Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402281 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2175 : 23 Октябрь 2015, 20:07:21 »

давать детям презервативы - в высшей степени безнравственно, на мой взгляд.
Безнравственно - родить в 15 и оставить в доме малютки ребенка. Можно не давать презервативы, а давать деньги на них и проводить беседы с ребенком по этому поводу. А то и поговорить стыдно и дать презервативы безнравственно... А потом "киндер-сюрприз" появляется.

itpb

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2176 : 23 Октябрь 2015, 20:13:36 »

Безнравственно - родить в 15 и оставить в доме малютки ребенка. Можно не давать презервативы, а давать деньги на них и проводить беседы с ребенком по этому поводу. А то и поговорить стыдно и дать презервативы безнравственно... А потом "киндер-сюрприз" появляется.
Рыба гниет с головы. Если в семье (голове) всё ок, то и у ребенка будет всё ок. Поэтому лучше начать не с презервативов, а с того, для чего вы его рожали, насколько стали близки, приложили ли максимум усилий для его и своего развития.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2177 : 23 Октябрь 2015, 20:17:05 »

Вот мне мама тоже говорила в 18, пока живёшь здесь ночевать будешь дома. Вряд ли она думала, что это сподвигнет меня переехать через 2 месяца )))
Ночевать и вести совместное хозяйство все таки разные вещи
Допустим я бы могла уйти на часик "в магазин за хлебом" если к 16-18 летнему сыну пришла подружка,но видеть девицу в нижнем белье с утра в своей ванной категорически нет

У подруги по юности вообще ситуация дурацкая была. Парень остался у нее ночевать, просто опаздал на автобус. НА другой день его родня приехали официально ее сватать. Причем с таким напором что ей и ее матери слова сказать не дали. Парень у нее этот был далеко не первый, ничего в общем то серьезного, незнаю вообще был ли у них секс по крайней мере в эту ночь. Однако вышла замуж-уехала в деревню и вернулась почти через год только обратно к маме

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2178 : 23 Октябрь 2015, 20:20:20 »

Рыба гниет с головы. Если в семье (голове) всё ок, то и у ребенка будет всё ок. Поэтому лучше начать не с презервативов, а с того, для чего вы его рожали, насколько стали близки, приложили ли максимум усилий для его и своего развития.
Сколько лет вашим детям?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2179 : 23 Октябрь 2015, 20:20:41 »

Рыба гниет с головы. Если в семье (голове) всё ок, то и у ребенка будет всё ок. Поэтому лучше начать не с презервативов, а с того, для чего вы его рожали, насколько стали близки, приложили ли максимум усилий для его и своего развития.
Вы, конечно, правы, начинать лучше не с презервативов, а с перечисленного вами, вот только не понятно, одно должно исключать другое? Я как-то не верю, что после особо убедительной беседы у подростка пропадет желание заниматься сексом, особенно если есть постоянная девушка и отношения :al:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2180 : 23 Октябрь 2015, 20:20:48 »

У нас тоже старшему 15 лет, гуляют с друзьями и одноклассницами, вот думаю надо как то поговорить про контрацепцию, но не знаю как даже начать эту тему. Представляю картину :ah: захожу к нему в комнату и говорю, сынок давай ка мы тебе купим презервативы, как он это воспримет как руководство к действию? Дело в том, что сколько раз пыталась завести тему кто его невеста (в шуточной форме) не хочет на эту тему вообще говорить, сразу какой то панцырь, стесняется, хотя так вроде отношения доверительные. В общем не продвинутые мы родители :support:
Помню нашу молодость, пацаны лет с 14 понтовались и презервативы носили в карманах прям лентами по 10 штук (тогда такие были, изделие №2) но думаю пригодились они им ой как нескоро

Мне мама книжку подсунула, как сейчас помню называется "Любовь по плану". Много там конечно ерунды всякой, но про предохранение весьма доступно для юной девушки написано и желания прям сейчас бежать придаваться разврату не вызвало. Просто узнала какие бывают средства, принцип действия, отличия и т.д, а понадобились эти знания гораздо позже

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2181 : 23 Октябрь 2015, 20:22:16 »

