Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402288 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2355 : 02 Сентябрь 2016, 15:54:07 »

что значит поощрять в вашем понимании? покупать таблетки и кондомы?
и защищать это как в вашем понимании?
Поощрять-это говорить детям, "ой, тебе уже 12 лет, ты созрела, если хочешь заняться сексом-занимайся, я куплю тебе средства защиты". А разве нельзя поговорить, рассказать, что в данном возрасте это ещё рановато, что будет для этого время, что, в конце-концов секс без любви-привязанности это не совсем хорошо. Ведь всем ясно и ни раз тут говорилось, что в таком возрасте совсем не любовные чувства движут, а интерес, желание не отстать от других и прочее.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2356 : 02 Сентябрь 2016, 15:54:17 »

занимаются сексом и мальчики и девочки. в 14/15/16/17/18 у всех по разному. делать вид, что этого нет или детям не позволит сделать воспитание - глупо. поэтому и таблетки хороши и кондомы и беседы.

Не, а как это происходит? Вот моей девочке 13. Мы разговаривали про секс, зачатие, роды. В информационных целях. Сейчас у нее нет кавалера, ни постоянного, ни временного. Мне подойти к ней с таблетками и презервативами и сказать: " Доченька, я считаю, что сексом тебе заниматься рано, но если уж очень захочется - вот тебе средства защиты"?? Я считаю это прямым напутствием и одобрением.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2357 : 02 Сентябрь 2016, 15:54:21 »

что значит поощрять в вашем понимании? покупать таблетки и кондомы?
и защищать это как в вашем понимании?
Поощрять, на мой взгляд, это как тут писали, что папа (кстати, почему папа говорит с дочкой на такие темы? :scratch:) говорит 14-летней дочери, секс это нормально, только предохраняйся. Не то, что "если ты влюбишься, ваши отношения дойдут до интима и так далее", а так - "трахайся, доча, только не залети" :be:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2358 : 02 Сентябрь 2016, 15:57:25 »

многие мужики до старости не готовы ни за что отвечать, так что это не критерий)))
они до старости и не готовы. А то сделать ребенка могут, а воспитывают пусть женщины. В случае с подростками они делают, родители воспитывают.

okula

  • Гость
Re: Секс и подростки
« Ответ #2359 : 02 Сентябрь 2016, 16:03:03 »

Это ж сколько у тех девочек времени  свободного и сил нератсраченых должно быть, чтобы с 13 лет быть озабоченой сексом.

Главная проблема в безнадзорности и неприкаянности.  Если маме пофиг, что её дочка  со школы долго добирается или вечерами неизвестно где шарится, так пусть хоть ОК купит, чем вообще ничего не делать.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2360 : 02 Сентябрь 2016, 16:03:32 »

Ответственности нет. Вот когда человек готов отвечать за свои поступки, за девушку и тд, тогда он готов

Мне интересно- тут все впервые сексом занялись, когда были готовы рожать, кормить и содержать ребенка ( если он вдруг получится)?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2361 : 02 Сентябрь 2016, 16:08:53 »

Мне интересно- тут все впервые сексом занялись, когда были готовы рожать, кормить и содержать ребенка ( если он вдруг получится)?
Да. Я была готова нести ответственность за ребенка, если он получится. И парня так же выбирала. Мой первый парень был безответственный. Секса с ним не было, потому что боялась, вдруг забеременею, а он свалит.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2362 : 02 Сентябрь 2016, 16:13:15 »

Да. Я была готова нести ответственность за ребенка, если он получится. И парня так же выбирала. Мой первый парень был безответственный. Секса с ним не было, потому что боялась, вдруг забеременею, а он свалит.

