Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402065 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2010 : 12 Март 2014, 10:42:56 »

Честно сказать у меня тоже в первый раз было уже в более чем сознательном возрасте (19 лет), по любви, с будущим мужем, с которым живем до сих пор...
О том, что не попробовала до этого ни капельки не жалею, как и о том, что сравнить было не с кем, хотя возможность была (до мужа были отношения с парнями, но не такие серьезные).
Только заслуга в этом не родителей, им мне наоброт хотелось отомстить и с кем нить переспать, т.к. мама периодичски таскала к гинекологу именно с целью проверки невинности и успокоилась только лет в 18... А подруг, рассказы, которых про первые разы я наслущалась и хотелось чего-то иного (а не в роще, машине, на крыше и прочих местах только потому что типа пора и хочется)...

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2011 : 12 Март 2014, 10:46:31 »

Праздничный ужин по этому поводу=это мне  напоминает театр абсурда :al:
Вы так думаете?)))Именно наличие откровенных отношений сподвигло вас потерять девственность не спьяну?))
У меня с мамой никогда не было доверит. отношений и представьте себе, я вышла замуж за парня, с кем потеряла девственн. и живу с ним по сей день))) Так что доверит.отношения-не гарант того, что будет все спьяну, в подъезде итд...
аналогично.
 когда мама узнала примерно через полгода совершенно случайно - у нее случилась истерика практически, ибо "как можно, фу-фу-фу!". и что?я же знала,  моя личная жизнь, и главное, что меня все устраивало.
можно доверительно сообщить ,что после дискотеки кто-то  ...в подъезде, а можно не сообщать ,что вы сняли красивый номер со всеми атрибутами. дело же не в этом. главное - как пара (и девушка в первую очередь ,если речь о ней) представляет себе "это мероприятие". потому что это их личная жизнь.
я смотрю тут многим "просто повезло"

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Секс и подростки
« Ответ #2012 : 12 Март 2014, 10:49:48 »

Честно сказать у меня тоже в первый раз было уже в более чем сознательном возрасте (19 лет), по любви, с будущим мужем, с которым живем до сих пор...
О том, что не попробовала до этого ни капельки не жалею, как и о том, что сравнить было не с кем, хотя возможность была (до мужа были отношения с парнями, но не такие серьезные).
Только заслуга в этом не родителей, им мне наоброт хотелось отомстить и с кем нить переспать, т.к. мама периодичски таскала к гинекологу именно с целью проверки невинности и успокоилась только лет в 18... А подруг, рассказы, которых про первые разы я наслущалась и хотелось чего-то иного (а не в роще, машине, на крыше и прочих местах только потому что типа пора и хочется)...
У меня точно такая же история, только уже исполнилось 20, будущему супругу 19. Но заслугой считаю как раз воспитание родителей в этой области. Я всегда боялась ошибиться и потом пожалеть. Слава Богу, все случилось так как надо!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2013 : 12 Март 2014, 10:53:23 »

все ошибаются. идеальных нет. и лучше сделать, чем не сделать. жить, а не мечтать. тогда будет что вспомнить, но нечего рассказать. ИМХО.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2014 : 12 Март 2014, 10:53:41 »

И праздничный ужин мамы с дочкой по поводу счастливого события мне абсурдом не кажется.
я понимаю - пары, но мамы с дочком. эмм...может, еще всех родственников собрать?
хотя вполне могу предположить,  просто я такая странная - никогда в жизни подобные вещи ни с кем, кроме мужа не обсуждала.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2015 : 12 Март 2014, 10:54:43 »

У меня точно такая же история, только уже исполнилось 20, будущему супругу 19. Но заслугой считаю как раз воспитание родителей в этой области. Я всегда боялась ошибиться и потом пожалеть. Слава Богу, все случилось так как надо!
Вот и я так же не хотела потом пожалеть, поэтому ждала того мужчину, за которого я готова выйти замуж и от которого не боялась бы родить детей... Только заслуга подруг...  :ac: От которых наслушалась такого, что  :ai: Благо, что я была самой младшей из них и у них период "пора и хочется" наступил раньше. Поэтому, когда он у меня пришел, то я уже понимала, что просто хочется можно и потерпеть, если не хочешь потом думать: "Ну зачем же с ним?"  :ab:

ArinkaAn

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2016 : 12 Март 2014, 10:56:45 »

я понимаю - пары, но мамы с дочком. эмм...может, еще всех родственников собрать?
хотя вполне могу предположить,  просто я такая странная - никогда в жизни подобные вещи ни с кем, кроме мужа не обсуждала.
не вы не одна такая, я  такая же странная.  :az:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2017 : 12 Март 2014, 10:59:20 »

Вот и я так же не хотела потом пожалеть, поэтому ждала того мужчину, за которого я готова выйти замуж и от которого не боялась бы родить детей...
да, девочки долго находятся в том возрасте, когда в каждом видят будущего мужа, примеряют фамилию и думают сколько у них детей будет :girl_haha: а он только сказал - "привет"............
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2018 : 12 Март 2014, 11:00:36 »

все ошибаются. идеальных нет. и лучше сделать, чем не сделать. жить, а не мечтать. тогда будет что вспомнить, но нечего рассказать. ИМХО.
Татьяна, я тебя уже почти люблю! :aw: :ax:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

NATALEK

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 321

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2019 : 12 Март 2014, 11:05:38 »

ого! в 19 лет я уже замужем была, и мама как бы уже не волновалась за мою половую жизнь :girl_haha:
Здесь, я как раз уже спокойна - мозги вправлены, а вот что с ней творилось в 14лет..... Когда мы с ней это вспоминаем, доча смеется... У меня у самой в 19лет была уже годовалая дочка, родила в 18 лет, забеременела в 17. Вот поэтому дочку свою всегда настраивала, что надеяться надо только на себя!!!! Вот что меня сейчас поражает и приятно удивляет, что сейчас подростки стали значительно "умнее" нас мамочек (чем 20 лет назад). Я недавно разговаривала с нашей медсестрой с детской ПК - она сказала, что на нашем участке нет молодых мамашек 16-18 лет. Я не говорю, что их вообще нет - я рада, что их стало значительно меньше!!!

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2020 : 12 Март 2014, 11:05:59 »

Вообще, людям свойственно придавать торжественности там, где всё естественно и буднично ))) Какие праздники по поводу лишения девственности?.. Инстинкт размножения вложен в нас природой от рождения. А для того, чтобы нам хотелось размножаться, этот процесс сделан крайне приятным для нас )) Но люди есть люди, и пользуясь своими мозгами, пытаются и удовольствие получить, и не выполнить миссию размножения (это я о предохранении))). Кто их осудит? Но не нужно забывать первоначальный смысл коитуса ))) Только лишь для того, чтобы человечество размножалось, даны нам удовольствия от этого дела ))
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2021 : 12 Март 2014, 11:07:40 »

я понимаю - пары, но мамы с дочкой. эмм...может, еще всех родственников собрать?
Для всех родственников есть свадебные церемонии.
Но собсно я уже привыкла, что в этой теме меня мало того что читают по диагонали, так еще и утрируют более чем.
Уверена, что подобный ужин большинство из вас описал бы так:
- Ой, мам, мы с Васькой наконец-то потрахались, прикинь!
- Ты ты чо?! Ну и какой у него? Больше, чем у папы? (ну, ты ж помнишь, доню, я тебе рассказывала, какой у твоего папы)

Не имею желания вас разочаровывать :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2022 : 12 Март 2014, 11:11:27 »

да, девочки долго находятся в том возрасте, когда в каждом видят будущего мужа, примеряют фамилию и думают сколько у них детей будет :girl_haha: а он только сказал - "привет"............

...тренируются расписываться его фамилией, мечтательно вздыхая  :ag:
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2023 : 12 Март 2014, 11:11:50 »

опасные это эксперименты! сравнение может быть не в пользу
это даааа :ag:
А мне нет :sorry:. Я считаю, что гм... переход в новую ипостась, превращение из девушки в женщину - это событие для каждой девушки. И буду счастлива (и надеюсь на это), если это будет счастливое событие для моей дочери. И праздничный ужин мамы с дочкой по поводу счастливого события мне абсурдом не кажется.
Для меня, по моему жизненному опыту и опыту моих многочисленных подруг из разных соц.слоев и разных возрастов - гарант.
И если Вам повезло, то, по моему мнению, скорее вопреки, а не благодаря :sorry:
Вы уж, простите меня, но в голове не укладывается ужин по этому поводу.
А по поводу последней фразы, мой жизненный опыт, показывает совершенно иначе))

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2024 : 12 Март 2014, 11:12:39 »

Ну началось. Я такая-растакая.  :girl_haha:
Я тоже в первый раз по любви, вышла замуж за эту любовь. Уже развелась, сравнила и т.д. У всех все по разному и ни от чего не надо зарекаться и вообще считаю, что это не повод особый для гордости.