У меня сын когда мелкий был тоже про прокладки спрашивал.
Вернувшись от бабушки сам рассказал для чего они нужны.Мы с мужем долго смеялись.
Он увидел как моя мама их использовала. Она их на лоб косынкой привязывала и убирала квартиру. Со лба пот прокладка весь впитывала. Больше вопросов по этому поводу не возникало. :girl_haha:
А еще их пенсионерки в сапоги кладут вниз впитывающим если протекают

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2182 : 23 Октябрь 2015, 20:23:20 »

Да, я тоже читала что надо рассказывать в соответствии с возрастом. Типа ребенок берется в животе у женщины при встречи двух частиц- сперматозоида и яйцеклетки. возможно ребенок и не спросит как они туда попали. В общем точно статью я не помню. По-моему просто набираете а интернете " как объяснить ребенку откуда берутся дети" . Там все по этапам расписанно для детей.
Откуда берутся то объяснить легко. Обычно это в 3-4 года уже знают. А вот как туда попадают сложнее

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2183 : 23 Октябрь 2015, 20:23:46 »

А еще их пенсионерки в сапоги кладут вниз впитывающим если протекают
:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2184 : 23 Октябрь 2015, 20:25:56 »

Девочки, да все они уже знают в 14-15 лет, и про беременность, и про предохранение, и "В контакте" с "Одноклассниками" вовсю это обсуждают, не будьте такими наивными, книжки в 14-15 лет подсовывать поздно, это сейчас лет в 11-12 делать надо. Я сыну в 15 лет просто положила коробочку презиков в рюкзак, сказав "на всякий случай". У него были круглые глаза, но при этом он чувстовал себя крутым :girl_haha: С год потом эта коробочка в столе валялась точно :girl_haha:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

itpb

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2185 : 23 Октябрь 2015, 20:27:27 »

Сколько лет вашим детям?
20 лет, дочь. Красавица, общительна, но еще ничего нет. Потому что знает, секс  - только когда сильные чувства, результат развития отношений.  У жены первый опыт был в 22, тоже красавица, общительная, центр компаний. У меня первый опыт был в 19, хотя хотелось же конечно лет с 13, но я не животное,  есть ум, воспитание, сила воли...

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2186 : 23 Октябрь 2015, 20:27:52 »

пригодились они им ой как нескоро
А как же капитошки?))))

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2187 : 23 Октябрь 2015, 20:29:51 »

Девочки, да все они уже знают в 14-15 лет, и про беременность, и про предохранение, и "В контакте" с "Одноклассниками" вовсю это обсуждают, не будьте такими наивными, книжки в 14-15 лет подсовывать поздно, это сейчас лет в 11-12 делать надо. Я сыну в 15 лет просто положила коробочку презиков в рюкзак, сказав "на всякий случай". У него были круглые глаза, но при этом он чувстовал себя крутым :girl_haha: С год потом эта коробочка в столе валялась точно :girl_haha:
Мы тоже считали себя "крутыми". Но сейчас как вспомню-и про влагалищные шарики вдогонку то есть после того как уже произошло. И про ОК не врачом подобранные, а какие в аптеке были в наличии. Половина ровесниц на районе в 17 лет замуж повыскакивали по залету
Мы когда техникум заканчивали то в параллельной группе почти все девчата уже замужем были и то с детьми то беременные. В 19 лет то.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2188 : 23 Октябрь 2015, 20:30:09 »

20 лет, дочь. Красавица, общительна, но еще ничего нет. Потому что знает, секс  - только когда сильные чувства, результат развития отношений.  У жены первый опыт был в 22, тоже красавица, общительная, центр компаний. У меня первый опыт был в 19, хотя хотелось же конечно лет с 13, но я не животное,  есть ум, воспитание, сила воли...
Виталик???

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2189 : 23 Октябрь 2015, 20:33:41 »

Мы тоже считали себя "крутыми". Но сейчас как вспомню-и про влагалищные шарики вдогонку то есть после того как уже произошло. И про ОК не врачом подобранные, а какие в аптеке были в наличии. Половина ровесниц на районе в 17 лет замуж повыскакивали по залету
Мы когда техникум заканчивали то в параллельной группе почти все девчата уже замужем были и то с детьми то беременные. В 19 лет то.
Я дочку родила в 19 лет.... Ничего в этом сверхъестественного не вижу. Это не помешало мне получить высшее образование. Найти работу и прекрасно воспитывать дочь.