз и приходится на 5-8 лет. У девочек. Про мальчиков не знаю.
Правда, как говорить, я тоже не знаю. :scratch:

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1986 : 12 Март 2014, 00:13:11 »

Девочки, я думаю, говорить придется, если вы что-то заметите. А пик "этого дела" как раз и приходится на 5-8 лет. У девочек. Про мальчиков не знаю.
Правда, как говорить, я тоже не знаю. :scratch:
Интересно, а что можно по этому поводу ребенку сказать? Как то не представляю :al: понимаю, что все изучают свое тело и в этом плане тоже, но какую оценку должен дать этому родитель?

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1987 : 12 Март 2014, 00:15:18 »

Наверное, как-то мягко объяснить, что это так же нехорошо и некрасиво, как... ковыряние в носу.))) Например...

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1988 : 12 Март 2014, 00:20:03 »

Интересно, а что можно по этому поводу ребенку сказать? Как то не представляю :al: понимаю, что все изучают свое тело и в этом плане тоже, но какую оценку должен дать этому родитель?
никакую оценку не давать.
маструбация-это так же процесс,который взрослый должен проконтролировать если не соблюдается правило-никто этого не должен видеть.

Я эту тему уже изучила :be: .тк пришлось)))))))))

MaMa Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

    • Просмотр профиля
    • 3 КОТАжик
Re: Секс и подростки
« Ответ #1989 : 12 Март 2014, 00:28:17 »

Девочки, я думаю, говорить придется, если вы что-то заметите. А пик "этого дела" как раз и приходится на 5-8 лет. У девочек. Про мальчиков не знаю.
Правда, как говорить, я тоже не знаю. :scratch:
[/quуote]

пик какого дела приходится на 5-8 лет? Мастурбации??? :ai:
Красавчику-сыночку УЖЕ 11 лет
Лапочке-дочке 4 годика)))))

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1990 : 12 Март 2014, 00:28:48 »

Наверное, как-то мягко объяснить, что это так же нехорошо и некрасиво, как... ковыряние в носу.))) Например...
только это ложь! это нормально.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1991 : 12 Март 2014, 00:31:36 »

Наверное, как-то мягко объяснить, что это так же нехорошо и некрасиво, как... ковыряние в носу.))) Например...
почему это нехорошо?
ну конечно некрасиво ковыряться в носу,за столом,в общественном месте,если кто то видит...
в остальных случаях-дело каждого.
так и мастурбация,ничего с ней не поделаешь.
Но такой звоночек как мастурбация в раннем возрасте=организм запустил компенсаторный механизм.Есть в психологии проблемы.Тому, что мастурбация в подростковом возрасте в пределах нормы,я думаю не многие удивятся.Но 8-10 лет как то рановато...
имхо

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1992 : 12 Март 2014, 00:52:37 »

Я лишь предложила вариант. :sorry: Можете попробовать объяснить 5-летнему ребенку, что мастурбировать - это нормально и хорошо, но только в одиночестве... Лично я не хочу поощрять подобное, тем более, что в этом возрасте никакой физиологической потребности в этом нет. М-я происходит спонтанно, как что-то новое для организма и ребенок не понимает ничего, но уже хочет повторить "приятные ощущения".
Если для кого-то открытие, что дети начинают М уже с садика, то о чем вообще разговор...
М=проблемы в психологии... Не согласна. Все мои сотоварищи по горшкам уже взрослые адекватные люди.)))
Конечно, если ребенок зациклен на этом и разговоры не помогают, тут могут быть отклонения.
Все мое глубочайшее имхо.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1993 : 12 Март 2014, 01:13:53 »

в моем посте-8-10 летние))
можете попробовать им объяснить,что это нехорошо... :sorry: (ручки поверх одеяла,как в садике)))

садик тут явно не те мотивы начала,нежели младше школьник.(и поинтересоваться своим телом, не равно заниматься мастурбацией регулярно)
Никто не пишет,что проблемы=неадекватность .И так же это не определяет,что будут проблемы в психологии.

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1994 : 12 Март 2014, 09:24:11 »

ну, в 14 лет - это не на всю жизнь.
а все остальное - это всего лишь общественное мнение. Не нужно растить детей настолько зависимыми от того, что скажут соседи/родственники/одноклассники/не важно кто.
мне вон тоже кости мыли, когда я разводилась, и еще больше их мыли, когда второй раз замуж выходила. Первый раз была *лядью, второй - педофилкой :girl_haha: теперь, когда говорю, что еще одного всерьез хочу родить, просто старой дурой называют (правда, в основном почему-то те. кто в России живет или недавно оттуда). Ну и че теперь? :))) да наплевать:)))
К сожалению, мы живем в таком мире, где приходится в какой-то степени зависеть от общественного мнения.
Нам на заре РМ книжки дарили за что-то, уже не помню за что. Так вот там была книжка По волнам сексуального воспитания. И там написано, что уже в возрасте примерно 8 лет нужно разговаривать с ребенком о мастурбации... Вот, блин, о сексе я говорить могу, а о мастурбации нет )) Как думаете без душещипательных бесед на эту тему мои дети обойдутся? )))
Обойдутся 100%--имхо, это лишнее. :scratch: