Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 406622 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1995 : 12 Март 2014, 09:56:09 »

а зачем о маструбации разговаривать? От нее ни случайных беременностей, ни ЗППП, ни даже разбитых сердец не бывает.  :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1996 : 12 Март 2014, 09:58:03 »

а зачем о маструбации разговаривать? От нее ни случайных беременностей, ни ЗППП, ни даже разбитых сердец не бывает.  :girl_haha:
Ну как же!! Красной нитью через все 134 стр. проходит тема доверия.
Видимо разговоры о мастурбации-наивысшая степень того самого доверия   :ag:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1997 : 12 Март 2014, 10:01:13 »

С чего Вы взяли, что если не обсуждать секс со своими детьми, то отношения не могут быть доверительными?
 Лично я не знаю, как  отреагировать, когда моя дочь мне скажет "Я не девственница".
-поздравляю! У нас сегодня будет праздничный ужин?))))
А у папу нашего, как бы вообще не парализовало)))
Ну и о каком доверии Вы говорите, если для Вас предпочтительней, чтоб дочь с Вами не делилась. Удобней догадываться? :al:
Я спокойно отреагирую, и предпочту узнать о таком важнейшем этапе в ее жизни от нее самой, а не строить догадки. И праздничный ужин вполне возможно закатим, да! :ae: Потому что я очень надеюсь, что первый сексуальный опыт будет для моей дочери поводом для радости, а не для разочарования, и уж ни в коем случае не поводом для родительского "кондратия".

Впрочем, что это я: наверное, уважаемые собеседницы на РМ никогда не обманывали своих родителей...  :scratch:  
Можно сколь угодно иронизировать :ad:, но как раз благодаря откровенным отношениям в семье это событие произошло со мной не в подворотне спьяну, а в большой взаимной любви, в сознательном возрасте (18 лет), с парнем, с которым собирались жениться, с родителями которого была хорошо знакома и почти дружна моя семья (и наше общение одобрялось обеими сторонами), и вообще все было красиво как в мелодраме. Так что ни у меня не было повода скрывать сей факт, ни у моих близких для "кондратия".
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1998 : 12 Март 2014, 10:08:11 »

нее, ну первый раз у всех практически по огромной любви, той которая навсегда обычно :secret:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1999 : 12 Март 2014, 10:12:20 »

а я пока не хочу отпускать мысль о ребенке... хочу очень... решила дать еще шанс себе). Но это, наверное, совсем другая тема?
Мне скоро 42 стукнет и шансов нет.

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2000 : 12 Март 2014, 10:15:19 »

Ну и о каком доверии Вы говорите, если для Вас предпочтительней, чтоб дочь с Вами не делилась. Удобней догадываться? :al:
Я спокойно отреагирую, и предпочту узнать о таком важнейшем этапе в ее жизни от нее самой, а не строить догадки. И праздничный ужин вполне возможно закатим, да! :ae: Потому что я очень надеюсь, что первый сексуальный опыт будет для моей дочери поводом для радости, а не для разочарования, и уж ни в коем случае не поводом для родительского "кондратия".
Можно сколь угодно иронизировать :ad:, но как раз благодаря откровенным отношениям в семье это событие произошло со мной не в подворотне спьяну, а в большой взаимной любви, в сознательном возрасте (18 лет), с парнем, с которым собирались жениться, с родителями которого была хорошо знакома и почти дружна моя семья (и наше общение одобрялось обеими сторонами), и вообще все было красиво как в мелодраме. Так что ни у меня не было повода скрывать сей факт, ни у моих близких для "кондратия".
Почему вы читаете между строк?
Я написала, что НЕ ЗНАЮ, как отреагирую, на рассказ о потере девственности, а не о том, что я предпочту догадываться об этом.
Праздничный ужин по этому поводу=это мне  напоминает театр абсурда :al:

Цитировать
но как раз благодаря откровенным отношениям в семье это событие произошло со мной не в подворотне спьяну, а в большой взаимной любви, в сознательном возрасте (18 лет), с парнем, с которым собирались жениться, с родителями которого была хорошо знакома и почти дружна моя семья (и наше общение одобрялось обеими сторонами), и вообще все было красиво как в мелодраме. Так что ни у меня не было повода скрывать сей факт, ни у моих близких для "кондратия".
Вы так думаете?)))Именно наличие откровенных отношений сподвигло вас потерять девственность не спьяну?))
У меня с мамой никогда не было доверит. отношений и представьте себе, я вышла замуж за парня, с кем потеряла девственн. и живу с ним по сей день))) Так что доверит.отношения-не гарант того, что будет все спьяну, в подъезде итд...

