Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402040 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2400 : 02 Сентябрь 2016, 17:11:19 »


Я примерно понимаю, почему мамы мальчиков топят за ранний секс в качестве нормы,

С чего это  :listening:?
Тут речь немного о другом. У родителей никто разрешения  на ЭТО спрашивать не будет  :sorry:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2401 : 02 Сентябрь 2016, 17:11:32 »

Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2402 : 02 Сентябрь 2016, 17:15:04 »

попробуем.прогулов нет вообще-не в ее духе.

Я поддерживаю, что делать родители что-то должны - факультативы, спорт, хобби. Просто пишу как в прошлом загруженный ребёнок (по уши!), но время находилось на "гульки". Так что при желании чего-то серьёзного, нашла бы возможность. Благо, желания такого не появилось.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2403 : 02 Сентябрь 2016, 17:16:13 »

если мнение, что секс в 14-15 лет недопустим - это зашоренность, то не приведи боже мне прозреть настолько, чтобы считать это нормой. Что там следующее по списку, педофилия? А что, если считать, что в 14 девушка созрела, то почему бы ей не заняться сексом с кем нибудь постарше, а не с прыщавым сверстником?
Я примерно понимаю, почему мамы мальчиков топят за ранний секс в качестве нормы, но лично мне нравится думать, что моя дочка унаследует мою любовь к здравому смыслу, а мне удастся построить доверительные отношения с ней, как это удалось моей маме.
я считаю зашоренностью называть девочек шлюхами, при этом мальчиков мачо. Что за половая дискриминация прошлого века?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2404 : 02 Сентябрь 2016, 17:18:58 »

По резльтатам, думаю, будет примерно понятно, как оно на самом деле в жизни, а не как того боятся мамочки...
Про себя могу рассказать: с 12 лет встречалась с мальчиками, ровесниками, максимум год разница была, дома сидели, в кафе ходили, гуляли... за ручку держались, могли пообниматься и даже поцеловаться, но о сексе мыслей не было никаких вообще лет до 15-16... разговоров со мной никто не вел, всё решала сама. И да, кстати, до того, как случился тот самый первый раз, случился он позже, но могли полежать-поваляться с мальчиком (на тот момент общались почти год), но всё в рамках приличия, а от этого не детей не получается, не болезни не передаются... Думаю, нынешнее поколение ненамного более раннее..
Единственное, мне кажется, что главное, чтобы мальчик был ненамного старше, а то у него, конечно, уже и опыт будет, и смелость, а уговорить в течение какого-то времени тоже сможет...
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2405 : 02 Сентябрь 2016, 17:19:17 »

я считаю зашоренностью называть девочек шлюхами, при этом мальчиков мачо. Что за половая дискриминация прошлого века?

Юльчик, плюс мильон  :ay:.
Причем, слышу это от мам девочек почему то  :ai:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2406 : 02 Сентябрь 2016, 17:24:53 »

мне как то и в голову не приходило заняться сексом до 18 лет, хотя мальчики были и встречалась, но просто платонические все было. вот скажите мне какой секс может быть  в возрасте 13-14 лет? что вообще дети в этом возрасте могут понимать о нормальных отношениях между мужчиной и женщиной? и им что больше думать и заняться нечем? в этом возрасте как вообще можно нормально сексом заниматься?
Есть такие кто и в 25 этим занимается как говорится из уважения к партнеру, а сам (сама)особого желания и не испытывает.
Незнаю. Мне кажется и подавлять свои желания если есть где и есть с кем довольно глупо.

Тут речь скорее не о том заниматься этим или нет, а о том чтоб заниматься безопасно как для физического здоровья так и для психологического комфорта

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Секс и подростки
« Ответ #2407 : 02 Сентябрь 2016, 17:32:45 »

мне как то и в голову не приходило заняться сексом до 18 лет, хотя мальчики были и встречалась, но просто платонические все было. вот скажите мне какой секс может быть  в возрасте 13-14 лет? что вообще дети в этом возрасте могут понимать о нормальных отношениях между мужчиной и женщиной? и им что больше думать и заняться нечем? в этом возрасте как вообще можно нормально сексом заниматься?
Сейчас дети такие акселераты, 12-летнюю девочку не отличишь от 16-17-летней. Подруга показывала фото девочки, учится с её сыном в классе. Там грудь, волосы, каблуки - такую увидишь и не подумаешь, что 7-й класс. И развиваются в сексуальном плане они раньше, чем наше поколение, т.к. сейчас нет недостатка в информации, стоит только захотеть - и ты узнаешь всё и даже больше. Так что, если вам/нам в голову не приходило, это не значит, что и детям не придёт.
И да, в мои 14 лет у моих сверстников уже был секс. А у кого не было, те были типа "отсталые". Я аж переживала на этот счёт :girl_haha:

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2408 : 02 Сентябрь 2016, 17:34:21 »

Тут готовых рецептов нет.