Мой первый тоже был безответственным  :girl_haha:. Но, любовь.... Поэтому я все вопросы решала сама. Но замуж вышла за другого. Ответственного. Первого через 3 года бросила. Задолбало его разгильдяйство. Да и любовь  как то... померкла от его безолаберности. Но вначале замуж собиралась  :girl_haha:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2363 : 02 Сентябрь 2016, 16:15:42 »

Тема опять ожила...
Вспомнила свое окружение.
Одна девочка-отличница, серая мышка, учеба, учеба, учеба...
Другая учится средне, декольте до пупка, друзья в основном пацаны, часто гуляет во всяких компаниях по вечерам.
Про первую мама считала пай девочкой, второй вечно выносили мозг за мальчиков.
А знаете как в реальности было?
У первой с 14 лет по 2 партнера в один период (один основной, другой любовник и секс минимум раз в день), у второй первый далеко за 18 и он же стал мужем... :girl_haha:
Так что разное в жизни бывает.
А вообще боюсь я переходного возраста. Ой, как боюсь. Вон моей 9,5 лет. Грудь уже расти начала и мальчикам она нравится. Вечно ей что-то дарят, говорят, что она им нравится. 

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2364 : 02 Сентябрь 2016, 16:16:36 »

Вот очень люблю РМ.Сижу читаю вас и ухахатываюсь.Вы с пеной у рта доказываете друг другу что знаете своих детей на все сто процентов.Кто чем занимается и какие у них компании. Что они обсуждают, где тусят и про секс в том числе
Я убеждена что очень маленький процент мам  знает на все 100 чем занимается её ребенок в не дома. И если вы попытаетесь мне сейчас что то возразить, то сделайте это сначала перед зеркалом.
И поверьте, если детям захочется заняться сексом, они это сделают и вы знать об этом не будите.
Можете кидать камни.

M@ri

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2365 : 02 Сентябрь 2016, 16:18:03 »

Вот очень люблю РМ.Сижу читаю вас и ухахатываюсь.Вы с пеной у рта доказываете друг другу что знаете своих детей на все сто процентов.Кто чем занимается и какие у них компании. Что они обсуждают, где тусят и про секс в том числе
Я убеждена что очень маленький процент мам  знает на все 100 чем занимается её ребенок в не дома. И если вы попытаетесь мне сейчас что то возразить, то сделайте это сначала перед зеркалом.
И поверьте, если детям захочется заняться сексом, они это сделают и вы знать об этом не будите.
Можете кидать камни.
наши мамы тоже думали,что все знают о нас и что и где мы делаем  :ab:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2366 : 02 Сентябрь 2016, 16:18:34 »

Мой первый тоже был безответственным  :girl_haha:. Но, любовь.... Поэтому я все вопросы решала сама. Но замуж вышла за другого. Ответственного. Первого через 3 года бросила. Задолбало его разгильдяйство. Да и любовь  как то... померкла от его безолаберности. Но вначале замуж собиралась  :girl_haha:.
А меня первый так достал своими предложениям секса, что мы расстались. Доводы что все этим занимаются в 16 лет меня вообще не убеждали. Через неделю начала встречаться с другим и уже сама завела разговор о сексе. За него ж вышла замуж.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2367 : 02 Сентябрь 2016, 16:21:56 »

наши мамы тоже думали,что все знают о нас и что и где мы делаем  :ab:
да-да. У меня не только родители были в шоке, но и почти все знакомые, кроме близких друзей, когда я в 19 лет замуж вышла и родила.  Я ж такая спокойная девочка была. А то что я три года до этого с мальчиком встречалась, так все думали что мы за ручку ходим.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2368 : 02 Сентябрь 2016, 16:22:11 »

А меня первый так достал своими предложениям секса, что мы расстались. Доводы что все этим занимаются в 16 лет меня вообще не убеждали. Через неделю начала встречаться с другим и уже сама завела разговор о сексе. За него ж вышла замуж.

Не-не. Мы с 16 до 17 лет просто дружили, общались, ходили за ручку... Ну, а потом поцеловались... и понеслось  :girl_haha:. Гормоны...
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2369 : 02 Сентябрь 2016, 16:25:25 »

Не-не. Мы с 16 до 17 лет просто дружили
А  общались, ходили за ручку... Ну, а потом поцеловались... и понеслось  :girl_haha:. Гормоны...
мне тоже было почти  17. А он на 1,5 года старше