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2001 : 12 Март 2014, 10:17:55 »

нее, ну первый раз у всех практически по огромной любви, той которая навсегда обычно :secret:
А ведь таки да.
Как сейчас помню нас его мама застукала :girl_haha:
Сейчас смешно,а тогда было не до смеха.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2002 : 12 Март 2014, 10:23:06 »

Так что ни у меня не было повода скрывать сей факт, ни у моих близких для "кондратия".
Оль, ну речь то шла о папе... Мой зять уже тихо ненавидит "потенциального первого". Представить себе не может, что с его дочкой это случится(это же нежный любимый цветочек :sorry:). Ну, мужчины, они такие ревнивцы бывают. Это проходит

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2003 : 12 Март 2014, 10:28:09 »

представьте себе, я вышла замуж за парня, с кем потеряла девственн. и живу с ним по сей день)))

Восхищаюсь, честно  :ay:. Если можно, у меня вопрос (можно и не отвечать, впрочем  :ab:): а вот никогда не хотелось сравнить мужа с другими мужчинами (в интимном плане, я имею в виду)?...  :ah:
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2004 : 12 Март 2014, 10:31:59 »

Восхищаюсь, честно  :ay:. Если можно, у меня вопрос (можно и не отвечать, впрочем  :ab:): а вот никогда не хотелось сравнить мужа с другими мужчинами (в интимном плане, я имею в виду)?...  :ah:
Ну, почему же не ответить?) отвечу-в личку.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2005 : 12 Март 2014, 10:32:21 »

Оооо. Маструбация....Я думаю, что в раннем возрасте на эти темы надо сначала со специалистом разговаривать. Ну а в подростковом уже не вмешиваться в процесс и личную жизнь. Пусть изучает тело, если требуется. ППКСну Юле, какой вред-то от этого.
Единственное мне не очень понятно. Женская маструбация - это так сказать познание себя и своих ммм...чувствительных точек. А мужчинам(подросткам) это зачем? Для разрядки? У них-то механизм простой,  туда-сюда-обратно..Что исследуем? :girl_haha:

ArinkaAn

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2006 : 12 Март 2014, 10:33:35 »

Почему вы читаете между строк?
Я написала, что НЕ ЗНАЮ, как отреагирую, на рассказ о потере девственности, а не о том, что я предпочту догадываться об этом.
Праздничный ужин по этому поводу=это мне  напоминает театр абсурда :al:
Вы так думаете?)))Именно наличие откровенных отношений сподвигло вас потерять девственность не спьяну?))
У меня с мамой никогда не было доверит. отношений и представьте себе, я вышла замуж за парня, с кем потеряла девственн. и живу с ним по сей день))) Так что доверит.отношения-не гарант того, что будет все спьяну, в подъезде итд...
Согласна с вами))). У меня та же история)))) Замуж вышла по большой и чистой любви за своего первого мужчину, и по сей день живу с ним)))). И в первый раз все было романтично и красиво))))), вовсе не в подъезде и не спьяну)))))))))))

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2007 : 12 Март 2014, 10:35:00 »

Восхищаюсь, честно  :ay:. Если можно, у меня вопрос (можно и не отвечать, впрочем  :ab:): а вот никогда не хотелось сравнить мужа с другими мужчинами (в интимном плане, я имею в виду)?...  :ah:
опасные это эксперименты! сравнение может быть не в пользу
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2008 : 12 Март 2014, 10:40:41 »

с 8 ми лет о мастурбации?
я, наверное, старая бабка уже, но тоже не понимаю этого  :al:

более того, мне кажется, этими разговорами можно испортить психику ребенку на всю жизнь.
Психику можно испортить (и последующую сексуальную жизнь тоже) только если ругать за это и врать, что это плохо, некрасиво или что там еще :sorry:

Оль, ну речь то шла о папе... Представить себе не может, что с его дочкой это случится(это же нежный любимый цветочек :sorry:). Ну, мужчины, они такие ревнивцы бывают. Это проходит

Анют, мне одно не ясно в таком подходе: если мужчна в юности и по молодости сам не насиловал девственниц и вообще дурно не обходился с женщинами, то почему ему обязательно считать, что его "нежный цветочек" кто-то будет топтать? Если ты знаешь парня своей дочери, то почему не предположить, что этот нежный цветочек будут поливать, удобрять, холить и лелеять? :al:

Праздничный ужин по этому поводу=это мне  напоминает театр абсурда :al:
А мне нет :sorry:. Я считаю, что гм... переход в новую ипостась, превращение из девушки в женщину - это событие для каждой девушки. И буду счастлива (и надеюсь на это), если это будет счастливое событие для моей дочери. И праздничный ужин мамы с дочкой по поводу счастливого события мне абсурдом не кажется.

Цитировать
Так что доверит.отношения-не гарант того, что будет все спьяну, в подъезде итд...
Для меня, по моему жизненному опыту и опыту моих многочисленных подруг из разных соц.слоев и разных возрастов - гарант.
И если Вам повезло, то, по моему мнению, скорее вопреки, а не благодаря :sorry:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2009 : 12 Март 2014, 10:41:36 »

Оооо. Маструбация....Я думаю, что в раннем возрасте на эти темы надо сначала со специалистом разговаривать. Ну а в подростковом уже не вмешиваться в процесс и личную жизнь. Пусть изучает тело, если требуется. ППКСну Юле, какой вред-то от этого.
Единственное мне не очень понятно. Женская маструбация - это так сказать познание себя и своих ммм...чувствительных точек. А мужчинам(подросткам) это зачем? Для разрядки? У них-то механизм простой,  туда-сюда-обратно..Что исследуем? :girl_haha:
да никакое это не исследование, ни у тех, ни у других))) просто способ получения удовольствия. Просто одни раньше случайно этому научились, другие позже)))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)