Хорошо помню 12 - 14 летних ребят, которые сначала дреды заплетали, курили, тоннели в уши вставляли. Это было такое самовыражение.

Оборжалась, сколько вам лет? В моем поколении 12-14 леток, их  бы посчитали педерастами :ag:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2409 : 02 Сентябрь 2016, 17:36:04 »

С чего это  :listening:?
Тут речь немного о другом. У родителей никто разрешения  на ЭТО спрашивать не будет  :sorry:.
у некоторых за каждый шаг свой разрешение спрашивают, видишь же. Нерешительные такие, бывает)))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2410 : 02 Сентябрь 2016, 17:37:51 »

Я не знаю правильно или нет, но я со своим сыном с ранних лет веду беседы о взаимоотношениях между девочками и мальчиками всех возрастов). Я уже где-то на форуме писала, что в начальной школе (не помню точно возраст) он попросил меня купить ему книгу про секс (на ушко и шепотом)). Купила. Читал сам. Что-то спрашивал.

Я считаю, что я правильно поступила: у моего сына не было желания заглянуть под юбку - он знал как устроены девочки/девушки/женщины. Он прекрасно знал как "выглядит" половое созревание у каждого пола. И не хихикал над начавшимися циклами. Знаю потому, что на собраниях родительских в школах обсуждали инциденты с мальчиками и девочками на эти темы и всегда говорили, что мой сын и пара его друзей не только не участвовали в этих вещах, но и стыдили своих одноклассников.

Ну а по поводу секса.....всё что могла я сделала и рассказала, а больше я ничего не могу сделать.

Нет, могу:
 у нас еще лет в 12 был с ним разговор про секс, когда мы дошли до разговора о влиянии на здоровье раннего секса, а главное, о предохранении и цели этого предохранения, ребенок с круглыми глазами спросил, а как же он будет приобретать эти презервативы когда вырастет: нужны ж деньги, а еще и стыдно будет купить, и мы договорились, что у него будет его коробочка с презервативами, куда я никогда не буду смотреть, а только складывать их туда))).

У нас есть эта "коробочка". Закрытого типа, с кодовым замком и прорезанной щелью, чтоб я могла только положить туда коробку с презиками).
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2016, 18:27:01 от Льенка »

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2411 : 02 Сентябрь 2016, 17:38:38 »

я считаю зашоренностью называть девочек шлюхами, при этом мальчиков мачо. Что за половая дискриминация прошлого века?
А что такое мачо? Если мы говорим о мачо, как о юноше, для которого секс вроде развлекухи и он трахает, все что можно трахнуть. так это по другому называется: санитар леса. Сомнительное достижение.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2412 : 02 Сентябрь 2016, 17:43:34 »

у некоторых за каждый шаг свой разрешение спрашивают, видишь же. Нерешительные такие, бывает)))
А бывают просто доверительные отношения. Знаете, не в каждой семье родаки- это такие специальные существа, которые жизнь молодым портят. Не в каждой семье происходят дурацкие игры в шпионов и разведчиков. Бывает, что от родителей нет нужды что-то скрывать, и бывает признание того факта, что советы родителей основаны на большем жизненном опыте и доброжелательном отношении к своему ребенку.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2413 : 02 Сентябрь 2016, 17:45:33 »

Так занимался таки греблей))))))Сейчас 21 год.Все ок(ТТТ).А тогда думала что поседею))).
Я экстрасенс! Вообще ужас, конечно, у меня всё впереди.
42 !

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2414 : 02 Сентябрь 2016, 17:48:48 »

А что такое мачо? Если мы говорим о мачо, как о юноше, для которого секс вроде развлекухи и он трахает, все что можно трахнуть. так это по другому называется: санитар леса. Сомнительное достижение.


Вот как то слабо могу представить 14 летнего подростка, который трахает все, что движется  :ag: :ag: :ag:.
Это скорее свойственно парням 18-22 лет. Но это уже сложно назвать ранним сексом  :sorry:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе